Сколько Америка потратила?, Кино шутка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmeno
7.10.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Отличный фильм Марсианин!Советую!
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 21:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4296
Цитата (Flakzwilling @ 7.10.2015 - 19:02)
Цитата (Pohmelniy @ 7.10.2015 - 18:50)
Ебанулись все на этом "Марсианине". Достаточно средняя книга, а куча шумихи и теперь еще и фильм.

Нормальная книга. Да, не "Война и мир", но и она на это не претендовала.

Хорошая отмаза. "Я слова путаю и ссу под себя, но я на фамилию Эйнштейн и не претендую. А кто хоть слово поперек, тому я со всей пролетарской ненавистью глаз высосу". Так что ли?

Да не претендовала. Но быть весьма посредственной книгой ей это не мешает.

P.S. Вы, кстати, "Войну и мир" то читали вообще? Или в рамках школьной программы? Если что, на меня бы большее впечатление отсылки к "Тихий Дон" Шолохова бы произвели.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 7.10.2015 - 21:47
 
[^]
orca77
8.10.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
Цитата (Sevift @ 7.10.2015 - 18:28)
Спойлер
Скрытый текст
Оказывается теперь Китай вторая космическая держава. Про нас даже мельком не упомянули.

Спойлер - продолжение.
Скрытый текст
Упомянули. По крайней мере в книге. Про то, что наши космические аппараты ужасные летающие гробы. Мне сразу захотелось напомнить "автару", сколько людей в космосе потеряли мы, и сколько они. Что наши потери были на первых спускаемых аппаратах в серии, а у них на отработанных шаттлах. Единственное, что могу признать - так это то, что их гробы реально намного комфортабельнее



Добавлено в 08:55
Цитата (Barmeno @ 8.10.2015 - 02:00)
Отличный фильм Марсианин!Советую!

Фильм не видел, но книжка шикарна, несмотря на все её косяки.

Добавлено в 09:02
Цитата (mixafantast @ 7.10.2015 - 21:36)
Глянул "Марсианина", когда в НСК тестовые показы были - ну практически по книге, даже фразы одни и те же, только про "- То что ты пишешь видит весь мир! - Смотрите - сиськи (.Y.)!" и в конце момент спасения переиначили. Ну и вырезали некоторые моменты.

Про Русских - тоже расстроило, что упомянули.

В фильме нету про сиськи? cry.gif Блин, такую книгу опошлить! Грёбанные сексисты!
 
[^]
orca77
8.10.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
Цитата (WhiteNoise @ 7.10.2015 - 22:50)
Цитата (mixafantast @ 7.10.2015 - 16:36)
Глянул "Марсианина", когда в НСК тестовые показы были - ну практически по книге, даже фразы одни и те же, только про "- То что ты пишешь видит весь мир! - Смотрите - сиськи (.Y.)!" и в конце момент спасения переиначили. Ну и вырезали некоторые моменты.

Про Русских - тоже расстроило, что упомянули.

У меня как у человека прочитавшего книгу бы лютейший баттхерт ,жопа горела как дрезден в 45м .

Столько бреда и тупости я давно не видел. И ведь хомяки схавают как и 50 оттенков схавали.

У нас есть корабль с ионниками давайте вместо добычи ресурсов будем посылать кучку долбаебов .
А давайте все системы связи прихуярим к 1 антенне.
А давайте сделаем джип который разряжается за пол дня.
А давайте вместо обычного союза возьмем йоба ракету китайцев чтобы быть должными им как земля колхозу?
А давайте не будем делать запас продуктов и прочих полезных ништяков?
И таких "а давайте " там овер дохера.
ЛОГИКА просто стремится на скорости света в сторону варпа.

Как говорил Джордж Лукас перед первым интервью об SW:E4: "Я знаю, что в космосе звук не распространяется, какие еще будут вопросы?"

И книга, и фильм популярные , а не научные работы. Есть сюжет, есть герой- не супермен, а просто инженер, последний в своей команде. Есть завязка, есть разрешение. И физические законы в основном соответствуют действительности, в отличие от той же "Гравитации". Поэтому вашей злости я не понимаю.

Можете меня заминусовать, но мне кажется все ваши "давайте" простой логики не выдерживают. На всех их легко можно ответить "а нахрена?"

Нахрена посылать дороущий корабль добывать копеечные ресурсы? Про гвоздь и микроскоп не вы придумали?

Нахрена делать лишние антенны, если связь и так дублирована: Антенна на поверхности и через корабль, находящийся на орбите. Ведь оставлять на Марсе никого не собирались.

Нахрена делать джип, который будет ездить весь день, но возить только батареи. Куда девать полезный груз? На земле много вы знаете внедорожников, способных на одной заправке ехать целый день?

Нахрена делать запас продуктов на поверхности, если опять же ты не собираешься кого-то оставлять на Марсе?

И самый неприятный фэйл - взять СОЮЗ для запуска к чего-то к Марсу. СОЮЗ, КАРЛ!!! Союз - он сам не взлетает, его разгоняет РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ! Дать Вам мерин без мотора и послать, блять в Урюпинск, или куда там еще... (извинения жителям славного города Урюпинска) Для запуска тяжелых спутников марсианской программы СССР использовал Протоны с дополнительным разгоным модулем, все это есть даже в буржуйской википедии!!!

Поинтересуйтесь хотя бы собственной историей космонавтики, перед тем, как хаять чужую. А то кричите - "У нас круче"!! А ЧТО круче - объяснить не можете. Или все, что менее технологично, чем ВАРП - вам не интересно?

С уважением.

Это сообщение отредактировал orca77 - 8.10.2015 - 09:59
 
[^]
orca77
8.10.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
Кстати, по теме: Мэтт стоит того, чтобы его спасали. Повторюсь, фильм я не смотрел, но подозреваю, что он будет некой помесью "Изгоя" и "Аполлон 13". А Тома Хэнкса оба раза спасли! =)

Это сообщение отредактировал orca77 - 8.10.2015 - 10:54
 
[^]
Vovochka19
8.10.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
orca77 такое ощущение, что ты космонавт cool.gif Разжевал так, что даже я понял
hz.gif
 
[^]
orca77
8.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
Цитата (Vovochka19 @ 8.10.2015 - 16:57)
orca77 такое ощущение, что ты космонавт cool.gif Разжевал так, что даже я понял
hz.gif

Homo soveticus я. Жил той эпохой, первую группу космонавтов назубок помнил, все альманахи по космической тематике до дыр зачитывал. Сейчас уже и десятой части не помню того, что знал.

ИМХО. Теоретически принципы космических полетов за 48 лет беспилотной и 44 года пилотируемой космонавтики не изменились. Появились новые технологии, новые материалы, перделки и свистелки. А принципы пилотирования остались те же.
 
[^]
DG888
8.10.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 548
Цитата (orca77 @ 8.10.2015 - 08:54)
В фильме нету про сиськи? cry.gif Блин, такую книгу опошлить! Грёбанные сексисты!

фильм говно,многое не показано,концовка изменена.было скучно.
п.с. в фильме не было как они обосрали наши ракеты.

Добавлено в 15:51
Цитата (orca77 @ 8.10.2015 - 09:39)
А то кричите - "У нас круче"!! А ЧТО круче - объяснить не можете.

ну вообще-то американцы используют наши двигатели,своих нет.
 
[^]
Dzurilla
10.10.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
Цитата (DG888 @ 8.10.2015 - 15:47)
Цитата (orca77 @ 8.10.2015 - 08:54)
В фильме нету про сиськи?  cry.gif Блин, такую книгу опошлить! Грёбанные сексисты!

фильм говно,многое не показано,концовка изменена.было скучно.
п.с. в фильме не было как они обосрали наши ракеты.

Добавлено в 15:51
Цитата (orca77 @ 8.10.2015 - 09:39)
А то кричите - "У нас круче"!! А ЧТО круче - объяснить не можете.

ну вообще-то американцы используют наши двигатели,своих нет.

в фильме не показали, как они обосрали наши ракеты..... хм... да там их и не было, пиндосы позиционировали действие типа они на своих летали, русских вообще в фильме не было! даже в долбаном "Армагеддоне" был русский (бухой правда), но там хоть на нашей станции гравитация была ( у пиндосов нет), если по чесноку - хуй они без нас до Марса долетят, да и делать там нечего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25359
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх