«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смолкар
4.10.2016 - 15:19
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
ага,забыли


«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды
 
[^]
fredik
4.10.2016 - 15:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 442
то, что размеры пирамид зависят от экономического состояния древнего Египта на момент своего строительства, говорит о том, что именно фараоны и оплачивали их строительство. Не думаю, что подрядчиками были инопланетяне, позарившиеся древние денюшки.

Это сообщение отредактировал fredik - 4.10.2016 - 15:26
 
[^]
Senmuth
4.10.2016 - 15:27
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (fredik @ 4.10.2016 - 15:25)
то, что размеры пирамид зависят от экономического состояния древнего Египта на момент своего строительства, говорит о том, что именно фараоны и оплачивали их строительство. Не думаю, что подрядчиками были инопланетяне, позарившиеся древние денюшки.

Все верно, но кроме одного. Более вероятно, что жречество спонсировало постройку, нежели сами цари. Как вариант
 
[^]
IvSkoi
4.10.2016 - 15:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5294
Цитата (Senmuth @ 4.10.2016 - 15:16)
Цитата
Сам знаю что тогда все на чартерных стрекозах летали.

Так вот и отгадка... на ком блоки залетали на пирамиду gigi.gif

Я тоже так подумал, но не рискнул озвучивать, а то Фланкерс дорисует конечную картину - стоят посреди пустыни бетононаливные заводы, на которые ежесекундно садятся и взлетают пилотируемые стрекозы, со свежеотлитыми блоками в лапках.
И блоки никто вручную не таскает. Все таскальщики задействованы в диспетчерском центре, они разруливают этот воздушный движняк.
 
[^]
geoyd
4.10.2016 - 15:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (uralzp @ 4.10.2016 - 13:42)
Цитата
FlankerC наш долбоёбушко вернулся!А между тем, Абидос скажем Или Менфис. Абу, Небит и ещё чуьб юольше чем дохуя.А фланкерс поолучает очередной орден пиздабола затйника.
Ага,ну вот и пошла научная дискуссия,с приведением академических аргументов.. И где делся любитель правописания geoyd ?

Я тут, наблюдаю за тобой из укрытия.
Я любитель грамотности и образованности. А уж в такой теме это вообще необходимость.
Ты пойми, ложащий предметы человек, затеявший "научный" спор, смотрится, мягко говоря, комично.
А вот если такой человек пишет: "Не могли люди так камни ложить, от слова совсем! Тут не обошлось без рептилоидов", то всё прямо расцветает и играет яркими красками! rulez.gif

Это сообщение отредактировал geoyd - 4.10.2016 - 15:33
 
[^]
legionarius
4.10.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
sa732
Цитата
Вообще-то про этот "камень", который стал ключом к расшифровке египетских иероглифов, я узнал из школьных учебников, когда в школе учился. 28 лет назад!
А вот то, что мой одногодок не знает про него - вот это был для меня сюрприз... Теперь понятно откуда появляются научные изыскания про "працивилизации", бетонные монолиты и прочий бред - прогулы уроков и "последняя книга - букварь".

Уважаемый одногодок, если бы Вы внимательно прочитали мой текст, то наверное увидели в тексте фамилию французского ученного Шампольона. А чем знаменит Шампольон? Вам в в Ваших школьных учебниках наверное не писали? Вы же не поняв прочитанное, с азартом принялись поливать помоями оппонента, приписывая ему (то есть мне) никогда не написанную мной мысль о каких то працивилизациях.
Лишь бы плюсов срубить. Освежите школьные знания.
 
[^]
uralzp
4.10.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2433
Цитата
По этой логике совершенно не понятно почему ты до сих пор жив, "таская обелиски" на работе, а не выращивая пшеницу на селе? Парадокс. Не иначе, инопланетяне тебя подкармливают. Ну или, на крайняк, Аллах даёт)
Странная у вас логика.Я просто таскаю обелиски несколько часов в день.В мои обязанности не входит сельское хозяйство.Я имею время для отдыха,и условия работы весьма далеки от египетской пустыни.. А вот по заявленным условиям строительства пирамид выходит,что всё крестьянство ДЕ обеспечивало ВСЁ миллионное(!) население ДЕ продовольствием(притом ещё продавалось на экспорт),а при наступлении засухи обеспечивало всех фараонов(и другую знать) пирамидами,саркофагами,обелисками и предметами искусства..Причем фараоны жили около 30 лет(Тутанхамон и до 20 не дотянул).То есть каждые 30 лет должна быть построена пирамида(скальная гробница) и набита произведениями искусства,ремесла и ювелиркой..А надо ещё прибавить захоронения жрецов и родственников..

Это сообщение отредактировал uralzp - 4.10.2016 - 15:45
 
[^]
DE23RUS
4.10.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (АбрекЪ @ 3.10.2016 - 16:21)
Цитата (Entropy @ 3.10.2016 - 15:29)
Если бы пирамиды и правда построили египтяне, то они бы имели вполне конкретную, вполне ясную цель. Раскопали, скажем, храм, становится ясно - это был храм, тут молились, приносили жертвы, говорили с богами и так далее.
А ту построили непонятно что, непонятно зачем, непонятно как, но пара экспериментов показала, что технически это возможно, значит их построили египтяне и не ипет. А как и зачем - да какая разница, если очевидно что они могли их построить.

У меня вопрос к тем, кто утверждает, что это дело рук людей. Вот, скажем, вы офигенный строитель с золотыми руками откуда положено. И вам дается задача - в полном одиночестве, но имея необходимую технику и материалы возвести многоквартирный домовой комплекс на, скажем,20 этажей. В буквальном смысле в одиночку. Вы же построили бы, правда? Ну это ведь технически возможно, значит вы бы справились. Наверняка это не так уж сложно.

Гм...

С позиции 4-5 тысяч лет и наш мир будет выглядеть абсурдно. Зимняя олимпиада в субтропиках - каково?

Примитивные поршневые самолётики через 80 лет развития реактивной авиации? Ну бред же!!!!

Квитанция за воду, которую я не могу оплатить сейчас через интернет, и мне завтра придётся идти в контору "Кубаньводканал", где тётя шлёпнет мне штамп на бумагу, а потом я пойду в другое здание, ибо касса в другом квартале???

Идиотизм? Ну мы же живём в нём...

В Краснодаре нельзя оплатить воду через интернет? Как же заебали эти любители альтернативной истории своим пиздежом.
 
[^]
geoyd
4.10.2016 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (uralzp @ 4.10.2016 - 15:33)
Цитата
По этой логике совершенно не понятно почему ты до сих пор жив, "таская обелиски" на работе, а не выращивая пшеницу на селе? Парадокс. Не иначе, инопланетяне тебя подкармливают. Ну или, на крайняк, Аллах даёт)
Странная у вас логика.Я просто таскаю обелиски несколько часов в день.В мои обязанности не входит сельское хозяйство.Я имею время для отдыха,и условия работы весьма далеки от египетской пустыни..

У меня странная?
Цитата-то где твоя, технично подрезал? А я её, пожалуй, на место верну:
Цитата
Невозможно одновременно тащить обелиск и сеять пшеницу.

Я доходчиво намекнул на то, что не обязательно сеять пшеницу для того, чтобы не умереть от голода.

Это сообщение отредактировал geoyd - 4.10.2016 - 15:41
 
[^]
Чайники
4.10.2016 - 15:40
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53430
Цитата (uralzp @ 4.10.2016 - 15:33)
Цитата
По этой логике совершенно не понятно почему ты до сих пор жив, "таская обелиски" на работе, а не выращивая пшеницу на селе? Парадокс. Не иначе, инопланетяне тебя подкармливают. Ну или, на крайняк, Аллах даёт)
Странная у вас логика.Я просто таскаю обелиски несколько часов в день.В мои обязанности не входит сельское хозяйство.Я имею время для отдыха,и условия работы весьма далеки от египетской пустыни..

И отпуск,наверное,есть.
И продукты в магазине покупаешь,а не на охоту раз в неделю в леса уходишь.
К чему соотносить сегодняшнее жизнеописания и быт с тем что было несколько тысяч лет назад.
Тут современные понятия о целесообразности трудозатрат и логике работ не подходят.
То что сегодня кажется бессмысленным и чрезмерным,тогда было естественным и понятным.
 
[^]
drunkard
4.10.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
Цитата
В. С.: Поразительно, но мы знаем имя архитектора, построившего первую пирамиду для своего царя Нечерихета в 27 в. до н. э. Его звали Имхотеп, он был жрецом бога Ра, астрономом, медиком, архитектором, мудрецом и близким другом — «побратимом» царя.

И выжившим потомком атлантов.
 
[^]
FlankerC
4.10.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (Daimond1984 @ 4.10.2016 - 15:18)
ммм...понеслась?))
конечно не могли...и в мексике не могли и в камбодже не могли и вообще везде не могли))

Мексиканские пирамиды это те которые холмы, так любимые чайником , которые в 20 веке обложили камнем.
Леопольд Бартрес, шурин президента Мексики Порфирия Диаса был назначен «инспектором и покровителем археологических памятников Мексики». Бартрес и начал первые масштабные раскопки, совмещая их с розничной и оптовой торговлей найденными индейскими древностями. Чем поразительнее были «найденные и отреставрированные» артефакты, тем лучше они продавались.
В свете предстоявшего празднования столетия войны за независимость Мексики властям понадобился амбициозный проект, и Бартрес получил финансирование изыскательских работ, в частности, в городище Теотиуакан.

«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды
 
[^]
uralzp
4.10.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2433
Считайте пустым.

Это сообщение отредактировал uralzp - 4.10.2016 - 15:51
 
[^]
Чайники
4.10.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53430
FlankerC
Цитата
Мексиканские пирамиды это те которые холмы, так любимые чайником

Ты неадекватен.
Я к мексиканским пирамидам отношусь прохладно.
Кстати раскопки пирамид в Мексике.

«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды
 
[^]
Чайники
4.10.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53430
Исчо.

«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды
 
[^]
uralzp
4.10.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2433
Цитата
И отпуск,наверное,есть.И продукты в магазине покупаешь,а не на охоту раз в неделю в леса уходишь.К чему соотносить сегодняшнее жизнеописания и быт с тем что было несколько тысяч лет назад.Тут современные понятия о целесообразности трудозатрат и логике работ не подходят.То что сегодня кажется бессмысленным и чрезмерным,тогда было естественным и понятным.

Трудились,конечно,больше.Но и производительность труда была меньше.Не было тракторов и урожайных сортов.Пахали на коровах,а семена затаптывали ногами.Да и невозможно с человека снять 2 шкуры.Какой бы человек не был древний,но если будет работать без отдыха,то сдохнет быстро..

Это сообщение отредактировал uralzp - 4.10.2016 - 15:58
 
[^]
Kisined
4.10.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата (InrI @ 3.10.2016 - 16:50)
и да,
всі мови світу відбулися від української мови

Вот и какого хрена хуя (да простят меня ЯПовцы за слог) херню несешь в этой теме, пукан штоли рвет ?
 
[^]
FlankerC
4.10.2016 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
IvSkoi
А чем тебе бетон не нравится? Даже по ТИ бетону 400 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бетон

Римский бетон
. Смесь приготавливалась в соотношении: 3 части песка к одной части извести, при применении морского песка: 2 части песка и 1 часть извести.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%...%82%D0%BE%D0%BD

Известь есть , песка навалом. Никаких проблем с бетоном не вижу.
 
[^]
Senmuth
4.10.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
А чем тебе бетон не нравится?

Серый, крошится...
 
[^]
FlankerC
4.10.2016 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (Чайники @ 4.10.2016 - 15:50)
FlankerC
Цитата
Мексиканские пирамиды это те которые холмы, так любимые чайником

Ты неадекватен.
Я к мексиканским пирамидам отношусь прохладно.
Кстати раскопки пирамид в Мексике.

А кто их засыпал?

Херово откапывали строили. Косячили.
Со стороны туристов камень , c обратной земляной холм.

«Рассуждения о «працивилизации» — это невежество»: зачем египтяне строили пирамиды
 
[^]
doppler67
4.10.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
ВЕЛИКИЙ древнеегипетский пропил бабла корпорацией фараон строй раскрыт спустя 4,5 тысячи лет

со слов английских учёных,по проекту раскопанному под правой лапой сфинкса.пирамиды должны были делатся из камня,на что и был спиан бюджет древнеегпитеской казны,
Однако как доказали японские специалисты,проводившие исследования роботом Х star.gif йВам в щелях пирамиды,она только снаружи обложена камнем,а внутри это просто куча песка,о чём свидетельствуют провалы на плоскостях пирамиды

 
[^]
timelap
4.10.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата (Senmuth @ 3.10.2016 - 11:55)
Цитата (Baldy @ 3.10.2016 - 11:53)
Абсолютно убежден, что строили пирамиды совсем не египтяне и не для египтян.
Пруфов не будет.

Почему так категорично? Что именно смущает?)

Да тут элементарная логика рушит миф о великих егептянах-строителях.

Любая идея, знание, технология имеет эволюционный путь развития, путь заимствований и привнесений. И что мы тут видим? На ровном месте было нихуя, и тут как бы сразу огого стало... при этом чуваки, пеленавшие свои яйца в тряпки, не забыли в три великие пирамиды запихнуть чистую геомерию, математику, числа фи и, пи, где даже внутренние камеры соотносятся к математическим прапорциям самой пирамиды.

А так... не, все ок.
 
[^]
doppler67
4.10.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
Цитата (Senmuth @ 4.10.2016 - 15:03)
Полигоналка отдыхает gigi.gif

ты удивишься,но у прокопенко есть филмь на тему кремниевых форм жизни

И типа это не гора вовсе,а баобаб кремниевой эпохи

вот те крест...

там формулы соотношений высоты и диаметра пня,подборка фоток с дикого запада,интервью с парка в пампасах,где таких каменных деревьев валяется дохуевлён и конечно же рассказ о горе дьявола,на которую забралось ровно 2 дурака,причём первый спас второго
 
[^]
doppler67
4.10.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
Цитата (IvSkoi @ 4.10.2016 - 15:05)

Хренасе наотливали бетона! Правда, Фланкерс? blink.gif

это станок с ЧПУ древнееаннунакской эпохи gigi.gif
 
[^]
IvSkoi
4.10.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5294
Цитата (FlankerC @ 4.10.2016 - 15:55)
IvSkoi
А чем тебе бетон не нравится?

Мне? Очень даже нравится.
А этим древним идиотам, сидящим на пальмах, не нравился совсем видимо.
Они, как дебилы, пилили блоки, вместо того, чтобы лепить их.
Ну сумасшедшие, что возьмешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80391
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх