Какой антивирус выбрать?, :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bogabum
17.11.2011 - 04:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 421
У меня NOD стоял на предыдущем компе. Привез я из Китая програмульку на флэшке, а там мне новейшую вирусяку подкинули. Так как со старого на новый все что надо было пренес. Решил поизмываться над виндой на старом, все равно сносить надо было. Ох как ругался и нод и USB DS. Я их отключил и благополучно дал вирусам залезть в комп. Перезагрузился и Vista - умерла.... полностью.
 
[^]
fendergtr
17.11.2011 - 06:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 247
Цитата (Irishmen @ 16.11.2011 - 18:43)
fendergtr Ваше мнение о БитДефендере?

Его кстати тут даже не упоминали вроде бы...

Видел пару раз, мало распространен, у нас в регионе по крайней мере.
Лечил после него или нет я не помню, врать не буду.
Если бесплатно - пробуйте юзать, если покупать лицензию - я бы не рекомендовал, лучше купить веб, каспер.


Добавлено в 06:16
Цитата (nimax @ 16.11.2011 - 18:47)
После того как недавно потерял MFT диска под вот такой вот записью, снес НОД и поставил каспера. А то дороговато вышло...

PS (если че про "дорого" это не про смску, а про длительное восстановление файлов)

Это дело лечится, без форматирования и прочих бедствий)))

Добавлено в 06:24
Цитата (ddvsamara @ 16.11.2011 - 22:31)
Вообще, любой, даже самый крутой антивирус просто бессилен если пользователь непроходимо туп и (или) живет в своем мире, где нет вирусов и прочей гадости. Часто люди открывают что попало, игнорируя визги, стоны, мольбы и стенания любых антивирусных программ=) Человеческий фактор это основная проблема. Человек тут - слабое звено. Помнится был такой вирус I LOVE YOU - вот, живой пример этого. Все же хотели посмотреть, кто ж их там любит то...

Это называется "социальная инженерия". Все мошенники сейчас пользуются ей с удовольствием!! dont.gif
 
[^]
fendergtr
17.11.2011 - 06:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 247
В последнее время маздай ХР сильно подвержен заражению "тихими" вирами, которые могут никак себя не проявлять (хотя могут и проявиться))))
Проверьте размер файлов, если он у вас различается в большую(меньшую) сторону, есть повод задуматься. Можно как минимум подменить их оригинальными версиями в виртуальном маздае например или подключив этот жд к другой машине.

Как минимум пара файлов в :\windows первыми падают жертвой заразы:
explorer.exe - 1.64 мб - заражен. (оригинал 0,98 мб)
regedit.exe - 224 кб - заражен (оригинал 145 кб)
остальные файлы с картинки находятся в :\windows\system32
volsnap.sys находится в \windows\system32\drivers

Вот список оригинальных размеров системных файлов,которые постоянно подвергаются заражению:

Какой антивирус выбрать?
 
[^]
Plohish
17.11.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
полностью согласен )))
по этому юзаю как основу NOD и AVZ для проверки
супер статейка поржал ))) жизнено
 
[^]
DamBpot
17.11.2011 - 07:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 40
не надоело постоянно туфту впаривать... вот результаты недавних тестов на http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php (matousec.com сайт посвящён проблемам защиты персонального компьютера)
заметь те где написано free это значит программа бесплатна!

результаты и по каким тестам гоняли есть на сайте

Это сообщение отредактировал DamBpot - 17.11.2011 - 07:54

Какой антивирус выбрать?
 
[^]
fendergtr
17.11.2011 - 07:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 247
Цитата (DamBpot @ 17.11.2011 - 09:38)
не надоело постоянно туфту впаривать... вот результаты недавних тестов на http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php (matousec.com сайт посвящён проблемам защиты персонального компьютера)
заметь те где написано free это значит программа бесплатна!

Такой большой, а в сказки веришь... pray.gif

Хз по каким параметрам их тестировали.

Недавно тут знакомый жаловался на комодо, я пришел полный загашник вирусей. Удалили со смехом, я полечил, потом он поставил себе аваст (покупать лицензию каспа, дрвеб не хочет).

Добавлено в 07:52
Вот мнение разработчика:

Мифы о Dr.Web
"Dr.Web не выигрывает в тестах "

Dr.Web не участвует в тестах. А как можно выиграть в тесте,
в котором ты не участвуешь? На сегодняшний день не существует
методик тестирования антивирусов, способных адекватно сравнить
такое сложное и многогранное ПО, как антивирус — все тесты зата-
чиваются под конкретного производителя. Компания «Доктор Веб»
в манипуляциях мнением пользователей не участвует и поэтому
никому не дает разрешение на включение ПО Dr.Web в программы
тестирований — это политика компании.
 
[^]
ucaeB
17.11.2011 - 08:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (alexcap2010 @ 16.11.2011 - 20:28)
самое главное оставлять для пользователя права "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

А нахрена тогда кормить дармоеда за вывеской "системный администратор"?
 
[^]
DamBpot
17.11.2011 - 08:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 40
Цитата (fendergtr @ 17.11.2011 - 07:48)
Цитата (DamBpot @ 17.11.2011 - 09:38)
не надоело постоянно туфту впаривать... вот результаты недавних тестов на http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php (matousec.com сайт посвящён проблемам защиты персонального компьютера)
заметь те где написано free это значит программа бесплатна!

Такой большой, а в сказки веришь... pray.gif

Хз по каким параметрам их тестировали.

Недавно тут знакомый жаловался на комодо, я пришел полный загашник вирусей. Удалили со смехом, я полечил, потом он поставил себе аваст (покупать лицензию каспа, дрвеб не хочет).

Добавлено в 07:52
Вот мнение разработчика:

Мифы о Dr.Web
"Dr.Web не выигрывает в тестах "

Dr.Web не участвует в тестах. А как можно выиграть в тесте,
в котором ты не участвуешь? На сегодняшний день не существует
методик тестирования антивирусов, способных адекватно сравнить
такое сложное и многогранное ПО, как антивирус — все тесты зата-
чиваются под конкретного производителя. Компания «Доктор Веб»
в манипуляциях мнением пользователей не участвует и поэтому
никому не дает разрешение на включение ПО Dr.Web в программы
тестирований — это политика компании.

если руки растут не оттуда тебе ни один антивирусник не поможет... если настроить правильно, то нормально все будет, те которые в списке на верху идут у них есть специфичность в том, что не установил и забыл... а установил все обновил настроил отладил и пользуешься
 
[^]
angy
17.11.2011 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
у меня Avira и мне пофиг cool.gif
Текст веселый зеленый )

Это сообщение отредактировал angy - 17.11.2011 - 08:46
 
[^]
Ungydrid
17.11.2011 - 10:35
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15205
Цитата (DamBpot @ 17.11.2011 - 07:38)
не надоело постоянно туфту впаривать...

ИМХО твоя туфта туфтее.
("Его кун-фу сильнее"©)
 
[^]
martin407
17.11.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 427
Лучший антивирус - это ограниченные права учетной записи!
 
[^]
Ejsamogon
17.11.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 53
комодо и есентаил микрософтовский мое фсйо. блочат все даже кегены.
 
[^]
BattlePorQ
17.11.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (Cheh13 @ 17.11.2011 - 00:29)
Как бы тебе сказать, что бы не обидеть, линух для вирусоаисателей, как неуловимое Джо, оно им просто не сдалось, с рынком в чуть более 1%, не выгодно.

Кроме того, там, как правило, под рутом никто не сидит. Хотя, бубунта нынче демонстрирует изрядный прогресс, скоро и в ней все будут жить под рутом или юзером с задранными правами, а там, глядишь, и зверья понапишут )
 
[^]
Ярославище
17.11.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 923
За долгие годы экспериментов, проб и ошибок сложился паттерн:
Кто готов платить - ставлю KIS.
Кто не готов - ставлю Avira.
На работе - KAV 6 Workstation.
Для разгребания заражённых - AVZ + Anti-Malware.
Данный список пока не подводил.
 
[^]
Лось
17.11.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2536
я вообще антивирусы не юзаю..
Раз в год снос винды и все счастливы!
 
[^]
fleaper
17.11.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 835
Раз уж пошло обсуждение антивирей, то добавлю свой опыт работы с ними:
Стоял каспер, долго и эффективно разносил батальоны вирусов, но задолбали ключи, которые каждую неделю заносили в блэклист, а найти халявный нормальный ключ сложно, который будет долго работать. Вобщем снёс его и поставил Comodo...бесплатный, ресурсы почти не жрет, обновляется, но есть одно но, периодически стал сам отключать защиту, я так понял отдыхает после набега вирусов, вобщем снёс и его, пытался поставить ессенелз, но к тому моменту его на левую ХРюшу ставить было нельзя, типа у вас нелицензионное ПО и вообще идите нахуй я вас не знаю, вобщем плюнул я на эти антивирусники и огородил винду со всех сторон, сделал ограниченый гостевой профиль, поотключал половину служб, которая для повседневной работы в интернете не нужна типа RPC, DDE, DCOM и прочие автозапуски, в итоге за пол года ни одного вируса в штаб не прорвалось, потому как при подходе к штабу вместо стражников-антивирусов их встречала гермодверь. А, да, еще чтобы фильмы посмотреть запускал с флехи убунту... smile.gif
ща поставил ессеншлз, так на всякий случай, но этот рубит и своих и чужих, особенно не любит кейгены и крякалки, самое хреновое в нём, что ты не можешь запустить процесс, если он сильно не понравился ессеншлз, ему видите-ли виднее
PS: а друзьям удаляю всякие банеры старым добрым ComboFix'ом или AVZ, если не помогает, то есть USBшка с Win7PE с какой то хитрой программулиной, которая по поведению оценивает потенциальную угрозу и умеет чистить реестр любой установленной на комп винды

Это сообщение отредактировал fleaper - 17.11.2011 - 12:29
 
[^]
Ro1and
17.11.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 142
Вставлю и свои 5 копеек.
На работе помимо своих непосредственных обязанностей специалиста юр.отдела (госслужба) на меня как-то само собой лягла обязанность содержания в надлежащем состоянии всех компов организации в количестве 23 штук + сетки между ними. Чего там только не было - и доктор веб, и нортон, и мак афи, и комодо, и каспер, и аваст, и нод32, и авира... А скока вирей!!!! У-у-у-у-у....
К тому моменту за годы пользования домашним компом более всего понравился касперский шестой - надёжно и непробиваемо. В связке с Аутпост файерволом получалась полностью непрошибаемая защита. Единственный недостаток - ключи. Но под рукой инет, поэтому после 5-тиминутного юзания поисковика нашлась програмулинка которая каспера ломала и продлевала лицензию до 2120 года с поддержкой обновлений антивирусных баз.
Таким образом, на всех 23-х компах (после тщательной очистки/перестановки винды) надёжно укоренился касперский.
После того как в 2009-м, по моему, касперский отменил поддержку каспера 6 у меня был недолгий период маяния с разными антивирусами.
Аваст - быстренький, но не понравился интерфейс. К тому-же после недельного юзания комп начал тормозить, причина - вири. Снёс я аваст.
Нод32 - не понравились танцы с бубном по поводу поиска ключей. К тому-же антивирусные базы не поспевали за новоявленными вирусами. Снёс.
др.веб. - понравился. Но он платный, способа взломать защиту не нашёл. Установил и снёс.
Опосля всего этого вернулся к касперу. КАV9. В нете нашёл програмку Триал Резеттер, которая сбрасывает счётчик пробных версий (можно и ручками через реестр, но это ж надо заморачиваться ))))) Теперь на всех компах стоит именно касперский. С поддержкой обновлений и без занесения ключа в блеклист. Случаев занесения вирей на компы практически не было - всё уничтожается быстро и безжалостно. К крякам относится либерально, в случае подозрения корректно запрашивает: лупить или оставить? Интерфейс удобный. Единственное - раз в месяц надо обойти все компы, сбросить счётчик триала и активировать пробную версию каспера ещё на месяц.
Насчёт жутких тормозов касперского - таковых замечено не было, хоть большинство компов работает на селеронах 1.8 Мгц с 256 мв оперативы на борту - офисные программки (тот-же офис 2007-й) немного подвисают, но это скорее проблема дрыщёвого железа. Дома, на нормальной машине, работу каспера не видно вообще.

Так что моё мнение - устанавливайте касперского.

 
[^]
InternalVoic
17.11.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 51
Печаль в том, что по независимым исследованиям любой... ЛЮБОЙ(!) антивирус определяет угрозу только в ~6% атак. Говоря по-простому, антивирусы способны противодействовать только 6% вирусов, просто у каждого эти 6% свои. Отсюда и берутся извечные холивары на счет эффективности:

- А вот у меня был KAV так он ничего не нашел, а поставил NOD, так сразу 100500 вирусов нашлось! NOD-лучший!..

- А у меня Panda нашла злющий вирус, против которого даже Norton ничего не мог сделать! Panda рулит!..

- Вы все говно! У меня Dr. Web ловит такие вирусы, которых вы даже не знаете! Он божественен!..
 
[^]
bodrebels
17.11.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 6
Народ который ругает NOD32 любой версии и кричит что он пропускает вирусы, чуток подзабыли, что во-первых антивир нужно не только установить но еще и настроить на полную катушку в "Настройках". Во-вторых, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сам юзаю NOD32 и чет он все отлавливает, и никого не пропускает. На ноуте старом аще не стоит не один антивир, как то решил прогнать Malwarebytes' Anti-Malware на предмет зверья, как оказалось "0" все чисто, он кста прекрасно в паре с NOD32 работает. А аще все в твоих руках USER!
 
[^]
Wik
17.11.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Treefeed @ 16.11.2011 - 11:24)
Может кто подскажет, как установить антивирусник? ОС Ubuntu 10.04.
Скрытый текст
lol.gif

sudo apt-get install clamtk

Чтоб клиентские виндовые винты лечить, очень удобно. + Avast For Linux для тех же целей smile.gif
А на виндовой машине Comodo IS + online scanner Nod32

Это сообщение отредактировал Wik - 17.11.2011 - 20:54
 
[^]
3верло
17.11.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Как говорится: - На вкус и цвет, то не вырубишь топором.

С 95 года чо только не перепробовал,.. долго жил аваст, потом комод, теперь живет AVG пролеченный до 18 года и AVZ. Всеобщего пиздеца не наблюдал уже давно, все ловится и благополучно исцеляется. За AVZ парням вааще респектище невебенных размеров)
 
[^]
BattlePorQ
17.11.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (Wik @ 17.11.2011 - 20:50)
sudo apt-get install clamtk

Да ну, clamtk недоношенный какой-то, да и в дебиане вашем есть, а в ебилдах наших нету. А руками собирать лень. Проще уж clamscan /dev/чо-там-надо.....
 
[^]
Bukwaezhka
17.11.2011 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 47
ComodoIS, хотя живых вирусов давно не видел.
 
[^]
Fedorin
17.11.2011 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Цитата (DamBpot @ 17.11.2011 - 07:38)
не надоело постоянно туфту впаривать... вот результаты недавних тестов

Товарищ, несколько отклоняетесь от темы разговора. Тут даже не антивирусники , а Фаерволлы тестируются (или часть комплексных программ, задачей которой является сетевая защита). Так что некорректно приводить эти данные с Вашей стороны в такой критичной форме. Firewall и Антивирус (в привычном понимании) - разные вещи.
Что касается Межсетевых экранов, я бы выбрал Outpost . Ну или Comodo. Я уже писал про предпочитаемую мной связку Avira (в режиме только антивируса, сгодится и бесплатная версия) + Comodo (в режиме только Firewall). Интересно, что оба продукта обеспечивают проактивную защиту. Только у какого-то из них она очень слабая и не работает по сути, а у другого - наоборот, вполне сильная и эффективная. Только я не помню у какого что ))
 
[^]
Beeruk
18.11.2011 - 00:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 169
Афтор сраный плагиатчик..Шутка называлась Антивирусы на войне..
Вот за 2008
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70235
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх