Бюджетный дом своими руками в Канаде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
polldoc
28.03.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Блин,британская колумбия,тихоокеанское побережье,это же бля как у нас магадан примерно или север хабаровского края,блин сразу вспомнил про написаные здесь трех поросят,что-то субъективно слабовато для такого климата,я от одного вида уже замерз)).
Но за руки зеленка однозначно,в 22 не здрейфить и построить!!!

Это сообщение отредактировал polldoc - 28.03.2015 - 08:19
 
[^]
skar2012
28.03.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Мои 5 копеек.

Мой давний друг проживает в деревянном щитовом (финском) доме с 1996 года. Обложил кирпичем. Город проживания - Кисловодск СК.

Да это юг, но - климат резко континентальный, зимой до -40,летом ночью +7-9 бывает. Отапливаются даже летом. Влажность большая.

Дом теплый, площадь около 100 кв.м, отапливается настенным котлом, который автоматически включается каждые 5-7 минут на 2-3 минуты зимой при минус 20-23.

За 20 лет много чего было, тем более там. Такие же дома стоят в другом месте СК, снега бывает до метра, уже больше 25 лет.

Если есть желание, могу попросить рассказать.

И да, шупоизоляция нормальная, у меня в 5-этажке со стенами в 60 см не намного лучше.
 
[^]
RoqueSantaCruz
28.03.2015 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
я хуею с кадров которые сомневаются в качестве дома. типа слабы, тонкий бла бла


блеать там такие дома уже сотни лет строят, все проверенно ни одним поколением... в этих домах у них еще и внуки потом живут

и тут хер такой говорит что дом хуйня )) это лол
 
[^]
HempTrip
28.03.2015 - 09:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 94
Цитата (hcetih @ 28.03.2015 - 01:56)
Цитата
Про долговечность таких конструкций, скрепленных саморезами и монтажной пеной я думаю лучше не писать.

так и не пишите, особенно учитывая, что каркасник на гвоздях собирается
Цитата
а в итоге потом дальнейшая эксплуатация влетает в немалые деньги.

на какую эксплуатацию, ну хоть кто-нибудь назовите на что там деньги то сливать?

На хуездях))) саморезами и монтажной пеной lol.gif его собирают наши рабочие , не мои, а вообще, каркас частично скреплен гвоздями. Обычно в тех местах, где саморез плохо работает на срез, а использование более дорогого самореза экономически не выгодно прорабу.)
Эксперта по монтажу обычных деревянных конструкций видно сразу, у него все на гвоздях. dont.gif
Деньги идут на отопление, обработка OSB антисептическим раствором, раз в 5 лет это минимум, а то и чаще, лучше в купе с огнезащитой.
Устранение "щелей из которых дует", в силу не сильной жесткости конструкции и свойств древесины усыхать, ну и физику никто не отменял, -/+/-/+/-/+ не мне объяснять что происходит с материалами при изменениях температуры.
А также огромным желанием рабочих, соблюдать технологию производства работ, а также в связи с таким же желанием прораба контролировать весь этот монтаж, а также желанием что-то удешевить, чтобы что-то на карман себе оставить, они неизбежны.
Но основное - это большие теплопотери через все что можно.)
Спорить не стану и доказывать свою точку зрения, потому что нет видимых на то причин.
Единственный долговечный деревянный дом, не требующих дальнейших вложений, сруб из цельного бревна, диаметром, чем больше, тем лучше.
Из правильно высушенной ( по технологии ) и правильной храненной древесины, и по технологии обработанной огнебиозащитой.
Вот тогда да, и теплопотерь нет и с долговечностью все отлично, но только где такую древесину взять за не дорого?
Больше чем, очень дорого такая древесина стоит, да и как не крути, камень долговечней, этот факт надеюсь не будет оспорен? lol.gif

P.S. что за олени минусят, вы хоть обоснуйте свои минусы или я вам рекламу каркасных домов похерил или что? lol.gif

Это сообщение отредактировал HempTrip - 28.03.2015 - 09:03
 
[^]
jimgreen
28.03.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5888
папаигоря
Цитата
и лес афтыря


Кто тебе мешает купить такой лес и по такой же цене? biggrin.gif может проблема в желании сэкономить? biggrin.gif но если нет, бери с такой маркировкой, не прогадаешь gentel.gif лесосибирский лдк-1



Бюджетный дом своими руками в Канаде
 
[^]
Morfei
28.03.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8737
Цитата (Altoz @ 27.03.2015 - 16:57)
Цитата
А ещё вопрос - у вас плиты ОСБ воняют? У нас так воняют, что у меня собака отказался жить в будке, когда я её сделал из ОСБ! Как с этим в Канаде?

Так же у них воняет ОСБ))) хотя тут на самом деле на любителя) мне лично запах о барабану) может ОСБ тебе особо вонючая попалась)?) Но блин дом из ОСБ стремно, его блеать молотком пробить можно, имхо я за каменный дом) или сруб)
Кстати Канада почему не сруб там же елы палы деревьев овер много

ХЗ, что вы, ребята , за OSB покупаете, что он у вас невозможно воняет)))
По поводу пробить молотком -это Вы видимо боевиков пересмотрели.
Попробуйте въехать на авто в качественно построенный каркас, уверяю для машины это кончится плачевно, а вот дом вы на сквозь не проедете
 
[^]
StalinS
28.03.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (HempTrip @ 28.03.2015 - 14:02)



P.S. что за олени минусят, вы хоть обоснуйте свои минусы или я вам рекламу каркасных домов похерил или что? lol.gif

Цитата
На хуездях))) саморезами и монтажной пеной  lol.gif  его собирают наши рабочие , не мои, а вообще, каркас частично скреплен гвоздями. Обычно в тех местах, где саморез плохо работает на срез, а использование более дорогого самореза экономически не выгодно прорабу.)


Подожди, я запутался. Если использование самореза экономически не выгодно прорабу и он хочет сэкономить, то нахера каркас собирают на саморезах?

Цитата
Деньги идут на отопление, обработка OSB антисептическим раствором, раз в 5 лет это минимум, а то и чаще, лучше в купе с огнезащитой.


Разбирают пирог каркаса и пропитывают огне-био защитой?

Цитата
Больше чем, очень дорого такая древесина стоит,  да и как не крути, камень долговечней, этот факт надеюсь не будет оспорен?  lol.gif


Долговечнее чем ЧТО?
 
[^]
Morfei
28.03.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8737
HempTrip

Тоже спорить не буду. Отмечу только, то, что каркас так же должен по технологии собираться , а не пьяными руками неумных деревенских парней.
Про отопление не смешите, каркас один из самых энергоэффективных домов.
Сруб наоборот. И сруб как раз таки постоянно надо обрабатывать, а через какое-то время лучше закрыть. ОСБ обрабатывать точно не надо;) вы мебель из ДСП тоже дома будете обрабатывать ?;)
Каждая технология имеет право на жизнь, везде свои плюсы и минусы.
Главное соблюдения технологии и качество, и не забывать про климатические пояса:) каркасники так то и на Ямале до хера строят.

Это сообщение отредактировал Morfei - 28.03.2015 - 10:30
 
[^]
Школьница
28.03.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8432
Цитата (папаигоря @ 27.03.2015 - 22:47)
Цитата (Kлитep @ 27.03.2015 - 22:34)
Цитата (Школьница @ 27.03.2015 - 22:31)

Но....
Но.....
Как топор кинул, так он насквозь весь дом пролетел:) Ну а если коротнет, то 40минут конечно же гореть не будет, но после 41 минуты пыхнет так, шо мало не покажется. И останется только фундамент.

Во во во!

Поэтому, только кирпич и БЕТОН! dont.gif

вот скажите
про 40 минут - это в справочнике каком? или чистажизненный опыт?

==================================

зачем справочник? Протокол испытаний на панель из осб видела. Там пожароустойчивость покрывалася.
 
[^]
Blodulv
28.03.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 36
Цитата (polldoc @ 28.03.2015 - 08:18)
Блин,британская колумбия,тихоокеанское побережье,это же бля как у нас магадан примерно или север хабаровского края,блин сразу вспомнил про написаные здесь трех поросят,что-то субъективно слабовато для такого климата,я от одного вида уже замерз)).
Но за руки зеленка однозначно,в 22 не здрейфить и построить!!!

Ну в принципе да, Британская Колумбия грубо начинается с юга на широте Хабаровска и заканчивается на севере широтой Магадана, если округлять. Но большинство народа живет на самом юге, Ванкувер и иже с ним. И климат там сильно отличается от Хабаровского. В то время, как в Хабаровске в январе средняя температура -20 С, в Ванкувере +4. Летом наоборот в Хабаровске жарче.
 
[^]
NuYasno
28.03.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 420
Не скажу за Британскую Колумбию, а вот в Альберте как правило зимой сильных холодов не бывает (теплый воздух с гор по ночам поддерживает температуру)
Так что, думаю, люди немного знакомы с климатом в котором им предстоит жить и дом ничаво так))) Для данной местности вполне добротный.
 
[^]
ham
28.03.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6824
Где то нас наебали, господа))
 
[^]
шуркец
28.03.2015 - 14:44
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (cosmo @ 27.03.2015 - 21:27)
Цитата (вижайКА @ 27.03.2015 - 16:42)
ага и цена в несколько лямов русских денег. такое чудо надо топить каждый день пару раз точно или на обогрев от электричества разориться.

Я тебе рекомендую в поиске найти теплотехнический калькулятор онлайн. Выбрать свою местность и поиграться с теплотехникой и с различным выбором материалов стен.
Результаты нормального утепления для европейской части России (Москва):
1. Брус/бревно - толщина стены 500мм.
2. Каркасник - стены из доски 150х50мм с заполнением каменной ватой и обшивкой осп.
3. Кирпич 380мм + 100мм утепления + кирпич 120мм.
4. Кирпич пустотелый без утепления - 1300мм.
Так что в части отопления этот дом даст фору очень многим конструкциям.

Проблема таких домов в РФ - отсутствие древесины необходимого качества, так как весь лучший лес уже уехал в Европу, а остался только 3 сорт, а еще многие производители таких домов не сушат пиломатериалы, что в разы уменьшает их долговечность.
А еще большая проблема в том, что по нашим нормам разводка кабелей в деревянном доме возможна либо открытая в кабельканалах, либо скрытая в МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБАХ)

У меня более 100 таких коттеджей спроектировано и построено, так что могу проконсультировать через личку, если у кого-то есть вопросы по каркасу

Не понял брус бревно 500 мм плохо, а вот доска 150 мм - это охуенно. ДОСКА блять не брус! доска!!!
 
[^]
Nismos
28.03.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 98
Бетон - хренампампон, я в 137 серии слышу как сосед через пролет ссыт в клозете. И где, блеать, моя бетонная шумоизоляция? why.gif
 
[^]
serna777
28.03.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (PoChel @ 27.03.2015 - 20:22)
Цитата
намного предпочтительнее гибсокартона!

Это уже целый бренд


Бюджетный дом своими руками в Канаде
 
[^]
plastik84
28.03.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


nAnOnymous

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 367
+1

Это сообщение отредактировал plastik84 - 28.03.2015 - 20:33
 
[^]
Arkadiyssk
28.03.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 878
Цитата (Gamblerok @ 27.03.2015 - 17:26)
Цитата
Вот Россия, например.

Цитата
ну ка ссылочку

Ша погодьте СНиП поищу.


3.5. При размещении под жилыми зданиями гаражей-стоянок необходимо отделять их от жилой части здания этажом нежилого назначения. Размещение над гаражами помещений для работы с детьми, помещений лечебно-профилактического назначения не допускается.
<...>

Нормы десятого года. То что на фото могло строиться и гораздо раньше.

Не занимайтесь подтасовкой. Самый главный документ который важен человеку строящему свой дом - Градостроительный кодекс РФ.
Он гласит - Для зданий площадью менее 1500 м2 или Этажностью меньше 3 - проект не требуется.
Поэтому как хочет человек, так и строит - никто ему не укажет.

 
[^]
HempTrip
29.03.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 94
StalinS

Сходи на рынок и уточни цену, на черные саморезы и на латунные, это и будет ответ на твой вопрос.



Morfei

Как и писал ранее, не буду ничего доказывать, каждый пусть на собственном опыте проверяет наши слова. (;
Про мебель - шикарно! Незнал, что мебель является ограждающей конструкцией и испытывает перепады температур в довольно широком диапазоне.


ps кто-то писал что OSB воняет, так если это так, бегите от такого материала подальше, это воняет дешевая химия использованная при изготовлении плиты, для здоровья не хорошо. ;)
 
[^]
MixBF2
29.03.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 64
Все таки некорректно сравнивать материалы американские и СНГшные. В США серъезные контроли качества. Не дай Бог материал будет фонить и покупатель не будет об этом знать. Можно сразу судить.
 
[^]
HempTrip
30.03.2015 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 94
MixBF2

Да у них там ( за бугром ) вообще все как в раю, а мы в говне и покупаем говно и вообще жизнь у нас в стране говно.
Уточню для танкистов - это был сарказм. biggrin.gif
Не все у нас так печально в стране, как ты думаешь, друг, поверь.
А не качественное, что угодно, есть в любой стране. smile.gif

 
[^]
LexYar
30.03.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
На фото 16 чел справа просто обязан попасть в мемы )))

Это сообщение отредактировал LexYar - 30.03.2015 - 01:01
 
[^]
AFA
30.03.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Клитор знатный троль!!!!!!!!!!
 
[^]
BabaiYalta1
30.03.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 382
ТС он охуенен , но скажи если бухой Джо на своем тракторе заедет в дом , он проедет его насквозь ? rulez.gif
 
[^]
sharipovraus
30.03.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8633
Прочитав 16 страниц комментов, понял, что каркасник - говно и палки, бетон - дорого и холодно, бревно - дорого и пожароопасно...
Да здравствуют землебитные дома!
Кто-нибудь имеет опыт строительства/эксплуатации такого?
 
[^]
Antibzdun
30.03.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (sharipovraus @ 30.03.2015 - 11:56)
Прочитав 16 страниц комментов, понял, что каркасник - говно и палки, бетон - дорого и холодно, бревно - дорого и пожароопасно...
Да здравствуют землебитные дома!
Кто-нибудь имеет опыт строительства/эксплуатации такого?

Бывает еще кирпич, если ты не в курсе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83181
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх