Не думал, что такое возможно в российской провинции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
31.01.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4026
С моей точки зрения пациента, все отлично. А что говорят врачи, которые там работают?
 
[^]
petrogradka21
31.01.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 66
Цитата (unkornito @ 31.01.2018 - 12:49)
Нет пророка в своем отечестве? Чего такого уникального в этом Кайзене? Всего лишь грамотная организация производства. И, боюсь, наши доблестные чиновники от медицины очень скоро всю эту красоту "оптимизируют" и все вернется на круги своя.

С каких пор медицина у нас стала ПРОИЗВОДСТВОМ ? Все это красиво конечно, с другой стороны как уже правильно тут неоднократно писали - главное это ЛЮДИ, причем как те что лечат так и те кто к ним приходит лечиться, а вот с отношением к людям у нашего государства полный швах. Кстати, советую посмотреть фильм АРИТМИЯ , в нем неплохо раскрыта работа по "кайзену" и строгому следованию стандартам в медицине
 
[^]
User14
31.01.2018 - 13:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 985
Если бы олигархи не пиздили все бабло в карман, а жили по средствам, все поликлиники и больницы такими были
 
[^]
nnsense91
31.01.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1666
Выглядит здорово!
Справедливости ради, отмечу, что у Варламова к этой статье стоит пометка "реклама".
Если это все действительно функционирует как описано, то очень классно.

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 31.01.2018 - 14:17

Не думал, что такое возможно в российской провинции
 
[^]
samus1974
31.01.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 83
Проект "Бережливая поликлинника" это идея Росатома, сейчас подобное реализуется на нескольких, по моему 10 пилотных площадках, в основном это закрытые города присутствия Росатома.
А корни идут из научной организации труда, основные идеи которой были выведены в 30-40-х годах прошлого века.
Тойота собрала лучшие практики и создала свою систему TMS – Toyota Management System, Росатом на ее основе основал свою систему - ПСР (производственная система Росатома), которая сейчас активно внедряется на предприятиях корпорации (и вот здесь уже пошли "перегибы на местах", до маразма доходит).
Есть существенные изменения в дальнейшем развитии проекта по поликлинникам, если первые площадки "приводили в порядок" спецы по ПСР Росатома, то сейчас руководство сказала "хватит", пусть медики отправляют учиться своих специалистов и сами реализуют проект, пора своим умом жить.

Это сообщение отредактировал samus1974 - 31.01.2018 - 14:25
 
[^]
allpositive
31.01.2018 - 14:25
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 146
Все равно наша медицина в говне. Тесть помер из-за этих вот долбоеьов в халатах.
 
[^]
alekseko
31.01.2018 - 14:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 203
А я поверю, что происходят изменения к лучшему, когда в детской поликлинике в очереди буду встречать местных депутатов с детьми, или их самих, сжимающих талон в руке, рядом с бабулей или дедулей. Я вообще пока не понимаю - сейчас ни они, ни члены их семей либо не болеют вообще, либо непонятно где проходят лечение...
 
[^]
олеЖЖка
31.01.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 93
каждый день по 2 раза мимо своей бывшей детской поликлиники проезжаю (на фото которая) и в детстве в нее ходил. реально с улицы выглядит опрятно красиво и не отталкивает взгляд. парковки под коляски сделали и еще куча мелочей. + парковку для авто облагородили. внутри не был, но думаю не хуже. реально в кирове за мед.учреждения взялись. (что-то мне подсказывает, что это не с проста...)
 
[^]
romansof
31.01.2018 - 14:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 14
Цитата (Nemiroff99 @ 30.01.2018 - 17:52)
Сейчас эта программа признана приоритетным федеральным проектом, вроде как к 2020 году более 200 поликлиник внедрят принципы «Бережливого производства».

Спёрто у одувана

А хотите расскажу, как на самом деле?
Очередей нет, ага...
Второй месяц не можем записать ребенка к стоматологу!
Записывают через электронную регистратуру, и повсюду на все даты нет мест.
Написано, что свободные записи появляются по будням в 11-00 (иногда чуть позже). Это надо в рабочее время сидеть у компа или телефона и дрочить сайт (обновлять по F5). И ура! - появилось свободное время! Быстро заходим туда и опа! - запись уже "серая" (туда уже кто-то зашел и пишет свои данные).
Ну нет у меня возможности постоянно на работе сидеть на сайте регистратуры и отлавливать свободное время!
Подобная ситуация и с окулистом, только на странице окулиста не написано, когда добавляются свободные места, там наверно угадывать надо.

Киров, если что...
 
[^]
Zlobny
31.01.2018 - 14:46
-2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2034
Цитата
полностью поменяли регистратуры. Вы прекрасно можете представить, как они выглядели раньше:

Цитата
А сотрудницы теперь не отвлекаются на звонки и вежливо помогают пациентам


ну дык. логично. раньше эта сволочь в регистратуре, как собака цепная из свое будки всех обгавкивает - и пиздец, ничего не сделаешь. она в домике ©

а при открытом виде пришло понимание, что они тоже из мяса сделаны, и если будут хамить - мясо это и расплескать посетитель может.

Не думал, что такое возможно в российской провинции
 
[^]
Городская
31.01.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (stackover @ 31.01.2018 - 11:01)
Цитата (Городская @ 31.01.2018 - 10:52)
Только вот копеечный гистерорезектоскоп отделение гинекологии не спешит приобретать, ввиду отсутствия этого инструмента, мне было предложено отрезать матку, вместо удаления миомы.
<br>Что в вашем понимании "копеечный" гистерорезектоскоп? Вместе с ТО (оно обязательно по закону), расходниками на операцию и прочее. Вас бесплатно прооперировали в результате?

В моем понимании "копеечный" - в сравнении с ремонтом здания поликлиники.
Для больницы это копеечная цена. У них на одни расходники (пробирки, бахилы) в разы больше уходит.
Вы может думаете, что это какой-то аппарат, типа МРТ, требующий ТО? Нет, это вот такая приблуда, для проведения малых внутренних операциях на матке. http://optimed.ru/meditsinskie-napravleniy...rorezektoskopy/
Позор больнице, которая вместо того, что бы приобрести несколько насадок, предпочитает уродовать женщин, оставляя их на ровном месте без органов.
В результате прооперировали бесплатно не в нашей больнице, а в вышестоящей организации, из-за несвоевременно оказанной помощи мое здоровье ухудшилось в два раза. Мне крупно повезло, что не оставили инвалидом (без органа).
Вам кажется, это нормальная работа системы? Мне кажется такой подход недопустимым. Врачи должны лечить а не калечить.

Это сообщение отредактировал Городская - 31.01.2018 - 14:57
 
[^]
Artem33
31.01.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Автор, так там юрист Антон Долгих порядок наводит. Погугли про него, ну или видео на Ютубе. Он всех работать заставляет, а всякие начальники ГИБДД и прочие на зону едут
 
[^]
ozz2008
31.01.2018 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6105
Цитата (Ушка @ 30.01.2018 - 18:45)
Отлично! Может к руководящим должностям потихоньку приходит другое поколение, которому советский стиль оказания услуг не близок. Главное, чтобы были не равнодушные люди, любой бардак можно разгрести. Жаль, не везде так. У нас построили офтальмологический центр 5 этажей, всех врачей из больницы туда перевели и новых добавили. Но как было х#й попадешь, так и осталось, даже стало хуже. Видимо дело не в количестве этажей и кабинетов, а в разумной организации.

При советском стиле руководства я возвращался с работы через поликлинику - мне так срезать дорогу можно было. Здания еще позапрошлого века и вот проходя по коридорам замечаю дверь окулиста, стучусь, захожу - сидит врач в возрасте. Спрашиваю - можно подобрать очки, да говорит, конечно. Но я не из вашего района, ну и что говорит, так и подобрала без всяких проблем.

А вот при оптимизаторах я не могу взять даже явочку к окулисту их три дают в день(очередь занимают с пяти утра) и электронкой записаться к нему тоже не могу - нет записи к этому специалисту. То же самое с другими спецами - иногда и хуже.
 
[^]
Хулинадо
31.01.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
крестикнул, но явно где то наебали.
 
[^]
Sanada
31.01.2018 - 15:53
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 159
Влепил шпалу, потому что не верю. В платных - пожалуйста. Но что бы такое было в обычной муниципальной - не верю. Поверю, что таких две на всю страну, что бы было что вовочке показывать.

Саратовская область, районный центр, ЦРБ - люди сначала бинты с ватой и шприцами покупают, а потом на перевязку идут, ибо у врача нету. Хирургов поразогнали всех на хуй, платить не хотят. Чуть что по серьезнее - на санавицию и в Саратов. А довезут или нет, да похуй всем. Одна больница на 100 км и ту убрать хотят, в соседних селах даже фельдшерских пунктов нет. Случись что - помочь нихуя не кому.

И у каждого таких примеров наверняка целая куча. А мне тут втирают как все у нас в медицине стало хорошо. У меня отец 41 год за операционным столом, мать - терапевт, так что иди ты на хуй, ТС, со своей заказухой. Тут, блядь, не слепые нихуя и не глупые. Все знаем сколько до Марта осталось. 20 лет разоряли, страну, а теперь за два месяца всем глаза засрать хотите? Нихуя не получится, гандоны ебаные.
 
[^]
Trollollo941
31.01.2018 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
С нашими ценами на нефть в прошлом вся страна должна была быть усыпана такими поликлиниками. Еще 10 лет назад.
Так что хорошая попытка, Вова, но нет.

 
[^]
Zloy2025
31.01.2018 - 16:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 748
Цитата (251217 @ 30.01.2018 - 17:52)
ТС, сейчас налетят всепросральщики и скажут, что ты пиздишь и в России такого быть не может gigi.gif Что медицины в России нет, что всё растащили. Назовут тебя кремлеботом и зашпалят :)

Любой поход в поликлиннику вытягивает деньги начиная с бахил заканчивая взятием анализов, ЭКГ, МРТ, флюрограмма, узи и т.д. Операция по направлению сразу говорят готовь 40 штук. И насрать мне на эти все оптимизации пыль в глаза, медицина стала полностью платной и это меня печалит. И это я молчу про онко больных им лекарств халявных получить чаще всего не удается.
 
[^]
nebyss
31.01.2018 - 16:27
3
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Sanada @ 31.01.2018 - 15:53)
Влепил шпалу, потому что не верю. В платных - пожалуйста. Но что бы такое было в обычной муниципальной - не верю. Поверю, что таких две на всю страну, что бы было что вовочке показывать.


У меня жена в этой первой поликлинике работает, это вообще "сеть" поликлиник, ККДЦ называется.
Весь ремонт обошелся в три миллиона рубликов.
Сам занимаюсь проведением ремонта в другой нашей Кировской поликлинике, в Коминтерне, "пятерка" которая. Там денег поменьше выделили на саму поликлинику, но там целый комплекс зданий. Работы много, мне кажется там до пенсии можно работать. rulez.gif
Красивая, чистая поликлиника. Поциенты и персонал довольны как слоны, но есть проблемы.
Например, мы лестничные марши в порядок привели, все отштукатурили, ошпатлевали и покрасили дорогущей ВДшкой (10 лет ремонта не было), через неделю на стенах плевки. Понятно там дед тростью испачкает, но вот так на стены плевать-зачем? dont.gif
Так же с кулерами. Стаканчики под воду-дефицит, ибо реально упаковками посетители забирают.
Ручки новые с дверей-скручивают.
Мебель в коридорах новая, мягкие такие банкетки-режут обивку.
Поймать бы да отпиз*ить. moderator.gif
Такие дела, в общем. На фото-реальная больница. Кроме ремонта, там и доктора вполне адекватные.

Это сообщение отредактировал nebyss - 31.01.2018 - 16:28
 
[^]
bolych
31.01.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2450
Цитата (Captain777 @ 31.01.2018 - 11:46)
Я не всепропальщик. Но скажу так - мнение автора неверно в корне!

Идеи Тойоты приложены были не к дизайну или оснащению, а к ключевым процессам производства. В случае с Минздаравом, ничего подобного нет. Есть регламентированный процесс который ведёт не к оздоровлению пациентов а к оптимизации расходов. Вот где корень проблемы!

открою тайну:
в укрупненном масштабе цель Тойоты с внедрением данной системы и есть увеличение прибыли за счет снижения сопутствующих потерь при сохранении существующей цены.



Не думал, что такое возможно в российской провинции
 
[^]
DigitalBlade
31.01.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Супер! Сам в этой теме, только на производстве.
 
[^]
Arttmb
31.01.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Nemiroff99 @ 30.01.2018 - 17:38)
Кстати, для справок предусмотрен отдельный стол — ради минутного вопроса не придется стоять в очереди.

ммм... и тут борьба с обочечниками (я только спросить). одобряю!
 
[^]
251217
31.01.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 191
Цитата (Angelberth @ 31.01.2018 - 07:32)
Цитата (251217 @ 31.01.2018 - 05:43)
1. Близкая подруга 3 года назад закончила краснодарский мед. Практически сразу ей было предложено место в поликлинике одного из райцентров края. И для того, чтобы материально заинтересовать - миллион рублей разово (с условием, что отработает на этом месте работы не менее 5 лет) и сняли для неё 2-комнатную квартиру, оплачиваемую государством.

По-моему для молодого специалиста неплохо, не?

Не очень эта программа работает. Эти направленные в село "земские врачи", часто городские парни и девченки, с тоски воют и говорят "это пиздец". Хорошо когда этот райцентр более-менее развитый, да и от областного центра не очень далеко, а вот когда тебя отправляют отрабатывать пять лет в конкретное такое село в глубинку - это не всем нравится и не все выдерживают. Ибо друзья-подруги остались там, в городе. В селе развлечений особо нет, инфраструктура похуже города. В общем, многие "земские доктора" говорят что миллион как-то немного за этот пиздец.

Уж поверь - если бы "моя" жаловалась, то я справедливости ради так бы и написал.

Это сообщение отредактировал 251217 - 31.01.2018 - 17:20
 
[^]
Flukostat
31.01.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2928
Есть все же сделали такую поликлинику, то это прекрасно, даже несмотря на заказную статью
 
[^]
Shuriksss
31.01.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 429
Лишь бы не как с ПСР в Росатоме получилось, а то хапнут горя медики. Как перешел в подразделение не охваченное ПСРом, перекрестился левой пяткой от счастья что избавился от этого маразма.
 
[^]
kot666ss
1.02.2018 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26772
после сьемок все разобрали и все оборудование отправили обратно в центры проката.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87923
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх