В Твери компьютерный "мастер" помог пенсионерам установить и настроить программы на компьютере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evilshot
28.10.2019 - 00:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:42)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:18)

Это ты ухи не переел случаем неофисный планктон? электромонтажник у него это прям элита элит, особенно наверное которые на авито. Там наверное все с образованием профильным , опытом , допусками не просроченными. Чем твой электромонтажник с авито лучше эникейщика с того же авито? Давай я тебя домой вызову дам ноут и флэшку с семеркой и скажу установи мне, ключ есть. И я посмотрю как ты будешь пытаться ее ставить до бесконечности.

Планктон, ты конечно дашь мне бук, на который нет драйвера на Win7 ?
Типо ты самый умный? Ну поставлю я тебе 10ку или что там еще, и че? Готовь 35тр, ОС установлена.

Ракообразный, ТЗ состоит из установки семерки, а не десятки. Читать умеешь? Или что если на оф.сайте нет дров под семерку ее и ставить нельзя?
 
[^]
Urriss
28.10.2019 - 00:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:41)
Хули это же только супер человеку с супер профессией электромонтажник нужен инструмент, а эникейщику машина не нужна он ногами по городу прикольно гоняет, флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники это же все с неба ему упало, не то что наш бедный электромонтажник на свои покупал. Эникейщику с неба все падает а бедный электромонтажник на свои покупает, поэтому ему можно и по 500₽ за розетку залупливать

Конкретно, что нужно эникейщику в прайсе этой темы?
Эникейщик не может на метро\автобусе доехать и все довести?

500р за точку - это со сверлением стен, максовый перфоратор крайне желателен.
Знаешь что такое максовый перф, и сколько он весит? Чуть больше флешки. А еще есть штроборез с пылесосом. Ты хоть когда нибудь видел его в работе?
Не рассказывай мне ужасы про "флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники", все это очень маленькое, стоит копейки и служит долго. Умещается все в большой барсетке.

И скажи мне, мега-эникейщик, что это за "обжимники" такие, в множественном числе? Не ужо для RG45 их надо много разных? И ты думаешь у электромонтажника нет "обжимников"?
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (Sardelier @ 28.10.2019 - 00:44)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:07)
Цитата (Sardelier @ 28.10.2019 - 00:00)
Цитата (evilshot @ 27.10.2019 - 23:56)
Цитата (Cobra123 @ 27.10.2019 - 23:51)
Да в этих конторах одни скоты работают.11 лет назад у меня на компьютере пропал интернет.Пришла мразь,которая что то такого наделала,что компьютер вообще перестал включаться и взяла 1500 руб.А у меня родители сердобольные ,ещё гниде чая с колбасой предложили.Через 2 дня вызываем другого мастера,он включает компьютер ,в нем куча непонятных файлов.Он:,,у вас компьютер загажен неизвестно чем,это вообще что?,,-,,это ваш мастер,,-,,я ничего бесплатно переделывать не буду,,.Компьютер полмесяца не работал.Потом брат приехал ,весь день делал,делал,наконец сделал,ругался,говорил:,,зачем вообще впустили этого урода?,,а про то,как хотели развести на 700 руб .,за то,чтобы просто нажать на кнопку на ноутбуке,я рассказывал.

А 500 рублей просто за то что газовщик бы приехал это нормально? Просто приехал и позвонил в дверь-500₽

То есть если другие ведут себя как пи...сы, значит и все должны также делать?

Вы не ответили на вопрос мой? Если эта ситуация реальная то я не поддерживаю этого мастера и я винду не переставляю за 35000. Я вообще этим не занимаюсь. Но я и считаю недалёкими людьми тех кто делает это за 500 и прям гордится этим. У меня вызывает непонимание то что все остальные (отделочники, сантехники, электрики, владельцы автовышек, автослесаря, газовщики да даже грузчики)могут залуплять цены космические (смотрите про розетку), и все тут с придыханием их поддерживают ведь люди руками работают, не хочешь сам так плати, а когда компьютерщики это делают то все прям хотят их распнуть. Ведь как так там же только кнопки нажимать и все

Я не видел, чтобы тут с придыханием восхваляли тех, кто задирает цены, независимо от их деятельности.

И тем не менее я что то не вижу тут негодующих криков что газовщики охуели 500₽ только за то что бы позвонили в дверь. А вот интересно если бы в счете за перестановку было бы не 35000, а к примеру 6500 какая бы была реакция? Скорее всего точно такая же как и на 35000
 
[^]
Urriss
28.10.2019 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (treeton @ 28.10.2019 - 00:41)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:36)
Цитата (treeton @ 28.10.2019 - 00:27)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:10)
Цитата (treeton @ 27.10.2019 - 20:16)
А вообще - советую привыкать. Долбоебов, не знающих цену своей работе слава б-гу становится все меньше. А по сему никто за 500р. переустанавливать вам винду к сожалению уже не будет. Только если кто-то должен вам или ОЧЕНЬ хороший знакомый/родственник. Мне, извините, на фирму монтажника вызвать на тупую работу - провода тянуть - 1000 р/час стоит (правда с НДС). Т.е. за 8 часов его присутствия я ему молча отдам 8000 руб. Монтажнику. Это у нас НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа. А 1000 р/ч - это мне свои по блату подгоняют. С улицы брать - еще дороже.
Поэтому когда мне объясните, почему за скважину пенсионерам в деревне МОЖНО брать в день 70000 и более - никто не выебывается, а за настройку компа НЕЛЬЗЯ платить 35000 - вот тогда и поговорим. И не известно, что дольше проживет: скважина (которую за год затянуть может) или комп (который и 10 лет может пропахать, если его не ломать). Пока ваших выебонов на "чудо мастера" я не особо понимаю...

ты путаешь хрен с пальцем

8000р за день работы электрика ты платишь другой конторе с директором на крузаке и секретаршей в офисе. Если налом (а тут нал) ты спокойно найдешь электрика за 2-3тр. И с каких это пор электромонтажник низкооплачиваемая работа, а эникейщик элита штоли? Ты в своем офисе ухи не ел, планктон?

Работа электрика, как и бурилщика скважин требует специальных навыков, допусков, инструмента, расходки и пр. пр. На ПК дома накатить 7 драйверов может любой студент с флешкой и отверткой.

Шта???? sm_biggrin.gif Работа бурильщика требует специальных навыков, а работа эникея НЕТ???? Ну тогда я тебе могу пожелать только что-бы компы тебе до конца твоих дней, твоим родственникам, детям и детям детей бурильщики и электрики крутили... тыж сам говоришь - любой справится... faceoff.gif

ЗЫ: блеа, дружище... была такая фраза "иногда лучше жевать - чем говорить". Так вот это точно про тебя было сказано... Давно такой хуйни не читал... Порадовал ты меня, порадовал....

Если ты тупой, и не можешь воспользоваться drp.su. то это твои проблемы.
Для прайса в теме этих знаний достаточно.
Или ты не можешь три офиса установить?
Или консультации дать?

Т.е. пенсы из начала топика по-твоему ТУПЫЕ просто. Так? bravo.gif Молодец... допизделся еще один.... Сам себя в жопу выеб. rulez.gif

Да, пенсионеры, оплатившие 35тр за такое, тупые. Но они старые, им простительно, а вот тебе нет, ахтунг тупорылый.

Это сообщение отредактировал Urriss - 28.10.2019 - 01:07
 
[^]
Piko
28.10.2019 - 01:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208

Чо-та ржу. Тоже как-то пригласил такого, когда диск начал козлить и система слетела. Не то чтобы сам не могу - но пришлось бы сидеть полдня и было лень. И реально некогда.

В общем, он колдовал около 2 часов и выкатил подобный прайс. Там еще и похлеще было, жаль, не сохранил. Что-то из серии установка драйвера бла-бла-бла-ХХХ - 200р (повторить 40 раз).

Я хохотал от души, до слез. Он пробовал возмутиться. Я постарался сгладить ситуацию какими-то словами, он почему-то испугался и начал нервно метаться по комнате. В общем, неловко вышло.

Короч, заплатил я ему по своему разумению, а бумажку посоветовал затискать куда-нибудь. Похоже, он уходил недовольным.

Эникейщик, в целом, профессия нужная. Но вот ее представители... мдя.
 
[^]
RUIronMan
28.10.2019 - 01:00
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
И тем не менее я что то не вижу тут негодующих криков что газовщики охуели 500₽ только за то что бы позвонили в дверь.

Дык создай пост про это и наслаждайся. Нахрена в посте про жадных псевдоайтишников обсуждать жадных газовщиков?
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 01:03
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:54)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:41)
Хули это же только супер человеку с  супер профессией электромонтажник нужен инструмент, а эникейщику машина не нужна он ногами по городу прикольно гоняет, флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники это же все с неба ему упало, не то что наш бедный электромонтажник на свои покупал. Эникейщику с неба все падает а бедный электромонтажник на свои покупает, поэтому ему можно и по 500₽ за розетку залупливать

Конкретно, что нужно эникейщику в прайсе этой темы?
Эникейщик не может на метро\автобусе доехать и все довести?

500р за точку - это со сверлением стен, максовый перфоратор крайне желателен.
Знаешь что такое максовый перф, и сколько он весит? Чуть больше флешки. А еще есть штроборез с пылесосом. Ты хоть когда нибудь видел его в работе?
Не рассказывай мне ужасы про "флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники", все это очень маленькое, стоит копейки и служит долго. Умещается все в большой барсетке.

И скажи мне, мега-эникейщик, что это за "обжимники" такие, в множественном числе? Не ужо для RG45 их надо много разных? И ты думаешь у электромонтажника нет "обжимников"?

Скажи мне суперэлектромонтажник ты читать умеешь? 500₽ за розетку это уже в готовое отверстие с подрозетником и проводкой. Т.е нужно приехать разобрать розетку, вставить в подрозетник подключить проводку и обратно собрать ее и это 500₽. Итак умножить на количество розеток. Цены подтверждаю т.к делал ремонт ровно год назад. Где ты тут увидел перфоратор, хуятор и т.д. Штроба по-моему 300-400₽ погон и это штроборезом. Не до хуя ли? Хотя пятихаточные все равно платить будут и плакать, но зато гордится что работают за пятихатку

P.s ещё отделочники с которыми я сталкивался любят пиздеть как они хорошо зарабатывают, последний хвастался что заработал в месяц 150к, но не дай Бог им понадобится сверло которого нету и которому цена 150₽, и пусть он сходит купит т.к я на работе, так он сначала изноется что надо идти покупать, а потом ещё весь вечер будет ходить и требовать эти громадные 150₽ вернуть сегодня. Все это из личного опыта.

Это сообщение отредактировал evilshot - 28.10.2019 - 01:10
 
[^]
Urriss
28.10.2019 - 01:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:47)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:42)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:18)

Это ты ухи не переел случаем неофисный планктон? электромонтажник у него это прям элита элит, особенно наверное которые на авито. Там наверное все с образованием профильным , опытом , допусками не просроченными. Чем твой электромонтажник с авито лучше эникейщика с того же авито? Давай я тебя домой вызову дам ноут и флэшку с семеркой и скажу установи мне, ключ есть. И я посмотрю как ты будешь пытаться ее ставить до бесконечности.

Планктон, ты конечно дашь мне бук, на который нет драйвера на Win7 ?
Типо ты самый умный? Ну поставлю я тебе 10ку или что там еще, и че? Готовь 35тр, ОС установлена.

Ракообразный, ТЗ состоит из установки семерки, а не десятки. Читать умеешь? Или что если на оф.сайте нет дров под семерку ее и ставить нельзя?

Планктон, ТЗ состоит из установки ОС и приведения бука в работоспособное состояние. Ну дай бук под семерку, если dps драйверов не нашел. Мудаки-клиенты с невыполнимыми требованиями идут лесом сразу. Гони 35тр, клоун, считай тебе ОС поставил.
 
[^]
RUIronMan
28.10.2019 - 01:07
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Да, ребята, я смотрю, вы тут совсем охренели, надо сюда доктора срочно, который выпишет кому узбагоин, а кому непиздин с ложкой для лба... Короче, вы тут сритесь, а я спать пошёл - завтра трудный день.
 
[^]
Urriss
28.10.2019 - 01:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 01:03)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:54)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:41)
Хули это же только супер человеку с  супер профессией электромонтажник нужен инструмент, а эникейщику машина не нужна он ногами по городу прикольно гоняет, флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники это же все с неба ему упало, не то что наш бедный электромонтажник на свои покупал. Эникейщику с неба все падает а бедный электромонтажник на свои покупает, поэтому ему можно и по 500₽ за розетку залупливать

Конкретно, что нужно эникейщику в прайсе этой темы?
Эникейщик не может на метро\автобусе доехать и все довести?

500р за точку - это со сверлением стен, максовый перфоратор крайне желателен.
Знаешь что такое максовый перф, и сколько он весит? Чуть больше флешки. А еще есть штроборез с пылесосом. Ты хоть когда нибудь видел его в работе?
Не рассказывай мне ужасы про "флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники", все это очень маленькое, стоит копейки и служит долго. Умещается все в большой барсетке.

И скажи мне, мега-эникейщик, что это за "обжимники" такие, в множественном числе? Не ужо для RG45 их надо много разных? И ты думаешь у электромонтажника нет "обжимников"?

Скажи мне суперэлектромонтажник ты читать умеешь? 500₽ за розетку это уже в готовое отверстие с подрозетником и проводкой. Т.е нужно разобрать розетку, вставить в подрозетник подключить проводку и обратно собрать ее и это 500₽. Цены подтверждаю т.к делал ремонт ровно год назад. Где ты тут увидел перфоратор, хуятор и т.д. Штроба по-моему 300-400₽ погон и это штроборезом. Не до хуя ли? Хотя пятихаточные все равно платить будут и плакать, но зато гордится что работают за пятихатку

Еу если ты лох, че бы с тебя не взять 500р за такое.
А вообще 500р стоит точка, точка это не только установка розетки
 
[^]
Sardelier
28.10.2019 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 01:09)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 01:03)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:54)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:41)
Хули это же только супер человеку с  супер профессией электромонтажник нужен инструмент, а эникейщику машина не нужна он ногами по городу прикольно гоняет, флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники это же все с неба ему упало, не то что наш бедный электромонтажник на свои покупал. Эникейщику с неба все падает а бедный электромонтажник на свои покупает, поэтому ему можно и по 500₽ за розетку залупливать

Конкретно, что нужно эникейщику в прайсе этой темы?
Эникейщик не может на метро\автобусе доехать и все довести?

500р за точку - это со сверлением стен, максовый перфоратор крайне желателен.
Знаешь что такое максовый перф, и сколько он весит? Чуть больше флешки. А еще есть штроборез с пылесосом. Ты хоть когда нибудь видел его в работе?
Не рассказывай мне ужасы про "флэшки, внешние винты, обжимники, наборы отверток, диски, кабеля, переходники", все это очень маленькое, стоит копейки и служит долго. Умещается все в большой барсетке.

И скажи мне, мега-эникейщик, что это за "обжимники" такие, в множественном числе? Не ужо для RG45 их надо много разных? И ты думаешь у электромонтажника нет "обжимников"?

Скажи мне суперэлектромонтажник ты читать умеешь? 500₽ за розетку это уже в готовое отверстие с подрозетником и проводкой. Т.е нужно разобрать розетку, вставить в подрозетник подключить проводку и обратно собрать ее и это 500₽. Цены подтверждаю т.к делал ремонт ровно год назад. Где ты тут увидел перфоратор, хуятор и т.д. Штроба по-моему 300-400₽ погон и это штроборезом. Не до хуя ли? Хотя пятихаточные все равно платить будут и плакать, но зато гордится что работают за пятихатку

Еу если ты лох, че бы с тебя не взять 500р за такое.
А вообще 500р стоит точка, точка это не только установка розетки

Мне два года назад электрик ставил розетки по 100 р. за штуку, для плиты - 450 р. Но я перед этим обзвонил их с десяток, там и по 500 предлагали.))
 
[^]
exLeft
28.10.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
цену на свои услуги можно ставить любую. А ее обоснованность определять самому. Хули спорить то?
По сабжу - как я писал, иск надо. Указать на ПК АСЕР. И все. Услуга не оказана.

Так то вариантов вернуть чуть более чем нихуя нет.


пысы когда уже такое дрочиво про автослесарей будет. Такие ахуевшие черти ебана
 
[^]
dinamita
28.10.2019 - 01:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Вот в таких постах все возмущены ценами, мастерами. Давайте так, если у пенсионера хватило ума вызвать мастера, должно было хватить ума и уточнить стоимость и объём работ. Те же пенсионеры закажи они укладку ламината/плитки и т.д. такой хуйни не допустят, а то и весь моск выебут, а с компьютером "нате пожалуйста".

Раз согласились на "ремонт", похуй пусть платят. У одного из камрадов ЯПа был пост, как его престарелых родителей также развели такие мастера, и выяснилось, что всего-то им нужно было набрать сына, но как же, гордость не позволяет.

Это сообщение отредактировал dinamita - 28.10.2019 - 01:16
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 01:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 01:06)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:47)
Цитата (Urriss @ 28.10.2019 - 00:42)
Цитата (evilshot @ 28.10.2019 - 00:18)

Это ты ухи не переел случаем неофисный планктон? электромонтажник у него это прям элита элит, особенно наверное которые на авито. Там наверное все с образованием профильным , опытом , допусками не просроченными. Чем твой электромонтажник с авито лучше эникейщика с того же авито? Давай я тебя домой вызову дам ноут и флэшку с семеркой и скажу установи мне, ключ есть. И я посмотрю как ты будешь пытаться ее ставить до бесконечности.

Планктон, ты конечно дашь мне бук, на который нет драйвера на Win7 ?
Типо ты самый умный? Ну поставлю я тебе 10ку или что там еще, и че? Готовь 35тр, ОС установлена.

Ракообразный, ТЗ состоит из установки семерки, а не десятки. Читать умеешь? Или что если на оф.сайте нет дров под семерку ее и ставить нельзя?

Планктон, ТЗ состоит из установки ОС и приведения бука в работоспособное состояние. Ну дай бук под семерку, если dps драйверов не нашел. Мудаки-клиенты с невыполнимыми требованиями идут лесом сразу. Гони 35тр, клоун, считай тебе ОС поставил.

Ты тугой? Ну давай мне нужна семерка а ты CentOS захерачишь, а че тоже ОС и тоже в работоспособном состоянии. Если ты считаешь что это не выполнимой тогда пожалуйста избавь нас от своего мнения хотя бы об эникейщиках, не говоря уже о других ИТ-специалистах. Они ведь все офисный планктон, не то что супер-люди электрики
 
[^]
Piko
28.10.2019 - 01:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (treeton @ 27.10.2019 - 20:16)
А вообще - советую привыкать. Долбоебов, не знающих цену своей работе слава б-гу становится все меньше. А по сему никто за 500р. переустанавливать вам винду к сожалению уже не будет. Только если кто-то должен вам или ОЧЕНЬ хороший знакомый/родственник. Мне, извините, на фирму монтажника вызвать на тупую работу - провода тянуть - 1000 р/час стоит (правда с НДС). Т.е. за 8 часов его присутствия я ему молча отдам 8000 руб. Монтажнику. Это у нас НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа. А 1000 р/ч - это мне свои по блату подгоняют. С улицы брать - еще дороже.
Поэтому когда мне объясните, почему за скважину пенсионерам в деревне МОЖНО брать в день 70000 и более - никто не выебывается, а за настройку компа НЕЛЬЗЯ платить 35000 - вот тогда и поговорим. И не известно, что дольше проживет: скважина (которую за год затянуть может) или комп (который и 10 лет может пропахать, если его не ломать). Пока ваших выебонов на "чудо мастера" я не особо понимаю...

Гыыыы lol.gif Советы дает gigi.gif
К чему привыкать-то?

Что мудак, охренев от мнимой безнаказанности, пытается людей наебывать?
Это как раз вам надо привыкать, что все чаще при виде таких "прайс-листов" люди будут в полицию звонить. Тоже мне, Мастера нашлись.

99% вашей шатии обладают только ОДНИМ достоинством - набором загрузочных флешек, ВСЁ! И зарабатывают только на том, что у людей, которых беда с компом застигла, как обычно, внезапно, ничего этого под рукой, увы, нет... и приходится звонить в ваши ООО "Рога и Копыта", найдя первый попавшийся номер.

Не спорю, есть среди вас и толковые ребята (наверное). Но исполняемая работа - крайне примитивная, сродни тасканию воды - вставил-тыцнул-вынул. Не вы такие, время такое - проще и быстрее с нуля все поставить, чем часами лазить по реестру переменные править. Это норма. А вот то, что НЕ норма - это то, что вы за это пытаетесь несоизмеримые деньги с людей сдирать...

С реальными проблемами (типа восстановления данных) люди идут в реальные конторы. И платят реальные деньги, да. Но это несколько другое. Это примерно как двигатель перебрать и машину помыть.
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 01:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (dinamita @ 28.10.2019 - 01:14)
Вот в таких постах все возмущены ценами, мастерами. Давайте так, если у пенсионера хватило ума вызвать мастера, должно было хватить ума и уточнить стоимость и объём работ. Те же пенсионеры закажи они укладку ламината/плитки и т.д. такой хуйни не допустят, а то и весь моск выебут, а с компьютером "нате пожалуйста".

Ура!!! Тритон мы не одиноки
 
[^]
exLeft
28.10.2019 - 01:17
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (scorki @ 27.10.2019 - 22:11)
Все просто отнести этот прайс в налоговую вместе с заявлением. Пускай платит налоги исходя из этих расценок и времени существования ООО "Мастер". Полагаю налогов наберется не менее нескольких миллионов рублей. Ему придется либо платить налоги, либо признаться в разовой приписке. Плюс проверить наличие у него лицензионных программ которые он устанавливает.

чет ты про налоги не очень знаешь.
Он кстати вполне может их платить. Мелкие конторы все сейчас на упрощенках и тому подобном.
Или вмененнка. Вариантов хуева туча. Где платишь конкретную сумму а дальше ооооо.
 
[^]
nikolas63
28.10.2019 - 01:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 788
Это "мастера-проститутки" продавшиеся посредникам.
Сейчас во всех сферах услуг заправляют фирмы посредники -они везде дают рекламу и потом продают за большой процент заказы таким вот "мастерам"

Дело в том что народ сам отчасти виноват и многие кидаются на заманухи
типа:
а у нас дешевле в половину чем на фирме.
Мастер приедет бесплатно и через 10 минут!
Мастер с высшим образованием и гарантия 5 лет!!!
Обязательно фото "мастера" и все думают что именно он приедет! А это фото по всей стране на авито например.

Это сообщение отредактировал nikolas63 - 28.10.2019 - 01:23
 
[^]
Sardelier
28.10.2019 - 01:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (dinamita @ 28.10.2019 - 01:14)
Вот в таких постах все возмущены ценами, мастерами. Давайте так, если у пенсионера хватило ума вызвать мастера, должно было хватить ума и уточнить стоимость и объём работ. Те же пенсионеры закажи они укладку ламината/плитки и т.д. такой хуйни не допустят, а то и весь моск выебут, а с компьютером "нате пожалуйста".

Раз согласились на "ремонт", похуй пусть платят. У одного из камрадов ЯПа был пост, как его престарелых родителей также развели такие мастера, и выяснилось, что всего-то им нужно было набрать сына, но как же, гордость не позволяет.

Он изначально шел с целью их обмануть и обобрать. Даже если они и спрашивали цену, видимо бурчал что-то вроде "пока не могу сказать, надо посмотреть что да как", а потом видимо еще пугал их какими-нибудь страшными неполадками, которые надо срочно исправить. Хватит уже оправдывать мошенников и подлецов.
 
[^]
exLeft
28.10.2019 - 01:23
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Piko @ 28.10.2019 - 01:15)
Цитата (treeton @ 27.10.2019 - 20:16)
А вообще - советую привыкать. Долбоебов, не знающих цену своей работе слава б-гу становится все меньше. А по сему никто за 500р. переустанавливать вам винду к сожалению уже не будет. Только если кто-то должен вам или ОЧЕНЬ хороший знакомый/родственник. Мне, извините, на фирму монтажника вызвать на тупую работу - провода тянуть - 1000 р/час стоит (правда с НДС). Т.е. за 8 часов его присутствия я ему молча отдам 8000 руб. Монтажнику. Это у нас НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа. А 1000 р/ч - это мне свои по блату подгоняют. С улицы брать - еще дороже.
Поэтому когда мне объясните, почему за скважину пенсионерам в деревне МОЖНО брать в день 70000 и более - никто не выебывается, а за настройку компа НЕЛЬЗЯ платить 35000 - вот тогда и поговорим. И не известно, что дольше проживет: скважина (которую за год затянуть может) или комп (который и 10 лет может пропахать, если его не ломать). Пока ваших выебонов на "чудо мастера" я не особо понимаю...

Гыыыы lol.gif Советы дает gigi.gif
К чему привыкать-то?

Что мудак, охренев от мнимой безнаказанности, пытается людей наебывать?
Это как раз вам надо привыкать, что все чаще при виде таких "прайс-листов" люди будут в полицию звонить. Тоже мне, Мастера нашлись.

ты хоть путину звони. Лично.

Спор гражданский.
Экспертизу проводи за свои, что тебе не оказали либо н так оказали услуги. Акты подписывал?



Цитата


С реальными проблемами (типа восстановления данных) люди идут в реальные конторы. И платят реальные деньги, да.  Но это несколько другое. Это примерно как двигатель перебрать и машину помыть.
а вот про двигло ты зря.

на стоошках таких же работников хуева туча. Как гордый тазовод знаю. И наебалава там куда больше чем у таких вот программеров. Только хули доебешься.
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Цитата (Piko @ 28.10.2019 - 01:15)
Цитата (treeton @ 27.10.2019 - 20:16)
А вообще - советую привыкать. Долбоебов, не знающих цену своей работе слава б-гу становится все меньше. А по сему никто за 500р. переустанавливать вам винду к сожалению уже не будет. Только если кто-то должен вам или ОЧЕНЬ хороший знакомый/родственник. Мне, извините, на фирму монтажника вызвать на тупую работу - провода тянуть - 1000 р/час стоит (правда с НДС). Т.е. за 8 часов его присутствия я ему молча отдам 8000 руб. Монтажнику. Это у нас НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа. А 1000 р/ч - это мне свои по блату подгоняют. С улицы брать - еще дороже.
Поэтому когда мне объясните, почему за скважину пенсионерам в деревне МОЖНО брать в день 70000 и более - никто не выебывается, а за настройку компа НЕЛЬЗЯ платить 35000 - вот тогда и поговорим. И не известно, что дольше проживет: скважина (которую за год затянуть может) или комп (который и 10 лет может пропахать, если его не ломать). Пока ваших выебонов на "чудо мастера" я не особо понимаю...

Гыыыы lol.gif Советы дает gigi.gif
К чему привыкать-то?

Что мудак, охренев от мнимой безнаказанности, пытается людей наебывать?
Это как раз вам надо привыкать, что все чаще при виде таких "прайс-листов" люди будут в полицию звонить. Тоже мне, Мастера нашлись.

99% вашей шатии обладают только ОДНИМ достоинством - набором загрузочных флешек, ВСЁ! И зарабатывают только на том, что у людей, которых беда с компом застигла, как обычно, внезапно, ничего этого под рукой, увы, нет... и приходится звонить в ваши ООО "Рога и Копыта", найдя первый попавшийся номер.

Не спорю, есть среди вас и толковые ребята (наверное). Но исполняемая работа - крайне примитивная, сродни тасканию воды - вставил-тыцнул-вынул. Не вы такие, время такое - проще и быстрее с нуля все поставить, чем часами лазить по реестру переменные править. Это норма. А вот то, что НЕ норма - это то, что вы за это пытаетесь несоизмеримые деньги с людей сдирать...

С реальными проблемами (типа восстановления данных) люди идут в реальные конторы. И платят реальные деньги, да. Но это несколько другое. Это примерно как двигатель перебрать и машину помыть.

99% электриков обладают только одним достоинством, имеют перфоратор штроборез. Все! И зарабатывают только на том , что у людей которых настигла беда с электрикой ничего нет этого под рукой. И приходится звонить электрикам с авито, найдя первый попавшийся номер.
Не спорю, есть и среди Вас и толковые ребята, Наверное. Но исполняемая работа - крайне примитивна, сродни таскания воды - прорезал штробу - сделал отверстие под розетку - уложил кабель и вставил розетку. Это норма. А вот что не норма - это то, что Вы за это пытаетесь несоизмеримые деньги с людей сдирать...

Это сообщение отредактировал evilshot - 28.10.2019 - 01:26
 
[^]
blackroot
28.10.2019 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1625
В порядке уточнения, в ресторанах никому цены не жмут?
https://cafe-pushkin.ru/wp-content/themes/s.../zavtrak_ru.pdf

И, как правильно сказано выше, с компьютерными мастерами стоимость работ надо оговаривать предварительно.
 
[^]
Piko
28.10.2019 - 01:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Sardelier @ 28.10.2019 - 01:19)
Даже если они и спрашивали цену, видимо бурчал что-то вроде "пока не могу сказать, надо посмотреть что да как", а потом видимо еще пугал их какими-нибудь страшными неполадками, которые надо срочно исправить. Хватит уже оправдывать мошенников и подлецов.

Можно без "видимо".

Обычный кидательный заход у них такой: У нас переустановка виндовс стоит 1500р. Клиент успокаивается и кидала начинает вставлять загрузочные флешки.

А конечный прайс выглядит так:

1. протирание пыли с крышки 124р
2. протирание пыли с торца крышки 27.5р
3. ....
...
201. переустановка виндовс 15000р
202. установка Главного Драйвера Виндовс 200р
203 установка драйвера 200р.
....
...

и так далее. Я, собсно, когда вот эту хуиту увидел - я так прямо и сказал, что не вижу разницы между этим и гопстопом в подъезде. После чего спросил, что после такого мирного решения проблемы не вижу, и взялся за телефон. От тут бедолагу переколбасило похлеще чем в фильмах про экзорцистов.

 
[^]
treeton
28.10.2019 - 01:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Единственный косяк, который можно предъявить "разводиле" (и на основании которого, собственно можно отобрать у него бабло) - это ТО, что он НЕ ОЗВУЧИЛ ЦЕНЫ до НАЧАЛА выполнения работ. Обычно это бывает так: 1. диагностика - предположим 500 рублей: исследуем/обследуем/вырисовываем масштаб работ. Считаем цену - предъявляем клиенту. Согласен? Работаем дальше. Несогласен? Забираем 500 рублей, подписываем акт диагностики, убываем. По ходу работ выяснилось, что требуются дополнительные? ОК. Сами с собой разбираемся: это мы проебали при диагностике, или действительно позже вылезло и не возможно было предсказать? Если 1-е молча делаем. Если 2-е - смело озвучиваем заказчику необходимость и стоимость. Согласен? Работаем. Не согласен? Доделываем начатое и уебываем. ВСЕ.
Теперь вопрос: а КАК обстояло дело с пенсионерами? Им цена была озвучена уже "по факту"? Или их ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и многократно ознакомили со стоимостью работ и они согласились? Это как-бы ключевое... дабы не голословно обвинять в разводе...
...И для тех, кому рвет пукан слово "пенсионер" - еще раз сообщу, что они еще бывают военные и еще бывают ведомственные (в т.ч. ФСИН, МВД, ФСБ) и некоторым из них лет гораздо меньше чем Вам. Поэтому про "дедушек/бабушек" не надо сразу. Этой информации никто вам не давал. Не фантазируйте.
 
[^]
evilshot
28.10.2019 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 29
Мой вопрос тут подзатерялся, повторю. Интересно а если бы ценник был не 35000, а 6500 ну или чуть больше. Эникейщика все равно на кол?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24559
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх