Невероятные оптические иллюзии и их объяснение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beglenkov
7.12.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Цитата (Holocaust666 @ 7.12.2015 - 10:00)
Цитата (MOPnEXCCCP @ 7.12.2015 - 09:43)
Цитата (beglenkov @ 6.12.2015 - 19:02)
8. Вращающаяся балерина (Spinning Dancer)



Любой человек, который когда-либо блуждал по Интернету вероятно видел вращающуюся танцовщицу. Обычно существует оговорка, которая гласит, что если вы видите танцовщицу, вращающуюся по часовой стрелке, это означает, что у вас развито правое полушарие мозга и вы творческий человек. Если вы видите вращение против часовой стрелки, у вас больше развито левое полушарие вашего мозга и вы более логичный человек. Тем не менее, это совсем не так и вращающаяся танцовщица ни в коей мере не является психологическим тестом. Это просто иллюзия под названием двусмысленное изображение. Причина того, почему люди могут видеть её крутящейся по-разному, заключается в том, что на изображении нет показателей глубины и наш мозг интерпретирует её в трёх измерениях. Кроме того, в нашей зрительной системе существует что-то, что обуславливает нашу возможность заставить её вращаться в противоположном направлении. Однако учёные пока ещё не выяснили почему некоторые люди видят её вращающейся в одну сторону, а не в другую.

Я помотал изображение на видео, и понял то, что балерина вращается то в одну сторону, то в другую, в зависимости от того, с какого момента начинаешь смотреть на вращение, хотя после 1 оборота, я вижу как она вращается справа на лево

она вращается , так как угодно твоему мозгу.!!! хоть мотай хоть обматайся...

А я вообще ку-ку. hz.gif У меня в итоге две балерины и движутся так: левая по часовой стрелке, а правая против. shum_lol.gif об остальных итогах умолчу, хотел просто сравнить. cool.gif
 
[^]
Serg435
8.12.2015 - 04:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6973
та сколько ж можно. покажите главную нашу иллюзию

Невероятные оптические иллюзии и их объяснение
 
[^]
AlexAB
8.12.2015 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
... тады, 45 ЯПовских сантИметров в реале превращаются в 4,5 см?... blink.gif ... чешем репу...)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55060
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх