Как нас обманывают, производители лекарств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
knezinka
17.03.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 590
Цитата (Katarhey @ 17.03.2015 - 17:13)
Зачем эти картинки дебильные выкладывать? Лучше выложи ка состав этих лекарств и мы посмеемся.

Дело в том, что компании миллионы вбухивают, чтобы лекарство лучше усваивалось, меньше вредило, имело оптимальную дозу. Все дело в дополнительных компонентах и стоят лекарства так дорого, потому что для исследований нужны деньги. Извините, высококлассные специалисты за спасибо не работают.

Вы правда думаете что они миллионы вбухивают для блага пациентов?
Да всем насрать просто переболеете вы гриппом или помрете от осложнений, лишь бы бабла побольше загрести, альтруистов в этом мире критически мало, а фармацевтика это очень доходный бизнес.
 
[^]
SunUA
17.03.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 11
Тут тоже не всё так просто , т.к. в том же нурофене ибупрофен идёт в сочетии с кофеином и ещё какими-то добавками , что делает его эффективней ! А как в домашних условиях такую комбинацию сделать из отдельных таблеток ибупрофена и кофеина ?
 
[^]
sovushka22
17.03.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (kvartal @ 17.03.2015 - 10:22)
Посмотрел тут случайно в течение часа первый канал - захотелось пойти купить каких-нибудь таблеток. Просто так. Ибо их реклама просто прет из всех щелей! Подумалось, что вся страна на больничном кроме мну.

Фармацевтика - одна из прибыльных вещей наряду с торговлей наркотиками и оружием dont.gif
 
[^]
Yurets1968
17.03.2015 - 19:42
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3419
Цитата (alassea @ 17.03.2015 - 10:19)
колеса не пью. парашков не употребляю)))

Колеса надо не пить, а глотать; парашки не употреблять, а нюхать.
Тогда ты втянешься и жысть наладится! rulez.gif
 
[^]
Prospero13
17.03.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Это все здорово, до поры до времени.
Был нафтизин по 4 рубля, стал по 40, кто-то в доле.
 
[^]
Grayven
17.03.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (KarabasBarab @ 17.03.2015 - 10:20)
Кому как, а меня терафлю ставит на ноги после двух пакетиков.

У меня одно время вдруг откуда ни возмись появилась какая-то странная простуда - сопли ручьём и всё такое. Терафлю, ринзасип и т. д. - вроде проходит, потом всё снова. В итоге выяснил, что никакой простуды у меня нет, а есть аллергия на химию в наполнителе китайского офисного кресла, а входящий в состав препаратов фенирамина малеат её на время снимал. Пересел на старое, с поролоном - всё пришло в норму.
Так что лечиться надо правильно. smile.gif
 
[^]
KEV82
17.03.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 381
Цитата (KarabasBarab @ 17.03.2015 - 10:20)
Кому как, а меня терафлю ставит на ноги после двух пакетиков.

Эффеки плацебо.
 
[^]
flappy
17.03.2015 - 20:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Сервер @ 17.03.2015 - 12:00)
Цитата (backs @ 17.03.2015 - 10:52)
Цитата (Сервер @ 17.03.2015 - 10:51)
Цитата (VPlayer @ 17.03.2015 - 09:43)
Цитата (Сервер @ 17.03.2015 - 11:41)
Цитата (Воспиталка @ 17.03.2015 - 09:36)
вчера доктор назначил 5-ти летнему сыну Афлубин.. читаю состав: 43% этанола.. мать вашу, не проще ему сразу стопку хлебануть? а вообще, весьма заметная тенденция: лекарств уйма - здоровья меньше. И еще тот же доктор сказал, что гулять с ребенком надо не больше двух часов в день.. а я-то думала, чем больше - тем лучше. В пределах разумного, конечно..

ну купленные дипломы от настоящих не сильно отличаются .
Да и я слышал, что есть доктора - идиоты, которые пока рот не откроют от умных и не отличишь.
поздравляю вы успешно нашли такого доктора.
Теперь бегите от него и найдите нормального.

Угу был эксперемент опрашивали народ, какому врачу вы доверитесь. Старичку седому проффесорского типа или молодому.
Все за старичка. И ни чо что он лечит неэффективными методами столетней давности, а молодой пользуется последними достижениями науки. Главное что выглядит умно. cool.gif

у меня была ситуация, у ребенка (3 года ему было) простуда и красное горло (ангина) и дедушка в деревне выписал нам люголь, типа горло полоскать.
Я был в гостях и попросил у невестки (она живет там и у неё двое детей) это лекарство, она сказала, ну у меня такого нет, посмотри может чем можно заменить.
И я полез в инет поискать что это такое оказалось, что эта хрень раздражает слизистую, вызывает ожоги и вообще запрещена давным давно.

Только из уважения к сединам доктора, его лицо осталось целым, ему была распечатка статьи о вреде данного препарата и современными способами лечения.
На что был получен ответ я итак все это знаю и листик был отложен не читая.
Но моя совесть была чиста я дал этому коновалу шанс хоть немного осовремениться.

Фигню порешь!
Люголем горло не полоскают, а смазывают при фолликулярной ангине. Палочка, ватка, в люголь мокнул - помазал горло. Процедура неприятная, но эффективная.
Помню её с детства, так как часто болел ангиной. И - не поверите, до сих пор пользуюсь. Он запрещен? Да ну? В аптеках есть.
Доктора-профи, поправьте меня.

я порю?
мне доктор сказал "Полоскать" разбавить водой и полоскать.

люголь, это смесь йода и йодида калия.

смесь обладает слабым антисептическим, противовоспалительным, муколитическим, отхаркивающим, рассасывающим, противогрибковым и раздражающим, согревающим действием.
оба компонента применяются и будут применяться в медицине еще очень долго.

касательно раздражающего действия - это может быть и хорошо и плохо. зависит от конкретной болячки, иммунной системы и степени выраженности заболевания. Есть целая группа средств - отхаркивающие препараты прямого действия, в которую входит калия йодид, а так же подорожник и корень алтея. Их отхаркивающее действие строится на раздражении местных рецепторов, что по длинной цепочке взаимодействия приводит к секретированию большего объема мокроты, а это разжижает её и облегчает откашливать.

а еще вам сказали РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ и полоскать, что бы раздражающее действие было минимальным.

но нет. мы тля, с гуглей самые умные. еще дедушке-врачу морду разбить собирался. Конечно, человек который 50 лет провел в медицине намного тупее тебя, чела, который погуглил...

 
[^]
Жабератор
17.03.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 217
парацетамол 10 шт. ок 5 рублей? что за цены? о_О
 
[^]
Katarhey
17.03.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2533
Цитата (knezinka @ 17.03.2015 - 19:28)
Вы правда думаете что они миллионы вбухивают для блага пациентов?
Да всем насрать просто переболеете вы гриппом или помрете от осложнений, лишь бы бабла побольше загрести, альтруистов в этом мире критически мало, а фармацевтика это очень доходный бизнес.

Да, работают они ради прибыли. Но извините, любая компания работает ради прибыли.

А чтобы прибыль была, нужен хороший результат. А для хорошего результата нужно много исследований, испытаний - постоянное совершенствование.

Тут примерно так же как и с врачами, чтобы лечить пациента, он не обязан его любить. Если доктор лечить будет как бог, то пусть матом каждый день на меня орет, я его за это прощу.
 
[^]
Zakvaska
17.03.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 415
Цитата (KarabasBarab @ 17.03.2015 - 14:20)
Кому как, а меня терафлю ставит на ноги после двух пакетиков.

Ну внушаемость никто не отменял )
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (наебенился @ 17.03.2015 - 12:36)
Цитата (sharipovraus @ 17.03.2015 - 18:28)
Есть еще антибиотики, дорогие шопесдец. НО, попробуйте вместо современного амоксиклава полечиться пенициллином. Так что, не все так однозначно...

амоксиклав это синтетический пенициллин. + клавулон. тоже антибиотик, на он играет роль ингибитора, когда организм плевать хотел на пенициллин. то есть пока микроорганизмы обезвреживают клавулон, то пенициллин успевает-таки сделать свое дело) это я по простому)

клавулоновая кислота является ингибитором пенициллазы, а именно тормозит уничтожение антибиотиков пеницилланового ряда, помнится через раскрытие циклобутанового фрагмента, в том числе полусинтетического амоксициллина.
Самапо себе клавулоновая кислота никакой антибиотической активностью не обладает.
Амоксициллин хорош высокой биодоступностью и тем что проникает в кости, что важно для стоматологии и ЛОР-заболеваний.
Но когда совсем плохо - колят суспензию древнего бензилпенициллина и плевать на удобства пациента.

Добавлено в 21:20
Цитата (Impulse89 @ 17.03.2015 - 13:00)
Как правило, зарубежные препараты более очищены и "подправлены" другими активными/защитными веществами. Дабы не вдаваться в подробности, просто вспомните сериал "Во все тяжкие" gentel.gif

Нет такого правила.
Зато и контроля толкового за качеством лекарств нет. Никаких - ни наших, ни буржуйских.
НО! Буржуйские подделывать выгоднее, они же на порядок дороже. И преступники это прекрасно знают. А смертной казни за подделку как в Китае у нас нет.

В этой области нет простых решений и советов. А лучше всего тому у кого есть ВЭЖХ, желательно с масс-спектрометрическим детектором (тройной квадруполь приветствуется) плюс электронный микроскоп простенький с элементным анализатором (таблетки разглядывать).
 
[^]
Xozter
17.03.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 361
Цитата (Spiritus @ 17.03.2015 - 13:37)

...Вот как-то мы пили же в детстве) Я, к примеру, будучи маленьким, таблетки глотать не мог, мать толкла...

А я в начале 80-х из луж пил когда в школу ходил, и клубнику, которая вся в земле была ел, и ничего...
А сейчас из крана пить страшно.
Всё течёт-все меняется
В том числе и производство медикаментов, и наш иммунитет, и привыкание на уровне генов, и ещё хуй знает что!

Это сообщение отредактировал Xozter - 17.03.2015 - 21:39
 
[^]
AlexBFP
17.03.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (KarabasBarab @ 17.03.2015 - 10:20)
Кому как, а меня терафлю ставит на ноги после двух пакетиков.

вот именно. временно dont.gif встать на ноги и снять СИМПТОМЫ (особенно умиляет во ВСЕХ рекламах ЛЮБЫХ лекарств). Когда надо встать и идти - временно. А потом лежать, пить теплое и прочее. dont.gif
Лично я цинично пью пиво, если просто простуда, а если серьезнее, то чай, и сон, лежать и не рыпаться. А все арбидолы и прочая шняга могут откусить. Советский аспирин и анальгин в самых КРАЙНИХ случаях. )))

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 17.03.2015 - 21:43
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Katarhey @ 17.03.2015 - 21:03)
Цитата (knezinka @ 17.03.2015 - 19:28)
Вы правда думаете что они миллионы вбухивают для блага пациентов?
Да всем насрать просто переболеете вы гриппом или помрете от осложнений, лишь бы бабла побольше загрести, альтруистов в этом мире критически мало, а фармацевтика это очень доходный бизнес.

Да, работают они ради прибыли. Но извините, любая компания работает ради прибыли.

А чтобы прибыль была, нужен хороший результат. А для хорошего результата нужно много исследований, испытаний - постоянное совершенствование.

Тут примерно так же как и с врачами, чтобы лечить пациента, он не обязан его любить. Если доктор лечить будет как бог, то пусть матом каждый день на меня орет, я его за это прощу.

Ой, всё.
Для прибыли уж точно не нужен результат и вкладываться.
Для прибыли нужно продавать! И ПОДОРОЖЕ!!!
Очень полезно в этом контексте про компанию Пфайзер почитать. Им плевать на "социальные аспекты" медицины и этику. Они всегда хватались за то что может принести бабла. Яркий пример - Виагра вместо препаратов для улучшения кровообращения в миокарде. Как только они выяснили что йух стоит - на кардиологию сразу плюнули.

О чистоте фармсубстанции тоже миф. Чистота будет такой как прописано в фармстатье. Что у Пфайзера, что у "Пупкин и сыновья".
В таблетках бывают хитрости,конечно, но они вскрываются легко. Трудно вскрываются ПОКА биопрепараты типа эритропоэтина, ну и вообще рекомбинантных белков и ферментов.
 
[^]
JaneS
17.03.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7422
Цитата (Orang @ 17.03.2015 - 10:21)
Цитата (powernew @ 17.03.2015 - 10:20)
У меня где то список лежал примерно на 100 наименований Взаимозаменяемых лекарств А то как ребенок приболеет так сразу эти врачи на выписывают лекарств на 1000р а Российские аналоги всего то на 150-200р

выложи, будь добр.
люди тебе спасибо скажут.

А чего тут выкладывать? Вводишь в поисковике "названиенужноголекарства синонимы аналоги цена" и вуаля, смотришь, сравниваешь. Просто список может быть неполным.
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (flappy @ 17.03.2015 - 20:55)
люголь, это смесь йода и йодида калия.

Три раза НЕ-А.
Йод это фармацевтическая обзывалка раствора иода с иодидом калия.
В слове иод и иодид нет и не было буквы Й
А люголь это иод с глицерином. Туда иодид калия кладут также как и в "Йод" для повышения растворимости.

Всё довольно просто."Йод" это на этиловом спирту, прижигать. Люголь это на триоле - глицерине, для слизистых чтобы не "обжигать высушиванием".
Ну и убивает жизнь иод не слабо. Дегким обеззараживающим его трудно назвать.
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (sovushka22 @ 17.03.2015 - 19:41)
Цитата (kvartal @ 17.03.2015 - 10:22)
Посмотрел тут случайно в течение часа первый канал - захотелось пойти купить каких-нибудь таблеток. Просто так. Ибо их реклама просто прет из всех щелей! Подумалось, что вся страна на больничном кроме мну.

Фармацевтика - одна из прибыльных вещей наряду с торговлей наркотиками и оружием dont.gif

Даже круче.
Наркотики сосут. При этом фармацевтика ещё и легальна.
Именно поэтому разгром нашей фармацевтики делался синхронно с захватом нефтянки всякими "Соглашениями о разделе продукции".
 
[^]
JohannWeiss
17.03.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (Algrael @ 17.03.2015 - 10:20)
Хотелось бы увидеть мнение специалиста по этому поводу.

Вам специалистов из какой фармкомпании?
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Spartacus198 @ 17.03.2015 - 15:22)
У меня тоже супруга поовизор, хочу добавить что российских и индийских препаратов этих "заменителей" дешевых очень плохая очистка действующего вещества, поэтому он и всасывается хуже и примесей левых больше. А в целом все верно что ты перечислил. Так что аспирин аспирину рознь.

А скажи-ка, мил человек, откуда провизор может что-то знать о качестве лекарства?
Провизоры не занимаются и не владеют методами анализа лекарств. Это раньше они хоть что-то делали в аптеке - мази, микстуры, порошочки. Сейчас они тупо банчат тем что принесут. У них нет ни знаний, ни инструментария для анализа лекарств.
Касательно же "действия" и "побочных эффектов", то этим уж тем более занимаются не провизоры, а специальные конторы, которые Минздраву докладывают о биоэквивалентности в рамках укороченных испытаний.

Вывод - провизор ориентируется в торговых марках, дозировках, заявленном времени действия, декларируемых побочных действиях, взаимодействии с другими лекарствами, схемах применения и тому подобном причём из ВЫДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Объективно судить о качестве лекарств провизор не может да и не должен.
 
[^]
JohannWeiss
17.03.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (SunUA @ 17.03.2015 - 19:39)
Тут тоже не всё так просто , т.к. в том же нурофене ибупрофен идёт в сочетии с кофеином и ещё какими-то добавками , что делает его эффективней ! А как в домашних условиях такую комбинацию сделать из отдельных таблеток ибупрофена и кофеина ?

Об эффективности можно говорить только тогда, когда она доказана клиническими исследованиями.
Большинство препаратов для наружного применения можно заменять тем, что называется МНН - международное непатентованное название. Причина - даже если мазать чуть гуще или чуть чаще, то, практически на сто процентов, ничего страшного не произойдет. Примерно тоже самое и про всякие НПВП: парацетамол, ибупрофен и т.д. Там передоз не сильно опасен. А вот с лекарствами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний лучше не экспериментировать: у них разная биодоступность, а неверный подбор дозировки чреват передозировкой либо неэффективностью лечения, что опасно для жизни, ведь такие лекарства пьют не от простуды.

Это сообщение отредактировал JohannWeiss - 17.03.2015 - 22:10
 
[^]
Dzurilla
17.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
еужно знакомится с врачихой (врачом) и с ним консультироваться, генерики могут иметь более побочные эффекты из-за чистоты вещества
 
[^]
vuktylskiy
17.03.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 341
Так это чо получается Toyota это дженерик Lexus??)).
 
[^]
Biochemist
17.03.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Dzurilla @ 17.03.2015 - 22:09)
еужно знакомится с врачихой (врачом) и с ним консультироваться, генерики могут иметь более побочные эффекты из-за чистоты вещества

Врачиха это последняя с кем стоит это обсуждать.
У них никаких объективных данных нет по вопросу. Они тупо ангажируются фармкомпаниями.
Зырь на стол. Если видишь ручку, календарь, блокнот, листочки-отрывашки с названием препарата что тебе выписывают, то это 100% наебалово.
 
[^]
Посошонок
17.03.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 14
Работаю на фарм складе, про таблетки до устройства на эту работу практически ничего не знал, сейчас более-менее. Недавно простыл, посмотрел сколько стоят все эти порошки и пошел в аптеку - парацетамол, аспирин, таблетки от кашля - меньше 50 рублей, дома заварил чай с медом и выпил эти таблетки. Утром проснулся как огурец. К чему это я веду? Просто из-за недавнего воспаления легких ходил на осмотр к терапевту, и он мне "прописал" ингавирин!!! Цена в районе 500 рублей за 10 капсул противовирусного.

И не стоит верить всему что пишут в этих ваших интернетах. например вот эта фотка уже два раза появилась в посте, и наверное, никто не заметил что лосек мапс сначала предложили заменить омезом, а потом омез омепразолом))) bravo.gif

Это сообщение отредактировал Посошонок - 17.03.2015 - 22:42

Как нас обманывают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121271
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх