Самая несчастная страна в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вальдымар
26.02.2017 - 07:12
7
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5436
Цитата (kali666 @ 26.02.2017 - 03:41)

У нас - добывать =жопа
А арабы -палку воткнул - нефтЯ лупит, да еще какая, лёгкая, часто - низкосернистая...
Из-за этого себестоимость добычи нефти в разы отличается в разных странах - где-то надо блин в мороз бурить и супер-пупер материалы использовать, а где-то ведром черпай..


Угу.

У нас вон, палку воткнул, через два года уже плодоносит и шо?

Впереди мы планеты всей по сельскому хозяйству? Хуй там.
Правители тупорогие, абы хапнуть.
Умилял меня ЮЩ наш, когда ляпнул, что мы - химико - технологическая держава., пздц.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 26.02.2017 - 07:14
 
[^]
gaschekser
26.02.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
нахуй такой социализм ...
ссср 80 - х, только без оголтелой преступности ...
 
[^]
SlegSpirt
26.02.2017 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
зато как все надрачивали в свое время на Венесуэллу. мол дешевый бенз, нефтянка принадлежит народу. гос.регулирование цен на валюту и товары. А вона как оказалось.. или опять все США виноват? или Путин?
оказывается социальноореинтированная политика счастья надолго не приносит.

Это сообщение отредактировал SlegSpirt - 26.02.2017 - 07:32
 
[^]
dennis001
26.02.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4580
Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 22:59)
облигациями владеют близкие к нынешнему правительству частные лица и компании.
В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность

Какое-то странное заключение у ТС получилось. Особенно с учетом первого предложения.
 
[^]
fpihlinski
26.02.2017 - 07:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
президент Мадуро заявлял, что экономический кризис – это результат капиталистического заговора, который поддерживают США (ЦЭ)

вот она стабильность!!! old.gif
 
[^]
MagadannetS
26.02.2017 - 07:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 97
Цитата (Terentich @ 25.02.2017 - 19:01)
А Володька что сделал, чтобы слезть с нефтяной иглы ? Венесуэла- хороший пример того, что нефтяная игла +"эффективные менеджеры" до добра не доведут.

Заводы чайке отдал ? Дороги ротенбергам ?

Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 18:57)
«Роснефть» — крупнейший иностранный инвестор в Венесуэле

У нас тоже всем сырьем Роснефть заправляет. Тоже в жопе сидим, не в такой конечно... Но у России хорошее наследство то СССР досталось.

Как ты предлагаешь это сделать во-первых?!Слезть с иглы звучит просто.Это мы тут внизу такие умные и знаем как управлять государством.Многим уже понятно что добыча нефти и газа не приоритет, это обычное разграбление наших ресурсов.Ну а как это остановить?Для этого нужны чистки как в 37-м гг.Но такие как ты вполне возможно не будут их одобрять.
 
[^]
mrsakhnov
26.02.2017 - 08:06
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12989
Цитата (ВорчунЪ @ 26.02.2017 - 06:32)
Цитата (vablom @ 25.02.2017 - 19:10)
Цитата
В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность

Ебануть бы автора статьи за эту фразу табуретом по ебалу! faceoff.gif

А, что не так? Назовешь хоть одну страну богатую с соц. строем?

Швейцарии хватит?
 
[^]
Angelberth
26.02.2017 - 08:42
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (mrsakhnov @ 26.02.2017 - 08:06)
Цитата (ВорчунЪ @ 26.02.2017 - 06:32)
Цитата (vablom @ 25.02.2017 - 19:10)
Цитата
В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность

Ебануть бы автора статьи за эту фразу табуретом по ебалу! faceoff.gif

А, что не так? Назовешь хоть одну страну богатую с соц. строем?

Швейцарии хватит?

В Швейцарии социализм? Ничоси!
 
[^]
Gonzalez77
26.02.2017 - 08:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (22122016 @ 25.02.2017 - 19:00)

PS Уге Чавес неплохо , одно время , троллил Обаму .

Ну, самое главное - это то что пиндосов потроллил. Наверное, оно того стоило.
 
[^]
Alzheimer9
26.02.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7063
Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 17:53)
Некогда одна из самых богатых стран Южной Америки, настолько погрязла в нищете, что ее лишили права голоса на Генассамблее ООН за долги. Это страна снова сможет голосовать в ООН только когда оплатит 24 млн. долларов.

Ёбаный стыд! Что бы иметь право голосовать в ООН нужны бабки. faceoff.gif Куча бездельников сидит.
 
[^]
mikedd
26.02.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 20:59)
Примечательно, что Венесуэла упрямо не хочет объявлять дефолт. Правительство отказало в выплате миллиарда долларов своим нефтяникам (хотя объем добычи и так уже достиг многолетних минимумов), но продолжает расплачиваться по внешним долгам. Специалисты связывают это с тем, что облигациями владеют близкие к нынешнему правительству частные лица и компании. Дефолт бы нанес по ним серьезный удар, лишив правительство Мадуро поддержки в элите. В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность, а Венесуэла очередной тому пример...

У меня все, можете пинать.

Я что-то упустил - там что была была национализация и отмена частной собственности? Или ТС мала-мала врет?
 
[^]
Shadowru
26.02.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (cleverman @ 25.02.2017 - 19:05)
В нашей стране в годы кризиса народ переходит на натуральное хозяйство - сажает огороды, вспахивает дачи. В Венесуэле это наверно не принято - надо ждать когда тебе дадут еды и туалетной бумаги.

Дождутся они своего "горбачёва", устроит он им перестройку!

Нас всячески пытаются от этого отучить, переселяя всю страну в крупные города...
 
[^]
ПочЕтатель
26.02.2017 - 09:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (swals @ 25.02.2017 - 19:06)
Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 18:59)
... В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность, а Венесуэла очередной тому пример...

Дело не в социализме, а в том, что отдельно взятая страна в Южной Америке захотела выйти из под 100% контроля США. Кто ей это позволит?
Посмотрите на Аргентину, она социализм не строит, а как захотела действовать самостоятельно, так сразу кризис.

ай, не пи3ди, что производит Венесуэла кроме нефти - ниxyя. Когда нефть стоила по 200$ можно и социализм строить, и деньгами швырять, и всех нах посылать. Как цена упала - Венесуэла скатилась в ту жопу где и должна быть. dont.gif
Ну конечно же уместных долбoeбов всегда США виноваты,жить не дают ироды.
 
[^]
dmi6602
26.02.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (MagadannetS @ 26.02.2017 - 07:46)
Цитата (Terentich @ 25.02.2017 - 19:01)
А Володька что сделал, чтобы слезть с нефтяной иглы ? Венесуэла- хороший пример того, что нефтяная игла +"эффективные менеджеры" до добра не доведут.

Заводы чайке отдал ? Дороги ротенбергам ?

Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 18:57)
«Роснефть» — крупнейший иностранный инвестор в Венесуэле

У нас тоже всем сырьем Роснефть заправляет. Тоже в жопе сидим, не в такой конечно... Но у России хорошее наследство то СССР досталось.

Как ты предлагаешь это сделать во-первых?!Слезть с иглы звучит просто.Это мы тут внизу такие умные и знаем как управлять государством.Многим уже понятно что добыча нефти и газа не приоритет, это обычное разграбление наших ресурсов.Ну а как это остановить?Для этого нужны чистки как в 37-м гг.Но такие как ты вполне возможно не будут их одобрять.

Отвечу словами кремлеботов: "Начни с себя".
Только это должно относиться кк правительству, в первую очередь.
Захотел ты часики новенькие с камушками разноцветными? Базара нет.Покупай. Отечественное.
Ах, нету? Тогда, падла, подними жопу, построй завод и всю производственную цепочку (включая станки и инструменты) , благо денег и власти тебе хватает. И сделай часы.
Тоже касается и яхт и всего остального.
Долго? Ну, а шож ты хотел? Ты ж на выборах чего там обещал? "Догоним и перегоним, лучшие верёвки-народу, за всё хорошее против всего плохого!". Действуй, бля.
 
[^]
Silver867
26.02.2017 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12497
Цитата (MagadannetS @ 26.02.2017 - 07:46)
Цитата (Terentich @ 25.02.2017 - 19:01)
А Володька что сделал, чтобы слезть с нефтяной иглы ? Венесуэла- хороший пример того, что нефтяная игла +"эффективные менеджеры" до добра не доведут.

Заводы чайке отдал ? Дороги ротенбергам ?

Цитата (dunked @ 25.02.2017 - 18:57)
«Роснефть» — крупнейший иностранный инвестор в Венесуэле

У нас тоже всем сырьем Роснефть заправляет. Тоже в жопе сидим, не в такой конечно... Но у России хорошее наследство то СССР досталось.

Как ты предлагаешь это сделать во-первых?!Слезть с иглы звучит просто.Это мы тут внизу такие умные и знаем как управлять государством.Многим уже понятно что добыча нефти и газа не приоритет, это обычное разграбление наших ресурсов.Ну а как это остановить?Для этого нужны чистки как в 37-м гг.

И голод 33-34.
 
[^]
Silver867
26.02.2017 - 09:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12497
Цитата (mrsakhnov @ 26.02.2017 - 08:06)
Цитата (ВорчунЪ @ 26.02.2017 - 06:32)
Цитата (vablom @ 25.02.2017 - 19:10)
Цитата
В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность

Ебануть бы автора статьи за эту фразу табуретом по ебалу! faceoff.gif

А, что не так? Назовешь хоть одну страну богатую с соц. строем?

Швейцарии хватит?

Давно в Швейцарии отменили частную собственность на средства производства и эксплуатацию человека человеком?
 
[^]
lastnatural
26.02.2017 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
Цитата (mrsakhnov @ 26.02.2017 - 08:06)
Цитата (ВорчунЪ @ 26.02.2017 - 06:32)
Цитата (vablom @ 25.02.2017 - 19:10)
Цитата
В целом, там где строят "социализм", по итогу всегда наступает нищета и бедность

Ебануть бы автора статьи за эту фразу табуретом по ебалу! faceoff.gif

А, что не так? Назовешь хоть одну страну богатую с соц. строем?

Швейцарии хватит?

Что-то мне становится не по себе, когда представлю, какую страну могут выстроить жертвы ЕГЭ... faceoff.gif
 
[^]
Diimkin
26.02.2017 - 09:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 634
Цитата (SlegSpirt @ 26.02.2017 - 07:31)
оказывается социальноореинтированная политика счастья надолго не приносит.
Ну значит недолго социальноориентированным странам северной Европы быть счастливыми
Рейтинг стран мира по уровню счастья

Это сообщение отредактировал Diimkin - 26.02.2017 - 09:53
 
[^]
Makcimus
26.02.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (SlegSpirt @ 26.02.2017 - 07:31)
зато как все надрачивали в свое время на Венесуэллу. мол дешевый бенз, нефтянка принадлежит народу. гос.регулирование цен на валюту и товары. А вона как оказалось.. или опять все США виноват? или Путин?
оказывается социальноореинтированная политика счастья надолго не приносит.

Конечно, зачем о народе то думать. И все кто чуть повыше поднялся так и думают, а зачем нам лишние рты то кормить, было бы миллионов 10, вот тогда бы зажили и сверх-держава бы всех бомбочками закидала. Вешать вас всех надо с такими мыслями, от меня лови шпалу

Воровать меньше надо, а не сравнивать Россию с Венесуэлой, мы не на одной ступеньке должны находится, а на разных лестницах...
 
[^]
MaddisonE
26.02.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 450
У меня как-то в голове не укладывается, как в теплой стране можно голодать?
 
[^]
Chudilo
26.02.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (evg489 @ 26.02.2017 - 02:35)
Цитата (Chudilo @ 25.02.2017 - 19:19)
Цитата (loredan @ 25.02.2017 - 19:14)
Цитата (Chudilo @ 25.02.2017 - 19:10)
Ну собственно, дрочеры на СССР, вот именно туда где сейчас Венесуэла нас чуть чуть не довели. Там как раз были (и еще имеются) все любимые вами признаки социализма.
Все принадлежит государству, централизованные цены и т.д. и т.п.

Смотри, кто в СССР занимался созданием дефицита. Смотри и слушай. Точно такие же твари делают это сейчас в Венесуэле. Если Мадуро не дурак, он должен перестрелять их всех к хуям, не смотря на протесты "мировой общественности" cool.gif

Документы на стол!
Так голословно можно много чего напиздеть.
Вот только маленький вопрос, а чем в тот момент занимался КГБ? Знакомая аббревиатура?

Такими делами занимался ОБХСС

У тебя с головой нормально?
Создание тотального дефицита в стране на все продукты питания и вывоз их за рубеж в том числе с основными стратегическими материалами (именно в этом обвиняет loredan Горбачева и его фонд?) и этим занимается всего лишь ОБХСС? И кто тогда руководители КГБ - изменники или раздолбаи?
Тогда получается одно из двух:
- или весь дефицит в стране и переворот организовало и возглавило КГБ (и собственно поэтому никто ничего не смог сделать против этого);
- или советская власть дошла до своего логического конца - своими непрофессиональными действиями загнала страну в полную задницу и надеялась, что все будут забесплатно работать и наблюдать, как СССР помогает всему миру, кроме себя.
Выбирай...
 
[^]
ДвуликийЯнус
26.02.2017 - 10:15
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 131
Цитата (ДвуликийЯнус @ 25.02.2017 - 22:45)
Цитата (Thunderfox @ 25.02.2017 - 22:35)

Т.е, что бы защишать страну нужно следовать одной какой-то позиции и не обдумывать другие идеи в улучшении жизни?

Вот обрати внимание, какая-то зверушка взяла, и заминусовала за то, что я объявил о готовности защищать свою страну?
Ну, что я и говорил? Патриотизм для либерастов - звук пустой! У них общеГейропейские ценности! gigi.gif

Ну что же, судя по количеству минуcoв, получается очень положительная динамика наЯПе: количество педерастов либерастов - менее 10 человек! biggrin.gif
Остальные ЯПовчане - адекватные люди! smile.gif
 
[^]
Chudilo
26.02.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Как все мнения укладываются в старую песенку... Просто диву даюсь!


А я на митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны,
Смотрю я: кто во что обут, все речи слушаю подряд.
А на трибуне, блин, стоят одни народные трибуны...
И говорят, и говорят, и говорят, и говорят...

Один кричит: "Взойдет она, звезда пленительного счастья!",
Другой кричит: "У той звезды пересчитать бы все концы!",
Один кричит: "Ко всем чертям все эти органы и власти!",
Другой кричит: "Все эти органы и власти - молодцы!".

А у меня с собой бутылочка "Зубровочки" в кармане недырявом,
И я тихонечко "Зубровочку" из горлышка топчу...
Я не хочу ни в центре быть, не быть ни левым и ни правым,
Я просто-просто жить хочу. А чтобы нет - так не хочу!

У телевизора сажусь я, блин, у самого экрана,
Смотрю я кто во что одет, программы все смотрю подряд...
А на экране каждый день одни воюющие страны,
И говорят, и говорят, и говорят, и говорят...

Один кричит: "Две пули в лоб, но полушарье не задело!",
Другой кричит: "Шары залил, и сам наткнулся на кинжал!",
Один кричит: "Он пострадал за наше общее за дело!",
Другой кричит: "Железный дух, боец - кремень - кинжал сломал!"...

А у меня с собой бутылочка "Перцовочки" в стакане неразбитом,
И я тихонечко "Перцовочкой" от насморка лечусь,
Я не хочу не быть борцом, ни быть героем, блин, убитым...
Я просто просто жить хочу. А что бы нет - так не хочу!

А я на кухню захожу, сажусь у самой, блин, каструли,
Ломаю крупно черный хлеб и солью крупною солю...
А за окном бушует жизнь, и тихо гадят птицы гули,
А я половником ем суп, и Вас отчаянно люблю...

За то, что Вы такая вся... такая вся... ну вся такая!
За то, что были Вы всегда... А может есть?... А может нет?!...
...Гляди-ка, митинг за углом! Все-все-все-все! Я исчезаю!
Но выключаю за собой я телевизор, газ и свет!..

Леонид Сергеев.
 
[^]
Chudilo
26.02.2017 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (vaisman @ 26.02.2017 - 00:38)
Или Вы опасаетесь, что после обращения в местную мэрию "у меня в дырах асфальт" Вас сразу в ОВД потащат бутылками насиловть? Не потащат.

Дядя, а ты ничего не путаешь?
А может это власть (в том числе и местная) должна раз в год отчитываться перед народом, что именно она сделала и куда потратила деньги. С обоснованием и с полной разблюдовкой.
А заодно отчет что НЕ сделала из порученного народом. кто в этом виноват и что она собирается делать в этом направлении.
А после предоставления всех отчетов внимательно смотреть в глазки избирателям - можно ли ей дальше поработать, или просто освободить кабинет, или сушить сухари на зону.
А чтобы тебе было понятней процитирую Конституцию РФ:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Ну как? Соответствует реальность Основному Закону?
 
[^]
vaisman
26.02.2017 - 11:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата
Дядя, а ты ничего не путаешь?
А может это власть (в том числе и местная) должна раз в год отчитываться перед народом, что именно она сделала и куда потратила деньги. С обоснованием и с полной разблюдовкой.
А заодно отчет что НЕ сделала из порученного народом. кто в этом виноват и что она собирается делать в этом направлении.
А после предоставления всех отчетов внимательно смотреть в глазки избирателям - можно ли ей дальше поработать, или просто освободить кабинет, или сушить сухари на зону.
Не получаешь отчетов от власти и их не требуешь? Значит тебя все устраивает. А если всех все устраивает, чего "власть" напрягаться-то будет? Правило Паретто работает и во власти тоже - в среднем 80% человеков не будут делать без пиздюлей ничего.

Напоминайте власти о том, что она должна, напоминайте. А если не напоминаете, то во первых власть начинает охуевать от собственной невзъебенности (а чего, "все довольны"), и думать что она несменяемая, а во вторых даже если вы смените власть, вы ОПЯТЬ будете надеяться, что она вам должна отчитываться и все пойдет само. Пойдет, пойдет, как шло так и пойдет. Шло в одни карманы, пойдет в другие. Правильно товарищ написал вчера по поводу гражданского сознания.

Только сознательные граждане могут выстроить гражданское общество и заставить государство работать на них. А пока вам всем похуй и вам все должны, ничего не будет.

PS: нет, не соответствует, но большинству похуй.

Это сообщение отредактировал vaisman - 26.02.2017 - 11:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58285
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх