Почему я уехал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
странныйник
18.06.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Поэтому ты пиздячишь как глухонемой, и радуешься только тому, что слава богу еще работаешь.

Заметил, что в магазе шаговой доступности как-то часто персонал меняется. Причём сразу весь в один день. Спросил местных, типа чо за хуйня, нет нормальных? Мне популярно объяснили, что рабочих мест не хватает и пока одни работают, другие получают пособие, то ли 400 то ли 600 евро, не вспомню сейчас. Потом меняются. Весело, да? Все в профите. А то что они тупые это только поклонники творчества Задорнова могут думать.
 
[^]
mister007
18.06.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 12:44)
Цитата (inkjet @ 18.06.2018 - 12:29)
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 12:16)
Цитата (inkjet @ 18.06.2018 - 11:56)
Цитата (tehnomag @ 18.06.2018 - 11:34)
Таких уездунов после 17-го пол Европы и пол Азии накопилось. И что? И где они? Выбились единицы, остальные растворились на просторах Мира бесследно.  dont.gif
Патриотом издалека, быть удобно и безопасно. Вот моё мнение.

Не понятна суть претензий. Что вы хотите сказать, что они все умерли-вымерли? Или почему все они не стали Билами Гейцами и Ротшильдами? Растворились бесследно? Я вас умоляю - там люди просто живут, ходят на работу, растят детей и радуются солнцу, а не сражаются за жизнь, как мы.

Сражаются за жизнь ? Я пока ни одного не видел кто за жизнь сражается. Если только онкобольных… Что вы вкладываете в это понятие ? Борьба за владение крузаком или за возможность сегодня пожрать ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отбросив Москву и сателлиты, народ в массе пытается свести концы с концами - растянуть зарплаты на обязательные платежи (коммуналку, еду и одежду) и медицину. Рядовые для цивилизованного мира блага - машина и отпуск за границей для них - событие. Потеря работы, здоровья, пенсия - гарантированное скатывание в бедность и нищету. Высокие цены при низких доходах, безразличие к людям со стороны государства и власти, социальная и правовая незащищенность - как по вашему, в таких условиях человек наслаждается жизнью или выживает?

Тогда какого хуя столько иномарок от ляма и выше на дорогах ? Я не про Москву, там такие как я на солярисах нищеброды. Сейчас в Ессентуках у Тещи и картинка не сильно хуже. Я считаю что человек у которого машина от полуляма, не может сводить концы с концами. Не богато жить и ужиматься, да, но не голодать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в % отношении, хороших авто очень мало и принадлежат они или чинушам или богатеям местным
весь остальной "мусор" с иностранными шильдиками, с ценой до 16 000 долларов /на рынке США/, за авто не считается. Это тележки для бедноты.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic589616.html

 
[^]
inkjet
18.06.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 13:01)
С волками жить - по волчьи выть.
Человек вынужден приспосабливаться к обстоятельствам, которые не может изменить. Сэкономленные 30-40 тысяч налогов в месяц позволят заплатить врачу или кому другому и решить проблему. А выплаченные в качестве налогов просто растворятся. Да - вор. Но в стране воров быть честным может только нищий. [/QUOTE]
Делал теще мангал, от балгарки окалина в глаз попала (кусок метала прикипел к роговице) поехали в больничку, забыли даже паспорт, благо были сканы в облаке и списали данные. Сел на стул, сестра закапала ледокаин, врач сказал лечь, иглой быстро все вычистил, дал список лекарств и пожурил за технику безопасности и это за 2000 от места проживания. Все, ни копейки, ни бюрократии с полюсами и т.б. Как в магазин сходил. Дома по полюсу зубы делал и оборудование было современное, только за хорошую пломбу 2000 заплатил. Ни однократно говорил что сестре супруги удаляли опухоль в мозгу и все по полюсу, ждать операцию почти не пришлось, да и срочности не было, запас пол года был, ждали 3 недели. Реабилитация тоже по полюсу. Увы у меня нет личных примеров пиздеца и я не могу верить больше вашим ощущениях чем своему опыту.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если это ответ на взятки врачу, то это был просто пример того, что в нашей стране нужно "подмазывать", а не о продажности или платности нашей медицины.

Если для того, чтобы показать ее уровень, то позвольте рассказать о "как там", чтобы было с чем сравнивать. Человек, о котором я пишу, не гражданин Великобритании, он там просто легально живет и работает. Его жена (тоже не гражданка) родила там двух мальчишек не заплатив ни копейки, получив помощь по высшему разряду, вплоть до питания из меню. Его шурин (опять же не гражданин!) был излечен от гепатита С (погуглите, что это такое и сколько стоит лечиться). Самому герою на работе разбило плитой коленную чашку - был вертолетом доставлен в крупную клинику( в местной чего-то или кого-то не оказалось), незамедлительно прооперирован и потом выписан отлеживаться дома. И это все. я повторюсь - бесплатно и не гражданам своей страны.
Это о доступности.
А теперь о качестве, пример из Беларуси. Мама мальчика, сломавшего бедро, сравнивает белорусскую и швейцарскую медицину. После перелома бедра, ее предупредили, что мальчик 6—8 недель будет находиться в лежачем положении, а после этого возьмет в руки костыли. "6—8 недель будем лежать под весом гири, не двигаясь и не вставая, если все встанет на место, то после этого — гипс и еще 6—8 недель скачем на костылях. Дальше, если все срослось правильно и ноги не разной длины, учимся ходить, потом 3—6 месяцев реабилитации. Если срослось неправильно, то ломаем по новой и... смотрите выше".
Мама гражданка Швейцарии, позвонила туда, вот ответ:«Наша услуга будет оплачена вашей страховкой, вам только надо прислать побольше фото ребенка и ситуации, — говорит мне менеджер компании Rega. Мы заберем ребенка в аэропорту Минска, — продолжает оператор, — пришлите, пожалуйста, снимки перелома и фото ребенка». И уже через 5 минут после моего письма с фото нашего креативного «скелетного вытяжения» — звонок врача: «Пожалуйста, не приезжайте в аэропорт, ждите нас в больнице, мы сами приедем, подготовим и заберем ребенка». Сами прилетели, забрали ребенка и прооперировали!

И вишенка: "а через 16 часов после наркоза пришел поджарый спортивный доктор с цветными радостными костылями и потребовал от Даника встать. Нам предстоит 6 недель прыгать на костылях и 3 месяца не заниматься спортом... Но это такая мелочь в сравнении с тем, каких страданий пришлось бы испытать в Минске 1,5—2 месяца на вытяжении вообще без движения, а потом еще много месяцев в борьбе за здоровую конечность."
Ссылка на статью: https://people.onliner.by/2018/06/14/dora-blank

Вот такой должна быть медицина.

А в Москве мне, белорусу, с оплаченным полисом, без денег дают только ногой под зад. Коллеге, вывихнувшему руку, вправление обошлось в 5000 рублей - и это невзирая на полис.
 
[^]
Магик
18.06.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
понимаю как трудно на чужбине... вот етот музон слушай иногда.... вспоминай... alk.gif
 
[^]
Тырдымпых
18.06.2018 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (странныйник @ 18.06.2018 - 13:20)
Цитата
Поэтому ты пиздячишь как глухонемой, и радуешься только тому, что слава богу еще работаешь.

Заметил, что в магазе шаговой доступности как-то часто персонал меняется. Причём сразу весь в один день. Спросил местных, типа чо за хуйня, нет нормальных? Мне популярно объяснили, что рабочих мест не хватает и пока одни работают, другие получают пособие, то ли 400 то ли 600 евро, не вспомню сейчас. Потом меняются. Весело, да? Все в профите. А то что они тупые это только поклонники творчества Задорнова могут думать.

Это в какой такой Европе 400-600 евро это офигенное пособие, что можно не работать?
 
[^]
Warllord1087
18.06.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (mister007 @ 18.06.2018 - 14:22)
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 12:44)
Цитата (inkjet @ 18.06.2018 - 12:29)
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 12:16)
Цитата (inkjet @ 18.06.2018 - 11:56)
Цитата (tehnomag @ 18.06.2018 - 11:34)
Таких уездунов после 17-го пол Европы и пол Азии накопилось. И что? И где они? Выбились единицы, остальные растворились на просторах Мира бесследно.  dont.gif
Патриотом издалека, быть удобно и безопасно. Вот моё мнение.

Не понятна суть претензий. Что вы хотите сказать, что они все умерли-вымерли? Или почему все они не стали Билами Гейцами и Ротшильдами? Растворились бесследно? Я вас умоляю - там люди просто живут, ходят на работу, растят детей и радуются солнцу, а не сражаются за жизнь, как мы.

Сражаются за жизнь ? Я пока ни одного не видел кто за жизнь сражается. Если только онкобольных… Что вы вкладываете в это понятие ? Борьба за владение крузаком или за возможность сегодня пожрать ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отбросив Москву и сателлиты, народ в массе пытается свести концы с концами - растянуть зарплаты на обязательные платежи (коммуналку, еду и одежду) и медицину. Рядовые для цивилизованного мира блага - машина и отпуск за границей для них - событие. Потеря работы, здоровья, пенсия - гарантированное скатывание в бедность и нищету. Высокие цены при низких доходах, безразличие к людям со стороны государства и власти, социальная и правовая незащищенность - как по вашему, в таких условиях человек наслаждается жизнью или выживает?

Тогда какого хуя столько иномарок от ляма и выше на дорогах ? Я не про Москву, там такие как я на солярисах нищеброды. Сейчас в Ессентуках у Тещи и картинка не сильно хуже. Я считаю что человек у которого машина от полуляма, не может сводить концы с концами. Не богато жить и ужиматься, да, но не голодать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в % отношении, хороших авто очень мало и принадлежат они или чинушам или богатеям местным
весь остальной "мусор" с иностранными шильдиками, с ценой до 16 000 долларов /на рынке США/, за авто не считается. Это тележки для бедноты.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic589616.html

Одному посоветовал узнать что такое относительность и вам видимо тоже надо советовать. Я на 16к баксов в России недвигой обзаведусь. Если от смотреть более 200км от мск, то земля измеряться будет гектарами. Я пока не дорос до таких вызовов и купил в 40км 15 соток с электричеством, газом и коммуникациями за те же 16к баксов. Так что мне светит в США на 16к кроме машины для нищеброда ? Все относительно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
techNICK
18.06.2018 - 14:45
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13065
ЭкзекуторАРТ
Цитата
Ни один!!! Почему так?

У них Путина нет! gigi.gif
Необъяснимо, но факт, нету в мире более лютых ненавистников места рождения, чем бывшие наши граждане.
ЯП свалил по одной причине - пожить в иной стране, понять, каково это. Но. Я слишком стар для этого говна© smile.gif
Да и во второй раз в жизни всё с нуля начинать? Нуивонах.

Это сообщение отредактировал techNICK - 18.06.2018 - 14:45
 
[^]
странныйник
18.06.2018 - 14:47
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Это в какой такой Европе 400-600 евро это офигенное пособие, что можно не работать?

Европа - это не только Париж с арендой 1000+ евро и круассаном стоимостью в полноценный обед. Есть места попроще. Прожиточный минимум всё же лучше считать по местам отдалённым от туристических троп.
 
[^]
Fridriks
18.06.2018 - 15:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Он так это всё описывает, как что то плохое. Да нормально всё, мы уже привыкли ....
 
[^]
Семен645
18.06.2018 - 15:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (comanche71 @ 18.06.2018 - 14:07)
Цитата (nerussk @ 18.06.2018 - 12:36)

Если есть бабки,не вижу особой разницы,бабки есть ты человек,нет,идите нахуй..

ХМ. И что, для тех у кого бабки построили дороги без пробок? Или элитные торговые центры в которых можно купить еду без пальмухи? Или Метро без толкучки провели? Или менты не продажные приезжают? Может ВУЗы есть для богатых где учат луше, чем в государственных?

Так тебе в КНДР надо ехать жить, там и метро без толкучки, пробок нет на дорогах, в ВУЗах (если они есть конечно) учат по идее одинаково всех. С ментами увы не знаю, фото не отражают их коррупционную составляющию. gigi.gif
 
[^]
StalinS
18.06.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 16:44)
Тогда какого хуя столько иномарок от ляма и выше на дорогах ? Я не про Москву, там такие как я на солярисах нищеброды. Сейчас в Ессентуках у Тещи и картинка не сильно хуже. Я считаю что человек у которого машина от полуляма, не может сводить концы с концами. Не богато жить и ужиматься, да, но не голодать.

За это тоже скажи спасибо своему Володьке, он же рубль опустил в два раза. Что теперь тачки стоившие по 500 тыс стали стоить лям.
И да, пруф приведи, что тачки были куплены именно сейчас, а не пять-шесть лет назад.
 
[^]
Fridriks
18.06.2018 - 15:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Да и зачем нашу страну сравнивать с Европой или США. Мы сейчас по уровню жизни стремимся догнать Гандурас. Вот с ним, родимым, и надо сравнивать и медицину нашу и дороги и всё прочее.

Вот и всё, а что нам по ящику чешут про державность и то, как нас все боятся и уважают, так этот мир только в ящике и существует.
Это как в компьютерной игре - ты там существуешь в качестве прекрасной эльфийки с магией сотого уровня, а выключишь компуктер - и ты снова жиробубель 45 летний с еботекой, тремя детьми и работой в душном офисе.

От так, малята.
 
[^]
Warllord1087
18.06.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Fridriks @ 18.06.2018 - 15:20)
Да и зачем нашу страну сравнивать с Европой или США. Мы сейчас по уровню жизни стремимся догнать Гандурас. Вот с ним, родимым, и надо сравнивать и медицину нашу и дороги и всё прочее.

Вот и всё, а что нам по ящику чешут про державность и то, как нас все боятся и уважают, так этот мир только в ящике и существует.
Это как в компьютерной игре - ты там существуешь в качестве прекрасной эльфийки с магией сотого уровня, а выключишь компуктер - и ты снова жиробубель 45 летний с еботекой, тремя детьми и работой в душном офисе.

От так, малята.

Если ты играешь в игры на компе, у тебя 3 детей, ипотека и при этом еще и жиром заплыл, то явно у этой семьи деньги водятся. Да и описал ты скорее американскую семью...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Тырдымпых
18.06.2018 - 15:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (странныйник @ 18.06.2018 - 13:47)
Цитата
Это в какой такой Европе 400-600 евро это офигенное пособие, что можно не работать?

Европа - это не только Париж с арендой 1000+ евро и круассаном стоимостью в полноценный обед. Есть места попроще. Прожиточный минимум всё же лучше считать по местам отдалённым от туристических троп.

Даже в евроебенях коммуналка стоит нормальных денег.
Например вон Польша. Не самая дорогая страна.
Квартплата (около 70 кв.м.) + свет, легко переваливала за 200 евро.
А там еще газ, отопление, вода, мусор... Связь и интернет. 300 как вот ветром сдувает.
Туда же бензин по 1.20 евро.
Общественный транспорт, если повезет на работу и обратно без пересадок еще плюс где то 40 евро.
Мороженое и гандоны еще считай полтинник.
Уже минус четыре сотни. Вопрос - долго ли ты протянешь на 100-200 евро на еду?
Это я молчу про всякую одежду, лекарства, сигареты по цене крыла от Боинга...
И нахуй этот цирк?
А если взять не Польшу, а Германию, то ты вообще охуеешь только от одного счета за электричество.

Это сообщение отредактировал Тырдымпых - 18.06.2018 - 15:51
 
[^]
странныйник
18.06.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Даже в евроебенях коммуналка стоит нормальных денег.
Квартплата (около 70 кв.м.) + свет, легко переваливала за 200 евро.
А там еще газ, отопление, вода, мусор... Связь и интернет. 300 как вот ветром сдувает.
Туда же бензин по 1.20 евро.
Уже минус четыре сотни. Вопрос - долго ли ты протянешь на 100-200 евро на еду?

Про личные евроебеня.
Квартплата 100+ кв.м - 130+ евро, там же свет и вода, просто объединил, могу расписать, но вода и эл-во списываются не каждый месяц, поэтому тупо прибавил/поделил. В эту стоимость ещё включены подземная парковка и уборка закрытой территории. И да, плита электрическая, вода горячая с титана.

По поводу бензина сказать не могу, заправляюсь солярой по 80+ евроцентов. Нет, не с канистры, на заправках.

Связь и интернет, таки да, платили за 2 телефона + интернет больше 100 евро, но хитрожопые буржуи пришли и предложили новый тариф. С прошлого месяца мы платим чуть больше 41 евро за те же 2 телефона и интернет. Эти гады ещё умудрились нам оптику вместо ADSL подсунуть. Никаких скреп, сплошная бездуховность.

Это сообщение отредактировал странныйник - 18.06.2018 - 16:56
 
[^]
Warllord1087
18.06.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (StalinS @ 18.06.2018 - 15:18)
Цитата (Warllord1087 @ 18.06.2018 - 16:44)
Тогда какого хуя столько иномарок от ляма и выше на дорогах ? Я не про Москву, там такие как я на солярисах нищеброды. Сейчас в Ессентуках у Тещи и картинка не сильно хуже. Я считаю что человек у которого машина от полуляма, не может сводить концы с концами. Не богато жить и ужиматься, да, но не голодать.

За это тоже скажи спасибо своему Володьке, он же рубль опустил в два раза. Что теперь тачки стоившие по 500 тыс стали стоить лям.
И да, пруф приведи, что тачки были куплены именно сейчас, а не пять-шесть лет назад.

Он не мой володька. Просто перегибы не люблю. Лучезарный запад и кровавый мордор. Я привожу личные примеры. Что до моих взглядах, то я против текущей власти и любой последующей если она не приведет к диктатуре пролетариата.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Миттеран
18.06.2018 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 18.06.2018 - 09:41)
В США из европы самая большая эмиграцию идет из Англии, Ирландии, Испании и, тадам, Германии!!! Россия по кол-ву мигрантов в США да же не в 10-ке. Но вот в чем прикол - когда в США валят все эти англицане с фрицами, они почему то по приезду не пидарасят свою бывшую родину и не ищут ОПРАВДАНИЙ почему они уехали и сменили страну. По моей работе знаком с не одним десятком англичан и ирландцев что свалили в США и Канаду, большинство из них стали жить в США в разы лучше чем на бывшей родине. Но, блядь, ни один из них ни чего не говорил плохого про эту самую бывшую родину. Ни один!!! Почему так?

объясню, хотя не верю что такой умный, да еще с иностранцами вась-вась не понимает очевидных вещей.
Не считают там граждан ни холопами государевыми, ни говном. И дороги у них что в столице, что в обычном городке хорошие. И продукты то же самое. Водка блеать (!!) везде приличная, не отрава! И голос избирателя важен в любой земле Германии, а не в одном Мюнхене-берлине. Продолжать? Уровень жизни там может быть как в столице в любом другом месте и ни в одной земле выборный чиновник по наследству державные регалии не передает. Что еще объяснять тебе? Или дурака включил и "искренне недоумеваешь"?
Где вышедшего на митинг против коррупции полицаи лупцевать дубьем будут, причем на одного раненного демонстранта три раненых полицая?
Сдается что видел ты своих "знакомых иностранцев" только по телевизору, работничек "по своей основной работе".
 
[^]
Kkora
18.06.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2628
Цитата (Семен645 @ 18.06.2018 - 15:13)
Цитата (comanche71 @ 18.06.2018 - 14:07)
Цитата (nerussk @ 18.06.2018 - 12:36)

Если есть бабки,не вижу особой разницы,бабки есть ты человек,нет,идите нахуй..

ХМ. И что, для тех у кого бабки построили дороги без пробок? Или элитные торговые центры в которых можно купить еду без пальмухи? Или Метро без толкучки провели? Или менты не продажные приезжают? Может ВУЗы есть для богатых где учат луше, чем в государственных?

Так тебе в КНДР надо ехать жить, там и метро без толкучки, пробок нет на дорогах, в ВУЗах (если они есть конечно) учат по идее одинаково всех. С ментами увы не знаю, фото не отражают их коррупционную составляющию. gigi.gif

опиздали...скоро России будет до КНДР, как ей сейчас до Ю.Кореи gigi.gif

Почему я уехал
 
[^]
nerussk
18.06.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10536
Цитата (странныйник @ 18.06.2018 - 16:38)
Цитата
Даже в евроебенях коммуналка стоит нормальных денег.
Квартплата (около 70 кв.м.) + свет, легко переваливала за 200 евро.
А там еще газ, отопление, вода, мусор... Связь и интернет. 300 как вот ветром сдувает.
Туда же бензин по 1.20 евро.
Уже минус четыре сотни. Вопрос - долго ли ты протянешь на 100-200 евро на еду?

Про личные евроебеня.
Квартплата 100+ кв.м - 130+ евро, там же свет и вода, просто объединил, могу расписать, но вода и эл-во списываются не каждый месяц, поэтому тупо прибавил/поделил. В эту стоимость ещё включены подземная парковка и уборка закрытой территории. И да, плита электрическая, вода горячая с титана.

По поводу бензина сказать не могу, заправляюсь солярой по 80+ евроцентов. Нет, не с канистры, на заправках.

Связь и интернет, таки да, платили за 2 телефона + интернет больше 100 евро, но хитрожопые буржуи пришли и предложили новый тариф. С прошлого месяца мы платим чуть больше 41 евро за те же 2 телефона и интернет. Эти гады ещё умудрились нам оптику вместо ADSL подсунуть. Никаких скреп, сплошная бездуховность.

По русски там говорят..нет? иди тогда нахуй вместе со своим интернетом и соляркой. dont.gif
 
[^]
странныйник
18.06.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
По русски там говорят..нет? иди тогда нахуй вместе со своим интернетом и соляркой. dont.gif

Да, я 7 лет назад лучше говорил по испански чем сейчас. Навык теряется.

Жену послал на курсы, в 5-й!!! раз, чтобы хоть там не теряла практики. Соотечественников вокруг ооочень много, нуоооочень. И это хорошо.

А ты пока учи таджикский и чеченский на всякий. Очень пригодится тебе ))))

Это сообщение отредактировал странныйник - 18.06.2018 - 18:11
 
[^]
Warllord1087
18.06.2018 - 18:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Миттеран @ 18.06.2018 - 17:47)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 18.06.2018 - 09:41)
В США из европы самая большая эмиграцию идет из Англии, Ирландии, Испании и, тадам, Германии!!! Россия по кол-ву мигрантов в США да же не в 10-ке. Но вот в чем прикол - когда в США валят все эти англицане с фрицами, они почему то по приезду не пидарасят свою бывшую родину и не ищут ОПРАВДАНИЙ почему они уехали и сменили страну. По моей работе знаком с не одним десятком англичан и ирландцев что свалили в США и Канаду, большинство из них стали жить в США в разы лучше чем на бывшей родине. Но, блядь, ни один из них ни чего не говорил плохого про эту самую бывшую родину. Ни один!!! Почему так?

объясню, хотя не верю что такой умный, да еще с иностранцами вась-вась не понимает очевидных вещей.
Не считают там граждан ни холопами государевыми, ни говном. И дороги у них что в столице, что в обычном городке хорошие. И продукты то же самое. Водка блеать (!!) везде приличная, не отрава! И голос избирателя важен в любой земле Германии, а не в одном Мюнхене-берлине. Продолжать? Уровень жизни там может быть как в столице в любом другом месте и ни в одной земле выборный чиновник по наследству державные регалии не передает. Что еще объяснять тебе? Или дурака включил и "искренне недоумеваешь"?
Где вышедшего на митинг против коррупции полицаи лупцевать дубьем будут, причем на одного раненного демонстранта три раненых полицая?
Сдается что видел ты своих "знакомых иностранцев" только по телевизору, работничек "по своей основной работе".

Читал тебя и прям как на Россия24 попал, еще чуть больше бы сиропа налил и за билетами в один конец побежал. Продал бы хату, землю и рванул в Германию, чую ждут меня там...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nerussk
18.06.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10536
Цитата (странныйник @ 18.06.2018 - 18:09)
Цитата
По русски там говорят..нет? иди тогда нахуй вместе со своим интернетом и соляркой. dont.gif

Да, я 7 лет назад лучше говорил по испански чем сейчас. Навык теряется.

Жену послал на курсы, в 5-й!!! раз, чтобы хоть там не теряла практики. Соотечественников вокруг ооочень много, нуоооочень. И это хорошо.

А ты пока учи таджикский и чеченский на всякий. Очень пригодится тебе ))))

Как бы там не было но они учат русский..,и сделаем из них русских,а ты там испанцем становись.. gigi.gif
 
[^]
странныйник
18.06.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
nerussk почитал твои темы, ты даже мастера не можешь вызвать на ремонт телевизора, куда ты лезешь вообще? faceoff.gif
 
[^]
Azimut
18.06.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8071
Цитата (Lanselotm @ 18.06.2018 - 07:38)
Ну вот, ещё одного светлого, честного, чистого культурного человека лишилась Родина.... Жааааааль...))))) (Сарказм естественно!)

Ему наверное, как Серебрякову, тоже взяточничество не нравится, но гайцам взятки наверняка отстёгивал.
 
[^]
nerussk
18.06.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10536
Цитата (странныйник @ 18.06.2018 - 18:17)
nerussk почитал твои темы, ты даже мастера не можешь вызвать на ремонт телевизора, куда ты лезешь вообще? faceoff.gif

Я и не лезу..,в домике сижу.

Почему я уехал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18127
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх