Жесткие диски WD

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gr0und
10.02.2016 - 07:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
asd255
Цитата
Винт был от HP поставки!

И? у вас там может быть хоть WD хоть Seg.
Это не суть, не HP туда не воткнете, они чипованые. Если не ошибаюсь такая опа у них с Gen8 началась.
Цитата
кстати HP поменяла в течении суток, прислал замену DHL, достаточно было позвонить и открыть case сообщив сер.номер винта. Быстро сработали, но это уже другая история.

Если поддержка оформлена то какие проблемы? Вы же его не по гарантии меняли?
 
[^]
Cryer
10.02.2016 - 09:03 [ показать ]
-15
ark29r
10.02.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 729
Цитата (Condoms @ 10.02.2016 - 00:20)
ОФуреть можно . Раньше доверял сиагейтам 4 винат посыпались мухой цц прошивка не помогда. а теперь тут вестерн с окислами.. че брать то? посоветуйте.

бери любой с 5 летней гарантией и в рейд. сдохнет и пофигу.
 
[^]
blow05
10.02.2016 - 10:12
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Cryer @ 10.02.2016 - 08:03)
blow05
да нахуй пошел, щенок. Еще он про Apache Solar будет писать, который изжил себя давно xD

а вот и не пойду gigi.gif но раз ты туда дорогу знаешь, можешь и сам сходить bow.gif

А по поводу Apache Solr - назовешь продукт, который его заменит?

Тебе бы промолчать уже - столько глупостей наговорил... То SSD у него только для SQL, то NoSQL решениям SSD не нужно (с пруфом, где говорится прямо противоположное)... Вот нахрена спорить, если вообще не в теме?
 
[^]
Jamski
10.02.2016 - 10:22
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 124
Цитата (ark29r @ 9.02.2016 - 10:22)
там же наводнение было. топленая партия.
все контакты посгнивали наверняка еще на складе в условиях повышенной сырости

Каждый жёсткий диск идёт в антистатическом пакетике с вакуумной запайкой. Не может туда влага попасть до вскрытия.
 
[^]
caid
10.02.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 313
лет 7 назад у хитачи винты были бракованные, где был использован агресивный припой и винты выходили из строя даже на складе. Тогда хитачи отзывала целую серию винтов и меняла по гарантии. Почему ВД так не делает х.з кризис...или очередной ход маркетологов.
 
[^]
blow05
10.02.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Jamski @ 10.02.2016 - 09:22)
Цитата (ark29r @ 9.02.2016 - 10:22)
там же наводнение было. топленая партия.
все контакты посгнивали наверняка еще на складе в условиях повышенной сырости

Каждый жёсткий диск идёт в антистатическом пакетике с вакуумной запайкой. Не может туда влага попасть до вскрытия.

ты забыл про влагопоглощающие шарики. А они там есть, у WD так точно deal.gif
 
[^]
Hexpl0rer
10.02.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
Моя личная статистика по дискам: (моя компания занимается видеонаблюдением, винтов за последние лет 5 поставлено несколько сотен)

Hitachi: диски 2011-2013 годов, все на 2 ТБ. По статистике живут 1 год + 1 месяц, чтобы гарантия кончилась. В живых осталось 5 штук из наверное около 50 шт. Выход из строя за 2-3 года 95%. Лидеры по отказам.

Seagate: диски 2011-2014 годов, так же все на 2 ТБ. сдохло штук 5. Обычно умирают в первые месяцы. Только один диск дотянул 2 года (неделя после окончания гарантии) и стал диском на 137 гигабайт. Поставлено около сотни. Статистика хорошая, но есть обиды от клиентов.

Seagate 4 ТБ (2015 год). Статистики нет, пока все живые.

WD: диски 2011-2015 годов, все на 1-2ТБ, сдох 1. Причем сдох хорошо, с бедами и треском, был планово заменен на исправный, информацию удалось снять всю. Поставлено более сотни. Статистика очень хорошая - менее 1% трупов.
WD 3-4 ТБ (2015) Статистики нет, все работают.

Добавлено в 10:36
Цитата (Snaut1 @ 9.02.2016 - 15:18)
нахуй, купил ssd и не парюсь. ебаный hdd уже ретро

У нас тут один поставщик серверов тоже так решил. Теперь у меня на складе лежит уже 4 мертвых SSD диска и еще 2 на подходе.

Причем одна пара стояла в рейде и загнулась одновременно с потерей данных.
 
[^]
LokiFox
10.02.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Ну значит ваша контора с Сегейтами новыми дела не имела - тут бы вы охуевали не переставая от каКчества их новых винтов
 
[^]
BattlePorQ
10.02.2016 - 11:05
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (Jamski @ 10.02.2016 - 10:22)
Каждый жёсткий диск идёт в антистатическом пакетике с вакуумной запайкой. Не может туда влага попасть до вскрытия.

Сигейты, кстати, в последнее время шли не запаянные. Завёрнутые и наклейкой бумажной заклеенные.
 
[^]
Livcam
10.02.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 214
Металлолом хардовый и не только

Жесткие диски WD
 
[^]
Livcam
10.02.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 214
Металлолом хардовый и не только 2

Жесткие диски WD
 
[^]
Xalyav
10.02.2016 - 21:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 196
Фирма WD явно прикидывается идиотами - делают вид, что не вкурсе проблемы окисленных контактов mad.gif Вот что ответили на мое официальное обращение в фирму:

Спасибо, что Вы обратились в службу поддержки Western Digital.

Все диски и устройства компании WD, прежде чем попасть в продажу подвергаются тщательному тестированию, и компания гарантирует их исправную работу в течение установленного гарантийного срока (от 2 до 5 лет, в зависимости от модели). В случае выхода изделия из строя компания обязуется заменить устройства находящиеся на гарантии.

Мне сложно представить вследствие чего могло произойти такое характерное окисление, но в нормальных стандартных эксплуатационных условиях такого не должно происходит с дисками WD.

Так же я хотел пояснить, что компания Western Digital не занимается ввозом и продажей своих изделий на территории РФ, и мы не можем контролировать дельнейшие условия хранения, транспортировки и т.п. Возможно, в Вашем случае указанный диск уже до покупки находился в ненадлежащих условиях, что и привело к подобным проблемам. Так же я обнаружил, что данный диск является OEM, т.е. изначально он был частью какой-то сторонней системы. Таким OEM-производителям компьютеров, как Dell, HP, Apple и т.п. компания Western Digital продает накопители без гарантии.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете ответить на это письмо, и мы будем рады Вам помочь.

Благодарим Вас за использование продуктов и служб Western Digital!

 
[^]
soltes
11.02.2016 - 18:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Уважаемый автор, могу тебя огорчить, в студенческие годы,а это начало 2000-х, по мимо краж почтовых ящиков и номеров аськи, с дальнейшей их продажей владельцам, или просто любителям красивых номеров, я занимался ремонтов винтов WD. Брал только WD. Так как там нужно было просто почистить контакты, и получить свое не хило бабло, на тот момент оно было реально не хилым. Многие коменрсы в то время покупали себе в конторы компы, дабы быть круче, а я им с их винтов восстанавливал их доки и немецкие боевики.

Увы, но данная проблема возникла не только сейчас, она у WD была всегда! А винты от WD на данный момент так и остаются эталоном качества

Опоздал так лет на 10 gigi.gif

Просто при нынешних ценах, утруждать себя чисткой контактов на винтах? Видать хреново у вас дела в конторе с баблом
 
[^]
DarkBerc
11.02.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
У меня сеагейт 6 лет пролетал без единого нарекания, тошиба тоже жил долго. А вот самсунг заебла отваливается каждые 15 минут. У мужа в компе вд черная - 3 года - полет нормальный. Тут как попадешь - везде есть шанс попасть на брак.
 
[^]
FRАGMENT
11.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Hexpl0rer
Цитата
У нас тут один поставщик серверов тоже так решил. Теперь у меня на складе лежит уже 4 мертвых SSD диска и еще 2 на подходе.

Причем одна пара стояла в рейде и загнулась одновременно с потерей данных.
вот это поворот
 
[^]
Xalyav
11.02.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 196
soltes
Прикольная история у тебя, охотно верю beer.gif Я в те годы так ремонтировал радиотелефоны, протирая спиртом плату и просто заряжая аккумулятор gigi.gif

Цитата
Просто при нынешних ценах, утруждать себя чисткой контактов на винтах? Видать хреново у вас дела в конторе с баблом


В конторе с баблом нормально, мы протираем контакты не поломанным винтам, а еще исправным, для профилактики. Взяли за правило, если отключили у юзера комп по какой то причине и принесли его в свою коморку - в числе прочих работ чистим контакты HDD - в 90% случаев контакты окислены! Протираем не потому, что жалко, сдохший HDD, а жалеем себя - нам же потом со сдохшего HDD инфу выковыривать и всю систему и проги переставлять, себе работу упрощаем. Проще ведь контакты для профилактики протереть, чем систему переставлять с кучей программ.

Это сообщение отредактировал Xalyav - 11.02.2016 - 21:41
 
[^]
Archie
12.02.2016 - 02:10
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 403
хочется еще кое чего дописать :)

Очень часто при покупке дисков ориентируются только на цену. Были моменты когда под сервак видеонаблюдения ставили ВД грин! Естественно, в лучшем случае через месяц, почти все харды умрут. Было, когда в инфортрендовскую хранилку ставили сигейтовские мобилки. Результат, предсказуемо, плачевен.

Используйте диски по назначению, и будет вам всем счастье :)
 
[^]
zagoper
12.02.2016 - 02:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 360
Винт внешний WD у жены сломался, год лежал, хотел я ему сата напрямую припаять, но отправил в сервис, через 5!!!!! дней привезли новый на 0.5 гига больше(был 1.5), я был в шоке, пока работает. Старый был с юсб-3, там контроллер перепады тока не любит, а их в Сочи есть у меня. Всем добра.
 
[^]
Livcam
12.02.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 214
Цитата (Xalyav @ 11.02.2016 - 22:37)
soltes
Прикольная история у тебя, охотно верю beer.gif Я в те годы так ремонтировал радиотелефоны, протирая спиртом плату и просто заряжая аккумулятор gigi.gif

Цитата
Просто при нынешних ценах, утруждать себя чисткой контактов на винтах? Видать хреново у вас дела в конторе с баблом


В конторе с баблом нормально, мы протираем контакты не поломанным винтам, а еще исправным, для профилактики. Взяли за правило, если отключили у юзера комп по какой то причине и принесли его в свою коморку - в числе прочих работ чистим контакты HDD - в 90% случаев контакты окислены! Протираем не потому, что жалко, сдохший HDD, а жалеем себя - нам же потом со сдохшего HDD инфу выковыривать и всю систему и проги переставлять, себе работу упрощаем. Проще ведь контакты для профилактики протереть, чем систему переставлять с кучей программ.

Домены и федерации рулят. Самому ставить юзеру софт это извините моветон. Весь нормальный софт ставится через развертывание. Да и нормальной корпоративной сети для ускорения процессов настройки и обслуживания вообще никак без домена.
 
[^]
Xalyav
12.02.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 196
Цитата
Домены и федерации рулят. Самому ставить юзеру софт это извините моветон. Весь нормальный софт ставится через развертывание. Да и нормальной корпоративной сети для ускорения процессов настройки и обслуживания вообще никак без домена.


Иногда лучше жевать. Этот шаблон работы IT-отдела , годится только для менеджерской конторки, в которой сидят менеджеришки и пользуются почтой и 1с. Где у каждого офисного робота-хомячка одинаковый комп и набор функций. gigi.gif
Для крупного проектного института, в котором я возглавляю IT отдел, такой подход не годится в корне! Это САПР! Компьютеры (железо) у всех разные, соответственно развертывать винду и софт из образа невозможно - потребуется штук 100 образов, на каждого проектировщика свой, и на каждый вариант железа т.к. разный набор программ и железа. Вы вкурсе, что развернутая из образа винда, драйвера и софт очень коряво работают, когда речь заходит о куче проинсталлированных в образ программ? dont.gif Что-то перестает работать и глючит, всё приходится переделывать заново и начисто!
Действуем всегда так: win + драйвера ставим руками и начисто, потом запускаем комп в домен, развертываем на эту машину автоматически стандартный пакет программ - CAD системы, офисное ПО, антивирус, а потом вручную доставляем корпоративное и расчетно-справочное ПО. Потом переносим пользовательские файлы. На инсталляцию уходит пару часов. Компы, настроенные по такой схеме, работают годами без сбоев. Автоматизировано у нас всё, что только можно. Но что касается образов - много раз пробовали получается говно и вместо облегчения получаем гиморр.
 
[^]
Livcam
12.02.2016 - 18:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 214
Цитата (Xalyav @ 12.02.2016 - 14:04)
Цитата
Домены и федерации рулят. Самому ставить юзеру софт это извините моветон. Весь нормальный софт ставится через развертывание. Да и нормальной корпоративной сети для ускорения процессов настройки и обслуживания вообще никак без домена.


Иногда лучше жевать. Этот шаблон работы IT-отдела , годится только для менеджерской конторки, в которой сидят менеджеришки и пользуются почтой и 1с. Где у каждого офисного робота-хомячка одинаковый комп и набор функций. gigi.gif
Для крупного проектного института, в котором я возглавляю IT отдел, такой подход не годится в корне! Это САПР! Компьютеры (железо) у всех разные, соответственно развертывать винду и софт из образа невозможно - потребуется штук 100 образов, на каждого проектировщика свой, и на каждый вариант железа т.к. разный набор программ и железа. Вы вкурсе, что развернутая из образа винда, драйвера и софт очень коряво работают, когда речь заходит о куче проинсталлированных в образ программ? dont.gif Что-то перестает работать и глючит, всё приходится переделывать заново и начисто!
Действуем всегда так: win + драйвера ставим руками и начисто, потом запускаем комп в домен, развертываем на эту машину автоматически стандартный пакет программ - CAD системы, офисное ПО, антивирус, а потом вручную доставляем корпоративное и расчетно-справочное ПО. Потом переносим пользовательские файлы. На инсталляцию уходит пару часов. Компы, настроенные по такой схеме, работают годами без сбоев. Автоматизировано у нас всё, что только можно. Но что касается образов - много раз пробовали получается говно и вместо облегчения получаем гиморр.

Не смеши.
1. Во всех более или менее крупных конторах на Windows Стоит домен.
2. Те кто не могут всё загнать в домен просто не профессионалы а максимум нахватавшийся верхов эникейщики и неважно какое у них образование.
3. Насчёт развернутого из образа. Все упирается в ручки. И любой sic! лицензионный софт без проблем разворачивается. А вот с левыми программами да проблемы есть всё же крякать надо.

Это сообщение отредактировал Livcam - 12.02.2016 - 18:11
 
[^]
Xalyav
12.02.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 196
Цитата
Не смеши.
1. Во всех более или менее крупных конторах на Windows Стоит домен.
2. Те кто не могут всё загнать в домен просто не профессионалы а максимум нахватавшийся верхов эникейщики и неважно какое у них образование.
3. Насчёт развернутого из образа. Все упирается в ручки. И любой sic! лицензионный софт без проблем разворачивается. А вот с левыми программами да проблемы есть всё же крякать надо.


Ты адекватный ваще? why.gif
1. Где я сказал что у нас не домен? У нас домен с 2001 года! dont.gif
2. О профессионализме не тебе судить, лично я работаю в этой "конторе" 15 лет. А последние 4 года возглавляю IT отдел по имени САПР.
3. Разворачивание из образа кривое хоть абасрись, убеждался уже 100500 раз. Меня много раз пытались переубедить вот такие, как ты умники, но каждый раз убеждаюсь, что я прав! Чем сложнее образ и чем больше в нем зашито заранее проинсталлированных программ тем кривее это недоразумение работает.
Контора если чо, достаточно крупная и уважаемая. Мне нельзя называть ее имя, но я зашифрую ее название, надеюсь до тебя дойдет, это КУКОЙЛ! Софт если чо, весь лицензионный, крякать ничего не надо, подавляющее число спец софта имеет ключи HASP и Alladin!


Это сообщение отредактировал Xalyav - 12.02.2016 - 19:03
 
[^]
Livcam
12.02.2016 - 19:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 214
Цитата (Xalyav @ 12.02.2016 - 19:55)
Цитата
Не смеши.
1. Во всех более или менее крупных конторах на Windows Стоит домен.
2. Те кто не могут всё загнать в домен просто не профессионалы а максимум нахватавшийся верхов эникейщики и неважно какое у них образование.
3. Насчёт развернутого из образа. Все упирается в ручки. И любой sic! лицензионный софт без проблем разворачивается. А вот с левыми программами да проблемы есть всё же крякать надо.


Ты адекватный ваще? why.gif
1. Где я сказал что у нас не домен? У нас домен с 2001 года! dont.gif
2. О профессионализме не тебе судить, лично я работаю в этой "конторе" 15 лет. А последние 4 года возглавляю IT отдел по имени САПР.
3. Разворачивание из образа кривое хоть абасрись, убеждался уже 100500 раз. Меня много раз пытались переубедить вот такие, как ты умники, но каждый раз убеждаюсь, что я прав! Чем сложнее образ и чем больше в нем зашито заранее проинсталлированных программ тем кривее это недоразумение работает.
Контора если чо, достаточно крупная и уважаемая. Мне нельзя называть ее имя, но я зашифрую ее название, надеюсь до тебя дойдет, это КУКОЙЛ! Софт если чо, весь лицензионный, крякать ничего не надо, подавляющее число спец софта имеет ключи HASP и Alladin!

Насчёт адекватности можно не сомневаться.

Да контора серьезная у вас видел знаю. Но боюсь пенсионеров у вас многовато которые любят всё ручками поставить настроить. IT это не та область где машу каслом не испортишь. Надо постоянно развиваться учится пробовать. Всегда можно найти решение а не ныть на кривой софт и систему.
 
[^]
drewsha
16.02.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 79
Спасибо автору сего топика. У самого стоят WD-Green, оба из одной партии 2010 года. Снял по рекомендации и разобрал. Действительно на обоих есть окислы, но честно говоря не особенно критичные. Ластиком протер для профилактики, но не уверен что это поможет им пожить дольше.
После чистки-сборки решил проверить поверхность. Один "посыпался" по моему. HddScan - нашел 6BB. Потом прогнал его через Victoria с ремапом. Она отремапила уже 24 сектора.
Что делать дальше? Xalyav. Будет ли он сыпаться дальше , как часто надо проверять. И что реально дает чистка контактов ластиком? Бедблоки не будут сыпаться или как?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61022
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх