Как мне в магазине отказали по гарантии, Но я поменял устройство :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Наблюдатель
31.03.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Когда-то точно так же менял диск Seagate (помните, была эпопея с их отказами). Нашел в Киеве их официального представителя, склад как ни странно был рядом. Пришел. Говорю так и так - накрылся ваш винт. Парень пробил по серийнику, говорит - мы продавали его такой-то фирме, почему вы к ним не обращаетесь? Отвечаю - к вам ближе ехать. smile.gif Ок -сказал он.
И бросил мой HDD в большую коробку НЕ ПРОВЕРЯЯ!!!!
Выдал мне новый винт другой серии. Я расписался, попрощался и поехал домой. То ли солнце так стояло в тот день, то ли им сверху поступила разнарядка менять серию без лишних вопросов - не знаю. Но история реальная.
Но все равно с тех пор винты указанной марки не покупал. Перешел на WD.

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 31.03.2015 - 10:53
 
[^]
combit
31.03.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 116
"Кто ищет тот всегда найдет"... в данном случае выход из подобной ситуации
 
[^]
VORLON
31.03.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Я тож не буду больше обращаться в сервис-центр юлмарта после моего случая возврата по гарантии. Питающий кабель отходил в зарядке для авто-навигатора. Так эти пидары отказали в замене. Плюнул и купил себе другую зарядку. И теперь юлмарт не на первом месте стоит в поиске нужной мне техники.
 
[^]
xxTT22xx
31.03.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 89
Пресловутый Санрайз вспомнился, в котором отказывали в замене винта, если обнаруживали малейшую царапину на корпусе. А царапины неизбежно появляются, если винт вставлялся в корпус компа.
 
[^]
Borq
31.03.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
Тоже был WD, ка кто не загрузилась система, выключил/включил все норм, через неделю так же, и система не видет диск....беру на работу протестить, битых секторов нету, но через день работы опять не определился при включении. Нашел гарантийник, два месяца до конца:) Взял винт, завернул в халат и несколько раз долбанул об стол! Включаю на тест поверхности все норм, заворачиваю опять в халат и начинаю бить об стол...по тестам диск только замедляется при ударе, и продолжает дальше работать! я офоигиваю просто от такой надежности, начинаю сидеть и думать как его угробить до конца:)))) И тут до меня доходит что я проверял жесткий диск который стоит в ПК, а не тот что я долбил. В программе для теста выбрал нужный и диск, и все нормально не работает:) пару раз выключил, включил на горячую и он перестал вообще видеться:) В итоге поменяли без вопросов, причем не было нужного объема и вместо 160ГБ дали 320ГБ.


p.s. Санрайз привет:)

Это сообщение отредактировал Borq - 31.03.2015 - 11:27
 
[^]
godzila46
31.03.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 32
оо гарантийный отдел в Ulmart это ужас, буквально неделю назад отдали все таки гарантийный телефон, но воевал с ними долго...
Выбил с них подменный телефон, и тот привезли спустя 10 дней, хотя по закону обязаны уложиться в 3 дня...
 
[^]
ktvladimir
31.03.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2075
Цитата (pitkin2 @ 30.03.2015 - 19:38)
Очень поучительная история!
Браво за настойчивость и красивое описание. WD стал уважать значительно больше.

Юлмарт всегда считал гавном, никогда не заказывал у них, а теперь и подавно.
У них есть хорошие конкуренты о которых многие знают.

хз у меня как то все отлично складывается с ними. менял по гарантии бывало. Один раз так апгрейд видяхи сделал) поскольку такой же видяхи не было предложили на туже сумму выбрать другую, а так как цены снизились то получил более мощную видяху. Несколько раз от меня даже гарантийника не просили с чеком. просто просканировали девайс и по номеру увидели что он гарантийный и поменяли даже особо сильно не тестируя. неисправность записали с моих слов
 
[^]
TritonQ
31.03.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 109
Моя история с юлмартом немного другая, я боролся со службой доставки.
Суть была изложена в отзыве на яндекс маркете.
Ниже приведу сам отзыв.

Цитата
Достоинства:

может и есть но только когда покупаешь непосредственно в магазине.
Недостатки:

Отвратительная служба доставки и обратная связь
Комментарий:

Заказал через сайт холодильник Атлант 1843-62, выбрал доставку на понедельник 12 января, мне перезвонил авто информатор, я подтвердил заказ. Наступил понедельник, и я поехал через всю Москву в Митино из Измайлово к бабуле так как холодильник покупался ей, к 10-00 утра. Просидел у неё до 18-00, ни звонков ни смс, тишина. Стал звонить. Дозвонился, извинились, перенесли на субботу 17. В субботу опять я через всю Москву прусь к бабуле, опять же к 10-00 так как они осуществляют доставку с 10 до 18, Просидел до 12, опять тишина, думаю надо позвонить узнать, позвонил, говорят да всё в порядке сегодня привезём, вам позвонят из доставки, ок, сижу жду, в 15-00 приходит смс, ожидайте доставку завтра с вами свяжется наш специалист, Разумеется со мной ни кто не связался и на следующий день, а на сайте заказ попросту исчез.


И через несколько дней, после его публикации, мне звонит ну очень вежливый человек и приносит глубочайшие извинения, и в качестве компенсации предлагает 2500 бонусов на счёт в личном кабинете на их сайте (это ровно 2500 рублей и оплатить ими можно до 100% покупки, для тех кто не вкурсе), разумеется просит отзыв удалить, я разумеется принял их извинения и как честный гражданин отзыв с маркета удалил, но в блокнотике на рабочем столе он остался biggrin.gif Холодильник был успешно куплен в другом месте, ну и бонусные рубли тоже использовал на дело.

Это сообщение отредактировал TritonQ - 31.03.2015 - 11:48
 
[^]
vladimmet
31.03.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 30
Надо попробовать, у меня WD на 500 гигов валяется полуживой по гарантийке сдать, благо Дубнинская, почти рядом с мной. Спасибо ТС.
 
[^]
sonos
31.03.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Замечал таки. Если проскакивает слова официальное представительство, то все отношение меняется.
Помню искал как то ништяки на работу (маш.производство).
И обращаюсь в фирмочку одну - мне говорят 100500 стоит!
Думаю что то много, звоню официальному представителю - у него интересуюсь реальными их дилерами, и прошу дать того, кого могут посоветовать.
Ну и кули, после звонка дилеру- получаю озвученную цену, но после слов - что их посоветовал представитель компании.....цена волшебным образом меняется на 40% в минус....
 
[^]
BrausewetteR
31.03.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 338
Цитата (kibi3003 @ 31.03.2015 - 09:47)
)))

это что? скиньте ссылку
 
[^]
elPHOBOS
31.03.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (DVIJOK @ 31.03.2015 - 09:57)
Цитата (bf1648 @ 31.03.2015 - 07:53)
Сейчас у WD можно брать диски только черной и красной серий - они работают в общем то без проблем.
Остальные крайне ненадежны.

А вы знаете чем они отличаются от синей и зеленой? А то что рейтинг черной ниже синей ничо?

Я не знаю о каком рейтинге Вы ведёте речь.
Но серверные диски серии Black с гарантией в 60 месяцев свой гарантийный срок отрабатывает на ура, диски серии Blue с гарантией в 36 месяцев в среднем имеют 10% брака.
Работаю в сфере закупок вычислительной техники для конечных клиентов со среднегодовым оборотом в 190млн рублей в год.
 
[^]
ham
31.03.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6813
Спасибо за науку!!
 
[^]
Mortello
31.03.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
не раз менял там диски, правда когда я это делал - обмен не за 5 минут происходил а за полторы-две недели (пару лет назад). но один хрен это круто что тогда что сейчас.
 
[^]
Prado1
31.03.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (Voevoda @ 30.03.2015 - 23:37)
Ох и суки там порой.
Видяшку покупал как то.
Не подошла по чипсету на материнке. Привезли менять. А там "у вас тут царапка где винт прикручивается".
Блять, винтики не деревянные а железные, по любому отметина останется. Поменяли, минус 15% от стоимости.

"Не подошла по чипсету на материнке" - Че ты путаешь бро !!! Какой нахуй такой чипсет ?
Ты по моемому прогнал слышал звон и не знаешь где он, я понимаю, если бы ты сказал типа не подошла по питанию... типа доп. питания нет и не будет..
Еще могла бы не подойти по разъему AGP - PCI Express x16? я сам так встревал )))

Кароче берем матчасть и учим......учим.......учим ........

Токо AGP это пиздец очень как давно было, хотя я еще помню (дома пара валяется ) PCI видюхи 3Dfx Voodoo )))


 
[^]
elPHOBOS
31.03.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Prado1 @ 31.03.2015 - 13:32)
"Не подошла по чипсету на материнке" - Че ты путаешь бро !!! Какой нахуй такой чипсет ?
Ты по моемому прогнал слышал звон и не знаешь где он, я понимаю, если бы ты сказал типа не подошла по питанию... типа доп. питания нет и не будет..
Еще могла бы не подойти по разъему AGP - PCI Express x16? я сам так встревал )))

Кароче берем матчасть и учим......учим.......учим ........

Токо AGP это пиздец очень как давно было, хотя я еще помню (дома пара валяется ) PCI видюхи 3Dfx Voodoo )))

Была лет 5 назад такая эпопея (не знаю как сейчас), когда видяхи от ATI конфликтовали с материнскими платами на чипсете AMD.
 
[^]
SHUBAKOT
31.03.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 46
В юлмарте пиDaRasov хватает
 
[^]
dennsp
31.03.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3036
А я в основном в Юлмарте все покупаю, еще с тех пор как он был "Ультрой" и никогда не было проблем с гарантией. За много лет уже сотни покупок, по гарантии приходилось несколько раз обращаться. Покупаю там как раз именно из-за адекватного гарантийного обслуживания, ну и круглосуточной работы, хотя цены там обычно не лучшие.
Может человек такой на приемке попался, либо в связи с кризисом начали гайки закручивать, но раньше такого не наблюдалось.

Добавлено в 12:52
Цитата (Hexuss @ 30.03.2015 - 19:58)
ТС, раз уж у тебя винт WD гриновой серии отключи ему спячку, нагугли как - там ничего сложного
гриновая серия славится говеной механикой с ресурсом в 300к циклов старт/стоп и идиотским энергосбережением
чуть бездействие - головки паркуются, вал останавливается, а на файлопомойках вообще живет ровно полгода - попадались такие клиентосы, жалели лишние полторы штуки за блэк-серию вместо гриновой
до сих пор не исправили в прошивке

У меня в NAS дома установлены 4 штуки зеленых диска от WD на 2 Тб. Работают там 2 года без перерыва, до этого вынул их из компа где они еще года 2 работали.
Диски работают в RAID5, появление поврежденных секторов недопустимо, иначе сразу вылетят из массива. NAS используется под торренты, файловый сервер, медиасервер, облачное хранилище и т.д. О каких "ровно полгода" речь?
 
[^]
PavelSC
31.03.2015 - 12:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3835
Цитата (redkurs @ 30.03.2015 - 19:29)
И тут начался спектакль. С тоской он его повертел, и говорит
- К сожалению я его не могу принять по гарантии. Вот смотрите тут вмятина.
Вмятина! Я на такую бы фигню не обратил внимание при покупке. Зацените «вмятину»

ТС показал на фотке на царапину на корпусе диска (красная стрелка). На самом деле на харде сбит угол (зеленый круг), прямое свидетельство, что хард ударили/уронили. Если бы ракурс фото был другой, то это было бы прекрасно видно.
Сам работал 8 лет на гарантии. Таким клиентам наглядно демонстрировал на мертвых хардах, как получаются такие повреждения.

Это сообщение отредактировал PavelSC - 31.03.2015 - 12:54

Как мне в магазине отказали по гарантии
 
[^]
Prado1
31.03.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (elPHOBOS @ 31.03.2015 - 16:41)
Цитата (Prado1 @ 31.03.2015 - 13:32)
"Не подошла по чипсету на материнке"  - Че  ты  путаешь бро !!!  Какой  нахуй  такой  чипсет ? 
Ты  по моемому  прогнал слышал  звон  и  не  знаешь  где  он, я  понимаю,  если  бы  ты  сказал  типа  не подошла  по  питанию... типа  доп. питания нет  и не  будет..
Еще  могла  бы  не  подойти по  разъему  AGP -  PCI Express x16? я  сам так  встревал )))

Кароче  берем  матчасть  и  учим......учим.......учим ........ 

Токо  AGP это  пиздец  очень  как  давно было, хотя  я  еще  помню (дома  пара валяется )  PCI  видюхи 3Dfx Voodoo  )))

Была лет 5 назад такая эпопея (не знаю как сейчас), когда видяхи от ATI конфликтовали с материнскими платами на чипсете AMD.

ATI и AMD это ОДНО И ТОЖЕ и было и будет )))

Была проблемка, но у NVIDIA и ATI.. правда там все решалось на уровне смены драйвера принудительно либо заменой БИОСА материнки и в редких случаях требовался вольтмоддинг по питанию

Делал сам, видюху спалил не одну ))


Поэтому учим учим и еще раз учим ....
 
[^]
MW3
31.03.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
за 20 лет моей личной компьютеризации у меня было всего 3 жестких от вестерн диджитал и все трое сдохли именно таким образом. тогда ещё юлмарта и в проекте не было а гуглить было не модно, то как и все пользовался слухами. слухи ходили что wd торгует восстановленными хардами которых хватает на пару лет. сделал вывод и стал покупать гнусмас.
 
[^]
CyberBobik
31.03.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 34
Была похожая ситуация с мышью и клавой. Перестала работать мыша ну я и позвонил в поддержку ЛОГИТЕКА спросить какая мыша подойдет для моей клавы. Они меня расстроили сначала и сказали что мышь только от комплекта т.к. приемник 1. Потом попросили назвать серийный номер клавы и сообщили что еще действует гарантия. Я сначала опешил т.к. прошло 3 года. После я получил письмо от подднржки ЛОИГИТЕКА с условиями замены по гарантии. Я должен был "раздолбать" клаву с мышью и выслать им фото. Долго гуглил форумы, не развод ли какой и в чем подвох, но в итоге сделал как просили. И каково было мое удивление когда через неделю и из европы мне приехал новый комплект клавы с мышой. ЛОГИТЕК получил еще одного залояленного клиента
 
[^]
sukan
31.03.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (spy2spy @ 31.03.2015 - 07:40)
Бодаюсь с Ситилинком сейчас и его Папкой Мерлионом!  Накрылась видеокарта - включается с ней системный блок с 3-5 раза!  Марка видеокарточки Sapphire вот тут и начался полный попадос! Сервисный  центр только в Дефаулт СИТИ. Местные казанские гарантийщики Ситилинка излазили карту вдоль и поперек что бы докопаться и отказать в гарантии!  Не нашли! Отправили в Москву!  Приходит Карта с актом -  в гарантии отказать!  Обнаружены следы жидкости! Как  так с хера ли! С гарантии сняли актом!  Написано претензии отправлять на сайте Sapphire - только нет там ни русских адресов не представителей! 
По хер пляшем! Нахожу во "вконтактах"  группу этого  производителя и во все ветки выкладываю ситуацию с актом!  Ответ - мы с Вами свяжемся!
Ага выходит на меня сервисник!  А сделайте фотографии видеокарты во всех ракурсах! Говно вопрос, достаю ЗЕРКАЛОЧКУ и фигачу с максимальным качество фотографии во всех ракурсах!  Отсылаю!  - Ответ - А где следы неизвестной жидкости? ОЯБУ? И диалог застопарился,  Товарищ из Sapphire динамит все письма! Я так понимаю журналов обращения и номера серийного карты в сервисе чето-то не нашлось! Причины отказа в ГАРАНТИИ найти не МОГУТ!
Отвечает мне  Саппфировский инженер,  типа мне надо выяснить почему мне отказали в Дефаулт СИТИ в их сервисном центре в ГАРАНТИИ! Должен я по новой обратится по гарантии в ситилинк, только вот незадача у меня на руках отказ в гарантии! и там меня запросто пошлют!
Стоимость независимой экспертизы в Казани посчитали в 4000 рублей, а главное я в душе не знаю что делали с моей видеокартой в процессе транспортировки до Москвы, в Москве и вообще что там с ней происходило!
Кто сталкивался с таким сервисом? Стоит судиться ?
от гарантии оставалось 3 месяца.... сдохла раньше.

тебе акт приема выдали когда в казани принимали, все дальше если нашли следы спермы на лице это их проблемы ...
просто не забираеш какрту и говориш что они повредили твое имещество ... попутно пишешь в рос потреб

Это сообщение отредактировал sukan - 31.03.2015 - 13:49
 
[^]
sukan
31.03.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (PavelSC @ 31.03.2015 - 12:54)
Цитата (redkurs @ 30.03.2015 - 19:29)
И тут начался спектакль. С тоской он его повертел, и говорит
- К сожалению я его не могу принять по гарантии. Вот смотрите тут вмятина.
Вмятина! Я на такую бы фигню не обратил внимание при покупке. Зацените «вмятину»

ТС показал на фотке на царапину на корпусе диска (красная стрелка). На самом деле на харде сбит угол (зеленый круг), прямое свидетельство, что хард ударили/уронили. Если бы ракурс фото был другой, то это было бы прекрасно видно.
Сам работал 8 лет на гарантии. Таким клиентам наглядно демонстрировал на мертвых хардах, как получаются такие повреждения.

я с компами провозился, не мало и давай расскажи нам как надо сбить угол что бы краска не отлетела нахрен ?
то что выдают за коцки метала часто оказывается обчными дефектами штамповки ... и поправьте меня если я ошибаюсь но в современных хардах присутствуют датчики удара ...
 
[^]
DukeDuke
31.03.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Берёшь в WD бумагу о замене по гарантии, берёшь отписку Юлмарта и со всем этим добром катаешь на Юлмарт заяву в Роспотребнадзор. Также подаёшь в суд на них же за нарушение ЗоЗПП. В исковом указываешь свои глубокие моральные терзания (тысяч 10), расходы на поиски производителя, поездки-созвоны-пересылки и прочее ну и судебные издержки, конечно же. ПРОФИТ!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91434
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх