Магазин для нищих в Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marihuanna77
9.12.2016 - 07:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5165
Пипец, я бы там подзатарился на сотню евро!
Вчера в магаз с женой сходили - на 7000 продуктов набрали!
 
[^]
alex8500
9.12.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 114
Те кто живет рядом с Германией предпочитает там закупать продукты. Алди,лидл ну и само собой Мих маркт. У меня Франция в 10 км, так что auchan. Среди недели ( я водитель грузовика) в Англии : Home bargains, poundland, poundstracher, iceland. В Англии знаю только один магазин рассчитанный на богатых лохов( думаю что есть еще) это Harods. Владелец доди альфаед, отец трахателя принцессы Дианы. Там и черная икра по 5.000 за кг ( цена за 2007 год если память не изменяет). Все остальные позиционируют себя как дискаунтеры, и asda- английское отделение wal markt, и tesco. Неправильно нарезанный бекон ( толщина не соответствует) идет по 1,29 фунта за 907 грам. А так нормальный стейк по 10-15 за кг. Всем удачи. Пора работать,еще две загрузки smile.gif

Это сообщение отредактировал alex8500 - 9.12.2016 - 08:03
 
[^]
NOSS66
9.12.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 183
Пиво по 0,29, конечно, дешевое. (хотя надо разобраться еще что это за баночка, никогда таких не видел). А в остальном обычный испанский супермаркет. Ассортимент бедненький только.
Вино у них и так от 1,20 начинается (причем, его можно пить!))). Камамбер из пастеризованного молока везде стоит 1-1,50. Хамон простенький по обычной цене, овощи и хлеб, может и подешевле, но не принципиально.
Испания - недорогая страна ( для Европы). А уж, когда евро по 40 руб был....... Эх cool.gif
 
[^]
Revelender
9.12.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
короче все как у нас в азбуке вкуса ))))) шутка конечно!
как в ашане !
ну цены скать так приемлимые особенно пиво за литр 46 руб.
конечно яйца у нас дешевле а вот фрукты овощи так же1
черри на выхино две пачки за сотан втарить можно, мандарины в магните сейчас лежать по 64 р за кг, так что на уровне цены у нас с европой а вот зрп конечно не такая сладкая как у них! (((( и это не шутка!
 
[^]
batman29
9.12.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Хочу быть нищим Итальянцем и получать пособие, чем быть работящим Россиянином и получать зарплату...
 
[^]
Lodbrok
9.12.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2575
Цитата (MadeinUSSR @ 8.12.2016 - 20:43)
С нашей зарплатой в Европе ты нищий. С европейской зарплатой в России ты богач. Если тратить там, где заработал, то однохуйственно. Те, кому ты платишь зарабатывают на уровне этой местности.

Но самое главное, с европейской зарплатой в Европе - ты человек.
 
[^]
Lodbrok
9.12.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2575
Цитата (Гамбит40 @ 9.12.2016 - 07:37)
Ебать! А что ниже нищих есть? Мы тогда кто?))))

Я еще один пример приведу, а вы дальше додумайте.
Те же европейцы, приезжающие в Швейцарию, чувствуют себя нищими, даже скандинавам очень неудобно и все дорого. В Цюрихе 400 евро - это два раза в ресторан сходить вдвоем.
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (dmitryND @ 8.12.2016 - 20:06)
Цитата (griny29 @ 8.12.2016 - 18:44)
400 евро--нищий???
--   Я  тогда кто с пенсией инвалида???
--Порой хочется стать европейским нищим.....

не завидуй! Пенсия по инвалидности 3 группы 72 евро(Рига).
Поймите,вхождение в ЕС не означает обладание социалкой как в Германии! Латвия уже 12 лет в ЕСе йобаном...

при чом тут блеать вобще ЕС? тебе ЕС пенсию платит? у нас в Литве такая же хуйня, по тому что литовские политики за 25 лет от совка далеко не ушли- только отнимать и делить умеют. вместо того чтобы уменьшать трудовые налоги таким образом позволяя людям больше получать, больше тратить и улучшать качество жизни, а бизнэсу увеличивать обороты и обеспечивать рост экономики, а потом собрать больше денег в бюджет через ндс и налоги на прибыль, эти комунякские выблядки для уменьшения социальной разделённости увеличивают трудовые налоги тем, кто зарабытавает больше. то есть считают что чем меньше людям денег от заработанного будет оставаться, тем лучше все будут жить! при чём тут сука ЕС? надо было при развале совка всех этих переобувшихся комуняк вывезти нахуй в лес и растрелять кхуям, тогда бы уже давно жили как немцы, а они 25 лет сидят в парламенте, сделали такую систему выборов, что кроме них никому туда не пробиться, так народ стал "голосовать ногами" уезжая в другие государства ЕС.
или блять кому то ещё непотно, что для того чтобы каждому досталось больше пирога, надо чтоб сам пирог был больше, а не у одних больше отобрать- другим больше останится.

Это сообщение отредактировал aftopelot - 9.12.2016 - 12:18
 
[^]
dmitryND
9.12.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (MadeinUSSR @ 8.12.2016 - 20:43)
С нашей зарплатой в Европе ты нищий. С европейской зарплатой в России ты богач. Если тратить там, где заработал, то однохуйственно. Те, кому ты платишь зарабатывают на уровне этой местности.

смотря с какой зарплатой,и где в европе. С зарплатой 50 000 рублей в Германии будешь себя чувствовать небогатым,но выживешь. А в Латвии будешь вполне обеспеченным,особенно в небольших городах. Из Латвии,кстати,далеко не все выехавшие выехали на запад. Примерно 35% выехавших выехали и работают в России.
И я вижу,какие автомобили с русскими и белорусскими номерами рассекают по Риге и Юрмале. Слюнями давлюсь.
 
[^]
MicroSim
9.12.2016 - 12:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 165
У нас цены на базаре как у нищих европейцев . =\

Это сообщение отредактировал MicroSim - 9.12.2016 - 13:13
 
[^]
dmitryND
9.12.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (aftopelot @ 9.12.2016 - 12:16)
Цитата (dmitryND @ 8.12.2016 - 20:06)
Цитата (griny29 @ 8.12.2016 - 18:44)
400 евро--нищий???
--   Я  тогда кто с пенсией инвалида???
--Порой хочется стать европейским нищим.....

не завидуй! Пенсия по инвалидности 3 группы 72 евро(Рига).
Поймите,вхождение в ЕС не означает обладание социалкой как в Германии! Латвия уже 12 лет в ЕСе йобаном...

при чом тут блеать вобще ЕС? тебе ЕС пенсию платит? у нас в Литве такая же хуйня, по тому что литовские политики за 25 лет от совка далеко не ушли- только отнимать и делить умеют. вместо того чтобы уменьшать трудовые налоги таким образом позволяя людям больше получать, больше тратить и улучшать качество жизни, а бизнэсу увеличивать обороты и обеспечивать рост экономики, а потом собрать больше денег в бюджет через ндс и налоги на прибыль, эти комунякские выблядки для уменьшения социальной разделённости увеличивают трудовые налоги тем, кто зарабытавает больше. то есть считают что чем меньше людям денег от заработанного будет оставаться, тем лучше все будут жить! при чём тут сука ЕС? надо было при развале совка всех этих переобувшихся комуняк вывезти нахуй в лес и растрелять кхуям, тогда бы уже давно жили как немцы, а они 25 лет сидят в парламенте, сделали такую систему выборов, что кроме них никому туда не пробиться, так народ стал "голосовать ногами" уезжая в другие государства ЕС.
или блять кому то ещё непотно, что для того чтобы каждому досталось больше пирога, надо чтоб сам пирог был больше, а не у одних больше отобрать- другим больше останится.

Как причём ес??? Вон,рагульё в 404 страну под откос пустило,так в ес ломится...А вступление в ес совсем не значит жизнь в шоколаде и вареники сами в рот летят...
Человек писал,что хочет быть европейским нищим,а я пишу,что европа европе рознь.
И да,мне пенсию ес платит. В еврах. Или евро не деньги ес? gigi.gif Или латвия и литва не европа? Как у тебя,литовец,с географией? Так же как с русской грамматикой? lol.gif
Скрытый текст
Названия литвы и латвии пишу с маленькой умышленно. Ибо недостойны с заглавной писаться.
 
[^]
SophistOmen
9.12.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (HoriZontR @ 8.12.2016 - 12:55)
Цитата (Самтехник @ 8.12.2016 - 12:52)
Меньше надо мириться с состоянием дел в стране.

Фиг сейчас их с кормушек скинешь олигархов наших, как ни крути но народ нашей страны нищий  в основном благодаря законодателям, олигархам и собственной пассивности(кроме 2011-2012 годов).
И в 2012 кое кто не на шутку испугался.

Надо как украинцы сделать ...
Вот скинули люди олигархов и зажили..

Не скинули, а сменили. Но лучше так, чем никак. Коррупция - болезнь. За ней - только смерть. Нельзя опускать руки.
Но конструктива я тоже не предложу. Знал бы - сказал бы.
 
[^]
Alexoff
9.12.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Судя по фоткам на прилавках овощи не гнилые. В наших нищебродских пятерочках с диксями, в овощном отделе одна гниль и кортофан размером с грецкий орех. Хз как они это продают и кто это покупает.
 
[^]
Dog67
9.12.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (MimoSmysla @ 8.12.2016 - 10:55)
Почему для нищих?
Там на входе налоговую декларацию проверяют? Если не нищеброд, вышибала пинка даёт?

Зачем писать хуйню?

100% согласен. И потом, профессиональные нищие имеют неплохую квартиру, а идейным закуска не нужна.
 
[^]
Lodbrok
9.12.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2575
Цитата (dmitryND @ 9.12.2016 - 12:20)
Из Латвии,кстати,далеко не все выехавшие выехали на запад. Примерно 35% выехавших выехали и работают в России.

Кстати да, интересно. Такие возможности предоставили Прибалтике - и таможенные послабления для бизнеса, и бесплатное обучение во многих университетах самых развитых стран Европы, да и просто свободное перемещение и работу по всему ЕС без привязки к ВНЖ, но основная масса предпочла остаться в 90х.
Приятель в Латвии есть, готовит документы, будет получать гражданство РФ.
 
[^]
Dog67
9.12.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (MicroSim @ 9.12.2016 - 12:25)
У нас цены как у нищих европейцев на базаре. =\

На базаре (рынке) дороже, чем в магазине.. Мясные продукты. Да и отдельные сорта рыбы. А про "базар" - в России он очень дорогой...
 
[^]
JanVini
9.12.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 23
Цитата (Прохожий960 @ 8.12.2016 - 17:08)
Цитата (Прохожий960 @ 8.12.2016 - 14:48)

И нахрена Бариллу от туда тащить, её и так у нас по всем Ашанам, как грязи?

качество не то, угадайте по фото где наше а где из Италии?
наши слиплись, и по вкусу Г полное

Магазин для нищих в Европе
 
[^]
Dog67
9.12.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Alexoff @ 9.12.2016 - 12:52)
Судя по фоткам на прилавках овощи не гнилые. В наших нищебродских пятерочках с диксями, в овощном отделе одна гниль и кортофан размером с грецкий орех. Хз как они это продают и кто это покупает.

Вопрос приёмки и предпродажной подготовки.. Ибо в формате дискаунтер вопроса хранения практически не стоит. Пятёрка=Перекрёсток (и хер что зелёный), Дикси=Виктория... Товар один, РЦ для каждой из сетей общие.

Это сообщение отредактировал Dog67 - 9.12.2016 - 13:14
 
[^]
MicroSim
9.12.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 165
Цитата (Dog67 @ 9.12.2016 - 13:07)
Цитата (MicroSim @ 9.12.2016 - 12:25)
У нас цены как у нищих европейцев на базаре. =\

На базаре (рынке) дороже, чем в магазине.. Мясные продукты. Да и отдельные сорта рыбы. А про "базар" - в России он очень дорогой...

Да я про Казахстан. // Лично у нас в городе на базаре = в магазинах цены примерно такие же как в теме описаны. Разница небольшая. Хотя мы вообще маленький город и средние зп во много раз ниже.

Это сообщение отредактировал MicroSim - 9.12.2016 - 13:17
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (dmitryND @ 9.12.2016 - 12:29)
Цитата (aftopelot @ 9.12.2016 - 12:16)
Цитата (dmitryND @ 8.12.2016 - 20:06)
Цитата (griny29 @ 8.12.2016 - 18:44)
400 евро--нищий???
--   Я  тогда кто с пенсией инвалида???
--Порой хочется стать европейским нищим.....

не завидуй! Пенсия по инвалидности 3 группы 72 евро(Рига).
Поймите,вхождение в ЕС не означает обладание социалкой как в Германии! Латвия уже 12 лет в ЕСе йобаном...

при чом тут блеать вобще ЕС? тебе ЕС пенсию платит? у нас в Литве такая же хуйня, по тому что литовские политики за 25 лет от совка далеко не ушли- только отнимать и делить умеют. вместо того чтобы уменьшать трудовые налоги таким образом позволяя людям больше получать, больше тратить и улучшать качество жизни, а бизнэсу увеличивать обороты и обеспечивать рост экономики, а потом собрать больше денег в бюджет через ндс и налоги на прибыль, эти комунякские выблядки для уменьшения социальной разделённости увеличивают трудовые налоги тем, кто зарабытавает больше. то есть считают что чем меньше людям денег от заработанного будет оставаться, тем лучше все будут жить! при чём тут сука ЕС? надо было при развале совка всех этих переобувшихся комуняк вывезти нахуй в лес и растрелять кхуям, тогда бы уже давно жили как немцы, а они 25 лет сидят в парламенте, сделали такую систему выборов, что кроме них никому туда не пробиться, так народ стал "голосовать ногами" уезжая в другие государства ЕС.
или блять кому то ещё непотно, что для того чтобы каждому досталось больше пирога, надо чтоб сам пирог был больше, а не у одних больше отобрать- другим больше останится.

Как причём ес??? Вон,рагульё в 404 страну под откос пустило,так в ес ломится...А вступление в ес совсем не значит жизнь в шоколаде и вареники сами в рот летят...
Человек писал,что хочет быть европейским нищим,а я пишу,что европа европе рознь.
И да,мне пенсию ес платит. В еврах. Или евро не деньги ес? gigi.gif Или латвия и литва не европа? Как у тебя,литовец,с географией? Так же как с русской грамматикой? lol.gif
Скрытый текст
Названия литвы и латвии пишу с маленькой умышленно. Ибо недостойны с заглавной писаться.

то есть до вступления в ЕС твоя Латвия вся в шоколаде была? немцам и латышам из того же фонда пенсию платят? европарламент устанавливает велечину пенсии или правительство твоё?

очередной высер совкодрочера, который нихуя делать не хочет и не умеет, а ждёт пока кто нибудь у кого нибудь отберёт и ему подкинет за то, что он весь такой охуенный и граматику с географией знает. и слюни пускает на белорусские понты. у нас тоже почти все бэнтли с белорусскими номерами, а ты спроси вон у белорусов как им там живётся охуенно не будучи в ЕС, с зарплатами меньше литовских и продуктами дороже литовских- к нам ездят затариваться...
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Lodbrok @ 9.12.2016 - 13:04)
Цитата (dmitryND @ 9.12.2016 - 12:20)
Из Латвии,кстати,далеко не все выехавшие выехали на запад. Примерно 35% выехавших выехали и работают в России.

Кстати да, интересно. Такие возможности предоставили Прибалтике - и таможенные послабления для бизнеса, и бесплатное обучение во многих университетах самых развитых стран Европы, да и просто свободное перемещение и работу по всему ЕС без привязки к ВНЖ, но основная масса предпочла остаться в 90х.
Приятель в Латвии есть, готовит документы, будет получать гражданство РФ.

не давно топик был про то, что из Литвы четверть населения свалило. я вот практически твоими словами причины перечислял, но все были уверены, что литовцы валят ибо в Литве жопа. а тут вдруг сами все захотели стать нищими в Европе.
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (dmitryND @ 9.12.2016 - 12:20)
Из Латвии,кстати,далеко не все выехавшие выехали на запад. Примерно 35% выехавших выехали и работают в России.
И я вижу,какие автомобили с русскими и белорусскими номерами рассекают по Риге и Юрмале. Слюнями давлюсь.

дай отгадаю почему.... в Латвии на сколько помню около 40% русскоязычных. в Англии или Норвегии без английского даже на стройке ты никому нахуй не нужен, а в Норвегии даже и на стройке всякие там службы контроля требуют знания норвежского. кто хочет получать норвежскую зарплату, а не эмигрантский миниму- учат, остальные идут более лёгким путём и едут на историчесскую родину.

у меня друг в Норвегии руководит строительной фирмрй. у него работает народ из многих частей бывшего ссср. рассказывал что большинство тех, кто говорит по русски (те кому 20 лет и меньше- далеко не все знают русский, особенно кто из провинции) уехали в Россию работать, хоть там и меньше зарабатывают, и вот по чему- если в Норвегии на стройке во время проверки найдут рабочего без каски или страховочных ремней там где они положены, ебашат фирме штраф тысяч 30. а нашим совковым распиздяям ты ту каску хоть саморезами к башке прикручивай- всё равно снимут. опять же- то забухают неделю, документы проебут по синьке, то спиздят что плохо прикручено\приварено. инструмент проебут, а в Норвегии сранная отвёртка не меньше 30 евро стоит. а в России хоть и меньше стройбатовцам платят, но на все эти косяки смотрят с понимаем, и даже деньжат подкинут если всю зарплату пробухал за сутки. да и цена бухла в Норвегии зашкаливает.
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (alex8500 @ 9.12.2016 - 08:01)
Те кто живет рядом с Германией предпочитает там закупать продукты. Алди,лидл ну и само собой Мих маркт. У меня Франция в 10 км, так что auchan. Среди недели ( я водитель грузовика) в Англии : Home bargains, poundland, poundstracher, iceland. В Англии знаю только один магазин рассчитанный на богатых лохов( думаю что есть еще) это Harods. Владелец доди альфаед, отец трахателя принцессы Дианы. Там и черная икра по 5.000 за кг ( цена за 2007 год если память не изменяет). Все остальные позиционируют себя как дискаунтеры, и asda- английское отделение wal markt, и tesco. Неправильно нарезанный бекон ( толщина не соответствует) идет по 1,29 фунта за 907 грам. А так нормальный стейк по 10-15 за кг. Всем удачи. Пора работать,еще две загрузки smile.gif

у нас только что лидлов понаоткрывали. был пару раз- впечатление неоднозначные. с одной стороны на 25 евро накупил два пакеты еды и бухла. в другом супермаркете оставил бы за это 40-50. качество продуктов- охуенное что очень удивило. но, асортимент именно для пенсионера или семьи многодетной- всё самое необходимое и выбора нету вобще. я там не нашёл ничего из того, что обычно покупаю, а всё что купил, купил только из за низких цен. ну типа "раз уж зашёл". больше туда не хожу.
да, что ещё оставило впечатление- охуенного качества фланэлевую пижаму купил там за 10 евро. такого же или похожего качества в marks and spencer покупал примерно за 50-60. но конечно такие вещи не каждый день год покупаешь, но разница в цене впечатляет.
 
[^]
Lodbrok
9.12.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2575
Цитата (aftopelot @ 9.12.2016 - 13:55)
у нас только что лидлов понаоткрывали. был пару раз- впечатление неоднозначные. с одной стороны на 25 евро накупил два пакеты еды и бухла. в другом супермаркете оставил бы за это 40-50. качество продуктов- охуенное что очень удивило.

У нас в Лидл (который в том же сегменте, что и Алди) люди ходят, потому что ассортимент, например, другой. Пиво на большую вечерину например купить подешевле или немецкой еды, которой нет в других магазах.
Качество продуктов совершенно такое же, как и в других, потому что все равно все привозится из одних и тех же мест, просто у Лидлов логистика дешевле обходится, связи с Нидерландами, Германией, в то время как у локальных супермаркетов такой возможности нет, и поэтому накрутка побольше.
Лидлы и Алди рулят, кароч, нех тут.
 
[^]
aftopelot
9.12.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Lodbrok @ 9.12.2016 - 14:13)
Цитата (aftopelot @ 9.12.2016 - 13:55)
у нас только что лидлов понаоткрывали. был пару раз- впечатление неоднозначные. с одной стороны на 25 евро накупил два пакеты еды и бухла. в другом супермаркете оставил бы за это 40-50. качество продуктов- охуенное что очень удивило.

У нас в Лидл (который в том же сегменте, что и Алди) люди ходят, потому что ассортимент, например, другой. Пиво на большую вечерину например купить подешевле или немецкой еды, которой нет в других магазах.
Качество продуктов совершенно такое же, как и в других, потому что все равно все привозится из одних и тех же мест, просто у Лидлов логистика дешевле обходится, связи с Нидерландами, Германией, в то время как у локальных супермаркетов такой возможности нет, и поэтому накрутка побольше.
Лидлы и Алди рулят, кароч, нех тут.

как я и говорил- это идеальные магазины для тех, кто покупает только самое необходимое или для тех, кто покупает много- они и сэкономят много. я дома почти не готовлю (по рабочим дням обедаю в ресоране, по выходным- разгрузочные дни))) домой покупаю коньяк, сыры, яйцы, хлеб хороший, свежую рыбу часто на выходные. мне в лидле делать нехуй))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135514
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх