Возвращение генерала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexboj
25.04.2014 - 21:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 0
Цитата (mydaoway @ 25.04.2014 - 22:36)
Цитата (Slon2000 @ 25.04.2014 - 08:54)
Цитата (Чиковый @ 25.04.2014 - 07:30)
Slon2000
Skulldrill
Боитесь умереть?

А ты нет,что ли?

Смерть всего лишь одна, и она - лишь один шаг на пути вечности.
А вот как ты умрешь - важно. Как герой, пусть для себя самого или товарища, что рядом. Или как трус - на бойне.

Да, я не военный. В силу дефектов, нет ночного зрения и беда со слухом, не служил. И я понимаю, что весь мой ура-патриотизм на практике столкнется с весьма грубой реальностью. Но я понимаю, что в в какой то момент встанет единственный вопрос - или я, или враг. И лучше я прихвачу с собой хоть пару мудаков, чем буду как трус драпать до конца своих дней. Да, умирать - страшно.
Да, я не хочу войны. Тем более, что войны начинают политики, не сумевшие договориться и прийти к компромиссу, а заканчивают торжественные салюты памяти. Но сейчас на нашем шарике сложилась ситуация, когда кое кто стал явным и наглым паразитом. Когда людей стало очень много. И, боюсь, война неизбежна.

Лично я перестал бояться смерти - она все равно неизбежна.

Брателло, ты чего раскис? Смерть неизбежна, натюрлих, об этом всяк, живующий на нашем шарике, знает. Но, это не повод для закисания. Выше нос и все остальное!!! dont.gif
 
[^]
жЖжгучий
25.04.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1058
У меня приятель на верфях работает...
хочу вам сказать - наш ядерный потенциал куда более богатен , чем мы себе это представляем
 
[^]
alexboj
25.04.2014 - 22:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 0
Хорэ паники! Пиндосы уже очко поджали:

"Эсминец ВМС США "Дональд Кук" вышел из акватории Черного моря через проливы и сейчас находится в Эгейском море. Теперь здесь остались два корабля НАТО: американский фрегат "Тейлор" находится в западной части Черного моря вблизи румынского порта Констанца, а французский корабль — в грузинском порту Батуми, вошедшие туда соответственно 22 и 10 апреля."
 
[^]
xBACILLAx
26.04.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (alexboj @ 25.04.2014 - 22:42)
Хорэ паники! Пиндосы уже очко поджали:

"Эсминец ВМС США "Дональд Кук" вышел из акватории Черного моря через проливы и сейчас находится в Эгейском море. Теперь здесь остались два корабля НАТО: американский фрегат "Тейлор" находится в западной части Черного моря вблизи румынского порта Констанца, а французский корабль — в грузинском порту Батуми, вошедшие туда соответственно 22 и 10 апреля."

...достали вы с этим эсминцем, до нильзя. даже если как говорится в патриотических речах наша РЭБ победила, то это не повод недооценивать вероятного противника. и кстати, как-то мимо ушей у всех прошло, что на черном море пройдут "учения" с боевыми дельфинами.
блин, перечитал свой пост... пропаганда делает свое дело: вероятный противник, "учения" с боевыми дельфинами... и это с учетом того, что у меня сестра в Америке живет. alik.gif
 
[^]
Ganpowder
26.04.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (aidarrich @ 25.04.2014 - 10:46)
Браццы! Россия на внешнеполитической арене (ни хуя се, как загнулblink.gif ) все делает верно!
Надо показать пиндосам и бендеровцам, что с русским медведем шутки плохи.... Пиндосы не стесняются вводить свои войска в Ливию, Сирию и прочие Хохляндии - надо им рога пообломать! Зассут ведь - как пить дать!

Зассут это обязательно,они ж по регламенту воюють - 55 минут войны,потом отдых 5 мин положен dont.gif Еще бастуют если нет туалетной бумаги в сортире,это ж безобразие - как с обосранной жопой в атаку идти ? why.gifГде то читал - англицкие вояки отказались участвовать в учениях в Норвегии,по причине сильнейших морозов - минус 20 !!!! rofl.gif Ну а по серьезному меня пугает один момент - когда они поймут,что проёбывают окончательно и бесповоротно,то нажмут ту самую страшную кнопку,мы то ладно,я и моё поколение вроде пожили,можно б правда и ещё годочков 20 - 30,но за Родину можно и голову (вместе с жопой biggrin.gif ) положить,а вот дети ? Куда их спрятать от всего этого ? Реально до мурашек пробирает,когда задумаюсь !

Это сообщение отредактировал Ganpowder - 26.04.2014 - 00:31
 
[^]
Nickolka
26.04.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 230
Цитата (ploy @ 25.04.2014 - 06:49)
Да не будет никакой войны, Украину разбомбят и успокояться, пованяют политиканы и все.

Иди нах*р
 
[^]
jstyle
26.04.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 83
Война-это смерть и горе, нельзя допускать!
 
[^]
alexboj
26.04.2014 - 01:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 0
Цитата (jstyle @ 26.04.2014 - 01:46)
Война-это смерть и горе, нельзя допускать!

Как говаривал бравый солдат Швейк:

- На войну мы не пойдём, на войну мы все насрём!

Возвращение генерала
 
[^]
Шестой
26.04.2014 - 03:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 162
Мне недавно сообщили о плане "Красный Кавказ", суть которого заключается в массовом уничтожении кавказцев, в том числе и на их территории в случае открытого военного противостояния России и запада. Так как слишком высок риск предательства и удара в спину от чурок (как при Великой Отечественной).

Может кто подтвердит, деза это или нет?
 
[^]
ZenitOn
26.04.2014 - 07:23
-1
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
ТС прекращай вздрагивать и набрасывать на вентилятор...... это так называемая "Раиская группа МО", существовала при СССР. Пердюков возродил если че....

http://www.ng.ru/nvo/2012-02-15/1_serdukov.html

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/..._rajskoj_gruppe

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_генера...ва_обороны_СССР
 
[^]
YMnik1978
26.04.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 78
Цитата (Otpad @ 25.04.2014 - 10:41)
Да судя по работам он просто так в лоб не идет

вот смотрите он Автор большого числа научных трудов, в том числе «Искусство военной хитрости» (1983), «Ставка на хитрость» (1984), «Информация в экономическом противоборстве систем» (1985), «Военная хитрость в истории войн» (1987), «Место и роль информации» (1987), «Воспитание чести и достоинства в Российской армии» (1988), «Военная реформа: связь времен» (1991), «Военная хитрость» (1992), «Военная хитрость и внезапность», более 200 статей в сборниках и в военных журналах.

Вот как начинается его книга про военную хитрость.

Цитата
Из высказываний о войне и военной хитрости

Джаммапада:

Что бы ни сделал враг врагу или же ненавистник ненавистнику, ложно направленная мысль может сделать еще худшее.

Сунь-цзы:

Лучшее из лучшего — покорить нужную армию не сражаясь. Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.
Искусство генерала должно заключаться в том, чтобы держать противника в полном неведении относительно места сражения.
Поражения являются следствием собственных ошибок, а победы — результатом ошибок неприятеля.

Цао Гун:

В войне нет постоянной формы; искусство войны состоит в обмане.

Эпаминонд:

Для начальника армии наиболее существенным является понять план своего противника.

Вегеций:

Кто совершенно знает свои и неприятельские силы, редко бывает побиваем.

Макиавелли:

Спрятать часть своих сил и нанести противнику сокрушительный и внезапный удар, который всегда доставит тебе верную победу.
Важно иной раз распустить слух... Хитрость эта часто приводила к успеху.

Суворов:

Без светильника истории тактика — потемки.
...Никогда не презирайте вашего неприятеля, каков бы он ни был, и хорошо узнавайте его оружие, образ действовать им и сражаться, свои силы и его слабости.
Изучение врага сделает тебя великим полководцем. Никакой баталии в кабинете играть не можно.
Умей пользоваться местностью, управляй счастьем.
Знание силы и незнание слабости противника приводит к панике, знание же слабости и незнание силы приводит к беспечности.
Кто испуган, тот побежден вполовину... Будь прозорлив, осторожен, имей цель определенную.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
На войне деньги дороги; жизнь человеческая еще дороже; а время дороже всего.
Одна минута решает исход баталии, один час — исход кампании, один день — судьбу страны.
Быстрота и внезапность заменяют число; натиск и удары решают битву.
Кто удивил — тот победил.
Того, что задумано в моей голове, не должна знать даже моя шляпа.

Кутузов:

Если бы мои планы знала моя подушка, я бы на ней не спал.



Есть и темы про Афган особенно выделяется Панджшерская операция, Ирак, Сербию.

220 страниц в а4 с подробной раскладкой мыслей этих и других людей, которые были не последние в в военном деле (хотя есть и философы). Я тока мечтаю все это прочитать,а он прочел, осмыслил и написал!

Монументально!

Судя по названиям его трудов, он ХИТРЫЙ ДЕДУШКО hat.gif . А по сабжу, такие посты меня очень радуют. Время все расставляет на свои места. Когда (1991) рвали мою Родину, у всех,бл..., была эйфория, ну там типа свобода, демократия и прочее блядство. Прошло 23 года, гособразование под названием Украина прекращает свою деятельность. Херсон 26.04.14. Спасибо за внимание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75062
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх