Настоящая героиня, мир её праху

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kreontinio
11.02.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Присоединяюсь к AlleOpp
Нет, ну правда, развлекательный портал же. Уже была отличная тема, зачем повторять? Или сделайте тему с подборкой про таких людей. А то и не плюсануть стыдно, но и гадкое ощущение разводки появляется. Скоро 65 лет Великой Победе. Думаю, администрация сайта с удовольствием поддержит годовщину. Правда, не факт, что кто то сможет пропихнуть свой пост через вереницу Jus -а!
 
[^]
Lazy23
11.02.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Цитата (Goblend @ 11.02.2010 - 09:39)
Цитата (Flying @ 11.02.2010 - 09:34)
Goblend  Хочется верить что это правда. А детей прятали соседи, увозили в деревни. Это вполне может быть правдой.

В предвоенной германии к евреям отношение было такое что мама не горюй, евреи жрали бухали, оскорбляли немцев, плевали и срали на нищету в стране, неудивительно что пошел такой естественный закономерный процесс, и мне слабо верится, что какие-то благочестивые немецкие семьи вдруг стали приютять, в общем брать в приют еврейских детей у какой то бабули. Это все равно что через пару лет русская семья (когда уже реформа ЖКХ задушит основательно, жрать будет негде и нечего) начнет пачками обеспечивать приюты детям чеченцев, ингушей, и прочих сотоварищей оккупировавших территорию РФ.

Я даже не буду пытаться анализировать идиотизм твоего сообщения, оно может проканать только для полных даунов, но вот с таких ублюдков как ты и начинается фашизм!
 
[^]
Маркелл
11.02.2010 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
Цитата (negoziant2 @ 11.02.2010 - 05:15)
Все они молодцы и настоящие герои, как например Николай Яковлевич Киселёв

Вот! Именно про него я смотрел передачу!
Писал на эту тему на 5 странице.
Да не столь важно - 2500 их было или преувеличили сами же евреи.... какая разница? Человек что то сделал! Что то, что увековечило ее в памяти не дебилов с фразами "Гон, не верю, и вообще не она это была" которые сами то максимум замечены тупыми фразами на ЯПе и никто и не заметит если они сгинут.
а то что в ранг наивеликого возводить не стоит - тоже правильно!
.... Мой дед от Москвы до Кенигсберга дошел, ранения, медали.... это не подвиг? Бабушка санитаркой работала.... уж х.з. сколько она там жизней спасла, но нах тут такую демагогию разводить?
Любой, кто там был - герой! Я бы точно обосрался стоять до последнего у станка при бомбежке и думать - упадет на нас или нет. Брат деда моего пацаном был, в Сталинграде до последнего на танковом заводе был..... 15 лет.... одна таки попала.... Он никого не спас, никого не убил.... но он герой! Кто возразит - в лицо плюну!
 
[^]
edpo
11.02.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 118
Сильно. Такой поступок вызывает только уважение и понимание, что сам бы такое хрен бы смог сделать.
 
[^]
Andre4
11.02.2010 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 1
Вечная память!!!
Вот о таких людях нужно говорить и писать, чтобы память не умирала
 
[^]
sergeantGY
11.02.2010 - 20:31
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
1999 ПЛЮСОВ!!! кто же поставит 2000 -юбилейный п_люс ?:-)
ждем героя!

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 11.02.2010 - 20:31
 
[^]
negoziant2
11.02.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 508
но этот нам ближе, он наших спасал, а не поляков, которые потом в конце концов к нам повернулись задом
 
[^]
Molekula
11.02.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата (negoziant2 @ 11.02.2010 - 20:52)
но этот нам ближе, он наших спасал, а не поляков, которые потом в конце концов к нам повернулись задом

вот это отменный бред! конечно, раз поляки-на фиг спасать было? особенно детей, как бабушка Ира.

по сабжу-и правда, зачем спекулировать теперь на таких темах?
 
[^]
Gor
11.02.2010 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 58
Почему тему нельзя закрепить навечто? Она этого не заслуживает чтоли?
 
[^]
ManekoNeko
12.02.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 183
моя бабушка из блокадного Ленинграда детей вывозила. А дедушка под Лениградом на "Пятачке" воевал.
Сильно досталось тому поколению. И сейчас достается от забывчивых детей и внуков и дебилов-политиков.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ И НЕИЗВЕСТНЫМ ГЕРОЯМ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!!!




Настоящая героиня
 
[^]
ManekoNeko
12.02.2010 - 00:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 183
А это - персонально для бабушки Ирэны

Царствие ей Небесное и пусть земля будет пухом...



Настоящая героиня
 
[^]
dmitriyk2
12.02.2010 - 02:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 38
Меня тут несколько раз обозвали фашистом зато, что я усомнился в подвиге данной женщины. Очень интересно.
Про нобелевку мира, а почему ее нельзя дать спасателям Дрездена, врачам Хиросимы и Нагасаки, в конце концов нашим дедам и бабкам, которые пережили эту войну?
Нет, премию мира надо давать только за спасение детей из гетто... Ну-ну, вопрос, кто из нас после этого фашист?
 
[^]
Sertorius
12.02.2010 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (dmitriyk2 @ 12.02.2010 - 02:37)
Меня тут несколько раз обозвали фашистом зато, что я усомнился в подвиге данной женщины. Очень интересно.
Про нобелевку мира, а почему ее нельзя дать спасателям Дрездена, врачам Хиросимы и Нагасаки, в конце концов нашим дедам и бабкам, которые пережили эту войну?
Нет, премию мира надо давать только за спасение детей из гетто... Ну-ну, вопрос, кто из нас после этого фашист?

Смысл не в том, что эта женщина больше всех заслужила нобелевку, а в том, что она из номинантов была наиболее достойна.
А нобелевская премия - это навязанный зомбосми фетиш, который пиндосня уже давно вручает по политическим соображениям (например премию вручили квакерам, премьеру израиля, горби и прочему антисоветскому сброду, исключения конечно были).
 
[^]
lam3r0k
12.02.2010 - 06:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 4
Я не понимаю, почему народ у нас так любит всё говном поливать, бабулька молодец - совершила подвиг, а всех тех кто её хает, скажите а вы в жизни совершили хоть один по настоящему стоящий поступок? Женщина совершила подвиг, у нас на самом деле в стране таких бабушек и дедушек куча, и наверное каждый из них достоин того, что бы получить Нобелевскую премию, просто люди делали то, что считали нужным и правильным. А таких как Дмитрик2 хотел бы спросить - а ты бы так смог?
Светлая ей память! Считаю, что нужно равняться на таких людей ! Плюсую
 
[^]
Sertorius
12.02.2010 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (lam3r0k @ 12.02.2010 - 06:13)
Я не понимаю, почему народ у нас так любит всё говном поливать...


Цитата (lam3r0k @ 12.02.2010 - 06:13)
...Женщина совершила подвиг, у нас на самом деле в стране таких бабушек и дедушек куча, и наверное каждый из них достоин того, что бы получить Нобелевскую премию


Сами себе противоречите smile.gif

ЗЫ. Не наделяйте некоторых вполне отдельных индивидуумов громким званием "народ".
 
[^]
Sibery
12.02.2010 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1
Спасение одного человека - это уже подвиг. Рискуя собственной жизнью - подвиг вдвойне.
Даже если эта женщина спасла 20 человек - она уже герой.
Все кто в этой теме засомневался, подумайте-ка, вы бы так смогли? Тогда какого хрена вы подвякиваете и обсираете?
 
[^]
Nenila
12.02.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
вечная память
 
[^]
ППП3П
12.02.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 358
И от меня Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Хочу, чтоб и в наше время такие были!
 
[^]
Light7722
13.02.2010 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Это премия не достойна,что бы её присуждали таким Людям. Признание людей-вот главная премия в жизни.
Ведь она могла оказаться и среди этих....


2005 год.

Цитата
Хиллари Клинтон выдвинула Саакашвили и Ющенко на Нобелевскую премию
Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, а также сенатор-республиканец Джон Маккейн выдвинули президентов Украины и Грузии Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили на Нобелевскую премию мира, сообщает РИА "Новости".
Соответствующее письмо сенаторы направили в норвежский Нобелевский институт. Согласно письму, Саакашвили и Ющенко выдвинуты на премию "за их историческую роль в Грузии и на Украине".


Это сообщение отредактировал Light7722 - 13.02.2010 - 02:50
 
[^]
Волева
13.02.2010 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 2
Общество - это мы. Я. Ты. Это я допустила, что Нобелевские премии раздают не тем, кто подвиг совершил, а тем, кто потакает не лучшему в нас. Это я своим бездействием допустила. Это я вовремя не позвала тебя к действию.
Это ты не позвал меня к действию.
Если бы много, очень много людей не молчали, а брали на себя ответственность и действовали - так бы не было.
Да, это очень сложно - оказавшись у власти не забыть, зачем пришел. Большинство забывают. Толпа помогает забыть - хвалят где не нужно, требуют хлеба и зрелищ.
А толпа - это я и ты.
Как действовать? На улице с плакатом стоять, где текст "Одумайтесь"? Умный и честный ухмыльнется и пойдет делать "свое маленькое добро", осознав свое бессилие против большого общего зла. Дурак и вовсе камень может бросить - ради собственного развлечения. Лекции читать по детским садам, чтоб хоть будущее поколение думало иначе? Читать втихаря умные книжки и молчать в тряпочку, вздыхая все чаще к концу жизни - что-то не хочется. На баррикады идти - уже знаем, к чему это приводит.
Нас - таких, кого за живое задело непризнание обществом подвига Ирины - не так уж мало. Нужно объединиться и вместе решить, что же нам делать конкретно. Один человек не в состоянии этого сделать. Предлагаю обсудить на портале ЯП.
 
[^]
Sertorius
13.02.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Волева @ 13.02.2010 - 08:33)
Общество - это мы. Я. Ты. Это я допустила, что Нобелевские премии раздают не тем, кто подвиг совершил, а тем, кто потакает не лучшему в нас. Это я своим бездействием допустила. Это я вовремя не позвала тебя к действию.

Вы гражданка США? В противном случае ваша гражданская позиция должна быть в непризнании этой фиктивной премии как таковой. Ведь уже давно Нобелевская премия мира выдаётся исключительно по политическим соображением госдепа США и для иностранных граждан объективной ценности не представляет.
 
[^]
ЗАТЕЕВО
13.02.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 1
Мы вот сделали из этого топика статью в нашем интернет-журнале для школьников (материал на сайте Нобелевского комитета подраздобыли) Не все же растут дибилойдами - у нас точно хорошие ребята в пользователях - пусть читают!

Кому интересно вот - http://zateevo.ru/?section=page&action=edi...s=Irena_Sendler

Красивая женщина - и снаружи и внутри!


(не умею фотки сюда класть - там в статье есть)


А премию получил-таки вместо неё вице-президент США Альбер Гор, за войны в Ираке и в Афганистане, наверное.... moderator.gif Или за то, что в Африке дети каждый год на американских минах подрываются сотнями в мирное время...


А по поводу премий как таковых - не будьте детьми! Премия-то не ваша! dont.gif Польша и Израиль сочли подвигом - наградили самыми высокими своими наградами. Ирена прожила послевоенное время во внимании и заботе, судя по её же словам.

Нашим писателям, кстати, тоже Нобелевку не за книги, а за политику давали - почитайте, кому интересно на эту тему. Даже не за политику, а за политическую обстановку.

А dmitriyk2 ответ простой - до этой бабульки было дело как минимум этим 2500 детям, которые выросли и не забыли Ирену. Вы знаете хоть кого-то, чья судьба искренне и бескорыстно стольких человек волнует?! Вы лично, кого-нибудь на хотя бы местную премию выдвинули? Или хоть про одного ветерана статейку в местную газетёнку протащили?

Это сообщение отредактировал ЗАТЕЕВО - 13.02.2010 - 10:10
 
[^]
katanga
18.02.2010 - 02:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 95
Вечная память
 
[^]
Mason
26.02.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
Ебучая"справедливость" как же так то ?
Пидарасам дают премии мира за то что убивают людей (Обама,Афганистан,Ирак) а людям которые ее действительно достойны(хотя нет такая лажовая премия ТАКИМ людям не нужна)не дают.
Нобелевский комитет в топку.Спалить бы пидоров в печи.
Теме крест.Женщине мега крест и низкий поклон.
 
[^]
alexfast
2.03.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 1
Нобелевская премия мира недостойна такого ЧЕЛОВЕКА! Честь ей и слава!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130743
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх