Список мудацких слов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБМОРОКАДАМА
22.01.2018 - 21:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7585
Цитата (ivasy @ 22.01.2018 - 20:08)
Цитата (namych @ 22.01.2018 - 20:01)
Когда я, в своё время, учился в хабзайке (ПТУ) на повара, то там следовало различать понятия "кура" и "курица". Их нельзя было путать. Кура-это продукт, мясо, а курица, соответственно, птица. Ну как корова и говядина. Но слово "кура" до сих пор не приемлю, несмотря ни на что.

Мясо курицы - это курятина. "Кура" - слово из регионального диалекта.

Интересно, какова этимология слова "хабзайка", знает кто-нибудь? Еще были "фазанки" и "каблухи". Первое произошло от ФЗО (фабрично-заводское обучение), а с "каблухой" тоже непонятно, откуда ноги.

Знаю.
ФАБрично-ЗАводское обучение-Фабзайка,которая потом потихоньку переросла в Хабзайку.Просто Х в начале слова проще произносить,чем Ф.
В свое время в таком заведении училась.Хотя наше училище давно уже именовалось ТУ(техническое училище),а не школа ФЗО,но между собой мы говорили-наша Хабзайка(иногда и Фабзайка)
 
[^]
ДонПирамидон
22.01.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 108
Полтос - 50 гр. водки
Лист - 100$
 
[^]
Andry71
22.01.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Вот самое мудацкое, что я услышал за год. Сказано самым настоящим уёбищным МУДАКОМ:
«…Индексации „нигде нет“. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»...

Это сообщение отредактировал Andry71 - 22.01.2018 - 21:41
 
[^]
Mowgley
22.01.2018 - 21:44
2
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Пролонгация maniac.gif
 
[^]
nynkuн
22.01.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (Gert @ 22.01.2018 - 15:06)
Не заметил в списке:
котЯшка - кот
напоминает по произношению один из синонимов слова говно.
А ещё туда же:
ПрОдочка - продолжение какого либо текста.
ДенЮжка
СпАтки - спать
СобАченька
и много другиж отвратительных слов. Но "котяшка" для меня - топ отвратительности. А за "котяффка"- вообще убить могу. moderator.gif

а котан,котофей(ич)
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
22.01.2018 - 21:48
7
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Посиделки(девушки выпивают и сплетничают), сорочка (рубашка, бля), моделька (diecast 1/43),болячка (локальная, больная хуйня), лакомка ( любит девушка или ребёнок конфеты),блузка(ну блузка и блузка.. ну есть ещё слово -блузон),солнышко ( весной светит ),полувер (свитер в обтяжку-pull over) ,курник (пирог такой), сочни(выпечка такая), пенис (хуй),вермишель (мелкая лапша), рукодельница ( девушка шьёт и вышивает умело, и аппликацию может забабахать) ,поделки ( продукция рукодельницы) . Что , блять, с этими словами не так!?
 
[^]
stefpavel
22.01.2018 - 21:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
спасибки, любимки, вкусняшка, оки, чмоки, споки...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
patamu4to
22.01.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
"Кушать"
"Иди покушай"
"Мы покушали"
"Кушать будешь?"
"Накушался?"
............................
Ебанатство 146%%
Кто нибудь так говорит: "Вот сейчас бы пойти накушаться!"?

вот, блять, одно из ебучих
 
[^]
2napasa
22.01.2018 - 21:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 278
Уменьшительно - ласкательные термины употребляемые кем - либо , многое говорят о человеке , который ими разговаривает . А именно , то , что этот человек безмерно дорожит своей шкурой ( не в осуждение ) , своим миром , этими своими вещичками , так дорожит , что выражается про них исключительно с нежной любовью и втопит и как вариант втопит тебя при первом же шухере . Это на тюрьмах такие пометки люди делают , когда мир сжат .
Я даже знаю такого человека , который говорит исключительно такими суфиксами " интернетик " , " "чаёк" , так вот он открыто заявил , что " моя жопа ближе " сказал мне . Я против ничего не имею , сам такой , но проследите за такой фишкой люди , может и вам покажется эта линия не безъосновательной .
 
[^]
TylerUnicorn
22.01.2018 - 21:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 166
Цитата (ЧеширКо @ 22.01.2018 - 15:19)
О, неужели еще кто-то считает слово "кушать" неуместным!
Когда я слышу, как здоровый мужик говорит, что он сейчас пойдет "кушать", мне всегда кажется, что потом он пойдет "какать" и "писять".

Ну да. Настоящий мужик говорит: Я сейчас поем, а потом пойду срать и ссать!!
 
[^]
ollu
22.01.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 154
ТС, а как тебе смузи с тирамису?
 
[^]
TylerUnicorn
22.01.2018 - 21:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 166
Цитата (patamu4to @ 22.01.2018 - 21:54)
"Кушать"
"Иди покушай"
"Мы покушали"
"Кушать будешь?"
"Накушался?"
............................
Ебанатство 146%%
Кто нибудь так говорит: "Вот сейчас бы пойти накушаться!"?

вот, блять, одно из ебучих

Откушайте водочки, под сальце, милок, и успокойтесь.

Это сообщение отредактировал TylerUnicorn - 22.01.2018 - 21:59
 
[^]
Aleksanderr
22.01.2018 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Вот денюшка точно бесит, про деньги. Так и говори деньги
 
[^]
Aleksanderr
22.01.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 22.01.2018 - 21:48)
Посиделки(девушки выпивают и сплетничают), сорочка (рубашка, бля), моделька (diecast 1/43),болячка (локальная, больная хуйня), лакомка ( любит девушка или ребёнок конфеты),блузка(ну блузка и блузка.. ну есть ещё слово -блузон),солнышко ( весной светит ),полувер (свитер в обтяжку-pull over) ,курник (пирог такой), сочни(выпечка такая), пенис (хуй),вермишель (мелкая лапша), рукодельница ( девушка шьёт и вышивает умело, и аппликацию может забабахать) ,поделки ( продукция рукодельницы) . Что , блять, с этими словами не так!?

все зависит от того когда и кем.....
 
[^]
Aleksanderr
22.01.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
а еще не понимаю слова КОФТОЧКА - это универсальное одеждо!
 
[^]
LLEO
22.01.2018 - 22:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 418
Сикать
 
[^]
TylerUnicorn
22.01.2018 - 22:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 166
Друзья, вам успокоительное пить нужно.
Раньше раздражали слова, которые молодежь придумывает. Типа "Тян", "Кун", "Вписка", даже слово "Копипаста" раздражала. А потом подумал: не нужно нервничать, нужно быть "на волне".
 
[^]
pupstretiy
22.01.2018 - 22:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 56
А "крайний раз",уже было? cool.gif
 
[^]
ДонПадон
22.01.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
а у меня коллега, тетка 50 лет, просто говорит на мудацком языке
иногда я хочу её убить
 
[^]
triphop
22.01.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Боже, какие же вы ёбнутые. Слова их бесят. Можете не общаться, не слушать, уволиться, сменить друзей, родителей, город. Бесят те кто бесится. То им одежда не нравится, то прически, то слова. Я ж молчу про зарплаты, американцев и правительство.

И "огурчик", "помидорка", отдохнуть вместо поспать и т.д. и т.п. это как бы норм.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
22.01.2018 - 22:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7585
Цитата (Изюбрина @ 22.01.2018 - 21:18)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.01.2018 - 20:57)
Цитата (Изюбрина @ 22.01.2018 - 16:31)
Цитата (HugoMerzkey @ 22.01.2018 - 16:28)
Бесит, когда говорят "кура"  вместо курица , "писАть"  и всякие англицизмы типа "алсо"  - вот сука, сказать "также" нельзя, надо ввернуть свое гребаное алсо или японообразые  "кавайно-няшные" слова.

А  за выражение "на круги своя" ,   вообще хочется сразу в бубен пробить.

Ну в Питере так говорят и чего? Шаверма, булошная, кура, греча.

Хотя с курой можно еще поспорить. Они - куры, она-кура, так у нас она почему курица? rulez.gif

да чего все прицепились к этой несчастной КУРЕ с ГРЕЧЕЙ?
В Питере подавляющее большинство жителей уже давно так не говорит.Лет этак двадцать назад так говорили,теперь-почти нет.

А то я в Питере не была или с Питерцами не общалась. Почти все так говорят.

Вы в Питере БЫЛИ,а я здесь ЖИВУ.Разницу чуете?
Вы с питерцами общаетесь,наверное,изредка,а я-каждый день и не поодному часу(друзья,родственники,сослуживцы,соседи и тд).
И в магазины хожу практически каждый день.
Видимо,Ваши знакомые и друзья,с которыми Вы общаетесь,относятся к тому небольшому проценту петербуржцев,которые по-прежнему говорят кура и греча,но поверьте,уже многое изменилось за последние лет 15-20.
Хала тоже давно уже не говорят,а раньше плетенку с маком только так и называли.Парадная и поребрик остались.Пышки-остались.Парадная-куда же без этого(хотя,хотя,слово подъезд стало намного чаще встречаться).
Слово "дама",как обращение к незнакомой женщине вообще исчезло из употребления.
Вопрос к очереди "Кто крайний?" до сих пор в ходу,хотя часто уже проскакивает-"Кто последний"
 
[^]
DevilsDozen
22.01.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 518
свитшот
смузи
худи
и тд
 
[^]
arxeo
22.01.2018 - 22:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата (2napasa @ 22.01.2018 - 22:55)
Уменьшительно - ласкательные термины употребляемые кем - либо , многое говорят о человеке , который ими разговаривает . А именно , то , что этот человек безмерно дорожит своей шкурой ( не в осуждение )  , своим миром , этими своими вещичками , так дорожит , что выражается про них исключительно с нежной любовью и втопит и как вариант втопит тебя при первом же шухере . Это на тюрьмах такие пометки люди делают , когда мир сжат .
Я даже знаю такого человека , который говорит исключительно такими суфиксами " интернетик " , " "чаёк" , так вот он открыто заявил , что " моя жопа ближе " сказал мне . Я против ничего не имею , сам такой , но проследите за такой фишкой люди , может и вам покажется эта линия не безъосновательной .

Отличный пример того, как можно испортить текст излишним количеством пробелов. Не в первый раз такое вижу, но всегда интересовало - ЗАЧЕМ? upset.gif
 
[^]
triphop
22.01.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.01.2018 - 20:57)
Цитата (Изюбрина @ 22.01.2018 - 16:31)
Цитата (HugoMerzkey @ 22.01.2018 - 16:28)
Бесит, когда говорят "кура"  вместо курица , "писАть"  и всякие англицизмы типа "алсо"  - вот сука, сказать "также" нельзя, надо ввернуть свое гребаное алсо или японообразые  "кавайно-няшные" слова.

А  за выражение "на круги своя" ,   вообще хочется сразу в бубен пробить.

Ну в Питере так говорят и чего? Шаверма, булошная, кура, греча.

Хотя с курой можно еще поспорить. Они - куры, она-кура, так у нас она почему курица? rulez.gif

да чего все прицепились к этой несчастной КУРЕ с ГРЕЧЕЙ?
В Питере подавляющее большинство жителей уже давно так не говорит.Лет этак двадцать назад так говорили,теперь-почти нет.
Курица и гречка.Иногда-курочка(сама так говорю,и никого не бесит).
Булошная?Да сто лет уже не слышала этого слова,так как сто лет уже отдельных хлебных магазинов в природе не существует.
ШаВерма?Ну это чисто наше,питерское,никогда не променяем В на У.Да и произносить проще(ну ведь ,правда,проще ВИ или ВЕ,чем АУ?).
Для тех,кого бесит слово "крайний".У нас в Питере,когда занимают очередь,всегда спрашивают-"Кто крайний?",ну нехорошо звучит "кто последний?",скорбно как-то.
А еще у нас есть парадные(именно в женском роде) вместо подъездов и поребрики вместо бордюров,просто обожаю эти два слова!
Огурчики??Хм,я их солю махонькими,не более 5-7 сантиметров.Просто язык не поворачивается назвать их огурцами.Огурчики это.
Вкусняшки??А вполне практичное слово.Звоню дочке-"Заходи,я в Финку ездила,всяких вкусняшек привезла".Думаете, лучше сказать,что привезла всяких продуктов?Или тупо перечислить их все(икра-рыба-сыр-конфеты)?

Булошных в Питере весьма много. С хорошей выпечкой, булкой, пирожными, пирогами. То что вы их не видели весьма удивляет. Хотя Питер большой, кому то и Шушары Питер.

По остальному согласен.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
22.01.2018 - 22:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7585
Цитата (maximkoff @ 22.01.2018 - 21:19)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.01.2018 - 20:57)
Цитата (Изюбрина @ 22.01.2018 - 16:31)
Цитата (HugoMerzkey @ 22.01.2018 - 16:28)
Бесит, когда говорят "кура"  вместо курица , "писАть"  и всякие англицизмы типа "алсо"  - вот сука, сказать "также" нельзя, надо ввернуть свое гребаное алсо или японообразые  "кавайно-няшные" слова.

А  за выражение "на круги своя" ,   вообще хочется сразу в бубен пробить.

Ну в Питере так говорят и чего? Шаверма, булошная, кура, греча.

Хотя с курой можно еще поспорить. Они - куры, она-кура, так у нас она почему курица? rulez.gif

да чего все прицепились к этой несчастной КУРЕ с ГРЕЧЕЙ?
В Питере подавляющее большинство жителей уже давно так не говорит.Лет этак двадцать назад так говорили,теперь-почти нет.
Курица и гречка.Иногда-курочка(сама так говорю,и никого не бесит).
Булошная?Да сто лет уже не слышала этого слова,так как сто лет уже отдельных хлебных магазинов в природе не существует.
ШаВерма?Ну это чисто наше,питерское,никогда не променяем В на У.Да и произносить проще(ну ведь ,правда,проще ВИ или ВЕ,чем АУ?).
Для тех,кого бесит слово "крайний".У нас в Питере,когда занимают очередь,всегда спрашивают-"Кто крайний?",ну нехорошо звучит "кто последний?",скорбно как-то.
А еще у нас есть парадные(именно в женском роде) вместо подъездов и поребрики вместо бордюров,просто обожаю эти два слова!
Огурчики??Хм,я их солю махонькими,не более 5-7 сантиметров.Просто язык не поворачивается назвать их огурцами.Огурчики это.
Вкусняшки??А вполне практичное слово.Звоню дочке-"Заходи,я в Финку ездила,всяких вкусняшек привезла".Думаете, лучше сказать,что привезла всяких продуктов?Или тупо перечислить их все(икра-рыба-сыр-конфеты)?

Я не то чтобы не из Питера и его окрестностей, я как бы совсем ОЧЕНЬ далеко.
Примерно 2500тыШШЫ от вас! Но как же я с вами солидарен!!!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Спасибо.
2500 тыщщщ?????далеко......Часовой пояс тот же,что и у нас...Далекий ЮГ????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53994
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх