Помним всё хорошее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Савва15
21.05.2015 - 11:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 75
Цитата (Nordpanzer1 @ 21.05.2015 - 11:09)

Если бы ты ещё читал что осуждаешь.

Вот именно читал. И раковый корпус тоже читал. Но свою точку зрения я изложил.

Цитата
Nordpanzer1 Важно что миллионы русских не пережили 30-е годы. Никакие цели не могут оправдать такой геноцид
Расскажи мне пожалуйста сколько миллионов не пережило последствия перестройки и приватизации? Сколько русских истребили в бывших союзных республиках? Назови мне прямые и демографические потери преступлений нашего времени..

Это сообщение отредактировал Савва15 - 21.05.2015 - 11:16
 
[^]
nerussk
21.05.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10512
Цитата (Nordpanzer1 @ 21.05.2015 - 11:09)
Цитата (Савва15 @ 21.05.2015 - 11:06)
А мои родственники прошедшие войну не русские офицеры? Они не воевали? В самоходках не горели? Никто из моих родственников не закосил от войны, ни один человек. Я доверяю своим родственникам больше. чем этому пейсателю. ТЧК.

Если бы ты ещё читал что осуждаешь.

Сейчас его никто уже не читает,надоело всем.

Добавлено в 11:20
Цитата
Расскажи мне пожалуйста сколько миллионов не пережило последствия перестройки и приватизации?

Не скажет они для него "биомусор","неудачники"
 
[^]
Satarial
21.05.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3727
cry.gif cry.gif cry.gif

 
[^]
Савва15
21.05.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 75
Цитата (nerussk @ 21.05.2015 - 11:12)

Не скажет они для него "биомусор","неудачники"

Ну да для них это сопутствующие потери на алтарь мировой "демократии". А Ленин резал людей на алтарь мировой "революции". Вот как говорится и причино-следственная связь нарисовалась. Резали они в первую очередь русский народ.
 
[^]
Nordpanzer1
21.05.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (Савва15 @ 21.05.2015 - 11:10)
Расскажи мне пожалуйста сколько миллионов не пережило последствия перестройки и приватизации? Сколько русских истребили в бывших союзных республиках? Назови мне прямые и демографические потери преступлений нашего времени..

А похмелье от совка - оно очень жесткое, но от него никуда не деться было. Надо было проснуться и понять что мы производим неконкурентоспособную продукцию, при цене на нефть по 15$ за баррель мы оказались глубоко в жопе.


Добавлено в 11:36
Цитата (nerussk @ 21.05.2015 - 11:12)
Не скажет они для него "биомусор","неудачники"

Не приписывай мне чужих слов.
 
[^]
nerussk
21.05.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10512
Цитата
А похмелье от совка - оно очень жесткое, но от него никуда не деться было.

Германия (за своё объединение )готова была реально помочь оборудованием и тд
,но горбатый всё слил.
 
[^]
posadnik
21.05.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Nordpanzer1 @ 21.05.2015 - 11:01)
Цитата (Савва15 @ 21.05.2015 - 10:49)
Осмелюсь предположить что таки да, Солженицын - пиздабол.

Ну так прямо и говори: русский ветеран и боевой капитан - пиздабол, а усатый чурка - непогрешимый бог, и с 1932 по 1933 (за один год!) не умирало 7 миллионов от голода. За два года террора 37-38гг. уничтожили почти 700 000 человек (ещё столько же уехали в лагеря, из которых вернулось процентов 10-20) - в день уничтожали по 1300 человек, мало вам?
Срален после войны сказал что у нас потери - 9 миллионов, ты в это тоже веришь?

иди со своим "русским ветераном" в пешее эротическое. Как и с "боевым капитаном", который жил в 10 километрах от фронта и на передовой не был, зато не забыл послать денщика в тыл, чтобы тот привез ему жену.

Автор книги, набитой цифрами взятыми с потолка, который не правит их ни одной после того как документы распавшегося СССР стали доступны любому жителю Запада - это пиздобол. Ни одной цифры в "Архипелаге" Солж не правил - в отличие от десятков и сотен более честных политологов США (куда в 91-м вывезли тонны документов Политбюро ЦК).

Это сообщение отредактировал posadnik - 21.05.2015 - 11:41
 
[^]
Nasferato
21.05.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (GeneralPain @ 20.05.2015 - 10:52)
2.
Бесплатная медицина существует и в наши дни, но ее качество не идет ни в какое сравнение с тем, что было в не столь отдаленные времена.

Условно-бесплатная
 
[^]
nerussk
21.05.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10512
Цитата
Не приписывай мне чужих слов.

А кто они для тебя? неудачники,которые не смогли нормально жить ..в "суровых реалиях" "рыночной" экономики..ну ведь так?
 
[^]
Nasferato
21.05.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Mo3roeП @ 20.05.2015 - 11:06)
А пост про минусы совка будет когда-нибудь?
1. Моя бабушка, замглавврача на пенсии, в 84 году, через десятый блат, кое-как через Москву, доставала злоебучий "Баралгин", от почечных коликов, который "дремучие" индусы свободно производили. Ога, негоже быдлятинке буржуйскими препаратами лечиться.
2. Тётка, 55 гр, всю жизнь ездила за тушняками, колбасой, и прочим- аж в Свердловск (из Челябинска). За ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ продуктами, а не для свиней которые.
3. На заводах (опять же семейная история), да и, думаю, везде, причастность к святым решала. бабушка была б/п- потому 30 лет ей не давали стать главврачем. Так и не дали. Тётка не смогла стать старшим инженером, опять же потому что была б/п. Зато лузеры с партбилетом руководящие места благополучно занимали, и потом начинался песдетс.
PS: шпаломёты заряяяяжай.

Да что сейчас, что тогда похоже, просто тогда это было не так явно и не в таких масштабах как сейчас
 
[^]
nerussk
21.05.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10512
Цитата
Моя бабушка, замглавврача на пенсии, в 84 году, через десятый блат, кое-как через Москву, доставала злоебучий "Баралгин", от почечных коликов, который "дремучие" индусы свободно производили.

Сейчас хуже,цены на лекарства это пипец..(
вот зачем "рыночные" цены на лекарства?

Это сообщение отредактировал nerussk - 21.05.2015 - 11:56
 
[^]
Nordpanzer1
21.05.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (nerussk @ 21.05.2015 - 11:41)
Цитата
Не приписывай мне чужих слов.

А кто они для тебя? неудачники,которые не смогли нормально жить ..в "суровых реалиях" "рыночной" экономики..ну ведь так?

Масоны в США составили список русских которых надо уничтожить и передали его Горбачеву, а тот запустил механизм развала СССР при котором русских уничтожали - так по твоему что ли? Ты думаешь 70 лет экспериментов производимые красножопыми над нашим народом бесследно пройдут?
 
[^]
nerussk
21.05.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10512
Цитата
Масоны в США составили список русских которых надо уничтожить

Паясничаешь?
 
[^]
Alexeykov
21.05.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (Exmilint @ 20.05.2015 - 11:37)
Цитата (Sanrays @ 20.05.2015 - 11:10)
Про бесплатное жилье - не только минимум квадратов, но и очередь в несколько (а то и десятков) лет.

Ну так знамо дело сейчас то можно без очереди и бесплатно, верно?

А тогда бесплатно было? Вот совсем? Правда чтоли?
Мне отец рассказывал что при приеме на работу на завод ты подписывал договор что при отработке на этом заводе сколько-то лет тебе будет положена квартира. Уволился - фигушки тебе а не квартира, начинай все заного. За отличия в работе могли дать быстрее, за рождение детей могли дать побольше, но один фиг надо было впахивать за эту квартиру и не дай бог накосячить. Если ты лодырь то получишь свою квартиру через 20 лет, если отличный работник то квартира у тебя будет через 3-5 лет.
То же самое и сейчас, по статистике средний срок жизни ипотечного кредита в России 5-7 лет, уже куча народу с 2005 года уже выплатила кредиты за квартиры и живут в собственном жилье. Кстати тогда эти квартиры стоили между прочим раза в 2-3 дешевле чем сейчас. Так что переплата по кредиту во многом нивелируется разницей в стоимости квартиры на момент покупки и на момент погашения кредита. Влетели только люди которые купили квартиры в первой половине 2008 года. Тут да, не без косяков конечно вышло. =\
 
[^]
iisysQQ
21.05.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (AB0BA @ 20.05.2015 - 12:11)
Цитата (GeneralPain @ 20.05.2015 - 10:58)
14.
Говоря о плюсах того времени, нельзя не сказать о стабильности и уверенности в своем будущем. Каждый точно знал, что и завтра, и послезавтра завод или фабрика, на которой он работает, не закроется вдруг, ВУЗ не сократят за ненадобностью, не повысят коммунальные платежи, не выселят из квартиры, а о значении слова «инфляция» знали разве что экономисты.

Инфляция была конечно, правда скрытая.
Меняли ГОСТ или ТУ, название, залоговую цену за тару, добавляли в название "экстра", знак качества, да много было способов, и цены на продукты питания и промтовары, начиная с 1965 года, постоянно росли. Хотя и зарплата тоже росла, но ведь это и есть инфляция.
А простые люди, по сегодняшним меркам, жили в нищете конечно. Я помню на телевизор копили по два года, а личных автомобилей, в пятиэтажке, где я жил, с пятью подъездами, было всего три.

.... А потом пришли "свободные" 90е... И сразу все зажили в богатстве...
По поводу телевизоров и личных автомобилей:
А нахуя они нужны? Ну ТВ при отсутвии интернета вещь необходимая и допустим копить 2 года это не так уж и страшно (сейчас вон половина яблокодрчоеров своий айфоны по 3-4 года оплачивают)... А автомобиль вещь вобще на8уй в хозяйстве не нужная (на метро и автобусе на работу катайтесь зажравшиеся буржуи).
Я вон не напрягаясь езжу на работу на велосипеде и не ебу мозги себе и людям...

Добавлено в 17:37
Дочитал тему... и знаете, я поражаюсь людям, которые пытаются вывалить говна на Союз при этом будучи 90+ года рождения.
Сам я тоже не при Сталине родился, но из рассказов родителей почемуто образ "страшного-ужасного совка" у меня в голове нихуя не собрался...
Зато я помню середину 90х когда мне, 7-8летнему шкету, приходилось пи*дить на стройках проволоку чтобы сдать ее на металолом и наконецто захавать вожделенную булочку с маком.
Зато "свобода и демократия" да.... знаете господа... Идите ка вы нахуй...

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 21.05.2015 - 17:38
 
[^]
Klen1968
21.05.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Когда людям показывают «бесплатные» красивые картинки и не объясняют, «за счёт чего?», и тем более не объясняют, а где сейчас можно было бы взять бабло на такую благодать, то это – безответственно и даже ПРЕСТУПНО.
Население можно увлечь любыми красивыми картинками. ЛЮБЫМИ. Амвеем, Иисусом, коммунизмом, вступлением в ЕС. Был бы Ленин подходящий под рукой. Но, если вы не прожевали заранее вопросы «а откуда?», «а кто заплатит?», «а вдруг многие будут недовольны и начнут сопротивляться?», то у вас будет большая кровь и досада «эх, коммунизм не получился: Россия – не Германия; ладно, пусть будет хотя бы социализм». upset.gif
Вам хочется бесплатного образования, как в СССР?- но нужно учесть, что в СССР границы были закрыты, почти все организации были государственными и была система принудительного распределения по окончании учёбы. В этом случае деньги, которые страна потратит на образование, гарантированно ей же и вернутся: молодым спецам будет просто некуда деваться, кроме как отработать три года по специальности, да ещё и там, где ей, стране, это нужно. И ты доволен – диплом получил бесплатно, и страна - в выигрыше: вернула свои затраты на твою учёбу твоей же отработкой, где ей было нужно.
Вам нравится, что при СССР безработицы не было? Фигня вопрос: понастройте военных заводов по всем деревням, «приборных» и «машиностроительных» – и вам рабочих рук будет даже не хватать. Потом, когда «оборонка» сожрёт весь бюджет, и у вас не будет бабла не «невоенные» технологии, в т.ч. медицинские – вот тогда и получайте бесплатное лечение.
Бесплатное жильё будет получать только тот, у кого приходится менее 10 кв.м. на 1 чел. Остальные могут сосать в сторонке. При СССР в малых городах и рабочих посёлках люди понастроили себе множество частных домов, но при этом они не имели право встать в очередь на это бесплатное жильё, даже если все их удобства были во дворе, и вода – на улице, в колонке (или колодце), за 50 метров. И газ – в баллонах. (На угольных предприятиях работники себе уголь выписывают, в личное пользование. ДАЖЕ СЕЙЧАС.) Те, кто купил себе жильё через кооператив – тем более на бесплатное жильё претендовать не могли.
СССР давал бесплатное жильё не навсегда. Если родители умерли, а дети – разъехались (например, по распределению после учёбы), то никто и думать не смел о том, чтобы продать опустевшую квартиру или держать там квартирантов: она изымалась в безусловном порядке в госжилфонд. Для следующих нуждающихся. Т.е. миллионы граждан СССР имели только ПРОПИСКУ, но не жилую собственность.
Я рассказал, как СССР «изыскивал» средства на «бесплатности». Если вам хочется иметь бесплатное и сейчас, то нужно ЖЁСТКО ответить себе на такой вопрос: нужно вернуть социализм, т.е. «сделать так, как было раньше»? Если нет, то какие способы контроля и регулирования нужно создать?- при этом, разумеется, эти способы нужно создавать так, чтобы не получилась очередная Украина… rulez.gif
 
[^]
ВЩиСВертушки
21.05.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
Цитата
Если родители умерли, а дети – разъехались (например, по распределению после учёбы), то никто и думать не смел о том, чтобы продать опустевшую квартиру или держать там квартирантов: она изымалась в безусловном порядке в госжилфонд. Для следующих нуждающихся. Т.е. миллионы граждан СССР имели только ПРОПИСКУ, но не жилую собственность.


Точно так и было!

Мой дядя квартиру матери потерял, так как она умерла неожиданно в 60 лет.
Дядя планировал развестись с тёткой, выписаться из своей квартиры и прописаться у матери.
Только так эта квартира оставалась ему!

Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПРОПИСАТЬСЯ у матери, будучи женатым и прописанным в совместной квартире!

Во как!
 
[^]
saurak
21.05.2015 - 22:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (Nordpanzer1 @ 21.05.2015 - 07:34)
Цитата (saurak @ 20.05.2015 - 23:34)
Ну тупой(С)
1. В чём разница между государством и корпорацией? Сможешь назвать хотя бы пару различий?
2. Что означает "никуда"? А для кого по всей стране "Берёзки" работали?
3. А почему я сейчас из Крыма соль и аромамасла вожу? И "палатки звукозаписи" появились ещё в 80-е. Возможно не везде.
4. Про поправку "веника" тебя уже просили почитать? С СССР вели экономическую войну. Это к стати к вопросу о плановой экономике тоже.
5. Не давали советским учёным нобеля, по политическим мотивам; из-за разницы в патентном праве и т.д.

1) Специально для долбоёбов:
Корпорация — юридическое лицо, которое является объединением физических лиц, но при этом функционирует независимо от них.
Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
2) То есть ты такой в СССР шел в турагентство и покупал тур в Малайзию? Дальнобоев в совтрансавто брали только партийных и семейных, так чтобы не съебали при переезде бугра. Если бы свободно выпускали из социалистического рая, хуй кто бы обратно вернулся, балетные труппы полным составом съёбывали.
3) Потому что ты тупой и не можешь заказать их в интернете?
4) Чего ты пристал с этой поправкой? Если страна запрещает своим гражданам выезжать из страны и нарушает права человека - это её проблемы, пусть сначала станет нормальной, цивилизованной страной. Как стали нормальной страной, поправку сняли.
5) Лютый пиздёж, советских ученых наоборот жалели как жертв тоталитаризма.

Повторяю для дебила:
1. Так в чём разница? И там и там властная организация со своими правилами и суверенитетом в рамках своих границ. Разница в чём?
2. Тур.агенств не было, но были другие, обеспечивающие выезд зарубеж.
3. А просто "на память" уже не канает?
4. Критерий нормальности укажешь? Или как и сенаторы пиздаболом останешься?
5. Сам то понял чего написал? Из-за той же поправки не могли советские учёные подать заявки.
 
[^]
soulreaper
22.05.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 990
3е фото - Свердловск, перекресток Ленина - Луначарского)) и уже, похоже, 90е))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51726
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх