8 мифов, в которые верили дети 80-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
продаван
4.06.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1465
Мы раз шли с пацанами и я обратил их внимание на две машины с цифрами в номере 22-22.. а через пару минут увидели третью с номером 22-22.. это были три разные машины.. наверно такое бывает раз в жизни и то не у каждого ©
 
[^]
Holydamnfuck
4.06.2014 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4202
А помните ещё

8 мифов, в которые верили дети 80-х
 
[^]
vila
4.06.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 268
Цитата (AlonsoMosley @ 4.06.2014 - 15:16)
Ну мы в маньяка Фишера верили. Страшно было - пипец. Время от времени кто-нибудь, увидев мужичка (обычно в кепке), кричал "фииииишер, шубииись!" и все, обоссываясь неслись в разные стороны)))

у нас была бабка таська!)))она ела детей, а если зубы пересчитает,то умрешь...
 
[^]
Holydamnfuck
4.06.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4202
Делали сами,а потом мне подарили такой
И никто не хотел заполнять 13м

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 4.06.2014 - 23:15

8 мифов, в которые верили дети 80-х
 
[^]
urasele
4.06.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


ZgvBerlin

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 10
А мы собрали литровую банку пепла. Принесли в аптеку(думали ща денег будет тьма), его прожарили, взвесили и выдали 16 копеек. Купили аскорбинок, и пошли домой. Обидно было пипец. 10 лет было.1985 год.
 
[^]
vanrock
4.06.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
Цитата (Кобольд @ 4.06.2014 - 16:18)
Цитата (vanrock @ 4.06.2014 - 17:13)
А еще в то  время пионэры сходили с ума от увиденной мельком груди в кинофильме.

Зато щас не "пионеры" видят еблю в три дыры сразу. Ахуеть позитив..

В СССР секса небыло. А вот разврата среди студентов было дохренище. Когда пацаны в стройотрядах приезжали на Север, бабы бегали вокруг и кричали: "Витаминчики приехали!". В фильмах было одно, а в жизни та же ебля в три дыры ))
 
[^]
RomaN971
4.06.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
85 год. Про видео магнитофон, правда. Ходили вечерами, тушили свет, менты и еще кто то. Продавали ВМ только по паспорту. К нам при мне 2 или три раза приходили. В 82 году человечески на обследование в психушку отправляют за просмотр боевика из америки. ( есть статья в журнале Юность ) .
 
[^]
maratj
5.06.2014 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (raffden @ 3.06.2014 - 23:39)
Цитата (avals @ 4.06.2014 - 00:20)
Красная пленка
У подростков 80-х существовал миф, что если зарядить в фотоаппарат таинственную красную пленку, то люди на фотографии получатся без одежды. Такую пленку, естественно, никто никогда не видел, но все мечтали получить. Школьники, которым посчастливилось достать фотокамеру, фотографировали одноклассниц с криком: «Теперь ты на красной пленке», чем доводили последних до истерики. Правда, компрометирующие фотографии, разумеется, никто никогда не видел.

таки это не миф, если пользовать светофильтр и нифракрасную плёнку, то некоторая одежда давали впечатление что человек голый.

ерунда, говорю, как чел который видел не один ИК фотик.

и еще в разных, ближних диапазонах.

максим что можно увидеть, в тоненкой летней блузке очертания, когда
инфракрасный отражается от тела и сквозь одежду может пройти.
 
[^]
zorky
5.06.2014 - 08:41
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
http://www.pica-pic.com/ (не реклама) много игр типа "Ну погоди!" можно поиграть на компе.
 
[^]
APAMIC
5.06.2014 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
А где миф про "красную ртуть"?? ))
 
[^]
Katabuktor
5.06.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Извините, что не в тему, но тут про 10000 заговорили и я историю вспомнил.

эхх... вспоминаю, как мы малыми дорвались до крутого ларька. Естественно им заправлял какой-то новоиспеченный барыга. Вот только одна беда была - это бухой продавец gigi.gif
Был такой период, когда бабло меняли и в очередной раз 10000р одной купюрой заменили на другого вида, старые стали не действительными. (ниже привел картинку той 10000).
Будучи в гостях у одноклассника получил в подарок ПАЧКУ 10000 купюр, которые выведены из оборота, бумага.

Я приколол другана котлетой 10000 и спросил: думаю объяснять особо не нужно, что с ними можно сделать? С друганом отправились в этот ларек. Первый подход с разменом оказался удачным. smile.gif
Далее закупались порядка недели и при условии, что продавец синий gigi.gif
Тогда мы опробовали FAX, Tuborg с лысым дядькой на банке, блоки жвачки, кукуруки и вся прочая хуе#верть, которая только продавалась в этом сраном ларьке...

Далее ларь закрылся, а хозяин сильно возмущался и вещал, что его дескать на#бали заочно. Как оказалось он с этими бабками вшпиленный счастьем отправился куда-то кутить и его там конечно же развернули. Так он открыл для себя, что обменял весь товар на обыкновенную бумагу.



8 мифов, в которые верили дети 80-х
 
[^]
Невалайнен
6.06.2014 - 01:50
1
Статус: Offline


Веселый желтый смайлик :)

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 165
Ну под Кварцем(как мы его называли) в садике стояли) И закалялись, бегая по положеным на пол лестницам с накинутыми на них сырыми тряпками) И Дедушку Ленина боялись обидеть если не сьедим все (портрет)
Увидел Турбо вспомнил сначала запах (и вкус gigi.gif ) фантиков! Потом последовало тактильное ощущение разламывания бледно-розовой жвачки. А вот вкус вспомнить не очень получается. (разве что на пару тысячных секунды)
Про цифры из пачек не помню, а вот цветные кружочки из них коллекционировали - их тоже на что-то там меняли но кто и где неизвестно)

Добавлено в 01:54
Цитата (Holydamnfuck @ 5.06.2014 - 00:04)
А помните ещё

Это вообще кошмар был. АД! gigi.gif
Как они меня с ними затрахали: "Ну, Лёшик, ну запо-о-олни! Запоолни!"
А ты такой: "Попозже заполню)" В школе всем девочкам из параллелей заполнил, а в своем классе только одной dont.gif Рады были сами тебе жвачку или Кукуруку купить чтоб наклейку (вкладыш) вклеил))
Эхъ, временааа.. Где же вы))

Это сообщение отредактировал Невалайнен - 6.06.2014 - 02:06
 
[^]
russel8
6.06.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (tursun33 @ 4.06.2014 - 17:15)
Цитата (Jnker @ 4.06.2014 - 12:29)
я помню про "ртутный нож" который как не кидай все время втыкается,потому как в лезвии ртуть перекатывается.
якобы зеки делали.

насчёт ртутного ножа - это не выдумка. Такой тип ножей применялся в спецподразделениях сс, где капсула со ртутью утяжеляла центр тяжести.

Ага - в Ананербе разрабатывали.
Любой, кто сам метал ножи, вам скажет, что это чушь. Техники "бесповоротного" метания в природе существуют, но - все реальные рассчитаны на короткие дистанции.
Опять же - если бы всё дело было в массе лезвия - в чём проблема утяжелить его свинцовой вставкой, например?
А главное - практическая ценность метания ножей сведена ну ноль уже не одну сотню лет.
Даже если кто-то реально может метнуть с 10 метров в туловище с гарантированным попаданием, то - чего он добьётся?
Тот, кто пишет чушь о том, что это типа бесшумное оружие, пусть попробуют свалять тюк из пары ватных матрасов и уронить его на пол квартиры с высоты в метр. Это примерно похоже на падение тела. Бесшумно? Да у вас соседи снизу подскочат.
Во вторых - даже огнестрельное ранение убивает человека сразу и наповал при попадании в сердце или мозг. И то - есть шанс, что он вскрикнет. В остальных случаях если смерть и наступит, но минимум - секунд через сорок (кровопотеря через пробитые артерии). А теперь представьте, что сделает нож? Даже шанс убить - невелик, а уж поразить мозг или сердце - вообще нулевой. Ну метнёте вы в часового - и что? Да он с этим ножом в спине ещё и стрелять начнёт, а если и умрёт - то скорее всего от заражения крови, через несколько суток.
Не то, чтобы метание ножа было совсем бесполезным. В какой-нибудь драке гопников нож можно и метнуть, если есть второй. Поражённый противник, получивший порез, скажем, грудной мышцы, рукой практически работать не сможет (если не под "наркозом"). В остальных случаях - навык - чисто координационный.

Это сообщение отредактировал russel8 - 6.06.2014 - 11:11
 
[^]
Логрин
22.06.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 174
Цитата (yuku @ 4.06.2014 - 17:35)
Цитата (Mishands @ 4.06.2014 - 16:30)
А я например верил что вот это чудо малярийное...Не знаю почему и откуда...

а я его до сих пор называю, "малярийный комар" cool.gif

Тоже почему-то называли их малярийными cool.gif
 
[^]
Lebovsky
16.09.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1
Цитата (avals @ 4.06.2014 - 00:20)
Красная пленка
У подростков 80-х существовал миф, что если зарядить в фотоаппарат таинственную красную пленку, то люди на фотографии получатся без одежды. Такую пленку, естественно, никто никогда не видел, но все мечтали получить. Школьники, которым посчастливилось достать фотокамеру, фотографировали одноклассниц с криком: «Теперь ты на красной пленке», чем доводили последних до истерики. Правда, компрометирующие фотографии, разумеется, никто никогда не видел.

ВО помню тема была реально:))) все шарахались тогда от фотиков, когда говорили что типа тут красная пленка:)))

Добавлено в 21:56
Цитата (blackcator @ 4.06.2014 - 22:59)
Про мультик в конце игры - чистая правда))) deg.gif

реальная тема была:))) только яйца нужно было поймать типа тыщу штук:)
 
[^]
Vjenka
16.09.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (stasgaz @ 4.06.2014 - 00:46)
а что не так с красной пленкой?фильмы на нее и фотки тут на япе тоже мелькают)).

О да, красная пленка. В школе бегал с пленкой свема и смотрел через нее на девок. Они велись - визжали и прятались)))

Еще стояли столбы типа буквы Л, и верили, если под ними пройдешь - то не вырастешь. Я не верил, и ходил. В итоге не вырос....

А во что девчонки верили - это вообще пипец. Я как то в больницу загремел и имел несчастье попасть в палату к девочкам. Тогда особой разницы не было, секса то в стране не было. За очень короткое время, я научился вязать секретные узелки, вызывать пиковую даму, заполнил кучу анкет, а то счастья не будет), скрещивать пальцы, класть под подушку стеклышко от бутылки и записку, втыкать иголки в дверной проем, выучил наизусть кучу заклинаний, узнал что от лягушек бородавки, класть под кровать землю... короче когда мне сказали что я выписываюсь мне хватило 10 секунд что бы одеться, собраться и сбежать.

Это сообщение отредактировал Vjenka - 16.09.2014 - 22:12

8 мифов, в которые верили дети 80-х
 
[^]
allexmail
20.05.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Тыр71 @ 4.06.2014 - 17:54)
Цитата (Кислярский @ 4.06.2014 - 00:40)
если вскрываешь японский магнитофон он сгорает

А чё его вскрывать, у япнских кассетников гарантия 40 лет была shum_lol.gif

Про пружину внутри правда. Знакомый рассказывал, что так делали, чтобы технику их не копировали. Наши удумали, заливать водой эту технику, замораживать и только потом открывать. Вот так.
 
[^]
radist73
20.05.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3350
За "красную плёнку" - "зелень"! Помню эти моменты!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86240
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх