Сегодня в армию!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Буяныч
27.11.2016 - 02:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Удачи нашим мальчикам. У меня племянник уходит 6 го числа. Не знаем куда,
не сказали. Это его решение.
На бюджет в ВУЗ не прошёл, денег на платное в семье нет, вернусь, говорит- разберусь. Образование не брошу.
 
[^]
14бигудей
27.11.2016 - 02:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 365
Цитата (paravo @ 27.11.2016 - 02:03)
ну ты и дебил
родного сына отправить умирать за деньги олигархов

и это каким надо быть олигофреном чтобы повестись на : не служил - не мужик

еще один печальный конца восьмидесятых.

ну как вам плюшевым то объяснить? ну хотя бы потому, что ТС старше тебя.
а ты так запросто ему - "дебил". к 30 годам ни уважения, ни знаний математики.
а бред про олигархов вообще диагноз в твои то годы.
только ты вот не бежишь что то из страны олигархов то. диван мешает?

ой, что это я про высокие вам материи распинаюсь.
ну пизданули такое важное мнение в тему - досвидули.
 
[^]
TolikKPRF
27.11.2016 - 04:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 163
На хер это армия я 2 года во время СССР отарабанил , толку ? Во время СССР эти два года входили в стаж работы , а час отменили ,и какой от него толк
 
[^]
MadCowboy
27.11.2016 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
как там в анекдоте старом? пишите мама сразу в плен? )))
 
[^]
TrumpDonald
27.11.2016 - 04:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 300
три симки дают?! у нас по 3 телефона забирали
 
[^]
Stan85
27.11.2016 - 05:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (stavork @ 26.11.2016 - 16:30)
Цитата (snether @ 26.11.2016 - 16:14)
Цитата (stavork @ 26.11.2016 - 19:03)
Цитата (snether @ 26.11.2016 - 15:41)
А я не ходил в армию и ни капли не жалею. Да и времени не было чтобы херней два года страдать.

И чем таким, охеренно важным ты занят был?
ага, на сварщика учился!
Прям 3 года в ПТУ до армии и 2 года вместо армии.
Поэтому и аватарка с чужим флагом, потому как пофиг кому варить.

В обще то на доктора учился 6 плюc 2,5 года. Присягу на верность стране не давал так что нехер мне тут про флаг втирать dont.gif. И вообще никого не отговариваю кто хочет тот идет, кто хочет тот не идет дело то такое добровольное.

Прям вылитый врач! Я так их себе и представлял, с маской сварщика и беломориной в зубах.
И да, вот еще, на доктора вы никак не могли учиться. Пиздите, товарищ!
Цитата
Что означают понятия врач и доктор?
Врач – это практикующий специалист с медицинским образованием, который имеет соответствующую квалификацию по специальности.
Доктор – это следующая за кандидатом наук учёная степень, которая характеризует человека, как исследователя.
Доктор наук (даже по медицине) не обязательно должен быть врачом. Врач, в свою очередь, совершенно не обязан иметь учёную степень доктора или кандидата.


Ну и про то, что армия добровольное дело вы слегка неподумав написали.

Че-то вспомнился:


Маленький мальчик шел игрался в помойке и нашел шлем сварщика.
Радостный, напялил и пошел по улице.
Навстречу едет педофил, увидел, остановился и ласково спрашивает:
- Мальчик, хочешь прокатиться на машине?
Ну тот, есессно, обрадовался: "Во, везуха, шлем нашел, да еще и на
машине покатают!" Запрыгнул в машину, едут. Педофил осторожно
спрашивает:
- Мальчик, а ты знаешь, что такое минет?
- Не-а, дяденька, не знаю.
- Мальчик, а ты знаешь, что такое коитус?
- Не-а, дядь, не знаю.
- Мальчик, а ты знаешь, что такое оргазм?
Мальчик (смущенно снимая шлем): - Дяденька, ну чего вы пристали,
я же не настоящий сварщик, я просто шлем нашел...
 
[^]
МетрПихалыч
27.11.2016 - 06:05
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
А мой пойдет:
1 без армейки на государеву понты
2 малеха поймет, что такое самодурство
3 на халяву здоровья и знаний наберется
4 иногда в армии настоящие друзья находятся dont.gif
в/ч 21005

Это сообщение отредактировал МетрПихалыч - 27.11.2016 - 06:10
 
[^]
pwal
27.11.2016 - 06:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 41
А мой 5 декабря домой прилетает)))
 
[^]
МетрПихалыч
27.11.2016 - 06:14
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (R3KAC @ 27.11.2016 - 01:28)
Много раз тут написано слово Родина. Ответьте себе на вопрос что для Вас оно означает. Лично для меня Родина-это то место где я живу и где моя семья, а не то что линией на глобусе очерчено. Этот кусочек земли я и буду защищать до последнего и с него не уйду и на дальние границы тем более.

А когда начнут с дальней линии идти к твоей Родине, ты до последнего ждать будешь? Убьют тогда приходите?
Дибил блять!!
 
[^]
zloycamrad
27.11.2016 - 06:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 553
Цитата (OSM @ 26.11.2016 - 13:36)
Цитата (GRRAf @ 26.11.2016 - 09:25)
Поздравляю БРО! Меня не брали (недовес повышенное АД), я подошел напрямую к военкому и сказал мол я парень шебутной если в армию не уйду могу и в тюрьму загреметь. Он сказал ХЗ что с тобой делать - жди звонка. Потом мне позвонили и сказали послезавтра с вещами! Уволился с работы по быстрому и ушел 2006/2 0 последний призыв на 2 года. В Военном билете стояла Б-3 годность. Но по прошествии года службы - ушел на контракт. Ни минуты не сожалею о выборе! В армии должен побывать каджый мужик.

ЗЫ в армии что такое АД я забыл, и вес набрал к нормальному благодаря бикусу и режиму )))

Странно. Служил 90-92 и встретил на втором годе полтарушников. Неужели потом опять 2 года вернули:

Да ,я полторушник 93-94 .После нас опять два года служили.
 
[^]
Аригус
27.11.2016 - 06:31
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
А у меня совсем просто - повестка , парикмахер, проводины, пирожки на дорогу , пьянка в вагоне и здравствуй армия.
 
[^]
МетрПихалыч
27.11.2016 - 06:36
1
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (Аригус @ 27.11.2016 - 09:31)
А у меня совсем просто - повестка , парикмахер, проводины, пирожки на дорогу , пьянка в вагоне и здравствуй армия.

Меня только на 4-й раз забрали и это за 1 набор в призыв, родня устала провожать gigi.gif
 
[^]
Школьница
27.11.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8457
У мужа моего сын остался служить в родном городе. Ему дома так надоело, что он даже в увольнение отказывался ходить. С пацанами было веселее в учебе.
Он с правильным высшим образованием. Так за него уже на пункте сбора над боролся. Потом в учебке начали заманивать. Пацан не дурак, выбрал штаб округа. Всю аварию отпускали домой. Ну как отпускали. Вечером до позднее задерживали, а потом в казарме фиг попадешь, поэтому отсылали домой.
Так парень нагляделся на офицеров и на контракт остался. Нравится, серьезная работа и опять же бонусов много.
 
[^]
iiiytn1k
27.11.2016 - 07:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
Дело рядового Сычева послужило поводом к ликвидации ЧВТКУ, в которое я когда-то планировал поступить после окончания школы. Учебно-материальную базу училища передали на кафедру танковых войск факультета военного обучения ЮУрГУ, туда же перешла часть офицерско-преподавательского состава. Тем не менее мечта стать танкистом сбылась.
В армии я не служил, но я закончил ФВО ЮУрГУ и получил лейтенантские погоны. Можете меня называть пиджаком, мне посрать. Поступить на ФВО было не так просто. За 3 года обучения там меня много чему научили - начиная с азов (уставы и строевая подготовка), заканчивая танко-техническим обеспечением, тактической подготовкой, организацией эксплуатации и ремонта БТВТ, вождению танков и пр. Два раза учавствовал в параде 9 мая на главной площади города.
Сборы летом 2014 года попали аккурат на начало крупномасштабных учений ЦВО. Офицеры, которые нас пасли на полигоне (Чебаркульский 255 общевойсковой полигон "Азов"), говорили что нам крупно повезло, и это просто уникальный случай, когда студенты участвуют в таких крупномасштабных учениях. В итоге, например, вместо того чтобы рисовать на картах СППМ и писать на бумаге как организуется ремонт, мы работали на реальном СППМ, нас учили на реальных машинах как производится эвакуация БРЭМом, как работает МТО-90, как грузится поврежденный танк на трал и пр. и какую роль в этом всём играет ЗКВ танковой роты (зампотех), на которого нас по сути и учили. Заодно и на танках откатали больше чем положено, и из автоматов, пистолетов и пулеметов отстрелялись по самое не хочу.
Но в армии я все-таки не служил. Траву краской не красил, плац ломом не чистил, сугробы не кантовал. И по мнению некоторых значит я не мужик. Вот такие вот дела.
А вот мой отец прослужил в армии 30 лет. Начиная от рядового, заканчивая полковником. И он говорит, что даже сейчас, когда срочная служба 1 год и по мнению некоторых там не армия, а пионер-лагерь, ни за что не отправил бы меня на срочную службу. И что самое интересное, практически никто из детей его коллег не проходили срочную службу. У всех либо военная кафедра, либо военное училище, либо как-нибудь косили. Парадокс? Возможно, что человек, который прослужил офицером 30 лет знает про армию больше, чем человек который отмотал там в свое время 2-3 года срочником.
Можете минусить немужика.

Это сообщение отредактировал iiiytn1k - 27.11.2016 - 07:45

Сегодня в армию!
 
[^]
UrraletZ
27.11.2016 - 07:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (gapanowitsch @ 26.11.2016 - 14:20)
многие не понимают и не хотят понимать простых истин. В армии он будет давать присягу. Что это за присяга? Какому государству? Воровскому режиму, назвавшемуся рф, незаконно захватившему власть в 93 году, отдав народные накопления и блага американским бенефициарам, попутно расстреляв своих же граждан. И они до сих пор там сидят спокойненько, а че им? Вон, присягают как и присягали все эти 25 лет. Защищать "Отечество"

Шовинистом зовется тот,
кто понятием «защита отечества»
прикрывает защиту грабительских
интересов «своих» правящих классов © Ленин

Я по праву рождения - гражданин СССР и заявление на смену гражданства на какое то рф не подписывал и присягу в армии ворам не давал и имею полное моральное право говорить правду, потому что свою настоящую Родину (которую поругали те, кому ныне присягают солдаты) не предавал.
Во, предатели уже минуcят. Ну давай, только тебе это не поможет. Присяга дается один раз и ты ее нарушил, предатель

Предатель это ТЫ. В мирное время ссышь служить, а в войну тебя вообще хрен дозовёшься.

Это сообщение отредактировал UrraletZ - 27.11.2016 - 07:38
 
[^]
fullresident
27.11.2016 - 07:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 385
Цитата (snether @ 26.11.2016 - 16:23)
Цитата (stavork @ 26.11.2016 - 19:18)
Цитата (МоркоФФка @ 26.11.2016 - 16:05)
Мне вот интересно, что будет делать ТС когда под видом учений он попадет в Донецк или Сирию?

еще один упоротый.
Вы, господин телезритель, назовите мне фамилию хоть одного срочника, призваного злым Пу, воевать в Донецке.
Я ни в коей мере не являюсь поклонником ни своего, ни какого чужого президента.
Есть друзья и в полиции и в армии. Ни разу ни от кого не слышал чтоб кого-то отправляли в командировку в Украину.
Так же не слышал и не видел про тысячи цинковых гробов. Где они?
Где, сука, армия погибших бурятов?

А что у нас до хохлов с сирией войн больше не было? В чечне сколько нафаршировали молодых бойцов? Память у кого-то совсем короткая dont.gif или в чечне тоже одни контрактники служили или может страна другая была?

Угадал. Страна другая была. Не заметил как дохрена чего изменилось с тех лет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Maatt
27.11.2016 - 07:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 599
Ну идёт сын в армию и хорошо.Давайте каждый будет создавать по новому посту о этом.
 
[^]
Кронид
27.11.2016 - 07:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (drsimon @ 26.11.2016 - 20:52)
Я считаю охуенным то, что сейчас много кто в армию хочет. Потому что их возьмут вместо тех, кто не хочет, и каждый возьмет свое. В мое время никто не хотел и из-за обилия косарей, откосить удавалось либо богатым, либо хитрожопым.

Что охуенного в том что бы хотеть в армию? Кидать снег и подметать улицы можно и на гражданке, только за деньги. Отличие лишь в том что тоже самое вы будете делать в армии только за жрачку и ночлег.
 
[^]
Maatt
27.11.2016 - 07:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 599
Цитата (Школьница @ 27.11.2016 - 06:46)
У мужа моего сын остался служить в родном городе. Ему дома так надоело, что он даже в увольнение отказывался ходить. С пацанами было веселее в учебе.
Он с правильным высшим образованием. Так за него уже на пункте сбора над боролся. Потом в учебке начали заманивать. Пацан не дурак, выбрал штаб округа. Всю аварию отпускали домой. Ну как отпускали. Вечером до позднее задерживали, а потом в казарме фиг попадешь, поэтому отсылали домой.
Так парень нагляделся на офицеров и на контракт остался. Нравится, серьезная работа и опять же бонусов много.

Ну я тоже нагляделся на офицеров на флоте и как-то желание идти на контракт отпало.Мне вот армия ничего не дала,кроме военника...а вот времени потрачено много и зря(про кидание снега выше писали и прочие прелести..стреляли один раз..по патрону на душу.Я даже не пошёл..Стыдоба.) Хотя за год я бы мог устроиться на работу и получать зп 50-60т,а не кидать снег.
Сейчас в армии ничему не учат,а ведь могли бы научить пацанов рукопашке и прочем навыкам,которые могли бы пригодиться в случае войны.

Это сообщение отредактировал Maatt - 27.11.2016 - 08:04
 
[^]
Кронид
27.11.2016 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (MarusiaAntolna @ 26.11.2016 - 21:07)
Цитата (MarusiaAntolna @ 26.11.2016 - 23:05)
больше всего понравилось

хотела такой же, но не взяли ... может плохо просилась pray.gif rulez.gif

Купи в охотничьем магазине камуфляж. Встань в пять утра, одень его и иди кидать снег на улицу с подъёма и до забора. На следующий день можешь с чистой совестью делать себе дембельский альбом. Потому что именно этим в армии раньше занимались два года, а теперь год.
 
[^]
Шлюз
27.11.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
ТС, удачно сыну отслужить. Иногда может запилишь пост о том, как нынче в армии?
И это..., не обижайся, но у вашей мамани - слишком уж большой профицит внимания! В дурку по несерьезным вещам лучше вообще не обращаться - потом не знаешь с какого бока могут эти грабли вылезти. Теперь эта запись навеки вечные там будет сидеть в карте и не только. А проблемы могут начаться неожиданно - начиная от замены прав, получения разрешения на оружие, заканчивая, а если он решит пойти в МВД служить или еще что-то подобное.
 
[^]
Кронид
27.11.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (14бигудей @ 26.11.2016 - 22:35)
Цитата (Кронид @ 26.11.2016 - 19:20)
Объясню минусаторам другими словами, у них видать свой язык, для особо одаренных.

Особо одаренный здесь только ты и твои единомышленники. Но им простительно, они вовсе не служили.
Ты то что усираешься? Оружия не видел? Ну так живой домой приехал. А ведь тогда была Чечня.

Я вот прекрасно отслужил и год сверхсрочки. Несколько командировок.
Специалист 2 класса, старшина роты. Автомат тоже редко видел. Связист я.
А вот твой род войск так и остался тайной.

Ну так и в чем твой посыл то? Не повезло или просто альтернативный?
Подшиваться не научили? Следить за собой? Быть самостоятельным?
По ходу просто сопли из-за автомата. А так хотелось как рембо побегать и фоточек в альбом у танка.

Войска связи в\ч83320 и в\ч 83341 1996-1998г. Домодедово и Екатеринбург.

Так то я с 16 лет на завод пошел работать, так как дома жрать нечего было. Думаю о не самостоятельности тут речи быть не может.

Я сознательно в армию шел, что бы получить воинскую специальность, научится стрелять из автомата, выживать в тяжелых условиях. И да, побегать как Рембо с автоматом и фоточек у танка в конце концов. И где все это??? В учебке совершенно ненужные занятия по каким то радиостанциям которые мне в хуй не уперлись, а в части тупо хоз.работы полтора года. Вот и вся армия.

Посыл в том что армия должна делать солдат, которые могут воевать, могут защитить родину. В эту армию идти не стыдно. А та которая есть, это просто хоз.работы за жрачку. Это пародия на армию. И служить там нисколько не престижно.

Мечта у меня была очередью из автомата стрельнуть, хотя бы раз за два года. Я каждый день в армии просыпался с мыслью об этом. Охуительная армия. Настрелялся блять...... до сих пор уши заложены.
 
[^]
gapanowitsch
27.11.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4087
Цитата (Кронид @ 27.11.2016 - 01:20)
Объясню минусаторам другими словами, у них видать свой язык, для особо одаренных.

Армия -это то место где из вчерашнего подростка должны воспитать защитника отечества. Ознакомить его с уставом, ознакомить и научить пользоваться оружием и вооружением. Закрепить за ним автомат, возить на стрельбы, учить стрелять. Танкистов учить водить танк, снайперов хорошо стрелять и пр. Должны быть теоретические и практические занятия! ВОТ! Вот это должна быть АРМИЯ в которую я сам сломя голову стремился в 1996 году. В такую армию должен был идти мой младший брат. И в такую армию я бы с гордостью отправил своего сына.

На деле же что я увидел в армии. Всем на все ПОХУЙ! Там нет никаких стрельб, нет никакого оружия. Нам даже на присягу его не выдали. Там нет уроков боевой подготовки, ВООБЩЕ НЕТ! Я через год после армии случайно узнал что оказывается есть два вида гранат! РГД и Ф1 И что Ф1 это оборонительная граната, её перед собой идя в атаку кидать нельзя! У нас были военнослужащие которые отслужив полтора года свято верили что из ствола автомата патрон вылетает целиком! КАРЛ!!! Из ствола автомата пуля вместе с гильзой!!!! А выталкивает это все некая боевая пружина! Вы себе можете представить какая боевая подготовка у этого солдата? Мы два года кидали снег, укладывали его кубиками и кирпичиками. Подметали снег лопатами, метлами и ломами. Летом подметали улицы в Домодедово. Разгружали вагоны с мелом в Екатеринбурге.

Я когда демобилизовался, мне было стыдно домой ехать. Что я мог сказать своему отцу? Как смотреть в глаза своим дедам? Я за два года даже автомат ни разу в руках не подержал.  Мне до глубины души обидно и стыдно что меня тупо наебали.

не надо пытаться разьяснять что либо зомбям. Надо же им как то обьяснить себе вникуда проебанные годы и здоровье. Им в общем-то пофиг как и кому служить, лишь бы был сверху главный (командир ли, начальник ли). Авторитарный комплекс называется.
Если они это осознают - им будет плохо, вот и все. Это психология и ничего более, посему всерьез относиться к их словам не надо, ибо нет смысла в их словах, вот и получается просто спор с зомби

Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 27.11.2016 - 08:33
 
[^]
gapanowitsch
27.11.2016 - 08:38
2
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4087
Цитата
В случае войны, кроме профессионалов, понадобятся люди для превращения так называемых кадровых подразделений в боевые. То есть, кто служил, не зря это делали. Они в запасе, их призовут в первую очередь

в случае войны эти ценные кадры, умеющие лишь обращаться с землей и снегом, превращаются в бегающее мясо, время жизни которых составляет считанные минуты
 
[^]
gapanowitsch
27.11.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4087
Цитата
Предатель это ТЫ. В мирное время ссышь служить, а в войну тебя вообще хрен дозовёшься.

а ты лолка. Присягу власовской трехцветной тряпке давал?
Вот таких как ты, зомбей, наша власть очень любит

Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 27.11.2016 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45660
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх