"Что почём" было в нашем детстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bdzhilka
22.06.2018 - 19:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (hawk1 @ 22.06.2018 - 16:23)
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 14:56)
И одежда в магазинах висела. И обувь стояла.

Вы бы уже заткнулись про отличный быт советского человека.
Очень удобная обувь, которую только ортопеды могли прописать.
Одежда, которую перешивали.
Холодильник, который бегал по всей кухне и стоил месячной зарплаты.

С такими темпами вы ща допиздитесь что у каждого советского человека на кухне стояла микроволновка, в ванной ждала автоматическая стиральная машина, а в спальне, на стене висел плазменный телевизор.

Я тоже не пойму, что происходит. Почему такая повальная тоска по СССР? Я о нем в таком ключе не вспоминаю. Это было время юности, молодости, любви, чего угодно, это и вспоминается просто как время начала жизни. Но как можно забыть все сопутствующее? Или игнорировать цену в человеческих жизнях, заплаченных за утверждение и существование строя? Не пойму.

Вот попался только что любопытный скрин. Это что вообще такое? Это диагноз или подтасовка или что?
Т.е. люди, стоявшие в очереди за туалетной бумагой, считают, что за 27 лет их жизнь не улучшилась? Предположу, что опрос "накрученный"..тогда встает логичный вопрос: 95% россиян стало хуже жить, раз они хотят вернуться в прошлое?

Люди, будьте осторожнее со своими желаниями - ведь сбываются!



"Что почём" было в нашем детстве
 
[^]
grigorew
22.06.2018 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата
Да и для того что-бы тупо от государства получить бесплатную квартиру, а тем более 6 загородних соток примерным рабочем быть мало. И многочисленные родственники, с которыми вы ютитесь на 12 кв.м., во главе с дедушкой, у которого ордена за ВОВ от горла и заканчиваются где-то на ботинках - тоже мало. Я говорю про закат СССР, середина-конец 80-х.
Тем кто распределяли эти блага надо было подлизнуть. ОЧЕНЬ СИЛЬНО подлизнуть на уровне кооперативных квартир(на тот момент уже созданных), либо быть "в доску своим".
Скорее всего вы из последних. Дайте-ка угадаю - "комсомолец"?


Я вот получил квартиру в 1989 году, дом где раньше жил, шёл под снос. А в 1991 году - 6 загородних соток от завода ПЗША, правда через несколько лет забросил. Никому не подлизывал, всё на общих основаниях.
 
[^]
yugrid
22.06.2018 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Мадам... Философия не ваше.

И да...быстренько про жертвы утверждения. А я вам про британские лагеря, японские концлагеря, Освенцим и "ночь длинных ножей". Устроит?

А если нет могу напомнить, Варфоломеевскую ночь, "Энолу Гей" и провалившееся военные действия господ во Вьетнаме и Корее.
 
[^]
yugrid
22.06.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 19:08)
Цитата (hawk1 @ 22.06.2018 - 16:23)
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 14:56)
И одежда в магазинах висела. И обувь стояла.

Вы бы уже заткнулись про отличный быт советского человека.
Очень удобная обувь, которую только ортопеды могли прописать.
Одежда, которую перешивали.
Холодильник, который бегал по всей кухне и стоил месячной зарплаты.

С такими темпами вы ща допиздитесь что у каждого советского человека на кухне стояла микроволновка, в ванной ждала автоматическая стиральная машина, а в спальне, на стене висел плазменный телевизор.

Я тоже не пойму, что происходит. Почему такая повальная тоска по СССР? Я о нем в таком ключе не вспоминаю. Это было время юности, молодости, любви, чего угодно, это и вспоминается просто как время начала жизни. Но как можно забыть все сопутствующее? Или игнорировать цену в человеческих жизнях, заплаченных за утверждение и существование строя? Не пойму.

Вот попался только что любопытный скрин. Это что вообще такое? Это диагноз или подтасовка или что?
Т.е. люди, стоявшие в очереди за туалетной бумагой, считают, что за 27 лет их жизнь не улучшилась? Предположу, что опрос "накрученный"..тогда встает логичный вопрос: 95% россиян стало хуже жить, раз они хотят вернуться в прошлое?

Люди, будьте осторожнее со своими желаниями - ведь сбываются!

Пардон. Промахнулся. Продолжаем разговор...

Мадам... Философия не ваше.

И да...быстренько про жертвы утверждения. А я вам про британские лагеря, японские концлагеря, Освенцим и "ночь длинных ножей". Устроит?

А если нет могу напомнить, Варфоломеевскую ночь, "Энолу Гей" и провалившееся военные действия господ во Вьетнаме и Корее.
 
[^]
domovoy78
22.06.2018 - 19:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Я тоже не пойму, что происходит. Почему такая повальная тоска по СССР? Я о нем в таком ключе не вспоминаю. Это было время юности, молодости, любви, чего угодно, это и вспоминается просто как время начала жизни. Но как можно забыть все сопутствующее? Или игнорировать цену в человеческих жизнях, заплаченных за утверждение и существование строя? Не пойму.

Ну ты перечисли сопутствующее, чтобы было плнятно, чего такого ценного мы приобрели с уничтожением строя, кроме тряпок и жратвы? Что касается цены в человеческих жизнях, то давай посчитаем, сколько человеческих жизней уносит сейчас наркомания и неквалифицированная мед помощь. Это не считая тех жизней, которые ежедневно теряются из-за выдачи водительских удостоверений непойми кому и несоблюдению техники безопасности на производстве и прочих прелестей.
Цитата
Вот попался только что любопытный скрин. Это что вообще такое? Это диагноз или подтасовка или что?
Т.е. люди, стоявшие в очереди за туалетной бумагой, считают, что за 27 лет их жизнь не улучшилась?

У людей стоящих за туалетной бумагой жизнь безусловно улучшилась, ухудшилась она у тех, для кого жизнь этим не ограничивается. Ухудшилась она у врача, сделавшего неверный выбор между лечением людей и зарабтывнием денег. Ухудшилась у рабочих, о которых не заботиться работодатель, ухудшилась у детей, родители которых не имеют средств на то, чтобы обеспечить их досуг, отдав их в секцию. Ухудшилась у пенсионеров, которые едва сводят концы с концами. Улучшилась она только у тех, кто делает деньги из воздуха и ворует. Конечно есть еще люди, неплохо зарабатывающие собственным трудом, но это только пока они в силе, а ослабеют, рассчитывать они могут только на собственные сбережения, которые могут превратиться в пыль при очередном кризисе. Если жить одним днем, то можно сказать, что у некоторых жизнь улучшилась, только вот судя по всему у тех, кто ненавидит СССР она тоже не улучшилась, поскольку те, кто хорошо живут, не испытывают ненависти к прошлому... СССР многое сделал для того, чтобы сейчас мы жили хорошо и это факт, а некоторые ведут себя так, будто для того чтобы хорошо жить сейчас, ненавистникам нужно было съесть килограмм говна.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 22.06.2018 - 19:41
 
[^]
Nemezida77
22.06.2018 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (domovoy78 @ 22.06.2018 - 18:36)
Цитата
КОлготки были противными тактильно и неудобными. Мама ни за чем не гналась. Сарафаны предпочитала шить себе и нам сама, если удавалось найти приличную ткань. Шубка мне досталась "в наследство". Других не было. Или дорого или не достать. Комплексов у детей детсадовского возраста и сейчас нет. По крайней мере в обычных садиках.

Ну, если у тебя вкусно поесть из магазина и красиво одеться- это предел мечтаний, то само собой жизнь сегодня тебя вполне устраивает. Однако жизнь то этим не ограничивется. Мне вот тоже много чего нравится в жизни сегодня. Однако приоритеты капиталистического общества расставлены так, что за красивые штаны и изобилие готовых продуктов приходится платить социальными гарантиями и многим из того, что было при СССР хорошего. Ты же как мантру твердишь про тряпки и жратву. Это конечно важно, но не важнее нормальной пенсии, гарантии государства в помощи слабым членам общества и прочего нужного для людей. А как же самореализация? Потребность быть полезным для общества? Нет такой потребности? Для того чтобы хорошо жить сегодня, нужно обирать ближнего или работать на того, кто этим занимается. Иначе никак. Честно зарабатывать много не получится никак...

Ты мне не тыкай, на брудершафт мы пили. Здесь вообще изначально была тема о ценах на товары в СССР. Тема изначально была об этом. Кстати, что не нравится в капиталистическом мире на счёт пенсий, дотаций и помощи инвалидам? Там она во много раз лучше нашей и той и теперешней. Не надо думать, что медицина у нас была и есть бесплатная. У нас снимают налоги с зарплаты. На всё - медицину, образование, пенсию. У них эти налоги приходят домой счетами, у нас снимаются несколько раз и с прибыли предприятия и с зарплаты каждого отдельного работника. И мы понятия не имеем на что это всё идёт. У них хорошо развито страхование. И бесплатная медицина для тех же бомжей у них тоже есть. Социальная больница. И, кстати, для там одного больного на голову - я родилась, жила и живу в Питере (Ленинграде), в России (СССР). У нас нет и не было никаких гарантий инвалидам. Они вынуждены были проживать свою жизнь в застенках своих хрущоб. Особенно если родственников рядом не оказывалось. У нас и сейчас для них нет особых условий. ВОт глухонемыми занимались - работать-то они могут. Не пиздели просто обо всём плохом. Запрещено это было.
 
[^]
Sidorini
22.06.2018 - 20:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 08:08)
[

Люди, будьте осторожнее со своими желаниями - ведь сбываются!

Какие интересные цифры на картинке.

В своё время Гитлир говорил что в России 98% процентов арийцев страдают под игом 2% евреев.

Цифры опять совпали..
 
[^]
Данунагат
22.06.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Было и было. Чё вы все это мусолите постоянно.
 
[^]
Наталишна
22.06.2018 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 63
Цитата
Действительно, совершенно дубовые, да ещё и садившие при стирке.

Ну не мог чистый хлопок сесть при стирке!
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 19:19)
Мадам... Философия не ваше.

И да...быстренько про жертвы утверждения. А я вам про британские лагеря, японские концлагеря, Освенцим и "ночь длинных ножей". Устроит?

А если нет могу напомнить, Варфоломеевскую ночь, "Энолу Гей" и провалившееся военные действия господ во Вьетнаме и Корее.

Уже побежала, быстренько.

Учимся культуре общения, без хамства и фамильярности. А заодно - двигаться в русле заявленной темы, не пытаясь вилять в стороны в поисках оправданий.
 
[^]
domovoy78
22.06.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Ты мне не тыкай, на брудершафт мы пили.

Забавная ты, выкать в интернете женщине представляющейся не иначе как Nemezida77.
Цитата
десь вообще изначально была тема о ценах на товары в СССР.

Ну так ты вроде цены на тавары не обсуждаешь...
Цитата
Кстати, что не нравится в капиталистическом мире на счёт пенсий, дотаций и помощи инвалидам?

Ну это зависит от того, что считать капиталистическим миром Германию или страну победнее.
Цитата
Там она во много раз лучше нашей и той и теперешней. Не надо думать, что медицина у нас была и есть бесплатная. У нас снимают налоги с зарплаты.

Бесплатная медицина, это такая медицина, которая оказывает помощь всем нуждающимся в ней совершенно бесплатно. А налоги, они с доходов берутся, в отличии от платной медицины, разницу чувствуешь?
Цитата
И бесплатная медицина для тех же бомжей у них тоже есть. Социальная больница.

А бомжей в нормальной стране вообще не должно быть, что касается социальных больниц, то они существуют для нищих, сегодня есть завтра нет, а должно быть для каждого при этом не унижая достоинства человека. Понимаешь, бывают такие люди, которым важно прожить жизнь не прося подаяний. А ты никак не поймешь, в чем разница между обязанностью государства заботиться о людях и заботы из сострадания.
Цитата
И, кстати, для там одного больного на голову - я родилась, жила и живу в Питере (Ленинграде), в России (СССР). У нас нет и не было никаких гарантий инвалидам. Они вынуждены были проживать свою жизнь в застенках своих хрущоб.

Откуда такая информация и чем хрущевка хуже жизни на улице под забором?
Цитата
Особенно если родственников рядом не оказывалось.

Если бы ты хоть немного в этом понимала или задумывалась, то наверное бы догадалась, что инвалид без чужой помощи и неработая не проживет долго и если жили, тем более без родственников, значит либо государство помогало, либо люди, любо в помощи не нуждался. Так что не надо про хрущебы и самостоятельно выживающих инвалидах о которых никто не заботиться. Все это о логику разбивается, если она есть конечно...
Цитата
ВОт глухонемыми занимались - работать-то они могут. Не пиздели просто обо всём плохом. Запрещено это было.

Ты не поверишь и слепыми занимались, да и без ног тоже люди могут работать.
 
[^]
Sidorini
22.06.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 08:06)


Антру ну...Как ветеран большого секса wub.gif , напомните... rulez.gif  Я-то помоложе буду. По-моему дамы того времени не столько колготы, сколько чулки с резинками носили. Такую, и не сразу и распакуешь.

Ни разу не видел. Я конечно каждой под юbку не заглядывал, но на тех с кем имел непорочащие себя отношения ,таких не видел. Носили обыкновенные , такие же как сейчас колготки, капроновые, за 4 рубля.
А вот стрингов небыло, это да. Но и труселей от Крупской тоже уже небыло. Как раз мода пошла на прозрачные юбки и платья. Очень трудно нам , молодым рысакам, было тогда ходить по улицам. wub.gif

Именно тогда появилась мода на мужские сумки с наплечным ремнём. Можно было прикрыться, когда организм реагировал на очередную красавицу в таком прозрачном платье что аж строчку на трусах видно .

Там распаковывать нечего было, даже лифона не носили.. bravo.gif

И это во время когда небыло СПИДа, а опастность подцепить что то ,была просто исчезающе незначительна...

Это сообщение отредактировал Sidorini - 22.06.2018 - 20:38
 
[^]
Minanti
22.06.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2018
Развели мусорку.
Неужели в рамках себя держать нельзя ?
 
[^]
mrPitkin
22.06.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 21:08)
Цитата (hawk1 @ 22.06.2018 - 16:23)
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 14:56)
И одежда в магазинах висела. И обувь стояла.

Вы бы уже заткнулись про отличный быт советского человека.
Очень удобная обувь, которую только ортопеды могли прописать.
Одежда, которую перешивали.
Холодильник, который бегал по всей кухне и стоил месячной зарплаты.

С такими темпами вы ща допиздитесь что у каждого советского человека на кухне стояла микроволновка, в ванной ждала автоматическая стиральная машина, а в спальне, на стене висел плазменный телевизор.

Я тоже не пойму, что происходит. Почему такая повальная тоска по СССР? Я о нем в таком ключе не вспоминаю. Это было время юности, молодости, любви, чего угодно, это и вспоминается просто как время начала жизни. Но как можно забыть все сопутствующее? Или игнорировать цену в человеческих жизнях, заплаченных за утверждение и существование строя? Не пойму.

Вот попался только что любопытный скрин. Это что вообще такое? Это диагноз или подтасовка или что?
Т.е. люди, стоявшие в очереди за туалетной бумагой, считают, что за 27 лет их жизнь не улучшилась? Предположу, что опрос "накрученный"..тогда встает логичный вопрос: 95% россиян стало хуже жить, раз они хотят вернуться в прошлое?

Люди, будьте осторожнее со своими желаниями - ведь сбываются!

Люди хотят жить в социально ориентированном обществе, где нет классов с жирующей верхушкой и их прихлебателями.
Люди хотят, чтобы было везде хорошо, а не только в Москве с Питером, чтобы капитал был справедливо распределен.
Люди хотят права на труд, отдых, образование, медицинское обслуживание гарантированную пенсию по старости.

СССР был попыткой построить это общество.
 
[^]
nerussk
22.06.2018 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10481
Bdzhilka
Цитата
Т.е. люди, стоявшие в очереди за туалетной бумагой, считают, что за 27 лет их жизнь не улучшилась?

Нормальные люди за туалетной бумагой не стояли..,а ваш капитализм гадость.
 
[^]
Шикa
22.06.2018 - 21:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
Цитата (nerussk @ 22.06.2018 - 20:04)

Нормальные люди за туалетной бумагой не стояли

нормальные - доставали? бугога
- вася, я достал 5 рулонов туалетной бумаги!
дааа, повод для гордости за себя и страну

вообще позор, что люди были вынуждены все доставать и переплачивать. социализм - вот гадость. его любили только партийные выкормыши

Цитата (maik2 @ 22.06.2018 - 15:27)
Шикa
Цитата
а кто помнит зубну пасту детскую, белый тюбик , на нем жирафики, коричневатые или абрикосовый цвет. и кажется ободок зеленый. картинку нинашла

Помню даже зубной порошок в бумажных, круглых коробочках. Вещь!

о, тож помню. серебро вроде им чистили

Это сообщение отредактировал Шикa - 22.06.2018 - 21:20
 
[^]
Bdzhilka
22.06.2018 - 21:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
[QUOTE=mrPitkin,22.06.2018 - 21:04] [/QUOTE]
Люди хотят жить в социально ориентированном обществе, где нет классов с жирующей верхушкой и их прихлебателями.
Люди хотят, чтобы было везде хорошо, а не только в Москве с Питером, чтобы капитал был справедливо распределен.
Люди хотят права на труд, отдых, образование, медицинское обслуживание гарантированную пенсию по старости.

СССР был попыткой построить это общество. [/QUOTE]
Взрослые люди хотят жить в городе Солнца Кампанеллы. Хотя должны бы знать, что в истории человечества такового не бывало. И должны бы знать, что СССР не был городом Солнца.

Социальная ориентированность в период СССР в теории превратилась в социальную инфантильность нескольких поколений на практике.
И то, как мы живем сегодня, как раз прямое следствие советского периода. Продукт. Взрослые люди не имеют права выдавать иллюзии за сладкие воспоминания. Вспоминать - значит все. И попытки, и их цену

Это сообщение отредактировал Bdzhilka - 22.06.2018 - 21:43
 
[^]
nerussk
22.06.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10481
Цитата (Шикa @ 22.06.2018 - 21:19)
Цитата (nerussk @ 22.06.2018 - 20:04)

Нормальные люди за туалетной бумагой не стояли

нормальные - доставали? бугога
- вася, я достал 5 рулонов туалетной бумаги!
дааа, повод для гордости за себя и страну

вообще позор, что люди были вынуждены все доставать и переплачивать. социализм - вот гадость. его любили только партийные выкормыши

Цитата (maik2 @ 22.06.2018 - 15:27)
Шикa
Цитата
а кто помнит зубну пасту детскую, белый тюбик , на нем жирафики, коричневатые или абрикосовый цвет. и кажется ободок зеленый. картинку нинашла

Помню даже зубной порошок в бумажных, круглых коробочках. Вещь!

о, тож помню. серебро вроде им чистили

Вася иди на биржу труда,тебе зарплату урезали и на пенсию в 100 лет,но похороны бесплатно. gigi.gif
 
[^]
nerussk
22.06.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10481
Bdzhilka
Цитата
И то, как мы живем сегодня, как раз прямое следствие советского периода.

Ещё что придумаете в своё оправдание?за 30 лет нихуя не создали,для сравнения 1920-1950 года,а ведь войны были страшные, cool.gif
 
[^]
Sidorini
22.06.2018 - 22:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 10:42)
[

Социальная ориентированность в период СССР в теории превратилась в социальную инфантильность нескольких поколений на практике.

И в чем это выражалось,в том что Енисей перекрыли? wub.gif
 
[^]
yugrid
22.06.2018 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Sidorini @ 22.06.2018 - 20:37)
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 08:06)


Антру ну...Как ветеран большого секса wub.gif , напомните... rulez.gif  Я-то помоложе буду. По-моему дамы того времени не столько колготы, сколько чулки с резинками носили. Такую, и не сразу и распакуешь.

Ни разу не видел. Я конечно каждой под юbку не заглядывал, но на тех с кем имел непорочащие себя отношения ,таких не видел. Носили обыкновенные , такие же как сейчас колготки, капроновые, за 4 рубля.
А вот стрингов небыло, это да. Но и труселей от Крупской тоже уже небыло. Как раз мода пошла на прозрачные юбки и платья. Очень трудно нам , молодым рысакам, было тогда ходить по улицам. wub.gif

Именно тогда появилась мода на мужские сумки с наплечным ремнём. Можно было прикрыться, когда организм реагировал на очередную красавицу в таком прозрачном платье что аж строчку на трусах видно .

Там распаковывать нечего было, даже лифона не носили.. bravo.gif

И это во время когда небыло СПИДа, а опастность подцепить что то ,была просто исчезающе незначительна...

Сидорини, вы меня заинтриговали... Прозрачные юбочки и блузочки? Простите, а дружинники, а комсомол? А партийная общественность? За такое по голове не гладили.

Сумки на наплечном ремне помню. Но почему-то у школьников. Сам такую носил. Ещё и ручкой на уроках разрисовывал. Одноклассницы, весьма бурно и богато сформировавшися всё таки позволяли себе не очень много. Ну, максимум юбочки у платьица школьного подрезать.

А в быту за полупрозрачное можно было и от матери дрыном жопе получить.
Правда, я-житель махровой провинции. У нас как-то полупрозрачное у дам не прижилось видимо.

А вообще я помню, дамы постарше носили такие полупрозрачные гипюровые кофточки. Но для дам постарше, я в те годы угрозы не представлял. cry.gif

Вот, что-то похожее, если я правильно понимаю...

"Что почём" было в нашем детстве
 
[^]
yugrid
22.06.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Bdzhilka @ 22.06.2018 - 20:20)
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 19:19)
Мадам... Философия не ваше.

И да...быстренько про жертвы утверждения. А я вам про британские лагеря, японские концлагеря, Освенцим и "ночь длинных ножей". Устроит?

А если нет могу напомнить, Варфоломеевскую ночь, "Энолу Гей" и провалившееся военные действия господ во Вьетнаме и Корее.

Уже побежала, быстренько.

Учимся культуре общения, без хамства и фамильярности. А заодно - двигаться в русле заявленной темы, не пытаясь вилять в стороны в поисках оправданий.

Ну, отчего мадам, вы меня прямо в хамы записали? По-моему всё совершенно кльтурно. И да, в рамках заявленной темы.

Вы мне про кровавые жертвы "коммунистического" режима. А я вам - про не менее кровавые жертвы, практически ЛЮБОГО режима.
От установки диктатуры Третьего Рейха до насаждения культа Британии практически во всех уголках земного шара на протяжении более 200 лет. А там, мадам, людей к жерлам пушек привязывали. Так-то!

И делать пугало из советского строя и социализма, я, как специалист, весьма верно представляющий картину социально развития человечества, не дам. Так-то, мадам.
 
[^]
hunter2000
22.06.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (nerussk @ 21.06.2018 - 12:38)
Цитата (ГуставЮнг @ 21.06.2018 - 12:29)
Цены были те еще..помню где то читал что в Сибири педофилы ебли интернатовских детей за шоколадную конфету.И те еще дрались между собой кто получит сегодня заморское угощение..

Детство своё вспомнил? читал он.. lol.gif

Достойно проглумил в ответку rulez.gif
 
[^]
Sidorini
22.06.2018 - 23:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (yugrid @ 22.06.2018 - 11:41)
Прозрачные юбочки и блузочки? Простите, а дружинники, а комсомол? А партийная общественность? За такое по голове не гладили.

Сумки на наплечном ремне помню. Но почему-то у школьников. Сам такую носил. Ещё и ручкой на уроках разрисовывал. Одноклассницы, весьма бурно и богато сформировавшися всё таки позволяли себе не очень много. Ну, максимум юбочки у платьица школьного подрезать.

А в быту за полупрозрачное можно было и от матери дрыном жопе получить.
Правда, я-житель махровой провинции. У нас как-то полупрозрачное у дам не прижилось видимо.

А вообще я помню, дамы постарше носили такие полупрозрачные гипюровые кофточки. Но для дам постарше, я в те годы угрозы не представлял. cry.gif

Вот, что-то похожее, если я правильно понимаю...

Ну если оставить только прозрачный гипюр, а всё из под него снять - то да.

Точно говорю.

Это было очень и очень!

Причем повально.


Дружинники и комсомольцы тоже сумкимна ремне носили. На всякий случай. wub.gif

 
[^]
Sidorini
22.06.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Вот так примерно.

Хотя почему "примерно"? Так и ходили, прям по улице.

"Что почём" было в нашем детстве
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33286
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх