10 загадочных эффектов, которые будут покруче дежавю!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BWPower
9.10.2019 - 12:37
2
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (TopGanKote @ 9.10.2019 - 12:28)
почитал комменты

многие оказывается на полном серьезе "теорию о 6 рукопожатий" проверяют через Одноклассники и ВК faceoff.gif бля , ребята ... виртуальные друзья таких же виртуальных друзей

не катит ! только через людей которые лично вы знаете и так же лично по цепочки дальше . я уже писал что до Путина у меня 3 рукопожатия . но все равно ,эта теория хоть и подтверждается , но практического применения и пользы не имеет . с Вовой Путиным надо было в один класс ходить , на одну секцию ,в одной группе учится итд , вот тогда да , все шансы стать миллиардером или высказать ему лично свое недовольство

Кстати, эту распрекрасную теорию человечество когда-нибудь проверит на практике. Появится абсолютно смертельный высококонтагиозный вирус и только успевай считать рукопожатия... lol.gif Скорей бы уж, что ли...
 
[^]
Периндоприл
9.10.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22879
Ну, десятый - точно фуфло. А вот девятый - в точку!
Коллега недавно купил "Сеат", и теперь все улицы стали забиты "Сеатами" . )))))
 
[^]
mix68ru
9.10.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3990
всё эти теории из разряда : верим во всякую хню... У меня ничего не совпадает и ни одна не работает
 
[^]
Saranskii
9.10.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Pадиотехник @ 9.10.2019 - 12:09)
Цитата (Saranskii @ 9.10.2019 - 14:00)
Цитата (Pадиотехник @ 9.10.2019 - 08:45)
Цитата (Orengrad @ 9.10.2019 - 08:24)
TopGanKote
sоvа
АлыйВит
Бeнeдикт
Navkin
C теорией вероятности вы не дружите я так смотрю))
Поэтому на пальцах -
Каждый из вас родился в произвольный день.

Теория вероятности не работает с датами рождения dont.gif В произвольный день не родился еще ни один человек, все родились через 9 месяцев после зачатия. Поэтому у человека, зачатого в мае, вероятность встретить в коллективе человека, рожденного в один день с ним, намного выше, чем у человека, зачатого в ноябре.

Что это было? Какова логика рассуждений?

Весна, весна, пора любви. Кого поймал - того еби gigi.gif Меня сделали в мае, поэтому родился я в феврале. Где бы ни учился или работал, всегда в феврале попадалось больше всего именинников. А в школе с другом еще и в один день.

Понял, спасибо.

Но вот какая штука... У меня в семье (моя + родственников жены) с мая по июль просто пиздец какая череда днюх. Реально не знаю где деньги на подарки брать. На работе тортами проставляемся - так тоже большинство тортов на летние месяцы приходятся. Получается, осенний трах чаще весеннего))
 
[^]
Crontar
9.10.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Кореец5 @ 9.10.2019 - 10:05)
Цитата (Fodin @ 09.10.2019 - 10:01)
Да хуйня это. Если кажется, что группа людей на одно лицо, значит, ты просто мало видел образцов для сравнения. Сахалинцы корейцев на лицо различают запросто. Да и среди "одинаковых" если побудешь какое-то время, начнешь их всех различать.

Не точто корейцев я ещё могу понять кто Китаец, японец или Бурят, монгол.

Посмотрел сериал The Wire - стал различать негров! Даже детей с одинаковыми прическами (косички на бошке). Поначалу не понимал, кто в кого стреляет и зачем lol.gif
 
[^]
IKTORN
9.10.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (АлыйВит @ 8.10.2019 - 15:48)
В классе было 28 человек.
Совпадений ДР не было ни у кого. dont.gif
С разницей в 2-3 дня - да.

Я сменил семь школ, классы не меньше 23 человек, ни в одной из них не было совпадений ДР.
Впрочем, любители подобных высказываний и фактов смогут мне доказать, что вероятность такого очень мала, но она все же существует, и я - счастливчик, который сумел втиснуться в этот бесконечно малый процент такой вероятности
 
[^]
sоvа
9.10.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Цитата (Jel @ 9.10.2019 - 08:08)
Синестезия - это про меня. И, кстати, одно из самых сильных разочарований детства было узнать, что оказывается не все видят, что буквы разноцветные ("А" - красная, тёплая. "И" - синяя, естественно, длинная и холодная. "К" - сухая, серая и ломкая и т.д.), числовая прямая - не прямая, я могу её изгибать вправо-влево и вверх-вниз, перемещаться вдоль и сверху неё (а в районе правильного ответа при вычислениях цифры подпрыгивают и зеленеют).
И люди, в зависимости от испытываемых эмоций окрашиваются для меня в разные цвета. С детства знал, что коричневые люди - плохие.
Есть у меня побратимы на ЯПе?!

Круто) У меня гораздо слабее, но немножко мешает в жизни - я некоторые сочетания звуков ощущаю на вкус. Иногда от голоса определенного тембра начинает тошнить. Иногда от какой-то музыки во рту несусветная кислятина, как лимонный сок. И это никак не зависит от уровня музыки, то есть вполне себе крутяцкая какая-то песня играет, а у меня полный рот слюней и рожу перекосило.
Когда температура, все усиливается в разы, оооо, это ужасно. Если где-то играет музыка, я ее саму могу и не слышать, зато низы вибрируют в кишках, и уши затыкать не помогает((
 
[^]
Pikachu70
9.10.2019 - 13:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 203
Эффект Манделлы реально задел. Тем более узнал об этом эффекте только в этом году, но лет как минимум 7 назад у нас с друзьями вышел жаркий спор на тему ботинка Хрущева. Мнения разделились, пьянка прервалась на включение компьютера и поиск фото или видео фактов. Которых так и не нашли, а нашли только статью в которой говорилось что это всё выдумка и фантазии. Не было никакого ботинка ни на трибуне, ни в зале. Поэтому этот момент хорошо запомнил. А теперь оказывается был ботинок, но с оговорками...
Кстати сейчас еще такая же фишка происходит с песней из "Гостьи из будущего". Прекрасно помню что "слышу голос из прекрасного далека, что ведет меня в чудесные края". Так вот сейчас он чаще всего ведет "не в райские края". Логика вообще не понятна, - как прекрасное далёко может быть синонимом "не райских краёв"? Но видео и аудио записей с этим вариантом уже полно в сети.. Не удивлюсь, если лет через пять второй вариант будет даже в самом фильме, и когда я попробую сказать что было по другому, собеседники покрутят пальцем у виска.. ))
А по поводу цветовых и слуховых ассоциаций с цифрами, буквами, людьми и т.п. - в детстве читал в одном журнале за парня у которого было такое, была ли это фантастика или реальный случай, не помню, но размышлял об этом и для себя сделал вывод что в принципе такое возможно при музыкальном слухе, или зрении, или нюхе..)) Обьяснил так - нот 7, спектр состоит из семи цветов, возможно тоже самое и с запахами и остальным. Почему бы все это не сопоставить друг другу по спектру так сказать. Хотя для меня Фа почему то фиолетовая, но у меня слуха нет, я расстроен.)))
 
[^]
Gandobog
9.10.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1393
Цитата (ElenkaZP @ 9.10.2019 - 12:33)
Цитата (HAPKOTBAPb @ 8.10.2019 - 18:22)
Эффект мандалелы это.

Да конечно. Я помню вечер, помню застолье в тот вечер, и когда слушали куранты в той речи было "Я устал.. пауза... я ухожу."
Не надо пудрить мне мозги.

Собственно, выдумать что вся страна выдумала "я устал" - это уже чёто наглое слишком.

Да-да, а я точно помню, что в мультике «Котёнок по имени Гав» был диалог:
– Не ходи, тебя там ждут неприятности!
– Как же не ходить? Они же... ждут!
И интонацию помню и голос... Только вот нет этого диалога в мультфильме)

Погугли по этой фразе, на трубе есть это выступление )

Потому что прошлое подменили. dont.gif
 
[^]
элекtrik
9.10.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 202
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 17:40)
1. Теория шести рукопожатий

Согласно этой теории каждый человек так или иначе знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых. И состоит она всего из пяти человек.

Мы проверили эту теорию с помощью популярной социальной сети, и она подтвердилась. И не раз. Оказалось, автора этой статьи и премьер-министра России разделяет всего 3 человека. (Хотя у второго менее 20 интернет-друзей!). Ну очень похоже на мистику.

[email protected]

Зашёл в ВК. Попробовал искать друзей. Забил, например, "Семён". После 15 переходов по случайным людям так и не вышел на общих друзей ... надоело, бросил ... Не работает ... dont.gif
 
[^]
ofox
9.10.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (Bleenchik @ 8.10.2019 - 15:45)
Цитата
Для группы из 60 человек такая вероятность составит более 99 %.


в школе у нас была такая штука, что именинник должен устроить чаепитие в свой др для одноклассников, а мой праздновали раньше, так как я родился 30 декабря.
классуха занималась этими мероприятиями и говорила, что только у меня во всей школе 30 декабря. и в студенческие годы примерно такая же фигня была. за всю жизнь ваще только одну девчонку знал, с днюхой в этот же день.

У моей дочки ДР 30 декабря, и еще у одной ее подружки...
 
[^]
Kraftway
9.10.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (Pikachu70 @ 9.10.2019 - 13:41)
Кстати сейчас еще такая же фишка происходит с песней из "Гостьи из будущего". Прекрасно помню что "слышу голос из прекрасного далека, что ведет меня в чудесные края". Так вот сейчас он чаще всего ведет "не в райские края". Логика вообще не понятна, - как прекрасное далёко может быть синонимом "не райских краёв"? Но видео и аудио записей с этим вариантом уже полно в сети..

Послушал хор, там - "Слышу голос из прекрасного далёка, он зовёт меня в чудесные края", а в конце фильма - "Слышу голос из прекрасного далёка, он зовёт меня не в райские края". Мне помнится про "чудесные края", тем более, кроме исполнения песни в фильме, других вариантов не попадалось, а фильм смотрел несколько раз.

Хор



Из фильма

 
[^]
ofox
9.10.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (strogiy75 @ 9.10.2019 - 01:44)
Цитата (kashpot @ 09.10.2019 - 03:07)
Устал не устал,а ведь и вправду ушёл.Память штука хитрая,а зомбоящик подменяя фразы и вставляя фейки,звуковой ряд или картинки,заставляет нас верить и быть 100%  уверенными,что было так,а не иначе.
Уже не новость,что нарисовались древний Азербайджан,великий Казахстан,Империя Укров,что СССР -окупант Прибалтики,что в Союзе ничего небыло.Америка верит в свою победу над фашизмом,Японией,Вьетнамом,они же победили зомби,инопланетян и здравый смысл.
Одни Финны молчат и приносят цветы к памятнику Ленину,китайцы чтят Сталина,негры помнят образование имени Патриса Лумумбы,на Мадагаскаре,Кубе  и в Анголе матерятся на русском.
И только поколение "после 80-х" обсерает совок и лично верит в зелёный доллар и счастливую жизнь где-то "там".

Страна,не кормящая свою армию ,кормит чужую
Народ,не знающий своей истории не имеет будущего.

А на счет армии мысля:в 18 лет мне доверяли калаша,рпг,р-107,урал с боезапасом для маленькой победоносной войнушки,нас в роте было 78 отморозков молодых и спортивных,готовых к приключениям и риску,а сейчас в 45,чтобы купить мелкашку для пострелушек на шашлыках по банкам-бутылкам мне надо доказать,что я стрелять умею и здоров на голову.
Двойные,мать-перемать,стандарты????
И да 14.09.74

15.09.75))

14.09.70 )))
 
[^]
Мекачка
9.10.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 209
Цитата
Также было с Ельциным. Все помнят, как он сказал, что устал и уходит, но он не говорил слово устал.


Всем отделом переслушали Ельцина.
Как так??? ааааааааа
 
[^]
Voronezher
9.10.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4945
Цитата
в группе из 23 человек хотя бы у двоих дни рождения совпадут с вероятностью 50 %.

В школе, в универе, на работе - коллективы были значительно больше 23 человек, и ни у кого не совпадало. Видимо, вероятность не сработала.
 
[^]
МистерПропил
9.10.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 18:31)
Цитата (МистерПропил @ 8.10.2019 - 18:25)
Цитата (Ядолов @ 8.10.2019 - 17:41)
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 17:33)
5. Эффект Манделы

Название эффекту дало заблуждение многих и многих о том, что Нельсон Мандела погиб в тюрьме лет 40 назад (на самом деле он умер дома в 2013-м). У миллионов людей появляются одинаковые ложные воспоминания.

Также было с Ельциным. Все помнят, как он сказал, что устал и уходит, но он не говорил слово устал.

Так же как с известной фразой: "Ну и рожа у тебя, Шарапов!". На самом деле, в фильме она звучит так: "Ну и рожа у тебя, Володя..."

Эффект притянут за уши.
Просто с развитием интернета многие долбоёбы стали перефразировать как цитаты, так и искажать исторические события. Стадо, часто натыкаясь на эти искажённые данные, принимает их за истину.
Таким образом этот эффект не несёт в себе какой-то психологической загадки. Это просто от долбоебизма и стадного инстинкта.

да нихуя.. про Ельцина реально все помнили как он сказал,что устал. В разговорах так слышал и не один раз, еще до развития интернета. И я так сам много лет думал,пока в интернете не пересмотрел десять лет спустя!

Я подростком был и только в универ поступил когда он это говорил, и то помню, что он сказал "Я ухожу", безо всякого "устал". Я не знаю откуда у вас такой массовый психоз и деменция.

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 9.10.2019 - 16:02
 
[^]
МистерПропил
9.10.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (элекtrik @ 9.10.2019 - 13:58)
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 17:40)
1. Теория шести рукопожатий

Согласно этой теории каждый человек так или иначе знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых. И состоит она всего из пяти человек.

Мы проверили эту теорию с помощью популярной социальной сети, и она подтвердилась. И не раз. Оказалось, автора этой статьи и премьер-министра России разделяет всего 3 человека. (Хотя у второго менее 20 интернет-друзей!). Ну очень похоже на мистику.

[email protected]

Зашёл в ВК. Попробовал искать друзей. Забил, например, "Семён". После 15 переходов по случайным людям так и не вышел на общих друзей ... надоело, бросил ... Не работает ... dont.gif

Более того - наличие какого-нибудь фуфела в друзьях не означает, что они друзья. 90% вероятности, что они даже вживую никогда не виделись.
В итоги эта обосранная теория сводится не к тому, что человек через 6 рукопожатий может соприкоснуться с любым человеком на земле, а к тому, что тот или иной человек ЗНАЕТ того или иного человека, и не факт, что тот в свою очередь знает и его.
 
[^]
arristo
9.10.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Ха-ха по поводу дней рождения.

В СССР дни рождения много у кого - 70-80% людей совпадали по времени на неделю-две. Все просто. Зачатия происходили на праздники.

Все эти новогодние, 23-е, 8-е, 1 и 9 мая, 1 мая, день учителя, 7-е ноября. И первая неделя отпусков. Потому как винишко, пивишко, салатов тазик и безудержная ебля родителей под гундящий телевизор. Ну и залёт, соответственно.

Это только у планируемых (не случайных) детей ДР не совпадающий был. Или, к примеру, мамка приехала к папке на побывку, а папка учился в другом городе. Ну или наоборот, папка к мамке.

Я этот вопрос специально изучал и графики были по ДР. Порядка 10 000 совершенно случайных людей)))
 
[^]
Котпростокот
9.10.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 9
А у меня тоже 30 декабря, то же почти не встречал людей с днем рождения в этот день. Папа 1 апреля пошутил вот к новому году подарок.
 
[^]
Caverz
9.10.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 12
Цитата (Navkin @ 8.10.2019 - 17:43)
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 17:28)
10. Парадокс дней рождения

Этот парадокс гласит, что в группе из 23 человек хотя бы у двоих дни рождения совпадут с вероятностью 50 %. Для группы из 60 человек такая вероятность составит более 99 %.

Весь парадокс тут в том, что интуитивно нам кажется, что это невозможно. Но математические расчеты доказывают обратное.

Знаю намного больше 60 людей и почему то ни у кого с моим День рождения не совпадало. На день раньше или на день позже бывало, но вот в один день - такого не было.

Может тут кто есть?

Такая же ерунда)) У меня 1сентября др, из кучи знакомых, нет никого родившихся в этот замечательный день )))
 
[^]
falcon1981
9.10.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (Serbento @ 8.10.2019 - 17:50)
Про теорию рукопожатий верно. У меня с Трампом 5, с Путиным 4, с Лукашенко 3 и т. д.

С Путиным один, ну и дальше со всеми остальными президентами и прочими через Путина два.
 
[^]
Саламатъ
9.10.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1147
Цитата
Да, именно. Дефенестрация вам тоже более нигде не встречалась. Как и слово \\\\\"штрейкбрехер\\\\\". Просто это настолько именно редкие и устаревшие слова, что взяться им просто неоткуда. Или узурпатор. Конечно, если эти термины вновь ввести в моду, то они появятся в повседневной речи, но никак не просто так вдруг.
Да и если вы себе каким-то чудом американский ретро-автомобиль, скажем 70-х годов, приобретёте и станете ездить, то таких автомобилей больше вокруг ну никак не станет. Так же как не станет больше ламборгини кабриолет, которых ну просто единицы по Москве. Или наших Ауросов. Их физически крайне мало.

Дефенестрация Эрминтруды Инч- кажется так один из рассказов сэра Артура Кларка называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

10 загадочных эффектов, которые будут покруче дежавю!


10 загадочных эффектов, которые будут покруче дежавю!
 
[^]
ibi
9.10.2019 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.10.2019 - 17:43)
Цитата
7. Феномен незнакомца в зеркале

.......другие — фантастических существ, а третьи — свое же лицо, но сильно измененное

Я частенько в зеркале чужую рожу вижу! alik.gif

Ты ее умой и побрей. Вот увидишь нечто иное.
 
[^]
Frenger
9.10.2019 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4668
Цитата
Всегда, в детстве особенно рисовал доллар (S) с двумя черточками вертикальными!! А оказывается она с одной всегда была... Как так то?

Символ «$» представляет собой разновидность заглавной латинской буквы «S» с добавлением одной или двух параллельных вертикальных линий. Количество линий зависит исключительно от шрифта, использованного для вывода символа
 
[^]
Кронид
9.10.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 17:31)
7. Феномен незнакомца в зеркале

Итальянский психолог Джованни Капуто исследовал такое явление — если долго смотреть на свое отражение в зеркале, вы начнете видеть другое лицо. Одни испытуемые видели кого-то из своих родителей, другие — фантастических существ, а третьи — свое же лицо, но сильно измененное.

Да кстати! Как у своего отражения выиграть в камень, ножницы бумага?????


Я заебался проигрывать уже((((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55164
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх