Как добывают биткоины?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ISawa
24.04.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 147
Цитата (WinniPuh @ 25.04.2016 - 00:45)
Может это американцы рассчитывают как лучше нанести ядерный удар по России!

И мне не ясно за что майнеры получают биткоины! Закон физики о сохранении энергии применим везде! Нельзя ничего не делая что-то получать! И если делать какую-то херню не для кого - это тоже не принесет ни какой прибыли, а только понесет затраты мощности.

Возможно это заговор тех же самых американцев! Им необходимо для каких-то секретных целей большие вычислительные мощности. Собирать суперкомпьютер проблемно и финансово накладно. А использовать кучу железа по всему миру за копейки довольно выгодно! При этом парк и мощности систем постоянно обновляют сами майнеры. При этом "секретные службы США" выделяют некоторые средства, которые переводятся через систему майнинга всем участвующим пропорционально вычислительной мощности. Зачем? Да чтобы это хотя бы казалось прибыльным делом, чтобы майнеры хотя бы могли оплатить счёт за электричество и ещё осталось чтобы накопить на новые вычислительные мощности, которые опять будут жрать ещё больше электроэнергии. Да ещё и стоимость сгенерированного хэша постоянно падает...
А почему майнеры не знают что обрабатывают? Думают что просто генерируют просто какие-то циферки из каких-то циферок? Потому что кто запустил эту систему не дурак! Данные раздаются каждому компьютеру небольшими блоками скорее всего по методу RND, после обработки которых, обратно может соединить только сервер.

И как я выше написал, эта прибыль мнимая, всё полученное тратится опять на оплату и покупку. Кто-то видел майнеров в списке Форбс? А майнинг уже не первый год существует!

Чукча не читатель, чукча писатель?
Даже в этой теме уже несколько раз как и что рассчитывается и за что выплачивается, нет, надо приплести конспирологию.

Это программное обеспечение (биткоины) открытое с доступным исходным кодом. Взять и посмотреть можно здесь: https://github.com/bitcoin/bitcoin.git
Программисты легко разберутся что там рассчитывается именно то что заявлено: принимаются входящие данные и хешируются (шифруются) по стандартному алгоритму SHA-256.
То же самое действие можно провести вручную, конечно гораздо медленнее чем это делают процессоры а тем более специализированные чипы (асики).
Вот пример ручной обработки (на английском но всё и так понято):


Майнеры, те кто этим интересуется и понимает, знают что обрабатывают.
Конечно есть много людей в майнинге кто не понимает в программировании а просто приобрели асики и копают на них. Но ведь не обязательно чтобы каждая домохозяйка понимала принцип действия микроволновки.

Данные предоставляет кошелёк на пуле, какие это данные те кто разбирается в программировании может посмотреть в исходниках.

Вы не добываете криптовалюту и утверждаете что мнимая прибыль. Чего стоит Ваше мнение: я не пробовал, но уверен что это плохо.
Я добываю, плачу по счётчику и имею реальную прибыль. Всё оборудование для добычи крипты у меня себя оправдало, свой пул на котором копаю отдал безвозмездно и беспроцентно тем, кто не может себе поднять пул.

Вы считаете что список Форбс это полный и безупречный список богатых людей? Каждый кто имеет минимум миллион обязан добиться чтобы его там опубликовали? Крипта для того и сделана чтобы те, кто ею обладает были пусть и пседо но анонимны.
 
[^]
Nitrozz
24.04.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1817
Цитата (Zerstorer @ 24.04.2016 - 22:19)
Цитата (Nitrozz @ 24.04.2016 - 21:07)
причём припёрлись человек 15 с омоновцами в масках, инструментом чтоб дверь ломать, даже с телевидения оператор с камерой был, а чувак сам открыл дверь, всё показал-ушли не солона хлебавши.

Слабенькие какие то маски шоу. Обычно "Добрый день дамы и господа. Все мордой в пол пожалуйста"

Ну может и вломили ему чутка, но нам не сознаётся lol.gif
 
[^]
stalinets
24.04.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 228
Криптовалюты - рульная тема! Идея слишком хороша, чтобы её смогли запретить и забыть, и полное замещение традиционных денег криптовалютой (битками или чем-то другим) - лишь вопрос времени.
 
[^]
kesaman
24.04.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 452
Цитата (ISawa @ 24.04.2016 - 19:22)
Цитата (PhoenixSV @ 24.04.2016 - 19:16)
Биткоин - это криптовалюта, которая популярна, потому что стала первой. Минус в том, что не факт, что она не взламывается. Ну и к тому же сейчас появилось много форков - лайткоин тоже более менее популярен.
Купить и продать её можно на специальных аукционах. Нужна она прежде всего там, где желательна анонимность - это наркобизнес, торговля оружием, и т.п. Кому интересно - гуглите силкроад (Silk Road). А т.к. рынок этот очень большой, то и потребность в биткоине тоже большая.

Анонимность биткона - мираж.
Биткоин и другие криптовалюты псевдоанонимны.
Именно поэтому владельцы Silk Road уже сидят.
Торговали дурью только за доллары, возможно и не сели б.

Внимательно прочитайте почему арестовали владельца и закрыли его. Валюта магазина не имела никакого отношения к аресту, тупо попалился по поддельным документам при аренде серверов. Если бы он работал в баксах, то его закрыли бы через год.
 
[^]
OZR
24.04.2016 - 22:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2
Цитата
Мог бы - поставил бы 100500 крестиков! По крайней мере суть стала более-менее понятна


Спасибо :) Я не был уверен, что кто-то прочитает эту "стену текста" :)

2WinniPuh,


1. Да, абсолютно никто не гарантирует никакой стабильный заработок. Даже более того, не гарантируется, что заработок вообще будет хоть какой-то. На самом деле как и в любом другом _своём_ деле никакой заработок не гарантируется. Можно затратиться на парикмахерскую или магазин, потратиться на оборудование, и прочее-прочее... и не окупить.

Гарантированный заработок и стабильно - это всегда наёмная работа. Когда руководство сверху берёт все риски на себя.

2. Да, это накладные расходы. От них никуда не деться. Опять же накладные расходы всегда есть в любом деле.

3. А вот этот момент чрезвычайно важен. Что вычисляет система не ясно до тех пор, пока она не изучена. Безусловно, расчитывать что-то кому-то, особенно если это может нанести какой-то вред. Категорически нельзя. Опять же. В любом деле, если им кто-то решит заниматься, подразумевается, что с этим делом человек ознакомлен.

Криптовалюты. Не закрытая система. Это программный код. Программный код в открытом доступе для всех. Инженер-программист, или майнер открывает его и читает до наступления понимания, что он делает. Если нет вообще никакого доверия к людям, которые делают готовые к запуску программы, то этот же код дописывается самому, как того требует ситуация и компилируется самим. Он может быть исследован на все 100%. Я прекрасно знаю что я расчитываю и как.

В целом же решение разумное. Если нет понимания, что делают вычисления, производить вычисления нельзя. И вообще это основы компьютерной грамотности. Не запускать всякую бяку :)

Если вдруг внезапно кто-то решит копнуть код всего этого, то достаточно пройти по этим ссылкам. Это требует определённой квалификации:

https://github.com/bitcoin/bitcoin
https://github.com/pooler/cpuminer
https://github.com/cbuchner1/ccminer
https://github.com/ckolivas/cgminer

За что майнеры получают биткойны, я писал выше. И да, закон сохранения энергии прекрасно работает. Из воздуха ничего не берётся. Окончательные ресурсы появляются от инвесторов. Кто-то где-то делает какие-то стартапы. Вкладывает время в изучение. Тратит деньги на программистов. Что-то и где-то разрабатывают и так же тратят на эти разработки деньги. И вообще не факт, что они заработают. Кто-то просто вкладывает с надеждой, вдруг вырастит. А может и не вырастит ))) Какие-то суммы постепенно приходят. И так же уходят. Курс он не из воздуха.

А награда за вычисления, не в рублях. Она в тех же биткойнах. Мы прекрасно можем попасть в ситуацию, когда электричество стоит дороже, чем выработка и такое уже было не раз.

А вообще майнинг, задача не особо оплачиваемая. В целом он всегда стремится, чтобы стоить буквально чуть-чуть дороже, чем электричество. Основные деньги всегда в разработках и инвестициях.

В целом же, майнеры которые этим занимаются более-менее серьёзно, прекрасно понимают, чем они занимаются. В отличие от любителей с несколькими видеокартами :)

Я вообще обожаю теории заговора. Но это OpenSource :) Полностью открытый исходный код. Абсолютно любой программист его может прочитать и сделать выводы, как оно работает на самом деле.

Бояться этой штуки определённо не стоит. :)

-----

Да, и не майнингом единым. Майнинг - отрасль специфическая. Железки какие-то стоят, за ними следить надо и ухаживать. Майнинг - всего лишь одна из новых сфер деятельности.

Это же условная монетка. Её можно получить за что угодно. На том же фрилансе договориться, что оплата будет ей. За перевод текста с английского на русский. Или картинку нарисовать. Или написать кому-то какой-то код. Или сайт сверстать. Или продать за них что-то.

Сам биткойн, ради биткойна. Не интересен совсем. Если он не будет использоваться, он сам по себе медленно отомрёт, как не нужный и бесполезный инструмент.

Это уже определит всё общество в целом. Нужно подобное или нет.

Это сообщение отредактировал OZR - 24.04.2016 - 23:04
 
[^]
ISawa
24.04.2016 - 22:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 147
Цитата (WinniPuh @ 25.04.2016 - 01:03)
Да нихера не понятно! За каким хером считать хэши переводов чьих-то, если они уже произошли и основной сервер (а он есть  dont.gif ) обо всём в курсе! И из чего берутся биткоины вычисляющим бесполезную херню? Значит кто-то должен платить за это! Т.Е. Петя переводит Маше 20 биткоинов и платит ещё 5 биткоинов тем кто разгадает кто и кому сколько биткоинов перевел? А не проще перевести деньги обычным банковским переводом или международными системами переводов, типа Вестерн Юнион (что вспомнил вообще).
Если биткоин это типа анонимно, то я вас разочарую! Сервер знает всех и всё!  cool.gif

Никто хеши переводов и не считает.
Кошелёк на котором копают выдаёт майнерам цифру, вот для неё и считают хеш.
Когда сосчитали отдают назад кошельку, тот выбрасывает решение в сеть. Если сеть (группа кошельков в сети) согласилась что решение подходяшее то к нему прикрепляется транзакции и это решение записывается вместе с транзакциями в блокчейн (базу данных) а за решение нашедшему выплачивается 25 битков.
Можно и стандартными Вестерн Юнион, виза и др пользоваться, пользуюсь если есть необходимость. Но там нужно пройти кучу верификаций. Биткоин кошель просто удобнее. Ну и потом, в Крыму, была виза и сплыла, захотел кто-то и прикрыл Ваш счёт. С биткоином и другой криптой такой номер не пройдёт.
Насчёт анонимности - прочти мои посты, я везде пишу что это псевдо анонимность. Никакого открытия или откровения ты не сделал. Не сервер знает, а блокчейн. Блокчейн это база биткоина и она на каждом компе где установлен и синхронизирован кошель. И эта база содержит все операции.

Это сообщение отредактировал ISawa - 24.04.2016 - 22:51
 
[^]
CoWind
24.04.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
За криптовалютами будущее. Я, например, полляма поднял, намайнив в начале и продав почти в пике. Был недальновиден - мог бы и больше. И уверен, что дальше будет развитие. А я знаю, как в этой теме заработать.
 
[^]
callmecough
24.04.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (CoWind @ 24.04.2016 - 22:51)
За криптовалютами будущее. Я, например, полляма поднял, намайнив в начале и продав почти в пике. Был недальновиден - мог бы и больше. И уверен, что дальше будет развитие. А я знаю, как в этой теме заработать.

расскажи, пожалуйста brake.gif
 
[^]
ISawa
24.04.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 147
Цитата (CoWind @ 25.04.2016 - 01:51)
За криптовалютами будущее. Я, например, полляма поднял, намайнив в начале и продав почти в пике. Был недальновиден - мог бы и больше. И уверен, что дальше будет развитие. А я знаю, как в этой теме заработать.

Да, хз удастся ли и в дальнейшем преодолевать банковское и гос. давление.
Чем больший рост получает крипта, тем больше на неё давление.
Банки боятся потерять свой кусок пирога, государство боится потерять контроль за выпуском денег.
Но государство это мы все и есть, и чем больше людей начнут понимать что такое криптовалюта тем труднее будет её государству запретить.
Наверное для расширения понимания этот пост и служит.
 
[^]
CoWind
24.04.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (callmecough @ 24.04.2016 - 23:58)
Цитата (CoWind @ 24.04.2016 - 22:51)
За криптовалютами будущее. Я, например, полляма поднял, намайнив в начале и продав почти в пике. Был недальновиден - мог бы и больше. И уверен, что дальше будет развитие. А я знаю, как в этой теме заработать.

расскажи, пожалуйста brake.gif

У меня есть почти полное ТЗ на уникальную лотерею. Аналогов нет, алгоритм интересный - работать будет. Нужен кодер. За долю в шкуре неубитого медведя кодеры работать не хотят. А свободных денег у меня сейчас нет.
 
[^]
bazinga7
24.04.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (CoWind @ 24.04.2016 - 23:06)
Цитата (callmecough @ 24.04.2016 - 23:58)
Цитата (CoWind @ 24.04.2016 - 22:51)
За криптовалютами будущее. Я, например, полляма поднял, намайнив в начале и продав почти в пике. Был недальновиден - мог бы и больше. И уверен, что дальше будет развитие. А я знаю, как в этой теме заработать.

расскажи, пожалуйста brake.gif

У меня есть почти полное ТЗ на уникальную лотерею. Аналогов нет, алгоритм интересный - работать будет. Нужен кодер. За долю в шкуре неубитого медведя кодеры работать не хотят. А свободных денег у меня сейчас нет.

кредит возьми, если уверен в идее. а так, за долю и без денег на раскрутку - никого не найдешь

Это сообщение отредактировал bazinga7 - 24.04.2016 - 23:36
 
[^]
LiSni
24.04.2016 - 23:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 583
blink.gif што тут понаписано то?!.

Как добывают биткоины?
 
[^]
imant
25.04.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
Цитата (TraderFX @ 23.04.2016 - 23:04)
Цитата (AleXXX82 @ 24.04.2016 - 00:01)
Бля, я нихуя не понял.
Что такое эти биткойны?
Нахуя они? Мой мозг взорван.

Биткоины это электронная валюта по сути и нужна она именно для взаиморасчетов. Как деньги. Мне вот сам "майнинг" этот непонятен, за что же все-таки дают эту валюту. Уклончиво написано "за решение задач процессорами". А задачи то эти нахуя кому-то нужно решать?

Валюту дают за обслуживание сети: кто-то же должен хранить историю транзакций, подтверждать их и т.д. Всё равно что банк за переводы когда комиссию берёт.
Решать эти задачи нужно для контроля эмиссии: это для недалёких людей обычные деньги, которые можно печатать неограниченно, выглядят надёжнее биткоинов, но на практике как раз наоборот, так как эмиссия биткоинов защищена чем-то большим, чем заверения политиков, а конкретнее - законами математики, на понимание которых большинству обывателей просто мозгов не хватает, потому и начинаются разговоры про МММ и прочее - пытаются упростить лишь бы не думать.
Стоимость биткоинов обеспечивается, как и со всеми остальными более-менее ликвидными активами, спросом и предложением. Собственно, процент спекулятивности в стоимости золота не факт, что ниже, чем у битка. А после всех этих приколов с вольфрамом вообще хз что там есть реально на рынке.

Риски для биткоина я вижу следующие: 1) Возможные запреты отдельных или многих стран и 2) Склонность к дефляции.
Больше никаких серьёзных фундаментальных проблем быть не должно, домыслы далёких от этого людей слушать нет смысла: отсутствие понимания не мешает людям вещать с умным видом.

Кто из Воронежа и интересуется майнингом - пишите в личку, есть интересное предложение
 
[^]
Smoke5
25.04.2016 - 02:57
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 622
Зашел в свою (скопипастенную) тему, и немного офигеваю с комментов, половина комментаторов мало того что не понимает перспектив отвязанных от государства валют, так еще умудряются будучи непрошибаемыми дилетантами делать глубокомысленные выводы про пирамиды и бесполезность... То что вам приходится копейки на хлеб зарабатывать в душном офисе, как раз является следствием того, что государство выстроило рабовладельческую систему, при которой хорошо живут лишь кучка людей. Подобные же независимые экономические идеи, являются по сути мелкими проявления начала новой эры, при которой распределение благ на земле будет более равноправным, конечная суть подобных систем, в том что бы блокировать контроль государства, именно поэтому оно и хочет искоренить эту альтернативу обычным деньгам, которые в любой момент можно эмиссировать как это было в 90х, и все наши накопления превратить в ничто, с криптовалютой такого сделать вприцнипе не возможно. И те кто кричит что "идите на завод работать" почему вы так же не говорите банкирам, маркетологам и другим паразитам ? они хуже майнеров т.к. мало того что делают деньги из воздуха, так еще и поддерживают изначально утопичную (для общества) систему соц. расслоения. По сути криптовалюта это аналог торрентов, не только по сетевым механимзам функционирования, но и по идеологии (качать на халяву то, за что автор получил бы незаслуженно высокий доход).
 
[^]
sten30
25.04.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 910
Народ, не ведитесь на заманухи аферистов! Якобы для майнинга людей в пулы заманивают аферисты. Ты устанавливаешь софт, ничего не зарабатываешь даже крутыми видяхами. Удаляешь софт. А майнер никуда не удаляется и продолжает майнить для мошенников!
Причем зачастую гибко работает, загружает видяху на 100% в тот момент, когда сам пользователь дает небольшую нагрузку.
 
[^]
TomBr
25.04.2016 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (мец @ 24.04.2016 - 05:58)
Цитата (TraderFX @ 23.04.2016 - 22:55)
Ну ок, процессоры выполняют математические задачи - а кому это нужно?

Чего только не придумают, лишь бы не работать.

Биткойн начинался с концепции - документа, опубликованного 31 октября 2008 года таинственной личностью, работавшей под псевдонимом Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Кто является настоящим разработчиком, один это человек или группа – до сих пор неизвестно, несмотря на многочисленные журналистские расследования. С 3 января 2009 года берёт своё начало практическая реализация этой концепции в программном коде. В 18:45 по Гринвичу (22:45 МСК) 03.01.2009 был сгенерирован первый блок в сети, так называемый генезис-блок. Этот день считается днем рождения Биткойна и отмечается сообществом по всему миру. dont.gif

а ты не знал что праздновать 3 января ,неучЪ gigi.gif

а вот интересно - производители "железа" компьютерного - "приложили руку" к придумыванию этой херни!? gigi.gif
 
[^]
Epidercia
25.04.2016 - 07:27 [ показать ]
-30
Екчек
25.04.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 325
В свое время майнил, был сетап на 6 7970, как казалось отлично "заработал", по сути отбил вложенное и умножил в два раза + продал видяхи. Потом подзабил на это дело. Посчитал, сколько бы снял сливок если бы всё продал на пике, получилось 6 миллионов... Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
 
[^]
berserkren
25.04.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2996
по мойму уже не рентабельно фармить эти биткоины, ну или станет так через некоторое время, ибо затрачиваемые мощности будут превышать окупаемость полученых виртуальных монеток.
Мой один знакомый купил себе специальный куб с 64 процессорами для майнинга, и отдал за него 2000 евро, в итоге за год он не только не смог намайнить себе хотя бы эти 2000, но ещё и хорошенько как пролететь на мани, оплачивая счета за электричество... А да, ещё он умудрился себе здоровье подпортить малость этим агрегатом, ибо шумит зверски.
 
[^]
nookie
25.04.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 593
какой то день унылых баянов
этой движухе почти 10 лет)

без сотни асиксов ловить там нечего
 
[^]
Детонат
25.04.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 309
Я повелся. Решил просто купить битков. Ну нравятся мне фантастика и киберпанк. Люблю я такое. Джони Мнемоник и бегущий по лезвию, а тут электронные деньги.
Кароч ни разу не программист, обычный уверенный пользователь. Пока разбирался чуть бошка не взорвалась. Просто ПЗДЦ. Заморочено как первая регистрация в Apple. Убил на это часов пять. Пока читал, че к чему. Не у кого спросить, а все эти майнеры уже разговаривают на своем языке. Они то понятно что как рыбы в воде, а у меня чайник кипит.
Кароче итоги: Валюта плавает, то дороже то дешевле. И все понимают что она может рухнуть и исчезнуть, а может остаться навсегда и расти. Форумы похожи на сборище трейдеров психов и мошенников до 30 лет. Сотни каких то бирж, сотни всяких кошельков. Самый простой кошелек онлайн оказалось ненастоящий. настоящий у тебя на компе и весит 50 гигов. Есть легкие кошельки. Где мой пароль , где номер кошелька? А еще ключи холодные и горячие, транзакции и и главный файл который надо хранить на флешке у себя в жопе. Не нашел такой, хрен с ним. Кодовое слово кодовые фразы. Пожалел пару раз что начал эту хрень. Переводы непонятные, яндексу деньги доверился. Остальное всё еще подозрительнее. На штуку купил 0.0327....ххх бита. Пусть лежат. Понтоваться буду в беседах с друзьями. cool.gif Половина ссылок забанена россгосстрахером. Что заставляет нервничать. такое чувство что по краю закона ходишь. Все советы типа жмем тут , а потом вот ссылка, а вот элементарно тут. Все напоминает советы нарисовать сову.
На чистом упрямстве дошел до конца. Ито непонятно первый перевод идет пять тысяч лет, подождите.

Это сообщение отредактировал Детонат - 25.04.2016 - 10:47
 
[^]
NaZGHUL
25.04.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.06
Сообщений: 308
Выходит так: себестоимость майнинга растет, а значит в один прекрасный момент майнеров не останется и биткойн умрет. Везде есть свои минусы.
 
[^]
Minanti
25.04.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2021
Ребята, все что вы рассказали очень познавательно. Но никто не сказал что именно расчитывают. Если научное что, то это одно. А если крестики-нолики, то это другое.
Объясните дураку на пальцах, что они считают.
 
[^]
TooGooD
25.04.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
От себя: занимаюсь криптовалютой примерно 3 года-момент лучшей прибыли ушёл-добывать биткоин не имея колоссального бюджета - для создания фермы где-нибудь в Якутии (естественно охлождение) и совсем немного что-бы атомную электростанцию ещё захуячить рядышком... Для обычного обывателя могу посоветовать вкладыватся в облачный майнинг...Окупаемость примерно от 4-до 6 месяцев. либо на крипто биржах играть ( сам именно так и зарабатываю) но очень рискованно....Кому интересно пишите в лично поделюсь знаниями.....

Как добывают биткоины?
 
[^]
LooksoR77
25.04.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2090
Что такое мегахэш в секунду? Что измеряет данная величина?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121830
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх