Хорошие новости России за неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DEAN56
12.03.2018 - 12:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Ну судя по многим комментам здесь будет уместна эта картинка

Хорошие новости России за неделю
 
[^]
GoFrenDiy
12.03.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (MrSedoy71 @ 11.03.2018 - 23:10)
17.Завершена проходка второго Байкальского тоннеля на БАМе

5 марта состоялась торжественная церемония завершения проходки второго Байкальского тоннеля на административной границе Иркутсткой области и Бурятии.
Работы по прокладке тоннеля с запада на восток велись с октября 2014 года, апервый поезд по тоннелю должен пройти в 2019 году.
Второй Байкальский тоннель — важнейший проект модернизации БАМа и Транссиба. Всего тоннелестроителями при возведении объекта было пройдено 6682 м. После ввода тоннеля в эксплуатацию пропускная способность данного участка увеличится в 2,5 раза — с 13,2 млн тонн до 32,4 млн тонн грузов в год, что позволит освоить дополнительные и перспективные объемы перевозок продукции отечественной промышленности. Новый Байкальский тоннель является частью реализуемых РЖД первоочередных мероприятий по развитию Восточного полигона железных дорог.

Фигасе! Круто! Аж полез искать где же он такой тоннель то... Не знал! Впрочем, как и 99% новостей за неделю.

Хорошие новости России за неделю
 
[^]
СазоновДенис
12.03.2018 - 12:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 61
Про газовую станцию в Тимашевске, про тоннель на БАМе и про электрички могу лично подтердить - живу рядом и работаю в РЖД. Хорошие новости. Заправка кстати одна на 100 км

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
shevvv
12.03.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 34
Цитата (DAndr0474 @ 12.03.2018 - 12:54)
Цитата (shevvv @ 12.03.2018 - 08:32)
Кемеровская область опять пролетает... за остальные регионы можно порадоваться. С натяжечкой, конечно, радуюсь. Почему-то  в черкесском ауле спортивные центры нужны, а в кузбасских городах населением более 100 тысяч советские стадионы с бассейнами добиваем.

Радуйся,дорогой!Это значит экологическая обстановка в округе благоприятная.
У нас прежде чем это все появилось завод по переработке бак и химоружия запустили.Стоит он выше по течению реки откуда производится водозабор.Сейчас говорят что все переработали и завод стоит.
Но мы в городе имеем кучу полупустых ФОКов,Онкологический центр,Кардиологию.Раком не болеет только ленивый и всякие другие "нештяки".слава бывшему губеру,ныне покойному.
И самое смешное не билет в бассейн-130руб.час,а качество исполнения этих помещений.XXI век!Как времянки строили.Кардиоцентр только радует,да и то потомучто иностранцы его делали.Немцев за то что бы они завели оборудование для Кардиоцентра,для нас(сука!) заставили дорогу новую положить.Лет 10 уже стоит и нихера ей не делается-автобан.Доставляют удовольствие плакаты с надписью"АРЕНДА" и всякие салоны красоты внутри ФОКов.
А Перинатальный центр-это просто песня!Сколько денег было спиз..но!Скольких работяг опрокинуто!Сколько раз сроки прос...ны.Благо хоть совести хватило неспеша строить,может хоть отделка через пару лет не посыпится.
Президент говорите не виноват?А кабинет министров кто назначает?Кто отменил лицензирование в строительстве и ввел тендеры?

Даже не знаю, как на это ответить покороче... Набери, если нетрудно, про экологию Кемеровской области. Только не про Шерегеш с горнолыжным курортом, а центр области: Белово, Киселёвск, Прокопьевск...Угольные разрезы находятся в 100 метрах от жилья, онкология зашкаливает. Одно понятно, что завидовать в итоге некому. Просто одни в одной заднице, другие- немного в другой. Думаю, после выборов перестанут достижениями трясти.
 
[^]
DemonTTT
12.03.2018 - 13:54
7
Статус: Offline


Зеленый

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 319
Где-то ФАП открыли, у вот нас в деревне закрыли. Если где-то прибудет, то где-то убудет. В России этот закон сохранения еще Ломоносов открыл.
 
[^]
negonimne
12.03.2018 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1009
Подскажите кто в теме, в Ингушетии хоть что-нибудь производится?
 
[^]
Mankunianec
12.03.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
СуперВалера сколько же подобной блевотины на ЯПе..
 
[^]
FATPANDA
12.03.2018 - 14:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 448
ЭХ СКУЧНО ВЫ ЖИВЕТЕ, А ВОТ НА УКРАИНЕ ВЫЛОЖИЛИ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТРЕЗУБЕЦ ИЗ БУТЕРОВ С САЛОМ, ЗАВИДУЙ РОССИЯ. https://korrespondent.net/ukraine/3858824-v...terbrod-s-salom
 
[^]
Lusinda777
12.03.2018 - 14:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 609
Хорошая новость для России может быть только одна

Хорошие новости России за неделю
 
[^]
MaxKing
12.03.2018 - 15:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11365
Подобные подборки перестал смотреть, когда наткнулся в одной из них на шикарную новость об открытии отремонтированного участка Киевского шоссе в Калужской области с освещением, экодуком для животных и прочими блэкджеками.
Но есть один нюанс, о котором почему-то в подборке ни слова не сказано: этот участок стал платным. gigi.gif
Так что, думается, процентах в 90 в этой подборке есть "нюансы".
 
[^]
MnogoTochie
12.03.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (забор @ 12.03.2018 - 12:36)
Цитата (MrSedoy71 @ 11.03.2018 - 23:06)
10.Томские учёные сделали реакторы долговечнее с помощью титана

Сотрудники Томского политехнического университета усовершенствовали циркониевый сплав, из которого изготавливаются оболочки тепловыделяющих элементов (ТВЭЛов) ядерных реакторов.
Для этого ученые предложили внедрять в сплав ионы титана, рассказал ТАСС Егор Кашкаров, один из авторов исследования, описанного в научном журнале «Applied Surface Science».
Поверхность сплава, модифицированная таким образом, становится в полтора раза более износостойкой.
«По нашим оценкам, это увеличило твердость и износостойкость сплава соответственно в 1,5 и 1,4 раз», — сказал ТАСС Кашкаров.

Спецы! Разъясните!
Как износостойкость ТВЭЛов , повысят долговечность реакторов?
ТВЭЛы ведь повторно не используют.
Это еслиб корпус реактора сделали износостойким...

Тебе какая разница?
Сказали радоваться, так радуйся! cool.gif
 
[^]
Молоток63
12.03.2018 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1077
Ни одного путнего завода не открыто. Невидно высокотехнологичных рывков.
 
[^]
bazilvs
12.03.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
единственная новость способная спасти рф - это мухожук вовы
 
[^]
воха7
12.03.2018 - 17:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13321
Цитата (Moloh1976 @ 12.03.2018 - 00:03)
Всё это, конечно, хорошо. Но! Не увидел ни ферм по выращиванию коров, свиней, птицы. Не увидел агрокомплексов по выращиванию овощей... Заезжаем в дома, ебемся, рождаемся, идём в дет.сад, школу и на завод. Переодически посещаяя спорткомплексы и больницы. В нашем городе, например, больниц хватает но нет специалистов кто окажет помощь. Специалисты разбежались по частным клиникам подрабатывают.
Шпальте пох. но все эти "достижения" раньше были в норме вещей. Да, я помню как посторили стадион и никто пяткой в грудь себя не бил. И ходили все желающие за символическую плату.Вокруг города были поля где сажали овощи был свинокомплес, птицефабрика, да много чего было. Город мог сам себя обеспечить. Теперь зависим от китайцев.

Ты реально ждеш "великих" открытий в с\х зимой, в несельхозный сезон?
Не, вот честно.
Вы сами имеете представление, когда подготавливаются агрокомплексы и когда запускаются???
Вы реально считаете что запус коровников, происходит зимой?
Обычно, все что вы пишите, запускают осенью или летом, но уж точно не зимой. Весной запускается то что касаемо открытого грунта, но опять-же не зимой и уже не осенью.
В сельском хозяйстве, с временами года шутить не стоит и насрать на любые политические взгляды, а то хуже будет и природа мстит так что любой лям може обернутся еще и + лям убытков.
А о каких "раньше вы вобще знаете".
Может хватит вести себя как идиот в 40 лет?
Я жил в деревне и знаю что делали зимой работники на земле. Я по сей день знаю что хороший хозяин, ставит теплицу не зимой точно. Но нет бля, начинаем выпендриватся и строить из себя "умного и всезнающего".
У нас косяков хватает в стране, может включите мозг и их представите, а не начнете работников села гонять зимой удовлетворять ваши интернетовское самолюбие???
 
[^]
воха7
12.03.2018 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13321
Цитата (Anri96 @ 12.03.2018 - 00:01)
6.Все эти новости закончатся после 18 марта?

Есть сайтик в ссылке, которую могу добавить
https://sdelanounas.ru/
Много интересного было на ЯПе, пока всепросральщики не заселились в инкубаторе и не стали решать что мы можем читать а что нет.
Такие как вы, давно делают все чтобы не допустить его на ЯП, шпаля и убивая прям в инкубаторе.
Были и попытки найти хоть капельку дегтя хотябы в одной новости из сотен что там. Не, каплю нашли и по сей день, пытаются доказать что благодаря найденой им капли, категорически нельзя верить всему остальному. А кто поверит, тот ..... (кричалок хватает.
Эти новости были, есть и уверен что будут. Так что ваши "до 18", выглядят адекватно для тех кто искать инфу сами не могут и вы их учите жить в нужной вам программе.
Я сильно сожалею про темы о флоте чтоы были тут и которые убивались потом также.
Увы, у меня нет столько времени чтобы зависать многими часами в инкубаторе и довольствуюсь тем что на главной, что разочаровывает все сильнее, из-за попытки некоторых повлиять на то что я имею право знать а что нет. Из-за этого, телевизор стал выглядеть честнее тырнето и в особенности ЯПа.
 
[^]
Дима687
12.03.2018 - 18:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (СуперВалера @ 12.03.2018 - 01:04)
А мне нет.

я живу одну жизнь. и мне надо очень немного
20 000 зарплаты. нету
кефир. он стоит денег а зарплаты нету
не засраный собаками двор. он засран и засан
больничка без очередей в два месяца. нету
дорожка от дома до остановки. нету. покрыта неровными плитами и можно ебнуться. и убиться на хер.

мне похуй путинский пиздеж я не верю ему. мне похуй сирия потому что похуй. мне похуй что где то построили чего то похуй потому что я туда никогда не поеду.
раньше я ездил в турцию но по причинам понятным оказался в сочи...
больше я туда не поеду никогда.
мне похуй фуфлыжные успехи и пиздеж. просто хочеться тихонько жить чтобы ни одна блядь не мешала. но увы....

20 тыс. ты заработать не можешь в 15 км от Москвы? А как ты учился в школе? А какое у тебя образование? Ты же в ночь с воскресенья на понедельник пишешь в пьяном угаре.
Засраный двор? У меня двор многоэтажке построен в советское время, но не засран, с зассанцами боремся и успешно.
Дорога не ровная? Хоть одно письмо в администрацию написал? В прокуратуру?
Вот то-то и оно. Сам ничего не можешь, ни заработать, ни головой подумать, н-и-ч-е-г-о. Только ныть.
 
[^]
Дима687
12.03.2018 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (СуперВалера @ 12.03.2018 - 01:22)
я тебе говорю как строитель в прошлом. при нынешних раскладка построить детский сад не подвиг если платит бюджет
а закон у любой стройки прост 1рубль себестоимость 3 на карман. это грубо но примерно так

lol.gif И что ж ты не строишь? Некогда? Все ватникам нужно открывать глаза на кляту рашку? faceoff.gif Или строитель из тебя такой же, как собеседник? Быдлоган желающий срубить бабла сделав на отъебись.
 
[^]
PROтивник
12.03.2018 - 18:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (MaxKing @ 12.03.2018 - 15:08)
Подобные подборки перестал смотреть, когда наткнулся в одной из них на шикарную новость об открытии отремонтированного участка Киевского шоссе в Калужской области с освещением, экодуком для животных и прочими блэкджеками.
Но есть один нюанс, о котором почему-то в подборке ни слова не сказано: этот участок стал платным. gigi.gif
Так что, думается, процентах в 90 в этой подборке есть "нюансы".

Понятное дело, что практически всё в этой подборке открыли частники. Участие гос-ва тут только в том, что они "разрешили", естессно не бесплатно.

У нас был завод на 4,5 тыс. рабочих мест... Всё стоит разваленное.
Сейчас частники завезли пяток станков, открыли какую то залупу на 50 рабочих мест - так назвали это ЗАВОДОМ!! )))


Ах да, сейчас в Египет же начнут вваливать и расписывать построенное своим детям.

Это сообщение отредактировал PROтивник - 12.03.2018 - 18:57
 
[^]
sergatver
12.03.2018 - 19:58
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
лирик
Цитата

Цитата (СуперВалера @ 12.03.2018 - 00:50)
То, что где-то построена дорога, цех или дет.сад с больницей, лично я считаю хорошей новостью. Вы считаете это плохой новостью.

в ебенях чертовых построили у нас микрорайон 15 км от москвы с земляными дорожками. и мне похуй что где то стало ахуительно у нас все глава украл и снес откат в область
и с хуя тут радоваться? его вон ебало в инете было но он не сел. просто снял его путин и он стал депутатом в другой деревне
поэтому хуй ли с того что где то стало лучше? тут жопа как и была.

с тобой гандон надо разговаривать на понятном тебе языке.да простите меня люди и модеры.ты сраный гандон.пидар ты ебаный че тебя еблана в данном посте не устраивает.?а не устраивает тебя что ты тварь опущенная .тебе пидарасу мой адрес написать?

на хрен с ним вообще разговаривать? он же говном забрызгать может.
 
[^]
Ungydrid
12.03.2018 - 20:07
-2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15198
Цитата (DemonTTT @ 12.03.2018 - 13:54)
Где-то ФАП открыли, у вот нас в деревне закрыли. Если где-то прибудет, то где-то убудет. В России этот закон сохранения еще Ломоносов открыл.

Это - хуевые новости. Более многочисленны и оттого неинтересны.
Сказали радовайся - так радовайся, не выебывайся. dont.gif
 
[^]
sergatver
12.03.2018 - 20:10
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вы это серьёзно? Что это блять за новости? Не ужели в нашей стране на столько всё плохо, что вот это называют новостями? Про сапожную мастерскую или зоомагазинчик где нибудь в забайкалье почему не написали. Сука стыдно. Это не новости уровня страны. Это должен быть ежемесячный отчёт какого нибудь региона, а не годовой целой страны.

это отчёт за неделю. где ты увидел что годовой? обосрать всё вокруг проще, чем разобраться
 
[^]
sergatver
12.03.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
А вот эти детсады, поликлиники, школы, станции метро и АЗС? Они что, не должны строиться?
Почему это преподносится как что-то сверхестественное и великие достижения?


а где ты увидел что это преподносится как достижение? автор сообщает о факте, без всяких примесей.
 
[^]
PROтивник
12.03.2018 - 20:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (sergatver @ 12.03.2018 - 20:10)
Цитата
Вы это серьёзно? Что это блять за новости? Не ужели в нашей стране на столько всё плохо, что вот это называют новостями? Про сапожную мастерскую или зоомагазинчик где нибудь в забайкалье почему не написали. Сука стыдно. Это не новости уровня страны. Это должен быть ежемесячный отчёт какого нибудь региона, а не годовой целой страны.

это отчёт за неделю. где ты увидел что годовой? обосрать всё вокруг проще, чем разобраться

За эту неделю? Я вот не верю. Скорее всего, как раз за пару лет, но вам выдали именно на этой неделе))
 
[^]
Ungydrid
12.03.2018 - 20:30
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15198
Цитата (sergatver @ 12.03.2018 - 20:20)
Цитата
А вот эти детсады, поликлиники, школы, станции метро и АЗС? Они что, не должны строиться?
Почему это преподносится как что-то сверхестественное и великие достижения?


а где ты увидел что это преподносится как достижение? автор сообщает о факте, без всяких примесей.

Сударь, не лукавьте. "Без примесей" эти еженедельные выжимки из сделаноунас назывались бы "Новости из России за неделю". Но название несколько отличается, не? Чуть-чуть. Именно примесью.
Так что, еще раз - не лукавьте. Не "пиздите" попросту, если четче выразить мысль.

Ну и встречный вопрос. Начнем прям с п.1. Если новости - "за неделю" - то как? Блять, как??? "ЧМЗ освоил выпуск автокранов Челябинец на газовом шасси". За неделю?? Освоил??? Как блять сука???

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 12.03.2018 - 20:34
 
[^]
sergatver
12.03.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ну и встречный вопрос. Начнем прям с п.1. Если новости - "за неделю" - то как? Блять, как??? "ЧМЗ освоил выпуск автокранов Челябинец на газовом шасси". За неделю?? Освоил??? Как блять сука???

наверно прикинувшись дурачком прожить легче, да? если завод открыли 1 марта, то наверное с утра раннего встали и за день построили, так? не нравятся тебе такие новости - ну так и скажи. дурака включать зачем? от того что тебе эти новости не по душе - хуже они не стали.

Это сообщение отредактировал sergatver - 12.03.2018 - 20:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38684
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх