Oдна на свете существуешь, тоталитарная страна!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДимаБай
26.02.2017 - 22:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Бичара @ 26.02.2017 - 15:03)
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 22:00)
К слову мы с мужем беженцы - в Литву приехали в 2008 году, из Перми, когда роисся начала агрессию против Грузии. Гражданство нам дали через 4 года, все обрашались вежливо и хорошо с нами.

Крыса ты помоечная, а не беженка.

Теперь многие ЯПовцы поймут какие чувства я (и многие казахстанцы) испытываем слушая БРЕД про "ночные переходы через границу РК-РФ", "факельные шествия по городам Казахстана с лозунгами "Жги русню", ну и конечно же шедевр про "лежал двое суток в ванной с мамой , пока казахи квартиры русских из калашей обстреливали" lol.gif rulez.gif
 
[^]
Yulkins
26.02.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 63
Цитата (simfize @ 26.02.2017 - 22:09)
Перед тем как ехат в "европейскую" страну можно было почитат в википедии как давно ета страна европейская, Литва так годика 3 помоему, ЕВРо ваще в прошлом году ввели. Не в той Европе вы батенка. В прибалтике даже сирийские беженцы жит не остаютса.

Ну если 2004 год был 3 года назад, то правда на вашей стороне))))))

А в некотопых странах например Венгрии до сих пор не евро зона))

Но насчет беженцев чистая правда, и я очень рада, что они тут не остаются

Это сообщение отредактировал Yulkins - 26.02.2017 - 22:18
 
[^]
добрыйKasper
26.02.2017 - 22:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Ещё не все потеряно, язык шпрот ты ещё не выучил, но мозг уже как у шпроты.
В Эстонии поиск выдал 27 тысяч ссылок на "Случай в квадрате 36-80". Из них 99,9% вполне рабочие.
 
[^]
radik86radik
26.02.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4749
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 17:01)
Цитата (РастиШишка @ 26.02.2017 - 16:58)
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 16:56)

Я жила в Перми и знаю каждый ее закуток.

gigi.gif Ну да,запилить фото Луцка и подписать Пермь!Лучше изучай методички! dont.gif

Это Пермь. Где пометка, что это Луцьк?

Пизда ты тупая, там на хохяцкой мове ИНТЕРНЕТ написано. lol.gif
 
[^]
ARIZ0NA
26.02.2017 - 22:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2719
Цитата (manawgat @ 25.02.2017 - 23:02)
Цитата (H0meR @ 25.02.2017 - 22:59)
Цитата (manawgat @ 25.02.2017 - 21:54)
Цитата (H0meR @ 25.02.2017 - 22:53)
Цитата (manawgat @ 25.02.2017 - 21:51)
Цитата (H0meR @ 25.02.2017 - 22:49)
Кто тебя там держит?  why.gif Чемодан-вокзал-Барнаул  hi.gif

Денег коплю на Крым, Ростов или Минск. Увы, в Барнаул, после своего евроФиаско вернуться не могу ,и квартиру там продал

Почему-то кажется что ты и там "грязи найдешь" cry.gif

не найду

Чем Крым или Ростов отличается от Барнаула?

Потому что меня там никто не знает. А Барнауле я же всем наговорил, что не вернусь, да и очернил его, всех друзей, родственников "совками" и "ватниками" называл, когда в одном месте сидела мысль о сытной успешной западной жизни.

А приехать и признать, конечно не вариант?.. А ведь это самый честный и самый достойный поступок, как ни странно..
Притча есть одна, очень к месту:

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.


Просто без обид, БРО, но ты уже 2 места "отметил не лучим образом", не едь в Крым, я его очень люблю, но там тоже своего говна хватает, как и в Ростове и в Минске...

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 26.02.2017 - 22:35
 
[^]
Insider
26.02.2017 - 22:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (Wilno @ 26.02.2017 - 23:02)
Как житель Литвы, говорю всем, что барнаулец пиздит! Русвесна доступна, литовский текст сделан на гугл.транслейте. Знаю, что скорее всего, кто-то уже писал тут такое, просто подтверждаю

Из-под трёх провайдеров зашёл по приколу - работает
ЗЫ в том числе и из-под бите gigi.gif

Это сообщение отредактировал Insider - 26.02.2017 - 23:07
 
[^]
Insider
26.02.2017 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
ТС типа живёт в Вильнюсе, а гугл (судя по скринам) определяет его местоположение под Каунасом
 
[^]
Склиф
26.02.2017 - 23:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3643
Цитата (Yulkins @ 26.02.2017 - 22:16)
Цитата (simfize @ 26.02.2017 - 22:09)
Перед тем как ехат в "европейскую" страну можно было почитат в википедии как давно ета страна европейская, Литва так годика 3 помоему, ЕВРо ваще в прошлом году ввели. Не в той Европе вы батенка. В прибалтике даже сирийские беженцы жит не остаютса.

Ну если 2004 год был 3 года назад, то правда на вашей стороне))))))

А в некотопых странах например Венгрии до сих пор не евро зона))

Но насчет беженцев чистая правда, и я очень рада, что они тут не остаются

Уже давно всем понятно, что эти "беженцы" вовсе не беженцы, а искатели халявы, а в Литве с халявой напряжёнка... Англия, Германия и Скандинавия - вот их цель!

По теме : ТС в очередной раз сморозил глупость faceoff.gif! Езжай, болезный, обратно в свой прекрасный Барнаул, ведь чем больше ты пишешь здесь, тем больше людей не хотят чтобы ты переехал в Минск, Крым и Ростов! gigi.gif
 
[^]
markell08
26.02.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 220
Я одно не пойму,почему с такими взглядами Mallbora трётся на Российском сайте,видимо ностальгия или окружение не камильфо.
И ещё,уверен Mallbora разочаруется в либеральной Европе,потому что как бы не хаяла свою родину,все равно будешь для них унтерменши,и в итоге как ТС пересмотришь взгляд.
 
[^]
brakodel
26.02.2017 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 14:54)
Почему вы возмущаетесь, когла Литва - суверенное государство, требует выучить литовский язык? Это национальный язык и на нем должны все говорить между собой и общаться. У вас же запрещено таджикам между собой на таджикском общаться - у вас точно так же есть экзамен по национальному языку. Мы вообще с мужем между собой перешли на английский, хотя оба россиянина, русский стараемся не использовать.
Литва сделала выбор между прошлым и будущим в пользу будущего. У нас безвиз с 26 странами, и в 55 мы можем ездить и находится до 90 дней без ограничений. Цены выросли - покажите мне страну, где дешевеют.
Про то, что все подарожало сказали, а про зарплаты - забыли или не хоите и умалчиваете. То что средняя зарплата выросла на 22% , где вы упоминули?

ну почему всякие ебланы решают как в другой стране жить ass.gif
еще и специально зарегатся ради одного поста rulez.gif
Почему не Земгальский язык - он в отличие от литовского хотя бы использовался в обозримом прошлом? почему сразу все? Ах да был же референдум gigi.gif

Наверняка ты один из тех имбицилов который уверен что на территории украины все должны говорить на украпитекском, с какого хуя? это что блядь национальный язык? Если одни дегенераты придумали тарабарщину и назвали её языком. с какого хуюя на этом дерьме должны говорить люди, название совпадает? и че? Безвиз у них.

зарплата у них на 22 курс на 35% упал - похуй пляшем. мем с Лавроваом надеюсь сам найдёш mad.gif
 
[^]
Ярсогумба
27.02.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 191
Почитал весть пост,посмеялся от души и вдруг стало грустно. Я один такой блаженный ,что всех люблю? Хохлов,Лабусов, Бульбашей... мне никто не враг,первый руку протяну. чурок только не люблю rolleyes.gif
 
[^]
seriously
27.02.2017 - 00:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 762
Пиздец ЖЫРНОТА . Видно же, что Mallbora хуярит заранее подготовленный текст и картинки, которые специально должны легко
гуглиться, как сделанные не в России . Возникло подозрение, чтоMallbora и manawgat работают в паре, хотя может вас тут таких затейников и больше, ведь 85 рублей не лишние(или скока вам сейчас Пригожин платит?).

Это сообщение отредактировал seriously - 27.02.2017 - 00:03
 
[^]
markell08
27.02.2017 - 00:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 220
Цитата (Ярсогумба @ 27.02.2017 - 00:02)
Почитал весть пост,посмеялся от души и вдруг стало грустно. Я один такой блаженный ,что всех люблю? Хохлов,Лабусов, Бульбашей... мне никто не враг,первый руку протяну. чурок только не люблю rolleyes.gif

Ты как в фильме "Жмурки"выразился,Дюжев как то так только про негров...
moderator.gif

Это сообщение отредактировал markell08 - 27.02.2017 - 00:18
 
[^]
воха7
27.02.2017 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13336
Цитата (frederik11 @ 26.02.2017 - 04:04)
Цитата (manawgat @ 25.02.2017 - 22:51)
Цитата (H0meR @ 25.02.2017 - 22:49)
Кто тебя там держит?  why.gif Чемодан-вокзал-Барнаул  hi.gif

Денег коплю на Крым, Новгород или Минск. Увы, в Барнаул, после своего евроФиаско вернуться не могу ,и квартиру там продал

То есть, вы, приложив большие финансовые, моральные, физические усилия, продав жилплощадь(!!) и, по всей видимости, потратив на это кучу времени переехали в Литву, чтобы жить, работать, а сейчас неожиданно с ужасом заметили, что в этой стране рот носком затыкают, а буквально каждую ночь к подьезду подезжает черный воронок, на нервы подействовать? И вы спешите поделиться этим с нами?
Если это так, то вы довольно недальновидный человек, по крайней мере, нужно же было разузнать, в какой вы ад направляетесь, просто поездив по стране туристом.
Или же вы пиздите.

А чего так много докапываются до человека а не до того что он пишет. трудно профиль посмотреть и темы его?
Он, как и многие упоротые, был уверен что едит в "ЕС как Германия". А потом начал писать реалии. Перечитайте его темы, все очень доступно расписанно. Очень наглядно показал реалии той мечты которую нам вдалбливают про "как в Германии".
 
[^]
NightRiderz1
27.02.2017 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (valevchenko @ 26.02.2017 - 20:08)
Я не понимаю, как можно чернить малую Родину , место где родился и вырос . Понятно, что жизнь штука сложная и ситуевины разные бывают . При этом заявлять всему миру что я полудур .Нет---- это предательство.

Простой вопрос: если я родился в Эстонской ССР, которая, несомненно, является моей малой Родиной, могу ли я критиковать современную Эстонскую Республику, совпадающую с ЭССР только территориально, в плане, скажем, языковых перекосов, взглядов на ВОВ и так далее? Является ли это "очернением малой Родины"?
 
[^]
NightRiderz1
27.02.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ПочЕтатель @ 26.02.2017 - 20:17)
Я понимаю когда из России в поисках лучшей жизни едут в США, Канаду, Германию, Францию, Испанию и другие нормальные западные страны. Но менять Россию на такую же нищебродскую литву, латвию или эстонию - это полный пи3дес. С таким же успехом можно ехать в таджикистан и вопить как там все плохо.

Смысл есть, он очень простой: культура - та же, то же постсоветское пространство, язык русский используется повсеместно. "Бедно, но чистенько", на бытовом уровне - вполне ок.
 
[^]
Gorrbatij
27.02.2017 - 00:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 15:12)
Все в Литве хорошо! Никто не ущемляет русских - есть русские школы, гос.органы, все говорят по-русски. Да цены выросли ,просто приходится много денег тратить на на борьбу с российской пропагандой, и беженцами, которых рашка засылает для мусульмунизации Европы, разогревает внутренний конфликты, что бы дестабилизировать обстановку и ввести войска под предлогом защиты русскоязычных.

Много хуйни от вам подобных наслушался, но то что 'Россия беженцев для мусульманизации Европы засылает'...это диагноз Вам, в терминальной стадии к тому же. Сам, кстати, с Латвии(русский/латыш наполовину). Хорошо живёте? Это по какому критерию же? Зашкаливающее все разумные пределы количество маркетов? Куча относительно новых авто(и похуй что все в долг, ой, простите, лизинг)? А хули ж тогда подавляющее большинство трудоспособного населения сьебло(и также постоянно сваливается сейчас) по за границам на заработки? Я два года не был на уРодине своей, приехал, и О ХУ ЕЛ. Одни пенсионеры да школота. Ну и жополизы новой, 'независимой' власти, да кучка т.н. бизнесменов, кто бабло делает незаконным образом, в основном, и ВСЕ! Будет тут мне пиздеть о 'процветании' ещё...

Это сообщение отредактировал Gorrbatij - 27.02.2017 - 00:54
 
[^]
NightRiderz1
27.02.2017 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Gorrbatij @ 27.02.2017 - 00:52)
Много хуйни от вам подобных наслушался, но то что 'Россия беженцев для мусульманизации Европы засылает'...это диагноз Вам, в терминальной стадии к тому же.

Воу, так это старая песня, еще Пауэр в совбезе ООН об этом визжала, мол, Россия виновата в потоке беженцев. Ясно сразу, откуда ветер дует.
 
[^]
dmitryND
27.02.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (orbitoclast @ 26.02.2017 - 03:52)
Спасибо за интересный пост.
Я реально не думал что там так всё мрачно с получением информации.
Главное что бы у нас так не сделали.
А чует моё сердце что медленно к этому идём.

странно,на счёт доступа к ресурсам. Может у жемайтов не так как у латышей, но я и "грозовые ворота" спокойно на ютубе вижу, и про отдых в Крыму спокойно кучу инфы нагуглил, хотя гугл видит, где я нахожусь. Может, дело в провайдере?
Хотя и мои политические взгляды прекрасно в мордокниге видны...

Oдна на свете существуешь, тоталитарная страна!
 
[^]
dmitryND
27.02.2017 - 01:32
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 14:49)
Все что вы пишите абсолютная глупость, не притесняют у нас русских, а то что фильмы не все показывают, так везде так. Литовскому народу неприятно смотреть творчество совагитпрома, и к тому же ограничевало показ не правительство, а сам народ попросил. У вас, что будто-то во Встающей с колен покажут фильм "Аэропорт" про защитников Донецкого аэропорта - нет, только потому что фильму украинский. У нас своетские мультики и советские фильмы можно смотреть ,если есть перевод на литовский и субтитры

да, у вас не притесняют русских gigi.gif ...Я до вас на велосипеде за полдня доезжаю, а уж на машине успеваю за поездку лишь пару сигарет выкурить. Да, в самом начале, в 90х, у вас дали гражданство всем легально в Литве проживавшим. Но представить себе такое при нахождении у власти грЫбаускайте у меня не получается.
А у меня напарника увольняют, за "незнание латышского языка". Работаем в структуре Рижского порта. А он моряк. На берег списали по медицине. Всю жизнь в морях по английски и по русски...Ну не с кем ему было практиковать латышский! А теперь с голода помирать?
И да, "языковые церберы" на Рижском Рынке не преувеличение. Я лично одну суку из своей мастерской(мобильных телефонов) в 2007м выпнул. Благо, я сам себе хозяин был, и на штрафы клал болт.
 
[^]
Kukuruka
27.02.2017 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3009
Цитата (Chan39 @ 26.02.2017 - 03:43)
Ладно Русские в Литве в ахуе, у меня литовцев друзей полно, они тоже уже в ахуе...

Я давно уже стебусь над ними.
Если проеболта загрызла грусть-тоска, пусть послушают наших упоротых шизоид-либероидов. Они им расскажут, в каком раю они живут на самом деле. Что они - не затхлый упоротый тупик цивилизации, а - светоч цивилизации и "сияющий град на холме". Что они не просрали всё, а всё на самом деле всё получили по праву и воимя.
И жизнь наладится! выглянет солнце радости сквозь сплошную пелену безнадёги. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 27.02.2017 - 01:38
 
[^]
kaliura
27.02.2017 - 01:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 37
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 16:23)
За то у вас нет геев, лесби и крымваш!

А это, если меня не подводит зрение - Италия, комунальшики бастуют.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
00eugene00
27.02.2017 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4073
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 23:54)
Почему вы возмущаетесь, когла Литва - суверенное государство, требует выучить литовский язык? Это национальный язык и на нем должны все говорить между собой и общаться. У вас же запрещено таджикам между собой на таджикском общаться - у вас точно так же есть экзамен по национальному языку. Мы вообще с мужем между собой перешли на английский, хотя оба россиянина, русский стараемся не использовать.
Литва сделала выбор между прошлым и будущим в пользу будущего. У нас безвиз с 26 странами, и в 55 мы можем ездить и находится до 90 дней без ограничений. Цены выросли - покажите мне страну, где дешевеют.
Про то, что все подарожало сказали, а про зарплаты - забыли или не хоите и умалчиваете. То что средняя зарплата выросла на 22% , где вы упоминули?

Да. Писец у вас будущее, прям сказка.
А у нас по ТВ все новости показывают, включая российские на русском. Наверное демократия какая-то не правильная.
 
[^]
Hemlock
27.02.2017 - 02:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1270
Цитата (Mallbora @ 26.02.2017 - 14:54)
Почему вы возмущаетесь, когла Литва - суверенное государство, требует выучить литовский язык? Это национальный язык и на нем должны все говорить между собой и общаться. У вас же запрещено таджикам между собой на таджикском общаться - у вас точно так же есть экзамен по национальному языку. Мы вообще с мужем между собой перешли на английский, хотя оба россиянина, русский стараемся не использовать.
Литва сделала выбор между прошлым и будущим в пользу будущего. У нас безвиз с 26 странами, и в 55 мы можем ездить и находится до 90 дней без ограничений. Цены выросли - покажите мне страну, где дешевеют.
Про то, что все подарожало сказали, а про зарплаты - забыли или не хоите и умалчиваете. То что средняя зарплата выросла на 22% , где вы упоминули?

Осталось вам , только щiру та спiвучу мову выучить , и тогда счастье наступит еще большее , о России думать перестанете . faceoff.gif
 
[^]
AiMos
27.02.2017 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Демократия по-европейски, ёптить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57480
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх