Пара слов о настоящем Питере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
22.12.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14317
Цитата (стармех @ 22.12.2016 - 11:26)
Цитата (Сергеевич74 @ 21.12.2016 - 18:46)
Братан, да ты зажрался !!!!
Тебя в Алапаевск на месяцок, или в Карабаш...
Ты пешком в Питер убежишь!!!!
( простите меня заранее жители Алапаевска и Кыштыма, вас обидеть не хочу, просто для сравнения )

А зато у нас озёр дохрена sm_biggrin.gif

Озёра это да!!!
В Питере тоже озёр полно)))
Но озёра только летом. А осенью все тоже самое.

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 22.12.2016 - 17:52
 
[^]
Honesty
22.12.2016 - 18:51
3
Статус: Offline


Мистер Круглый

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1057
Цитата (Blatero @ 22.12.2016 - 15:35)
коммуналки с маргиналами? - да щаз... пора уже переезжать в 21 век... маргиналы давно у вас в купчино, да в веселом поселке, на гражданке, на парнасах и на охтах... в центре маргиналов по пальцам считать... нет больше и интеллигентных старушек с плешивыми болонками... это все в прошлом.
центр состоит из офисов, как и во многих других мегаполисах. коммуналки выселены и преобразованы либо в элитные суперквартиры на стопицот метров, проданные в основном иностранцам и сдающиеся посуточно, либо скупщики брали оптом, тогда выкупалось сразу здание и в нем устраивали бизнес-центры....

По Моховой пройдитесь. Удивитесь, узнав, что там натуральное гастарбайтерское гетто. Да зайдите на адмиралтейскую сторону, в сторону верфей, посмотрите в окна. Какие нафиг сплошные бизнес центры и элитные квартиры???
В любой двор зайти, что с Невского, что с Садовой, что с Фонтанки, что с Литейного... Сплошные коммуналки да мрачняки!
Тем, у кого бабки есть, дешевле на Крестовском или Петроградке в новых домах квартиру купить, чем ещё два раза по столько же вкладываться в ремонт текущих труб и гнилых перегородок.
 
[^]
Osborne
22.12.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 294
Цитата (Adothariel @ 22.12.2016 - 16:57)
Цитата (Osborne @ 22.12.2016 - 16:09)
за качество не пинайте, снимал на часы

сдается мне, что кто-то депутат gigi.gif

нет, сотрудник КИСа и только =)
 
[^]
Mehanik27
22.12.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5961
Цитата (homoanonimus @ 21.12.2016 - 23:44)
Цитата (Mehanik27 @ 21.12.2016 - 22:21)
Цитата (stradivari35 @ 21.12.2016 - 22:58)
Цитата (GrJJ @ 21.12.2016 - 21:45)
Цитата (stradivari35 @ 21.12.2016 - 21:42)
Кто живёт в Питере.подскажите блошиный рынок,после нг хочу сгонять и побродить по музеям ну и на рынок зайти.просто интересно.

Юнона! Естественно, в выходной с утра.

а Юнона какое метро и далеко от него?я уже 10 лет не был в Питере,всё позабыл

На Юноне не хер делать,да и на Удельной тоже.Там если что и осталось от блошинного рынка,так первые ряды на входе с алкашами,что старьё на опохмел продают.
Недавно был на Апрашке,так вообще поймал себя на мысли,что поставь на входах мужиков,что стоят с табличками с фото оружия на продажу и убери современную жратву и сотовые,так вообще от 90-х хер отличишь.

На Удельной еще вполне себе блошиный рынок. Можно целый день ходить.

Да ладно,там и в давние то времена день ходить то был не реально,пару часов то максимум.
 
[^]
Mehanik27
22.12.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5961
Цитата (Honesty @ 22.12.2016 - 19:51)
Цитата (Blatero @ 22.12.2016 - 15:35)
коммуналки с маргиналами? - да щаз... пора уже переезжать в 21 век... маргиналы давно у вас в купчино, да в веселом поселке, на гражданке, на парнасах и на охтах... в центре маргиналов по пальцам считать... нет больше и интеллигентных старушек с плешивыми болонками... это все в прошлом.
центр состоит из офисов, как и во многих других мегаполисах. коммуналки выселены и преобразованы либо в элитные суперквартиры на стопицот метров, проданные в основном иностранцам и сдающиеся посуточно, либо скупщики брали оптом, тогда выкупалось сразу здание и в нем устраивали бизнес-центры....

По Моховой пройдитесь. Удивитесь, узнав, что там натуральное гастарбайтерское гетто. Да зайдите на адмиралтейскую сторону, в сторону верфей, посмотрите в окна. Какие нафиг сплошные бизнес центры и элитные квартиры???
В любой двор зайти, что с Невского, что с Садовой, что с Фонтанки, что с Литейного... Сплошные коммуналки да мрачняки!
Тем, у кого бабки есть, дешевле на Крестовском или Петроградке в новых домах квартиру купить, чем ещё два раза по столько же вкладываться в ремонт текущих труб и гнилых перегородок.

Неправда ваша,когда то давно то может быть.Ныне всё уже не так обстоит.Какие гетто на Невском или Литейном???Сам уже давно не живу в центре,но родители до сих пор на Невском обитают.В нашем подъезде уже скоро на этаже будет всего лишь по одной квартире.Потому что скупают этажами.Только на нашем этаже всё тихо,ибо последние и окна во двор.Да и двор давно преобразился,вот в 90-е там был пиздец,а сейчас тишина и покой,лишь детишки визжат,когда играют.
 
[^]
Mehanik27
22.12.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5961
Цитата (anatolysn @ 22.12.2016 - 02:04)
Цитата (Mehanik27 @ 21.12.2016 - 21:56)
Цитата (anatolysn @ 21.12.2016 - 21:11)
Переехал в Питер, купил квартиру под Петергофом.
+++ доброжелательные люди
+ Если вы на машине - поворачиваете в ближний ряд, вам уступят первая или вторая машина (Не в пример Москву)
+ ни кто никуда не торопиться (сравните с Москвой, нет кипиша)
+ Чистый воздух (Ветра, которые выдувают вонь от выхлопных труб автомобилей)
+ Продуманная ливневка (сравните с Москвой) - мало луж. Даже в подземных переходах - все продумано.
+ огромное кол-во парков в которых можно гулять как в городе так и в области.
+ широкие улицы нового города
+ много исторических памятников.
+ Лето именно теплое, а не жаркое.
+ Прикольные внезапные местечковые дожди

например где я купил квартиру - Бельведер, пруды Петергофского канала, парки, церковь.
На работе работаешь - дома отдыхаешь.

Ржу над питерцами для которых жара это 24 градуса - падают в обморок в трамваях. им бы наше лето на урале (Пермь) +30- +36

+ Высокая влажность - вообще нормально для меня
+ Равнинный ландшафт
+ Очень редкие скачкообразные перепады давления и температуры (рядом залив, озера)

в Низино живёшь???

купил в новостройке.

Так в Низино или нет???А ежели в Низино,так подскажи мне-там есть съезд с КАД с указателем Низино,я смогу там проехать или все равно надо через Ропшинское или Гостилицкое шоссе проезжать?
 
[^]
Cortapp
23.12.2016 - 10:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 352
Я родился в Норвегии, но жил и вырос в Астрахани. я НЕНАВИЖУ этот блядский жёлтый шарик, который сука, с 4х утра ебёт в глаза, температура летом в районе 50, а часто и выше, я ненавижу кучу носорогов, которые окупировали весь город, я ненавижу эти ебаные степи. Леса здесь отсутствуют как класс. Здесь нахуй убита экология - в 50км в сторону Волгограда - Газпром. Мечты сбываются, внизу, на Каспии - Лукойл, всё говно с Верхней Волги сливают в дельту и не заморачиваются. А как воду по весне сбрасывает Волгоград - вообще отдельная песня. Деревьев нет. Взять ту же набережную. Растительность, которая там была - выкорчевали, и закатали в асфальт и плитку. Так что те, кому не мила серость Питера и отсутствие солнца - вэлкам, как говорится) Вот только депрессия у Вас все равно начнётся, правда, совсем от другого... и Питер, вновь, будет, самым желанным городом земли)

P.S. Да, Питер - Лучший город на земле!))
 
[^]
DmitrijB
23.12.2016 - 10:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1
чувак, как так то, ты не любишь питер? зачем живешь там?)
я как прочитал твой пост так охуел, я прожил 27 лет в 104 доме, учился в 365 школе, щас живу на нарвской, но это место для меня всегда будет домом, там сеструха щас живет
я как увидел фото аж прослезился, щас в хабаровске по работе месяц уже сижу и тут вижу мое родное место с такими отрицательными комментами
кафе пещеру строил...
зря ты так...((
 
[^]
TheTopName
23.12.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6342
Автор по самым нищебродским районам прошелся и сделал вывод faceoff.gif
 
[^]
QAWERT111
11.02.2017 - 18:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 187
Цитата (Doumat69 @ 21.12.2016 - 18:56)
Я живу в пригороде,но ничто мне помешает сгонять на Невский и погулять несколько раз в году. Есть еще Васильевский и Петроградка,Набережные и просто Залив.
Если только работать и сидеть дома с пивом-то да,мрачновато. Как и по всей России. как и по всему миру в принципе....
Всем добра.

в этом Питер и есть,там люди еще есть.....
 
[^]
fierrero
11.02.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Жил там в начале 90-х (ну не в самом Питере а в Каменке, 150 км в сторону Выборга, но часто бывал в Питере). Помню множество солнечных дней летом и (меньше, но были) зимой. А июнь - июль там вообще рай. Неужели климат так изменился? А вот депрессии не припоминаю... Скучаю до сих пор cry.gif и мечтаю как-нибудь приехать снова biggrin.gif
 
[^]
kuzzzma
11.02.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9723
Депрессия не в Питере. Она в головах таких, как ТС. Можно и в солнечный день видеть тучу. Так что хуй с тобой, автор темы, пей таблетки.
А мой город нехуй обсирать.
Это я культурно, как ленинградец, сказал ))).
 
[^]
Тиранка
11.02.2017 - 21:41
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Живу в СПБ с 2000года,лучше города на земле не существует. И вранье все это про недостаток солнца(родилась и выросла в Мурманской области),солнца здесь-хоть попой ешь,особенно летом. Про качество воды,да она прекрасна после Керчи!(тоже там пожить успела).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45853
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх