Грубо. Но по существу...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyborn
12.09.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 203
Цитата (nycpadonak @ 11.09.2017 - 18:21)
Бу га га

как сказал один киногерой
https://www.youtube.com/watch?v=8tmC3D_icL0
 
[^]
alekc49
12.09.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
https://twitter.com/twitter/statuses/907469972674433024 привет в тему с дальнего...там про среднюю говорят...
 
[^]
datsuk1978
12.09.2017 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (nonexchange @ 12.09.2017 - 01:27)
Правильно было бы предоставлять данные так:
доход 5000..10000 - 20 млн.чел.
доход 10001..20000 - 40 млн.чел.
доход 20001..30000 - 10 млн.чел.
......
доход 10000000+ - 500 чел.

ох блин....как оказывается мало у нас в стране грузчиков комплектовщиков....ну если до 30 ки 10 миллионов то мои 40+....по твоей выкладки я почти элита..... ну в миллион счастливчиков думаю попадаю....ерничаю...и да 40+ это мало)))и да я прекрасно осознаю что живу при капитализме и меня больше волнует что мне моих 40 мало а не то что кто то 10 т получает....давайте не будем лицемерами.....

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 12.09.2017 - 10:44
 
[^]
Coook
12.09.2017 - 10:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 141


Средняя зарплата научно-педагогических работников СПбГУ в 2015 году — 66,5 тыс. руб. в месяц, это в полтора раза выше средней зарплаты по Санкт-Петербургу.
Это данные с официального сайта СПбГУ.

Как считалось.
Все сотрудники подписывают контракт на год, но делятся на две группы. Высокооплачиваемые (Администрация и блатные) и низкооплачиваемые (прочая шушера) Контракт второй группы заканчивается на день раньше контракта блатных и подписывается новый, но ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.

Таким образом, один день в году, по бухгалтерии проходят только высокооплачиваемые сотрудники. Данные для определения средней з/п берутся именно в этот день.

И вжух! - 66,5
 
[^]
Raspatel
12.09.2017 - 11:05
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9125
Цитата
Вы там у себя всё развалили, а нам поработать предлагаете

А разве это на ваши "эффективные менеджеры" приватизировали и акционировали производства, потом бездарно их просрали вместе с рынками сбыта, остатки оборудования предприятий сдали на металлолом, а на территориях, где раньше стояли цеха, захуярили торгово-развлекательные центры?
Вы, блядь, уже поработали. Наработали на развал отраслей.
Теперь, блядь, других поучать пытаетесь.
А слабо поднять реально хотя бы одно производственное объединение, дать людям рабочие места и платить достойные зарплаты? Или горазды только рисоваться, подпиздывать языком в телеке и топтать клавиатуру в интернете? Нет, забыл: вы еще научились пиздоболить про то, что учителя, врачи и пожарные знали, куда шли, когда выбирали профессию.
 
[^]
kubus
12.09.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (moreru @ 11.09.2017 - 18:19)
Откуда они берут эту статистику?

суммируют зарплаты таких лодырей, как аффтар, и нормальных работников, потом делят на количество dont.gif
 
[^]
stondr
12.09.2017 - 11:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 160
Даже интересно стало. Взял с авито из раздела вакансии по всей России сделал выборку по ЗП по диапазонам от 10 до 20000, от 20 до 30 тысяч и так далее до 100 000. у меня получилось, что больше всего вакансий в диапазоне от 20 до 30к - 32% от общего кол-ва.

Далее я взял среднюю зп по каждому диапазону. Грубо конечно, но все же. получилось 15к, 25, 35 и т.д. умножил кол-во вакансий на среднюю зп. Получил заработок по диапазону. Суммируя все возможные заработки и разделив на общее число вакансий получил среднюю ЗП - 32 220р. Это уже не 37тыр.

А еще нужно учитывать,что есть явное завышение ЗП при подаче объявления. Например, есть более 20 вакансий на ЗП >100к для студентов без опыта.

Здесь не учитываются: ЗП тех вакансий, кудапросто так с улицы не устроишься(генералы, губернаторы, депутаты), ЗП предпринимателей(хотя здесь спорный вопрос, т.к. у них не зп, а доход.)


Грубо. Но по существу...
 
[^]
DNAError
12.09.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Такой показатель, как средний размер ЗП по России используется при расчете алиментов с неработающих (не получающих дохода). Может, где-то еще.

Картинка для привлечения внимания (первый пост) по-большому счету полностью оправдала надежды топикстартера - срубить юкки на слепой ненависти к правительству и олигархии, а если быть точнее, к тем, кто зарабатывает больше.

Начну с того, что никто не спиздил эти 20000. Эти 20000 и более зарабатывает твой сосед. Почему? Просто он умнее, у него лучше образование, он делает что-то лучше, чем ты (и т.д.). А у тебя - страдальца за чужие деньги и успех - кроме зависти и злобы нет ничего и, скорее всего, не будет.

"С тобой будут обходиться так, как ты ты это позволишь".
Если ты пошел работать за 10000 грязными, это твой выбор. Никто не виноват в этом кроме тебя самого. Материте и ненавидите работодателя - ищите другого или работайте на себя.

Вот скажите мне - а нахуя обсуждать среднюю ЗП учителей, врачей и сотрудников прочих бюджетных учреждений? Что это вам даст? Что это вам дает?

Врачи мало получают? Вот вам пример: у меня есть знакомый хирург - золотые руки, он людей по кускам собирает. Между прочим, он зарабатывает своим умом, талантом, своими руками, умениями. И несмотря на то, что в прошлом году он стал завкафедрой хирургии, он не перестает учиться.
В противовес приведу тоже хирурга, в детской поликлинике, я имел неосторожность попасть к нему с годовалым сыном (паховая грыжа). Нужно было направление в больницу, предварительно прошли обследования и сдали все анализы в платной клинике. О, чудо! Хирург из поликлиники не увидел грыжу, исцелил наложением руки. Человек, которому нахер ничего не надо, сидит в поликлинике и люто ненавидит других врачей и руководство. Ничего не напоминает?

И таких примеров можно привести много, в любой области. Учителей тут упоминали - одни сидят и жалуются, что за проверку тетрадей им мало платят, другие разрабатывают и защищают новые методики обучения, получают за это гранты, премии и т.д., становятся "учителями года".
 
[^]
sdawww
12.09.2017 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2648
Если ты работаешь, не пьешь, не колешься, то одного этого уже должно быть достаточно для нормальной человеческой жизни.
Я имею ввиду - содержание машины, регулярный отдых, нормальное питание и одежду, на одежду и еду для детей.

Не все родились с руками и головой, и это везде так, во всем мире. Но все должны жить нормально! Для чего еще нужно государство?
 
[^]
Marus26
12.09.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2695
первый день после отпуска.
и что вижу- уволилась массажистка.

отработала почти 5 лет.
народу всегда много.
отучилась сама еще и работать с детьми.
зп - 8 тысяч.

ушла.
конесно, что то на дому заработает, но проблема в том, что живет в пгт, а ездить куда то еще на работу- ей проблемно.
ну и по факту, 8 тыс, она, наверное заработает, и больше.
но... бесплатного в поликлинике приема нет.
все.

а платили бы ей хотя бы 20 -22тыс за такую работу- все было б хоть как то нормально
( при условии, что средняя у нас по области 27600)
 
[^]
alekc49
12.09.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (DNAError @ 12.09.2017 - 11:26)
Такой показатель, как средний размер ЗП по России используется при расчете алиментов с неработающих (не получающих дохода). Может, где-то еще.

Картинка для привлечения внимания (первый пост) по-большому счету полностью оправдала надежды топикстартера - срубить юкки на слепой ненависти к правительству и олигархии, а если быть точнее, к тем, кто зарабатывает больше.

Начну с того, что никто не спиздил эти 20000. Эти 20000 и более зарабатывает твой сосед. Почему? Просто он умнее, у него лучше образование, он делает что-то лучше, чем ты (и т.д.). А у тебя - страдальца за чужие деньги и успех - кроме зависти и злобы нет ничего и, скорее всего, не будет.

"С тобой будут обходиться так, как ты ты это позволишь".
Если ты пошел работать за 10000 грязными, это твой выбор. Никто не виноват в этом кроме тебя самого. Материте и ненавидите работодателя - ищите другого или работайте на себя.

Вот скажите мне - а нахуя обсуждать среднюю ЗП учителей, врачей и сотрудников прочих бюджетных учреждений? Что это вам даст? Что это вам дает?

Врачи мало получают? Вот вам пример: у меня есть знакомый хирург - золотые руки, он людей по кускам собирает. Между прочим, он зарабатывает своим умом, талантом, своими руками, умениями. И несмотря на то, что в прошлом году он стал завкафедрой хирургии, он не перестает учиться.
В противовес приведу тоже хирурга, в детской поликлинике, я имел неосторожность попасть к нему с годовалым сыном (паховая грыжа). Нужно было направление в больницу, предварительно прошли обследования и сдали все анализы в платной клинике. О, чудо! Хирург из поликлиники не увидел грыжу, исцелил наложением руки. Человек, которому нахер ничего не надо, сидит в поликлинике и люто ненавидит других врачей и руководство. Ничего не напоминает?

И таких примеров можно привести много, в любой области. Учителей тут упоминали - одни сидят и жалуются, что за проверку тетрадей им мало платят, другие разрабатывают и защищают новые методики обучения, получают за это гранты, премии и т.д., становятся "учителями года".

о какой мастер пизду в лапти обувать....чем плохи хирурги или врачи в нашей больнице? вытаскивают порою и с того света..постоянно учатся 0 а иначе просто невозможно сейчас..но конечно оборудование не московское..и пр..ну так и что 15-17 т - это справедливо??? ну сьебутся они все в частные клиники..а кто народ лечить будет? да и они кого ? ведь и остальные люди в нашем городке получают по 10-15..а тех кто больше всего..10-15%...
 
[^]
AlKoyot
12.09.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (sdawww @ 12.09.2017 - 11:42)
Не все родились с руками и головой, и это везде так, во всем мире. Но все должны жить нормально! Для чего еще нужно государство?

Государство нужно, чтобы татаро-монголы тебя в полон не угнали, или чтобы сосед по пьяни ножиком не порезал. Это если грубо совсем. Давать на хлеб государство не то, чтобы обязано. Оно этим занимается, но только чтобы голодные бунты угрозой спокойствия не стали.

Естественно круто, если бы у нас пару штук евро каждом в качестве безусловного дохода выдавали, но к сожалению есть объективная реальность.
 
[^]
AlKoyot
12.09.2017 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (alekc49 @ 12.09.2017 - 11:46)
чем плохи хирурги или врачи в нашей больнице? вытаскивают порою и с того света..постоянно учатся 0 а иначе просто невозможно сейчас..но конечно оборудование не московское..и пр..ну так и что 15-17 т - это справедливо???

Ты уверен, что хирург в твоей больнице получает 17 тысяч? Есть инфа из первых рук, что его доход не выше? Или сам за него решил?
 
[^]
Lodbrok
12.09.2017 - 11:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2602
Если люди соглашаются на гонорар 15 тыщ рублей в месяц, ни один разумный предприниматель не станет добровольно платить 20.
Если люди будут идти и работать за такие деньги, то ничего не изменится еще долгие десятилетия.
Разумеется, такие вопросы должны регулироваться на уровне государства и министерств, но так как Россия - страна с развивающейся экономикой (то есть страна третьего мира по международной классификации), этот путь может быть длинным. А с учетом того беспредела и хаоса во власти, что существует сегодня, делать какие-то прогнозы не представляется возможным в принципе.
 
[^]
alekc49
12.09.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (AlKoyot @ 12.09.2017 - 11:53)
Цитата (alekc49 @ 12.09.2017 - 11:46)
чем плохи хирурги или врачи в нашей больнице? вытаскивают порою и с того света..постоянно учатся 0 а иначе просто невозможно сейчас..но конечно оборудование не московское..и пр..ну так и что 15-17 т - это справедливо???

Ты уверен, что хирург в твоей больнице получает 17 тысяч? Есть инфа из первых рук, что его доход не выше? Или сам за него решил?

уверен.городок маленький-все друг друга знают.тем боле-есть и из врачей и те кого я консультирую.
 
[^]
alekc49
12.09.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Lodbrok @ 12.09.2017 - 11:59)
Если люди соглашаются на гонорар 15 тыщ рублей в месяц, ни один разумный предприниматель не станет добровольно платить 20.
Если люди будут идти и работать за такие деньги, то ничего не изменится еще долгие десятилетия.

бль.....еще один пиздувлаптиобуватель.....выбора нет!!!!!!..не все же могут на вахту поехать..а в городке 10-15...если больше - только по блату(огромному) ..
 
[^]
AlKoyot
12.09.2017 - 12:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
В той же Америке, которую ставят в пример населению не в падлу сорваться и через полстраны уехать к другому месту работы. В Европе тоже самое, спецы массово валят из Испаний и Италий в Германию и Швейцарию.
А у нас "где родился, там и пригодился", будто крепостное право в стране.

Причем специалисты нужны не только в Москве, у меня в почте лежит предложение от Пермского телекома, зп обсуждаема (больше, чем в Мск), с релокацией помогут. И это не единичное предложение.
 
[^]
alekc49
12.09.2017 - 12:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (AlKoyot @ 12.09.2017 - 12:18)
В той же Америке, которую ставят в пример населению не в падлу сорваться и через полстраны уехать к другому месту работы. В Европе тоже самое, спецы массово валят из Испаний и Италий в Германию и Швейцарию.
А у нас "где родился, там и пригодился", будто крепостное право в стране.

Причем специалисты нужны не только в Москве, у меня в почте лежит предложение от Пермского телекома, зп обсуждаема (больше, чем в Мск), с релокацией помогут. И это не единичное предложение.

америка так живет испокон...и там нет проблем нанять жилье которое не будет стоить как вся твоя зарплата...у нас иные реалии...для узкого круга специалистов что то делается...ну а врачам(к примеру) хер кто квартиру даст ..потому то и не хватает в нашей больнице почти половину специалистов...а люди живущие в городке - иного сорта что ли? что им сделали медицину малодоступной....вы "господа" - пиздувлаптиобуватели...
 
[^]
ttbn
12.09.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (stexsy @ 12.09.2017 - 10:34)
Цитата (ttbn @ 12.09.2017 - 09:02)
Цитата (stexsy @ 12.09.2017 - 08:05)
Цитата (DHolodov @ 12.09.2017 - 07:16)
Цитата (Cheeps @ 11.09.2017 - 18:39)
грубо, но по существу...если мужик не зарабатывает хотяб 50т, то это ущерб полнейший..к 30 хотяб соточку должен иметь, а не ныть, что президент ему недоплачивает и чего-то должен

да да, ты вот сейчас читаешь и у тебя зп 20-30т и ты начнешь браво кукарекать, что у тебя в городе другой работы нет, а я более чем уверен, что ты и не пытался искать..сейчас в любом городе даже не сходя с дивана можно закалачивать деньги, но ты просто не хочешь учиться, тебе проще нихрена не делать, жить в нищите, считая копейки и обвинять всех вокруг. в этом мире тебе никто ничего не должен и только ты виноват, что ты себя таким сделал
но поставь минус, может полегчает чуток  lol.gif

ну так дай совет народу, как "сейчас в любом городе даже не сходя с дивана можно закалачивать деньги"

только без абстрактных "клепать сайты"

Стать профессионалом в "клепать сайты", девушкам можно вырасти в ногтях, шугаринг, волосы (думаю поймут), можно тупо класть плитку, ставить заборы, да много чего. Это то, что я вижу со своей колокольни, не особо ища.. 100 тыс в маленьком городе заработать на этих специальностях не сложно, главное делать качественно и сильно не демпинговать, а лучше сразу настроиться на богатых клиентов

Слышь, дядя, а ты в курсе, что "класть плитку и ставить заборы" - это халтура, а не работа, причем сезонная?
Богатые клиенты себе давно особняки построили, заборы тоже.
Дебилы, блеать...

Нет, не подумал. Но что мешает?
Я сам "клепаю сайты" по выражению некоторых. 100к при должном уровне развития это почти минимум в месяц за 100-120 часов ЧИСТОГО рабочего времени (с грязным выходит как в офисе)
Если хорошо знаешь английский- минимум в два раза минималка поднимется при работе на зарубежного заказчика.
Тут какие отговорки будут, дядя?

А девочек я лично знаю, которые делают ногти для обеспеченных людей нашего небольшого городка. В спонсорах они не нуждаются.

Я немецкий учил...
Отговорки, блеать...
 
[^]
klubni4
12.09.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
со "средним" тяжеловато у многих
когда летом средняя погода +22 а на улице +18 тоже наверное не понимают что это происходит вообще.
то о чем говорит автор будет актуальным если вместо "среднее" поставить "минимальная"
 
[^]
Maxoo
12.09.2017 - 13:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
тема с реальными зарплатам улетела в беседы, не пускают админы на главную. Очень подозрительно.
 
[^]
AlKoyot
12.09.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Maxoo @ 12.09.2017 - 13:31)
тема с реальными зарплатам улетела в беседы, не пускают админы на главную. Очень подозрительно.

Видимо эти цепные псы режима больше получают)
 
[^]
L1K1
12.09.2017 - 13:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 996
Цитата (DNAError @ 12.09.2017 - 11:26)
Такой показатель, как средний размер ЗП по России используется при расчете алиментов с неработающих (не получающих дохода). Может, где-то еще.

Картинка для привлечения внимания (первый пост) по-большому счету полностью оправдала надежды топикстартера - срубить юкки на слепой ненависти к правительству и олигархии, а если быть точнее, к тем, кто зарабатывает больше.

Начну с того, что никто не спиздил эти 20000. Эти 20000 и более зарабатывает твой сосед. Почему? Просто он умнее, у него лучше образование, он делает что-то лучше, чем ты (и т.д.). А у тебя - страдальца за чужие деньги и успех - кроме зависти и злобы нет ничего и, скорее всего, не будет.

"С тобой будут обходиться так, как ты ты это позволишь".
Если ты пошел работать за 10000 грязными, это твой выбор. Никто не виноват в этом кроме тебя самого. Материте и ненавидите работодателя - ищите другого или работайте на себя.

Вот скажите мне - а нахуя обсуждать среднюю ЗП учителей, врачей и сотрудников прочих бюджетных учреждений? Что это вам даст? Что это вам дает?

Врачи мало получают? Вот вам пример: у меня есть знакомый хирург - золотые руки, он людей по кускам собирает. Между прочим, он зарабатывает своим умом, талантом, своими руками, умениями. И несмотря на то, что в прошлом году он стал завкафедрой хирургии, он не перестает учиться.
В противовес приведу тоже хирурга, в детской поликлинике, я имел неосторожность попасть к нему с годовалым сыном (паховая грыжа). Нужно было направление в больницу, предварительно прошли обследования и сдали все анализы в платной клинике. О, чудо! Хирург из поликлиники не увидел грыжу, исцелил наложением руки. Человек, которому нахер ничего не надо, сидит в поликлинике и люто ненавидит других врачей и руководство. Ничего не напоминает?

И таких примеров можно привести много, в любой области. Учителей тут упоминали - одни сидят и жалуются, что за проверку тетрадей им мало платят, другие разрабатывают и защищают новые методики обучения, получают за это гранты, премии и т.д., становятся "учителями года".

А с чего вы взяли, что хирург в поликлинике люто ненавидит других врачей и руководство?
Он сидит себе, его все устраивает, зарплата хорошая идет, на жизнь хватает. Чего ему надо? У вас в профиле Москва, там врачи в поликлиниках вполне себе хорошо зарабатывают. 60-70 т. выйдет, может еще в платной где-нить рядом подработает. Чего ему кого-то ненавидеть?
 
[^]
Raspatel
12.09.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9125
Цитата
Государство нужно, чтобы татаро-монголы тебя в полон не угнали, или чтобы сосед по пьяни ножиком не порезал. Это если грубо совсем. Давать на хлеб государство не то, чтобы обязано.

На:

Грубо. Но по существу...
 
[^]
AlKoyot
12.09.2017 - 13:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Кстати вот, свежее упало в ленту.

Это сообщение отредактировал AlKoyot - 12.09.2017 - 13:56

Грубо. Но по существу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47252
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх