Дневник московского гастарбайтера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (205) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
919919919
21.11.2015 - 17:09
89
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
А может ну её, эту Москву?
Может пора вернуться домой?
Мои перспективы и ближайшее будущее здесь, абсолютно ясны.

Может лучше снова попытаться наладить жизнь в Кирове?
Я уже не молод скитаться по общагам и спать в машине.
У меня же есть в Кирове прекрасная квартира, а в Москве мне предстоят ещё долгие годы мытарств по съемным.

И в конце концов, не понравится в Кирове, снова вернусь в Москву в любой момент - здесь я востребованный, хорошо себя зарекомендовавший работник.
Да и в Кирове будет уже легче найти работу, имея московский опыт.
И ещё скоро надо делать ремонт в новой родительской квартире - как они его сделают без меня?

Одним словом, наверное, было бы логично и правильно закончить эту историю в августе 2008 года.
И я полностью понимаю, поддерживаю и одобряю гастарбайтеров, в своё время, сделавших именно такой выбор.
В погоне за большим заработком, карьерой и призрачным успехом можно потерять более важные вещи - любовь, семью, отношения.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:10
114
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
А размышляя над этим вопросом, давайте устроим музыкальную паузу и посмотрим замечательный видеоклип «Чё» кировской группы "Роднополисы".
Очень красочный, красивый и актуальный затронутой теме.

Его так часто крутили по местным кировским телеканалам, что у многих кировчан, наверное, аллергия на "Роднополисы" вообще, и на этот клип - в частности.

Для жителей других регионов сделаю краткие пояснения, помогающие более полно оценить его красоту.
Клип начинается на Кировском железнодорожном вокзале. Традиционный способ перемещения кировчан в Москву - фирменный поезд "Вятка" при каждом отправлении которого всегда (ВСЕГДА!) звучит марш "Прошание Славянки". Это свято для каждого кировчанина!

В припеве песни обыгрывается самая популярная местная поговорка «В Вятке – свои порядки!».
Эта поговорка – универсальный ответ местного на все вопросы, которые ставят его в тупик или вызывают возмущение.

В конце клипа мелькнет расписная глиняная «дымковская игрушка» - это символ, «брэнд» Вятки.

Среди участников клипа Вы увидите губернатора Кировской области Никиту Белых.
Если Вы не знаете его в лицо, то он произносит реплику «Но судьба всех Римов одна» и вразумляет главного героя словами: "Там "мигалки" лишь у тех, кто людям помогает".
Участие губернатора в клипе объясняется тем, что в Кировской области очень остро стоит демографическая проблема. Старики умирают, молодежь уезжает.

Этот клип был призван разъяснить молодежи на понятном ей языке "рэпового музончика", что-почем в этом мире и привить любовь к родному краю. Пропаганда, короче.
Но очень душевно, качественно и с местным колоритом.
Меня "зацепило".



Это сообщение отредактировал 919919919 - 21.11.2015 - 17:11
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:12
80
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
(ТС подпевает: "Придет время – люди будут возвращаться обратно в Ижевск, Чебоксары и Вятку.
Снова будут дышать, пить молоко, есть калачи.
Будут снова учиться жить как люди, а не как мАсквичи.)

Этот замечательный видеоклип, мог бы стать саундтреком для одной из наиболее возможных концовок моей истории гастарбайтерства.

В той концовке я решил вернуться в Киров.
Погрузил свои немногочисленные вещи в "Тойоту".
Тепло попрощался с коллегами и пообещал вернуться, если в Кирове жизнь опять не сложится.

Затем я такой уезжаю по Ярославскому шоссе и скрываюсь в утреннем тумане и звучит этот саундтрек "Роднополисов" и бегут титры:

"Наш герой вернулся в свой родной город, устроился на хорошую работу, женился на прекрасной кировчанке.
Они безумно любят друг друга, растят детей и всё у них сейчас прекрасно. Но иногда он грустит по своей московской жизни, пересматривает старые фотографии и мысленно снова возвращается в прекраснейший город - Москву"

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:13
200
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Красивая концовка? Прямо как в кино.

Но утри слезу, уважаемый читатель, тут тебе не голливудская мелодрама с обязательным хэппи-эндом, а жестокий, реальный мир!

К тому же, я надеюсь, тебе ещё не очень надоел мой опус?
И ты жаждешь узнать реальное продолжения этой истории?

Устраивайся поудобнее у экрана.
А лучше - сделай перерыв, разомнись и дай отдохнуть своим заплаканным глазам.
До конца истории ещё очень далеко.

Это сообщение отредактировал 919919919 - 21.11.2015 - 17:13

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:15
138
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Повествование продолжается ,господа присяжные заседатели !

Нет, я не вернулся в тот момент в Киров.

По нескольким причинам:
- с 1 сентября мне на 27% повысили зарплату, в связи с переводом на работу в другую структуру холдинга,
- в сентябре 2008 года случился знаменитый экономический кризис, больнее всего ударивший именно по регионам, а не по зажиточной столице. Шансы на успешное возвращение именно в тот момент, были ничтожны,
- да и вообще, мы кировчане - это не герой видеоклипа, разорвавший свой билет в Москву, легко поддавшись чужому влиянию!

Мы не все такие трусы!
Мы тоже можем поди, не сдаваться, а преодолевая трудности, идти к победе!
И даже - победить!
Иногда. Если повезет.
И пора в поговорке: «Вятские – парни хватские» ставить точку после этих трех первых слов, забыв её продолжение!


А "Роднополисам" нужно снять вторую часть клипа "Чё-2", в которой главгерой всё же решится таки доехать до Москвы.
Для съемок клипа, основанного на реальных событиях, понадобится только белая «Ока» и пара надувных матрацев.
Я даже готов сняться в эпизоде, где я, старый опытный гастарбайтер, лежа на надувном матраце пою:

"Свой День Рождения встретишь в одиночестве,
На надувном матраце. В мрачном офисе!"

И тут видеокамера перемещается на соседний матрац, а там такой губернатор Никита Белых, подпевает с "рэп-распальцовкой":
"Оу-е, оу-е, на надувном матраце, в мрачном офисе!"

И решим вмиг проблему эмиграции населения из Кировской области.
Я так думаю!

Это сообщение отредактировал 919919919 - 21.11.2015 - 17:15

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:16
125
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Извините, отвлекся от повествования.
Не удержался, чтобы немного не "потроллить" земляков и не попытаться вдохновить их на более активную деятельность по выводу Кировской области в лидеры по социально-экономическим показателям, среди других регионов России!

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:17
70
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Но довольно шуток, продолжаю.

Итак, я решил остаться в Москве.
Начался сентябрь 2008 года.
Наш новый офис оказался типа "опен спейс" - целый этаж без перегородок, сплошь утыканный видеокамерами, с длинными рядами столов.
Вольготному ночлегу в офисе пришел конец.
Я стал постоянно ночевать в машине.

Именно этот момент моей московской жизни был описан в прологе рассказа.

Я слушаю как капли нудного, осеннего дождя тарабанят по крыше моего автомобиля и наблюдаю за тем, как они "змейками" стекают по его стеклам.
Я лежу на заднем сиденье автомобиля "Тойота Королла", спрятанного между "ракушек" (чудом уцелевшее наследие 90-х), в одном из тихих дворов Москвы.
Я вижу потолок автомобиля и все окна одновременно. Непривычный ракурс.
Звук дождя и стекающие по стеклам струи воды, слегка подсвеченные фонарями московского двора, придают зрелищу сюрреалистичный вид.

Я лежу в зимнем спальном мешке и теплой одежде.
На улице +8 градусов, ночью ожидается +5.

Я всё предусмотрел - это уже не первая моя ночевка в автомобиле.
Хороший спальный мешок не позволит мне замерзнуть, мне не нужно будет просыпаться, чтобы заводить и прогревать автомобиль.
Я прекрасно высплюсь.
Ну как прекрасно? Не совсем, конечно. Придется ворочаться и иногда принимать полусидячее состояние - это единственная возможность хотя бы ненадолго вытянуть ноги.

Засыпая, представляю отапливаемую комнату, в которой стоит мягкая кровать, застеленная свежим постельным бельем.
Чёрт, как же хочется лечь в неё в свободной позе, растянуться, укутаться в нежное, теплое одеяло...
Эх, а если бы ещё прижаться в такой постели к мягким округлостям теплого женского тела, вдохнуть аромат её волос, погладить её шелковистую кожу...

Да, именно так, в этот момент, мне представлялось полное счастье.
И проваливаясь в сон, я бормочу: "Ну ничего, ничего... всё ещё будет... когда-нибудь... совсем уже скоро... ещё немного потерпи, Андрей, ты и не из такого вылазил... а это же так, пустяк, это же твой собственный выбор, от которого ты можешь в любой момент отказаться..."

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:18
55
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
К осени 2008 года мои родители освоили компьютер и мы начали переписываться по электронной почте.
Они были единственными, с кем я делился описанием своего быта.
Я подробно описывал им в электронных письмах ситуацию, чтобы стимулировать у них интерес к дальнейшему изучению компьютера и пользованию электронной почтой.

Поэтому сейчас я не буду тратить время на повторное описание порядком подзабытых событий, а просто опубликую для вас эту переписку.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:18
95
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
1 сентября 2008 г., 12:52

Здравствуйте, родители.

Утро понедельника в новом офисе:
Подъем в 6.30. Одеваюсь, заправляю кровать на заднем сидении машинки, перелажу на водительское сидение, обуваюсь, стираю конденсат с окон, завожу машину и еду на работу - на другой берег Москва-реки.
Прихожу на работу, прячу в стол часы, телефон, ключи, переодеваюсь.
Беру пакет с мыльно-брильным набором выхожу из здания и проникаю на территорию стройки.
Перед входом на стройку надеваю синюю куртку от комбинезона (для маскировки)
Прохожу по безлюдной стройке (рабочий день ещё не начался) и пробираюсь к душевому вагончику.
Там пусто... Раздеваюсь, моюсь теплой водой. Красота…
Пара таджиков приходили умываться. Испуганные - славянин в этом вагончике – экзотика.
Одеваюсь и возвращаюсь в офис. Никого, кроме охраны.
Бреюсь, чищу зубы.
Одеваю свежую рубашку, костюм и носки.
Готово. Всё отлично. Можно завтракать и через полчаса встречать коллег.

Высылаю сегодняшнее фото себя.
Я перед завтраком попросил охранника сфотографировать меня на новом рабочем месте.
Разве похож этот красавчик на бомжа, ночующего в машине и моющегося на соседней стройке в душевой для таджиков?
Через 9 дней - юбилей, 2 месяца в Москве без жилья.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:19
47
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
4 сентября 2008 г., 18:29

Здравствуйте, родители.

Вот уже и четверг.
Я "прижился" в новом офисе, на улице потеплело и я опять больше не хочу снимать комнату.
Сейчас сходил в магазин, закупил продуктов, заложил их в холодильник на кухне.
Приготовил ужин:
1. Салат из огурца и помидора с майонезом.
2. Разогрел в микроволновке куринные котлетки с сыром (готовый замороженный продукт) и на гарнир к ним - овощная смесь (тоже готовый замороженный продукт).
3. Чай с половинкой шоколадки.
4. Хлеб.
На кухне большое количество посуды - тарелки, ложки, вилки, ножи. Есть чайник, микроволновка, холодильники. Чай в пакетиках, сахар и лимоны - бесплатно.
Оказалось, что даже посуду после использования МЫТЬ НЕ НАДО!!!
Посуду складывают в раковину, а специальная посудомойка моет её и складывает в шкаф!!!
В душ на соседнюю стройку хожу по утрам без проблем, для хранения одежды и переодевания есть специальная гардеробная комната.
И нафига от всего этого бесплатного счастья уезжать в грязную трущобу на окраине Москвы?
Да ещё и платить ежемесячно по 12-15 тыс.?
Мне всё больше нравится бесплатное проживание и свобода моего образа жизни.
Я максимально эффективно использую имеющиеся ресурсы - машинка по ночам "работает" жильем, а я - её сторожем.
В общем, пока поиски жилья приостанавливаю - неохота мотаться по Москве и выбирать гадюшник почище и подешевле.
Буду устанавливать рекорд по продолжительности бомжевания и сумме экономии.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:20
73
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
5 сентября 2008 г., 18:02

Здравствуйте, родители.

>Я ночью просыпаюсь и представляю как тебе
>не уютно и ножки протянуть некуда и

А ты представляй:
1. как мне уютно и комфортно в красивом салоне иномарки,
2. как много места на заднем диване + вровень с ним заложено вещами место перед ним за спинками передних сидений (я могу вытягивать ноги на этой площадке приняв лежа на боку форму буквы Г - видишь, ноги выпрямлены),
3. как тихо и спокойно в выбранном мною для ночлега дворе,
4. как надежно с трех сторон машинка прикрыта железными стенами соседних гаражей,
5. как красиво стекают капли дождя снаружи по стеклам, если смотреть на них снизу, лежа,
6. как мне не нужно никуда спешить по утрам и вечерам, толкаться в метро, идти под дождем и т.д.
7. как шелестят на моем счету деньги, не потраченные на оплату низкокачественного жилья на окраине,
8. как в будущем я буду рассматривать фотографии своего бомжевания и вспоминать (с радостью) этот забавный период своей жизни.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:20
40
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
6 сентября 2008 г., 12:59

Здравствуйте, родители.

Сегодня в Москве День Города.
Погода солнечная и теплая - Лужков разогнал все тучи.
Я поспал до 9 часов. Потом съездил в "Ашан" и закупил продуктов на ужины на следующую неделю.
Привез продукты на работу, загрузил в холодильник.
Сходил в душ на стройку.
Пообедал на кухне. Высылаю фото своего обеда.
Вот такая кухня у нас на этаже. И она в полном моём распоряжении.
На обед:
1. Салат из свежих огурцов и помидоров с майонезом.
2. Гуляш из говядины с картофельным пюре (заморозка)
3. Нектарин (фрукт - гибрид персика и яблока)
4. Чай с сахаром.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:21
102
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
9 сентября 2008 г., 16:49

Здравствуйте, родители.

В выходные ездил к М..вым - перестирал всю грязную одежду.
Носки и трусы высохнуть не успели, поэтому я натянул внутри машины веревки для сушки белья (между ручками пассажиров над задними боковыми окнами) и развесил трусы и носки.
Внутри машинки стало совсем по-домашнему: постель, над нею под потолком сушится бельё.
Высохло за ночь нормально.
Машинка освоила новую функцию - сушилки для белья.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:22
57
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
14 сентября 2008 г., 15:35

Здравствуйте, родители.

Докладываю текущую обстановку:
В субботу утром спал до 8 часов. Накануне 2 дня дождило, окно ночью широко не откроешь – затопит. Сырой зонтик и ботинки лежат в салоне, поэтому конденсата на стеклах скопилось много.
Привычно оделся, заправил постель, протер конденсат и поехал завтракать и умываться в ближайший "Макдональдс". На завтрак съел омлет с ветчиной, булочку с джемом и чай.
Согрелся. Хорошо-о-о.
Сходил к машине, снял куртку, взял зубную щетку и пасту, вернулся. Посетил туалет, умылся и почистил зубы.
Кстати, обнаружилось, что я не одинок - по утрам в "Макдональдсе" умываются таксисты, экипажи вневедомственной охраны и прочий кочевой московский люд.

Поехал в "Ашан". Закупил продуктов на неделю. Купил спальный мешок. Надписи на мешке обещали мне, что в экстремальных условиях я могу пережить в нем холод до -5 градусов. Упаковка небольшая, вес около килограмма, цена 600 рублей - купил. Ну и шапочку на всякий случай, на голову.

Приехал на работу, разгрузил машинку.
Сходил на стройку в душ. Помылся. Хорошо-о-о.

Вернулся в офис. Побрился. Хорошо-о-о.
Переодел носки и надел домашние тапочки. Хорошо-о-о.
Пошел на кухню, приготовил салат из огурцов и помидоров, разогрел котлету с пюре. Пообедал. Хорошо-о-о.
Посидел у компьютера, нашел ближайшее место продажи обуви.

Съездил. Купил новые осенние, немного утепленные ботинки. 2900 рублей.
Выбрал не очень красивые, зато нигде не жмут.
Приехал к офису. Обошел округу, изучил проезды-выезды, парковки.

Пошел спать в машину и испытывать новый спальный мешок.
Для чистоты эксперимента я залез в мешок в трусах. Подушку под голову. Шапочка голову перегревает - снял.
Температура +7. Под утро замерз «как цуцик» - мешок испытание не прошел.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:23
67
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Воскресенье.

Проснулся. Завтрак и умывание в "Макдональдсе". Поехал на работу и в Интернете почитал о спальных мешках.
Понял, что мой мешок по характеристикам - "кемпинговый", одеяльного типа, и ниже +10 градусов в нем будет некомфортно.
Изучил информацию, выбрал другой мешок, созвонился, съездил, купил.
Второй мешок стоит 1 650 рублей.

Вот его характеристики (с пояснениями):
1. Назначение: экстремальный.
(Экстремальный спальный мешок предназначен для суровых зимних условий. Используется в основном в зимних экспедициях, горных восхождениях и т. п. При производстве таких спальников применяются преимущественно пуховые и высококачественные синтетические наполнители.)

2. Тип: кокон
(Тип спальника в зависимости от формы, в виде которой он сшит.
Зимние и трехсезонные спальники производятся в форме кокона, а кемпинговые преимущественно выполняются в форме одеяла (прямоугольника).
Форма в виде кокона позволяет эффективнее сохранять тепло за счет меньшей (относительно формы одеяла) площади поверхности спального мешка. Соответственно, меньше и площадь выделения тепла.
Спальный мешок в форме одеяла более комфортен. Если полностью расстегнуть такой спальник, то его можно использовать как теплое одеяло или матрас.)

3. Верхняя температура комфорта: -5°С
(Верхняя граница диапазона температур для комфортного сна.
Это наибольшая температура окружающего воздуха, при которой вы будете спать в спальнике без потоотделения)

4. Нижняя температура комфорта: -10°С
(Наиболее низкая температура для комфортного сна. Этот параметр показывает нижний предел температуры окружающего воздуха, при котором спальник обеспечивает 8 часов комфортного и непрерывного сна.)

5. Экстремальная температура: -24°С
(Минимальная температура, при которой можно использовать спальный мешок. Под экстремальной температурой принято понимать температуру окружающей среды или воздуха в палатке, при которой спальный мешок обеспечит 6-8 часов некомфортного сна без большого риска переохлаждения).

6. Возможность состегивания: есть.
(Наличие в конструкции молний, с помощью которых можно соединить два спальника. Для того чтобы эффективнее сохранить тепло, можно состегнуть один спальный мешок с другим и получить двух- или трехместный спальник.
Очень полезное свойство - срочно нужно найти подругу со спальником, можно будет состегивать спальники и спать вместе)

7. Наличие карманов: есть.
(Во внутреннем кармане будет удобно хранить ценные вещи и документы)

8. Защита от заедания молнии: есть
(Наличие защиты молнии от "закусывания". Представляете ситуацию, когда вы пытаетесь выбраться из спальника, а у него заедает молнию? Для того чтобы не оказаться в ней, стоит выбрать модель с защитой молнии от заедания. Реализуется она в виде специальной плотной ленты, подшитой к молнии изнутри)

9. Капюшон анатомический.
(Специальный крой капюшона, учитывающий анатомию человека. Капюшон такого кроя будет плотно облегать вашу голову и не пропустит к ней холод. Большой объем придает капюшону "глубину", поэтому лоб также будет в тепле. Стяжка по краю капюшона не позволит холодному воздуху проникнуть внутрь)

Материал внешней ткани: полиэстер (Polyester 190T Coating)
Материал внутренней ткани: полиэстер (Polyester 190T Coating)
Наполнитель: синтетика (APF-Isoterm 3D 2x220 г/куб. м)
Количество слоев наполнителя: 2
Вес с упаковкой: 2 кг
Размеры (ДхШхВ) 220x80x55 см
Размеры в свернутом виде (ДхШхВ) 40x30x26 см.

Кроме того, все застежки спальника и язычок молнии светятся в темноте - чтобы не искать их на ощупь.
Фотографии этого высокотехнологичного спального места - в приложенных файлах.

Покупая спальники, я понял, что начал испытывать некий спортивный интерес к противостоянию холоду и бытовым неудобствам.
Я понял, что это становится для меня разновидностью экстремального отдыха.

И название придумал - "спортивное бомжевание"
Нафига лезть в горы и идти в поход? Если можно совместить приятное с полезным - и экстремальное приключение и экономия на жилье.

В общем, в сентябре я сдаваться не намерен!
Эксперимент нужно продолжить!
А спальный мешок окупится за 3-4 ночи.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:23
44
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
15 сентября 2008 г., 14:45

Здравствуйте, родители.

Новый спальный мешок испытание прошел успешно!
Вчера я вложил внутрь него чистую простыню, разделся и залез внутрь.
Сотовый телефон положил во внутренний кармашек (а то аккумулятор ночью замерзает)
С вечера жарко - застегивать полностью не стал, расстегнул молнию снизу (у ног) и сверху расстегнулся до груди. Ноги быстро согрелись.
Окно было открыто ночью широко, дождя не было, конденсат не образовался.

К утру застегнул боковую молнию почти полностью. Капюшон и воротник застегивать не пришлось.
Подушка лежала ПОД капюшоном, поэтому менять наволочки не будет необходимости.
Я в мешке заворачиваюсь в простыню и под головой внутри капюшона простыня.
Капюшон большой и просторный - голове тепло и уютно.
Одним словом, недаром этот тип мешка называется "кокон".
"Окуклился" и спишь в тепле!

Утром одеваться из мешка удобнее: разогретый, расстегиваешь верх мешка, одеваешься сверху, а потом снимаешь "низ" мешка и одеваешь брюки.
Это теплее, чем замерзнув к утру под одеялом вылазить целиком и одевать холодную одежду.
В общем, для ночевки в машине мешок удобнее традиционной постели и гораздо меньше по объему и весу.
Без своего "компрессионного" чехла, мешок "раздувается" и становится довольно объемным - наполнитель восстанавливает свою пушистую структуру и набирает воздух.
Запихнул его пока на пол и придавил подушкой и покрывалом - сжимать его до вечера в чехол долго, муторно и незачем.

Жду вечера, чтобы спрятать машинку в щель между гаражами-ракушками, залезть в теплый, мягкий "кокон" и "окуклиться" до утра.
Романтика!
Направляю Вам фото машинки…

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:24
134
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
…и снимок места моей ночевки со спутника-шпиона, пролетавшего в эту субботу, утром, над Москвой.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:25
268
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
18 сентября 2008 г., 11:16

>Ну ты к зиме надеюсь, найдёшь нормальное жильё?

Одно из двух: либо найду нормальное жильё, либо нынешнее «жильё» стану считать НОРМАЛЬНЫМ.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:25
55
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
19 сентября 2008 г., 18:34

Здравствуйте, родители.

Новостей нет.

Работа, вечерняя прогулка, спальный мешок.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:26
65
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
22 сентября 2008 г., 18:18

Здравствуйте, родители.

Новостей нет.
Потеплело и стало сухо. Конденсат не образуется. Сплю крепко.
Найти комнату с некурящими соседями и стиральной машиной за 15 тыс. рублей, со слов агентов, не получается.
Одни нестирающие курильщики сдают жильё.
Неспешно продолжаю поиск.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:26
81
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
24 сентября 2008 г., 16:52

Здравствуйте, родители.

Новостей нет.
Обдумываю вариант переделки гаража в жильё.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
xpomocoma
21.11.2015 - 17:26
938
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
ТС, "ты истинный гений!"
Рекордсмен ЯПа- умудрившийся собрать за два поста столько юкки! Только зайдя в твой профиль, я понял что это ты написал тот САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ ПОСТ (5100 зелени!!!) 2013г, о том как перестроить гараж в Москве, в апартаменты под жилье (помню ЯПъ с связи с этим на "Первом канале" даже показывали)!!!


З.Ы. После этого я даже решился купить гараж... Но пока только для автомобиля.

Это сообщение отредактировал xpomocoma - 21.11.2015 - 18:05

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:27
90
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
24 сентября 2008 г., 18:07

Здравствуй, мама.

>Я категорически против житья в гараже. Ну отдай 15тыс. за жильё.

Какие 15 тыс.?
15 тыс.+15 тыс. залог + 15 тыс. комиссионные риэлтору = 45 тыс. единовременно + 15 тыс. в месяц,
И при этом хозяева-маргиналы будут ожидать уважения, благодарности, послушания и раз в полгода повышать цену аренды.

>Зарплату тебе добавили ну не жмотись, живи
>по-человечески.

По-человечески будет стоить минимум 25 тыс.+25 тыс.+25 тыс. = 75 единовременно + 25 ежемесячно.

За эти деньги гараж можно напичкать ультрасовременными системами автономного отопления, водоснабжения, канализации, бытовой техникой и т.д.
Гараж дороже 100 тыс. мне всё равно сейчас не купить - в кредите отказали, я не прописан в Москве или Московской области.

Но обдумать идею с гаражом нужно. По технической сути, гараж отличается от вашего дома только размером и отсутствием водопровода.
В остальном то же самое - кирпичная коробка с подведенным электричеством.
В СССР мы жили без водопровода и без канализации - не по человечески?

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:27
57
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
29 сентября 2008 г., 10:19

Здравствуйте, родители.

>Давай-ка заканчивай московскую не уютную и дорогую жизнь.
>Возвращайся в Киров.

А кто сказал, что она неуютная и дорогая?
Она либо неуютная но дешевая, либо уютная но дорогая.
Причем даже если бы я снимал шикарную квартиру за 30 тыс. рублей, то всё равно в остатке оставалось бы больше, чем ОЧЕНЬ хорошая зарплата в Кирове.
Рано ещё возвращаться.
Ещё не всё возможности реализованы.
Пока ещё моё нахождение здесь - очень эффективно.

Обдумываю план строительства своей базы на территории гаражно-строительного кооператива. Пока представляю это в виде двухэтажного сооружения из двух строительных бытовок.
Фото подобного сооружения в приложенном файле.
Такой серебристый вагончик, рассчитанный на мороз до -30, новый и с отделкой стоит около 60 тыс. руб.
Первый этаж (стальной контейнер, гараж-склад с воротами в торцевой стене) можно купить б/у тысяч за 20.
Перевозка, монтаж, оборудование коммуникациями ещё 20-30 тысяч.
Из металла нынешнего гаража можно сделать пристрой и крытую лестницу на 2 этаж.
Сделать всё можно довольно быстро, как из кубиков. Причем оба кубика в случае необходимости можно погрузить в грузовики и перевезти хоть по Москве, хоть в Киров.
Такие вагончики дачники раскупают и ставят на участке, на период строительства дома.
Нормальное жильё можно соорудить - маленький модульный коттеджик с гаражом на 1 этаже.
До установки модулей нужно выкопать под ними глубокую яму и построить подземный колодец для сброса канализации. Сверху всё застелить пленкой и засыпать землей. Стоки будут уходить в грунт.
В-общем, есть теперь о чем подумать и чем заняться!

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
919919919
21.11.2015 - 17:28
62
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
2 октября 2008 г., 14:10

Здравствуйте, родители.

Новостей нет.
Теплеет.
Комары. Снова придется закрывать окно антимоскитной сеткой.
Сегодня зимний спальный мешок, заменю летним. У меня же их два!
В зимнем жарко - почти всю ночь расстегнут.
В выходные буду говорить с председателем ГСК о реконструкции гаража, о маршруте завоза бытовки и контейнера.

Дневник московского гастарбайтера
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 906314
0 Пользователей:
Страницы: (205) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх