Говорите по-польски), под катом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мiша
29.08.2012 - 23:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 15:15)
Прибалтика если не ошибаюсь в 40
Польша в 39.
Какой пример?
Придумайте "причину" по лучше.

В самом деле... Облажался... Ну, причин "получше" было... Та же Украина, хотя бы, которая независимость обрела одновременно с Польшей, да только сохранить её не сумела. А поляки -- сумели. Последняя действительно кавалерийская битва в истории Европы, кстати.

Немцы, рассуждали поляки, конечно, не сахар и сопротивляться им следует, но добровольно пускать к себе Красных -- нет, спасибо. Такое лекарство не лучше самой болезни.

Это их точка зрения. А Сталинская -- должна была быть -- что Гитлер серьёзнейший противник и, позволяя ему настолько усилиться, я неоправданно увеличиваю риск для собственной страны... Не ловить по лесам и истреблять я должен этих дураков-поляков, а помогать им, чтоб Гитлер зубы малость пообломал там и на нас не позарился. И не присоединять к себе мне надо эти восточные куски Польши, а сделать из них государство -- со своей армией. Я же знаю, должен был он думать, как помешаны поляки на своей государственности -- вот и сохраню им её. Они меня лично и весь СССР обожать будут, а Гитлера -- люто ненавидеть...

Цитата
А вот примеры помощи СССР - судьба Испании и Монголии.
Сталин активно помогал, да. И никто их не захватывал.

В Испании, несмотря ни на Сталина ни на Хемингуэя, победил Франко. Жизнь там была, в результате, не особо, но а) участия во Второй Мировой Испания избежала; б) геноцида не познала (и иностранных беженцев оттуда назад не выгоняли); в) жили, хоть и бедно, но побогаче и посвободнее, чем в СССР.

Монголия же, где Сталин победил, застряла с "Социалистическим путём развития" на десятилетия -- и это было расплатой за "помощь" Сталина, даже если прямого присоединения к СССР не было...

Это сообщение отредактировал Мiша - 29.08.2012 - 23:50
 
[^]
Margolis
29.08.2012 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (dvoynik @ 30.08.2012 - 00:15)
А вы расскажи это "жителям" концентрационного лагеря,которые "недовольны" были освобождением.
Так и потом еще на стороне СССР воевали.Вот какие все недовольные.

Ну так ты не только пространством, но и временем оперируй. Пришли к тебе освободители - спасибо, земной поклон, хлеб соль, водка, сало. Не уходят. Год не уходят, второй, третий ...... свои законы навязывают, тех кто им жопу лижет начальниками ставят - и так 40 лет. Меня бы заебало. Да я думаю и тебе бы тоже такие освободители, к примеру из пендостана, тоже бы очень скоро остопиздели (извините за мой французский).
 
[^]
dvoynik
29.08.2012 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 00:34)
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 15:15)
Прибалтика если не ошибаюсь в 40
Польша в 39.
Какой пример?
Придумайте "причину" по лучше.

В самом деле... Облажался... Ну, причин "получше" было... Та же Украина, хотя бы, которая независимость обрела одновременно с Польшей, да только сохранить её не сумела. А поляки -- сумели. Последняя действительно кавалерийская битва в истории Европы, кстати.

Немцы, рассуждали поляки, конечно, не сахар и сопротивляться им следует, но добровольно пускать к себе Красных -- нет, спасибо. Такое лекарство не лучше самой болезни.

Это их точка зрения. А Сталинская -- должна была быть -- что Гитлер серьёзнейший противник и, позволяя ему настолько усилиться, я неоправданно увеличиваю риск для собственной страны... Не ловить по лесам и истреблять я должен этих дураков-поляков, а помогать им, чтоб Гитлер зубы малость пообломал там и на нас не позарился.

Цитата
А вот примеры помощи СССР - судьба Испании и Монголии.
Сталин активно помогал, да. И никто их не захватывал.

В Испании, несмотря ни на Сталина ни на Хемингуэя, победил Франко. Жизнь там была, в результате не особо, но а) участия во Второй Мировой Испания избежала; б) геноцида не познала (и иностранных беженцев оттуда назад не выгоняли); в) жили побогаче, чем в СССР.

Монголия же, где Сталин победил, застряла с "Социалистическим путём развития" на десятилетия -- и это было расплатой за "помощь" Сталина, даже если прямого присоединения к СССР не было...

Цитата
Немцы, рассуждали поляки, конечно, не сахар и сопротивляться им следует, но добровольно пускать к себе Красных -- нет, спасибо. Такое лекарство не лучше самой болезни.

простите а как помочь тогда нужно было?
Цитата
Это их точка зрения. А Сталинская -- должна была быть -- что Гитлер серьёзнейший противник и, позволяя ему настолько усилиться

Т.е. повашему СССР должен был надорваться чтоб только другим помочь? Не хилое заявление.Да пох что не готовы,да? lol.gif
Цитата
И не присоединять к себе мне надо эти восточные куски Польши, а сделать из них государство -- со своей армией. Я же знаю, должен был он думать, как помешаны поляки на своей государственности -- вот и сохраню им её. Они меня лично и весь СССР обожать будут, а Гитлера -- люто ненавидеть...

Вообще-то это не "куски" а бывшая территория СССР,просто СССР взял обратно что отдал.Кстати взамен "подарив" Польше земли на севере и помоему востоке.Странно да,для страны "тирана"?
Ну поляки и ненавидили Гитлера вообщем-то ибо воевали с Советами против него.


Margolis
Цитата
Ну так ты не только пространством, но и временем оперируй. Пришли к тебе освободители - спасибо, земной поклон, хлеб соль, водка, сало. Не уходят. Год не уходят, второй, третий ...... свои законы навязывают, тех кто им жопу лижет начальниками ставят - и так 40 лет.

оперирую.
Ну они ушли вообщем-то.А то что правительство про советское было,так это в принципе хорошо.
Кстати замечу благодаря этому Польша неплохо развилась, в 90х все успешно слила,правда.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 30.08.2012 - 00:02
 
[^]
Мiша
30.08.2012 - 00:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Mishkall @ 29.08.2012 - 14:52)
Вспомним "Армию Андерса"? И кормили, и лечили, и оружием снабдили - только воюй против Гитлера!

Может быть, не надо было (практически) весь польский офицерский корпус в расход пускать? И надеяться потом, что уцелевшие выберут из двух зол именно то, которое тебе нужно?

Да и формировали их через пень-колоду:
Цитата
Однако НКВД не спешил реализовывать указ об амнистии и совместное постановление СНК и ЦК ВКБ(б) от 12 августа 1941 г. В лагеря военнопленных была направлена директива Берии за № 00429, предписывающая строго поддерживать режим, военнопленным и интернированным приказывалось продолжать подчиняться ему (Берии). Особые отделения лагерей продолжали усиленно вербовать агентуру.
 
[^]
Мiша
30.08.2012 - 00:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 15:56)
Т.е. повашему СССР должен был надорваться чтоб только другим помочь?

Нет, не чтоб только "другим помочь" (хотя Ратислав и такое, вроде, Сталину приписывает), а чтоб свою страну защитить.

В 1941-м, как нам напомнил Mishkall, стали срочно формировать с нуля "Армию Андерса" -- вытаскивая из ГУЛАГа польских солдат и избежавших Катыни офицеров и убеждая их, что Гитлер ещё большее зло, чем Сталин.

Если бы, до этого, оставили в восточной Польше -- на "своей" по Пакту территории -- независимое (хотя бы номинально) государство со своей армией, то всё было бы куда как проще и легче.

Цитата
Ну они ушли вообщем-то. А то что правительство про советское было,так это в принципе хорошо.

Когда ушли? Чем "хорошо"? Навязыванием "социалистичекого пути развития" -- с его жалкой нищетой и отсутствием прав человека?

Цитата
Кстати замечу благодаря этому Польша неплохо развилась, в 90х все успешно слила, правда.

Уровень и скорость пост-социалистического развития разных стран в первую очередь зависел от срока пребывания конкретной территории под властью Советов -- чем короче был этот срок, тем быстрее "ожила" освободившаяся страна. Есть и другие факторы, но этот -- решающий. Польша, Прибалтика, Венгрия, например, процветают (сравнительно). На Украине же не так всё сладко -- на 20 лет дольше под Советами сидели sad.gif

Это сообщение отредактировал Мiша - 30.08.2012 - 00:18
 
[^]
Margolis
30.08.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (dvoynik @ 30.08.2012 - 00:56)
Кстати замечу благодаря этому Польша неплохо развилась, в 90х все успешно слила,правда.

Слила. Ага.
А что там с экономикой России в 90-х было? Напомни, плиз.
 
[^]
киноман
30.08.2012 - 00:21
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3895
Цитата (dvoynik @ 30.08.2012 - 00:56)
Вообще-то это не "куски" а бывшая территория СССР,просто СССР взял обратно что отдал.Кстати взамен "подарив" Польше земли на севере и помоему востоке

Верно. Белостокскую область Белоруссии (кста, мне так и непонятно, зачем) и нехилый кусок немецкого Поморья. Здесь вроде понятно - территориальный напряг между Польшей и Германией вставляет палки в колеса их возможному союзу против СССР/России.
 
[^]
dvoynik
30.08.2012 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 01:00)
Цитата (Mishkall @ 29.08.2012 - 14:52)
Вспомним "Армию Андерса"? И кормили, и лечили, и оружием снабдили - только воюй против Гитлера!

Может быть, не надо было (практически) весь польский офицерский корпус в расход пускать? И надеяться потом, что уцелевшие выберут из двух зол именно то, которое тебе нужно?

Да и формировали их через пень-колоду:
Цитата
Однако НКВД не спешил реализовывать указ об амнистии и совместное постановление СНК и ЦК ВКБ(б) от 12 августа 1941 г. В лагеря военнопленных была направлена директива Берии за № 00429, предписывающая строго поддерживать режим, военнопленным и интернированным приказывалось продолжать подчиняться ему (Берии). Особые отделения лагерей продолжали усиленно вербовать агентуру.

Вы простите,про этого офицера говорите?На фото ниже,или про того что с немцами "ручкался",фото которые приводил Ратислав.
Действительно почему сажали.Наверно для того чтобы под почком "гнид" не было.
Не ну проще конечно рассуждать что только из-за того что Сталин кровавый тиран. lol.gif

Цитата
Нет, не чтоб только "другим помочь" (хотя Ратислав и такое, вроде, Сталину приписывает), а чтоб свою страну защитить.

Неготовым надорваться напав на Германию,пока власти государства которому помогают, с немцами пьют. Не слабо,не слабо. gigi.gif
Может лучше было до последнего "откладывать" это? Хотя что я спрашиваю можно ведь обратиться к истории.В итоге оказалось что именно такая стратегия выигрышная.

Цитата
Если бы, вместо этого, оставили в восточной Польше -- на "своей" по Пакту территории -- независимое (хотя бы номинально) государство со своей армией, то всё было бы куда как проще и легче.

Своей - кавычки надо убрать.Строгая(почти,там кусок) линия Керзона.На востоке немцы были на тот момент,описал выше.В последствие так все и сделали.

Margolis
Цитата
Слила. Ага.
А что там с экономикой России в 90-х было? Напомни, плиз.

Напомню,то что и с экономикой Украины.
То все плохо было говорите,то "слила.ага" то что от Союза осталось.Странно вроде как "тиран" ничего не оставляет.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 30.08.2012 - 00:25

Говорите по-польски)
 
[^]
Мiша
30.08.2012 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 16:25)
Действительно почему сажали.Наверно для того чтобы под почком "гнид" не было.

Ну конечно. Не обращаться же с ними, как полагалось уже на тот момент обращаться с военнопленными. Надо же, Андерс -- "гнида" потому, что с немцем "ручкался", а вот Кривошеин, кормивший немцев шашлыком по-карски -- нет. Герой Советского Союза...

Цитата
Может лучше было до последнего "откладывать" это? Хотя что я спрашиваю можно ведь обратиться к истории.В итоге оказалось что именно такая стратегия выигрышная.

Ага, выигрышная. 20 миллионов положил и "выиграл"...

Откладывать, объективно, может, и стоило. Но помогать проигравшим надо было начинать не в 41м, когда победитель сам на тебя неожиданно навалился, а тогда ещё, в 39м. Не подмять под себя остатки Польши, а оставить им государство, хоть и урезанное. Не в лагеря сажать солдат и не убивать офицеров (зная, что это преступление и делая вид, что это сделали немцы), а позволить им остаться Войском Польским не проходя через ГУЛАГ. Получил бы "буфферное" государство между собой и Германией, которое бы стало искренне благодарно...

Но он был тираном-идеологом. Социалист-государственник Гитлер был ему ближе по духу, чем паны-капиталисты и прочие буржуи... Оставить поляков жить в своей, хотя бы и урезанной стране, как им хочется -- не насаждая там коммунизма -- он не мог...

Это сообщение отредактировал Мiша - 30.08.2012 - 00:47
 
[^]
kitgur
30.08.2012 - 00:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (ХугоШмайссер @ 29.08.2012 - 15:27)
Ох, лол. Интернетные историки тычут друг-другу ссылками, "великоросская школота" вспоминают чуть ли не Сусанина, эцсамое, вы с поляками общались-то когда-нибудь? С живыми, обыкновенными поляками? Они замечательные ребята,  прекрасные работники, всегда готовы помочь и абсолютному большинству из них похуй на Катынь и прочие обиды. А уж насчёт водки выпить они настоящие джедаи, про волшебных польских девушек я вообще молчу. Они охуенны.

Поддерживаю
 
[^]
dvoynik
30.08.2012 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 01:42)
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 16:25)
Действительно почему сажали.Наверно для того чтобы под почком "гнид" не было.

Ну конечно. Не обращаться же с ними, как полагалось уже на тот момент обращаться с военнопленными. Надо же, Андерс -- "гнида", потому, что с немцем "ручкался", а вот Кривошеин -- нет. Герой Советского Союза...

Цитата
Может лучше было до последнего "откладывать" это? Хотя что я спрашиваю можно ведь обратиться к истории.В итоге оказалось что именно такая стратегия выигрышная.

Ага, выигрышная. 20 миллионов положил и "выиграл"...

Откладывать, объективно, может, и стоило. Но помогать проигравшим надо было начинать не в 41м, когда победитель сам на тебя неожиданно навалился, а тогда ещё, в 39м. Не подмять под себя остатки Польши, а оставить им государство, хоть и урезанное. Не в лагеря сажать солдат и не убивать офицеров (зная, что это преступление и делая вид, что это сделали немцы), а позволить им остаться Войском Польским не проходя через ГУЛАГ. Получил бы "буфферное" государство между собой и Германией, которое бы стало искренне благодарно...

Но он был тираном-идеологом. Социалист-государственник Гитлер был ему ближе по духу, чем паны-капиталисты и прочие буржуи...

Цитата
Надо же, Андерс -- "гнида", потому, что с немцем "ручкался", а вот Кривошеин -- нет. Герой Советского Союза...

По-моему логично что один свой,другой чужой.
Цитата
Ага, выигрышная. 20 миллионов положил и "выиграл"...

Это типа война и типа там убивают.И типа победитель по-моему выявлен.
Цитата
Откладывать, объективно, может, и стоило. Но помогать проигравшим надо было начинать не в 41м, когда победитель сам на тебя неожиданно навалился, а тогда ещё, в 39м.

Вообще-то помощь полякам на тот момент была = войне с Германией.Причины не желания такого поворота я описал выше.
И еще раз напомню кому помогать то,тем кто сначал с Германией чехов рвал?
И поверьте люди разбирались что надо делать лучше вас(и меня соответственно) как и показал итог.
Цитата
Не в лагеря сажать солдат и не убивать офицеров (зная, что это преступление и делая вид, что это сделали немцы), а позволить им остаться Войском Польским не проходя через ГУЛАГ.

я написал вам что за офицеры проходили ГУЛАГ и почему.
Цитата
Получил бы "буфферное" государство между собой и Германией, которое бы стало искренне благодарно...

Таким "буффером" оно бы было дня два-три,пока немцы бы не захватили ее, что показывает пример восточной части.
Цитата
Но он был тираном-идеологом. Социалист-государственник Гитлер был ему ближе по духу, чем паны-капиталисты и прочие буржуи...

Точно gigi.gif
Шпионов,пронемецки настроенных и которые до этого Советских расстреливали - всю короче "проститню" расстрелял. Сволочь.
Дал земель - сволочь.
И потом Польше помогалось - тоже сволочь.
Как так получается не понятно в принципе.
Цитата
Оставить поляков жить в своей, хотя бы и урезанной стране, как им хочется -- не насаждая там коммунизма -- он не мог...

Вы про какую страну то все говорите? Не было Польши уже.все.Захватили ее.
СССР забрал свою территорию и только,а Польшу уже немцы захватили.И кстати - даже потом компенсировал землю о чем я писал выше.А мог бы и накуй послать - тирану же все пох по идеи.


Это сообщение отредактировал dvoynik - 30.08.2012 - 01:13
 
[^]
EverLost
30.08.2012 - 01:05
1
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Весело наверно без поляков за Польшу перетирать? hz.gif
Прежде, чем спорить - прошлись бы поиском. Сто раз уже пшекосрач был. А новых аргументов не замечаемо)
Кстати, обсирая поляков, не забывайте, что там есть нормальные поляки и "паны", от которых большинство бед всем и прилетело.
Но отвечать они перед нами все равно будут всегда. За антирусскость. Которую демонстрировали неоднократно.
Конечно поляков использовали и в темную и открыто против нас. Но это проблемы индейцев.
Которые, к тому же, никогда за свою историю не стояли за свое государство насмерть.
Сначала Литва их поглотила и подчинила (впрочем та Литва к нынешней имеет такое же отношение, как и нынешние египтяне к пирамидам). Потом Русь. Ну а потом уж СССР.
Странно от поляков слышать обвинения в имперских амбициях) А Польшу от моря до моря они осилят-то?))
Такшта пусть сидят тихо и радуются тому, что их государство существует. Причем заслуг поляков в наличии этого государства - ноль. Раз уж ты из себя ничего не представляешь, то и решать будут без тебя.
Авторитет и какое-никакое величие и право на самостоятельность в глазах мира надо еще заслужить.
П.С. это я все об истории государства польского, его политике и вообще поведении, а не о поляках. Особенно с которыми знаком лично)

Это сообщение отредактировал EverLost - 30.08.2012 - 01:06
 
[^]
Касатка
30.08.2012 - 01:07
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ClimberSPb @ 29.08.2012 - 08:27)
Я поляк и я не понял
От таперича понял.
Не там врагов ищете:)
Враги на ваших улицах уже давно лезгинку танцуют, а вы все ведетесь на игры политиков. Поляки ваших ребят на Кавказе не резали...

Зато неплохо на границе юродствуют. Ога, ездили с отцом в Германию поездом. Поляки дружелюбием не отличались, в отличие от белорусов. Мало того, отца начали допрашивать, че везет, что это за лекарства, почему виза повторная, реально возненавидела. Человек болен, у него порт стоял в вене около шеи, так и до него докопались. Он им документ немецкий сует, а они типа не в курсе языка, хотя это полная лажа. Ну спасибо, отстали. Хотя делали какие то созвончики. Реально их с гестаповцами сравнила. Было с кем сравнивать, с Белорусами, те люди, а эти как шавки, отрабатывают перед Германией. Никакой гордости, а хули, Польша всегда дружит с теми, кто сильные.
За одно им спасибо, теперь мы в Германию летаем, а не на поезде едем. Быстрее и цивилизованнее.
 
[^]
Мiша
30.08.2012 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 29.08.2012 - 17:03)
Таким "буффером" оно бы было дня два-три,пока немцы бы не захватили ее, что показывает пример восточной части.

Что было буфером? Территория, где два года "строили коммунизм" (с отстрелом "про-немецки настроенных" и прочими прелестями)? Нет, конечно, от уцелевших там жителей толку военного ждать нечего было. Оружия у них не было, войска там были исключительно и только Красные.

А вот, если бы там было позволено остаться тем самым людям, из кого потом, когда таки-прижало, стали формировать "Армию Андерса", то, может быть, этот буфер и дольше продержался бы... Может быть, даже, Гитлер и обломался бы лезть через него -- в любом случае, времени на подготовку больше было бы.

"Своё", говорите, забрал? Не то ли "своё", что отдали красивым жестом в 17-ом (и пытались, безуспешно, отобрать обратно в 20м)? Вам Финляндия ничего не должна, случайно?

"Право нации на самоопределение", мля...

Добавлено в 01:34
Цитата (Касатка @ 29.08.2012 - 17:07)
Поляки дружелюбием не отличались

А Вы бы им показали этот "комикс", с которого тема началась. Они бы сразу к вам обоим как к родным!

Это сообщение отредактировал Мiша - 30.08.2012 - 01:46
 
[^]
EverLost
30.08.2012 - 01:46
2
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 02:24)
"Своё", говорите, забрал? Не то ли "своё", что отдали красивым жестом в 17-ом (и пытались, безуспешно, отобрать обратно в 20м)?

Вспоминай историю. Никто ничего не отдавал. Государство было разрушено. причем не с целью создать другое государство. Ленину вообще не нужны были государственные границы. Из 1 МВ большевики вышли на тех условиях именно потому, что была идея мировой революции. Им нужен был весь мир, а не РИ.
В 20-м кстати тоже никто ничего не возвращал. Поперлись туда именно устанавливать власть рабочих и крестьян. И поперлась туда не слаженная армия РИ, а фактически те же рабочие и крестьяне) А "паны" буржуи их встретили так, как им велели. Никто там За Родину Польскую не сражался. Это был идеологический пинок от аристократов Лондона крестьянам из дремучей России)
Хорошо еще, что Виссарионыч просек невозможность мировой революции прямо сейчас, и принялся государство строить.
Цитата
А вот, если бы

Цитата
то, может быть

Цитата
Может быть, даже, Гитлер и обломался бы

Вам в школе двойки ставили по истории? А то она не знает сослагательного наклонения. Хотя валяйте, раз других аргументов нет)
А насчет финнов - они, в отличие от поляков, заслужили свое государство. Не побежали и дрались. Честь им и хвала!
upd - комикс в стартпосте лишь ответная реакция. Поляки какбэ пакостить начали задолго до освоения Сибири русскими.

Это сообщение отредактировал EverLost - 30.08.2012 - 01:49
 
[^]
Garett
30.08.2012 - 02:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 352
Цитата (ХугоШмайссер @ 29.08.2012 - 15:27)
Ох, лол. Интернетные историки тычут друг-другу ссылками, "великоросская школота" вспоминают чуть ли не Сусанина, эцсамое, вы с поляками общались-то когда-нибудь? С живыми, обыкновенными поляками? Они замечательные ребята, прекрасные работники, всегда готовы помочь и абсолютному большинству из них похуй на Катынь и прочие обиды. А уж насчёт водки выпить они настоящие джедаи, про волшебных польских девушек я вообще молчу. Они охуенны.

да так любого возьми по одиночке - нормальный человек, а как в толпу соберутся - так понеслась пизда по кочкам.
 
[^]
freeman571
30.08.2012 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (FoxZ @ 29.08.2012 - 16:14)
freeman571
НУ если не понятно, могу сказать прямо это ж каким долбоебом надо быть что бы кормить наемников, спускать на них все деньги, при этом они грабют (караваны) население, что то же не ахти для экономики княжества. А потом опа контракт закончился и они ушли.

Конечно поздно отвечаю (на ЯПе сижу только на работе), так вот... Вы дорогой мой товарищ, вообще читали мои ссылки или так от балды говорите?
 
[^]
freeman571
30.08.2012 - 05:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (tshln @ 29.08.2012 - 17:29)
тупой прикол
гитлер немог захватить всю польшу у него на вторую неделю кончились черные снаряды и желтые патроны, да и бензинчик заканчивался, так что еслиб т. Сталин не помог пшеки еще бы наваляли бесноватому moderator.gif

bravo.gif stol.gif
аффтар жжот, великая и могучая Польша далаб пизды завоевателям, но козел Сталин все разрушил, а так то да... ога, наваляли бы shum_lol.gif
 
[^]
freeman571
30.08.2012 - 05:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (Margolis @ 29.08.2012 - 23:29)
Цитата (Ратислав @ 29.08.2012 - 23:06)
Сталин предлагал помощь полякам. Неоднократно.
Просил дать хотя бы аэродромы для борьбы с немцами и коридоры для прохода частей.
Поляки ответили категорическим отказом и заявили что сами легко раскатают немцев.
Итог известен.

"Будете у нас на Колыме... уж лучше вы к нам". © Это про помощь.
Гарантами безопасности поляков были союзники. Поляки договором дорожили и выполняли. То что союзники не выполнили договор, это их позор и трусость - у поляков до сих пор по тому поводу терки с англичанами. В учебниках истории СССР конечно никогда ничего не было ни про дополнение к пакту Молотова-Рибентропа, ни про бои РККА с польской армией.
Короче, заебали уже историки хреновы - живите сейчас, налаживайте отношения с соседями сейчас - вашим детям жить дальше в том мире, который вы для них построите.

А вы батенька определитесь уже, я вас узнаю по аватарке, это как раз таки вы постоянно тролите РФ по любому поводу, и историческому и политическому, так что лично я вам желаю того что вы желаете нам...
 
[^]
slawomir
30.08.2012 - 06:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9681
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 04:42)
Ага, выигрышная. 20 миллионов положил и "выиграл"...

Опять "исторег"...
БОЕВЫЕ потери СССР с ранеными, пленными, пропавшими без вести - 8 668 400 (по данным 1993 года), что в принципе сравнимо с боевыми потерями рейха (9,73 млн), остальные 16 миллионов человек были уничтожены войсками рейха в процессе "очистки территории от нежелательного населения", в чём польские, эстонские и прочии члены Waffen-SS им всецело помогали, порой по собственной прихоти вырезая целые деревни...
Как писал одни из выживших дойчей "Если бы войска советов действовали так-же, как вермахт - территория европы от границы ссср до границы франции представляла из себя выжженную пустыню..."
 
[^]
malex78
30.08.2012 - 08:02
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
уж сколько раз тема всплывает.
может хватит?
а то и правда - без поляков польшу обсуждаем.
что было плохое - то прошло.

давайте вспомним вот этот документ и поставим точку.


Говорите по-польски)
 
[^]
surgeant
30.08.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 8
Ну и зря.
 
[^]
maart
30.08.2012 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Мiша @ 30.08.2012 - 00:34)
В Испании, несмотря ни на Сталина ни на Хемингуэя, победил Франко. Жизнь там была, в результате, не особо, но а) участия во Второй Мировой Испания избежала; б) геноцида не познала (и иностранных беженцев оттуда назад не выгоняли); в) жили, хоть и бедно, но побогаче и посвободнее, чем в СССР.


уезжая миллионами севернее в европу - чтобы прокормить богатых и свободных родственников в Испании.
дружище, после 2МВ испания жила практически в изоляции, по плану Маршалла ей не полагалось никакой финансовой помощи. откуда там было богато и тем более - свободно (при генерале Франко до 1974 года).
 
[^]
slawomir
30.08.2012 - 09:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9681
Тут многие польскоподданные и либероидноодаренные утверждали, что-де если бы сталин не напал на польшу все было бы шоколадно...
КАК ЭТО ВИДЯТ ПОЛЯКИ:

 
[^]
Pii
30.08.2012 - 09:41
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Наблюдатель @ 29.08.2012 - 12:49)
сейчас русским с малолетства вдалбливается что чеченец, с которым жили плечо к плечу, в одной стране, воевали против фашистов

ну вот че ты несешь! Какой плечом к плечу? Единицы. Посадили всю республику кто в горы высоко не убек и эшелонами на восток за урал. Епта ура патриот-историк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76250
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх