22 апреля, день рождения Ленина, фото про Ленина, кошек и пионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berdisheff
23.04.2011 - 11:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Ну, ребята, вы что????
Просто подставьте Медвепутов в то время.... Как они себя бы повели?
Или нет... Давайте назовем нынешних банкиров - кулаками, чиновников - баринами и помещиками... Суть то одна!
 
[^]
freeman74
23.04.2011 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 140
Цитата (Lem0nti @ 23.04.2011 - 12:01)
Цитата (Трамплюкатор @ 23.04.2011 - 09:26)
Цитата (midash @ 22.04.2011 - 22:34)
Цитата (Трамплюкатор @ 22.04.2011 - 22:07)
[А я не и не говорю, что мая страна великая.
И если СССР как Вы пишите был такой супер страной перечисляю: с Геополитическими возможностями, доступным и бесплатным здравоохранением и образованием, развитой промышленностью и инфраструктурой, первым человеком в космосе и ядерным оружием, отсутствием безработицы и нищеты,  выигранной ВОВ, почему же он развалился? Значит строили не то и не так. Если бы США распались на отдельные штаты, можно было бы говорить о правильности курса СССР, но как мы все можем видеть всё случилось совсем по другому.
А живу я за счёт того, что работаю сам на себя и СССР тут совсем не причём.

Все просто, шла война, два великих лагеря вели ее, наш ее проиграл. Ты я так понимаю сам себе дом построил, коммуникации провел, тэц запустил, газ и нефть для машины лично добываешь, больничка и школа для твоих детей они все тоже новострои на твои личные деньги? а еще и работу себе организовал в чистом поле? откуда все это взялось в голову не приходило?

По вашей логике мне всё построил СССР? Это наверное чудо, что в других странах, где не было мудрой компартии, строили дома, дороги, школы и детские сады.
Мне не нравиться то, что сделал СССР за 70 лет своего существования, а именно вырастил общество рабов, где ни у кого и в мыслях не должно было быть, что можно жить как то иначе. И я не знаю, сколько должно смениться поколений, прежде чем люди поймут, что они могут и должны бороться за свои права, что они заслуживают лучшей жизни, что они имеют право выйти на улицы и требовать от правительства улучшения жизни и за это их не расстреляют, не сошлют в Сибирь и не замучают в психушке.
Нам ещё долго придётся переубеждать остальной мир, что мы не империя зла.
Знаете чем запомнился европейцам СССР? Нет не Гагариным, а запомнился он берлинской стеной и танками в Чехии и Венгрии.

Гражданин, посмотри по сторонам - в СССР у каждого было больше прав, чем сейчас. Просто спроси своих родителей что они могли тогда и что не могут теперь. И обязательно перестань общаться с тем, кто тебе вбил мысль об ущемлении прав.

Прав был тот у кого знакомый был в цк... А простому человеку было за счастье купить палку колбаски или достать кило мяса. За счастье било то, что твои дети из села выбивались в город люди - ставали инженерами, рабочими, военными служащими. Сами при єтом не имея элементарного паспорта. Я не отрицаю что были и свои + в позднем совке 70-80х но все они неустально потопают в кровавых минусах раннего совка...
 
[^]
Pipelayer
23.04.2011 - 11:57
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Довольно много прочел разных взглядов и мнений о Ленине В.И. и сложил собственное:
Он достоин уважения, как и любая другая сильная личность, но лучше бы его не было в истории России.
 
[^]
Sertorius
23.04.2011 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
За фотки спасибо, но ублюдочные псевдосаркастические комментарии к фоткам лучше бы оставил при себе.
 
[^]
vohuz
23.04.2011 - 12:06
2
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
А что-же забыли мою любимую фотку?

Это сообщение отредактировал vohuz - 23.04.2011 - 12:12

22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
Sertorius
23.04.2011 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (freeman74 @ 23.04.2011 - 12:54)
Прав был тот у кого знакомый был в цк... А простому человеку было за счастье купить палку колбаски или достать кило мяса. За счастье било то, что твои дети из села выбивались в город люди - ставали инженерами, рабочими, военными служащими. Сами при єтом не имея элементарного паспорта. Я не отрицаю что были и свои + в позднем совке 70-80х но все они неустально потопают в кровавых минусах раннего совка...

Не пи%ди, "знаток". Не было проблем с мясом до демократических горбатых пидарасов, покупали сколько хотели.
И насчёт сельских паспортов - старо предание, брехня и провокация.
Сходи щас нормального мясца вдоволь купи.
 
[^]
Berdisheff
23.04.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (Трамплюкатор @ 23.04.2011 - 12:48)
Если я не ошибаюсь, паспорта колхозникам закончили выдавать в 75 году, а до этого они были считай крепостными, вкалывали за трудодни. Уйти можно было, только вод без паспорта ни куда не устроишься.


Будете смеятся, но в свободной Стране паспорта нихуя не нужны были!
И спрашивается, зачем колхознику паспорт, есль он как жил в своей деревне так и собирался дальше жить? Без паспорта он смог спокойно поехать куда угодно, хоть даже в отпуск на Черное море, в Москву или любой другой конец Страны....
И паспорт, без проблем, выдавали тому, что хотел переместится на новое место работы, например, на завод... Да и то, паспорта ввели из-за так называемой прописки, чтобы правохранительные органы могли знать, к какому новому месту человек был привязан.

И еще, не Ленин и Сталин начали выдавать паспорта, а они появились задолго до них... Они только продолжили эту необходимую практику.
И не при них она закончивалась. Даже, когда закончилась всеобщая паспортизация страны - паспорт оставался менее формальным документом, чем сегодня...

Это сообщение отредактировал Berdisheff - 23.04.2011 - 12:17
 
[^]
Bespyatkin
23.04.2011 - 12:57
1
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Цитата
А Сталин убрал не кулачество, он уничтожил независимых людей


Во-во независимых. Их не интересовали другие, только СВОЁ, ЧАСТНОЕ! Эти не будут работать для других, ля них коллектив - сборище халявщиков(это главное заблуждение частника и его девиз) потому контра.

Цитата
Я плачу налоги из которых платят пенсию.

То что нлоги платите -хорошо(надо Формулу 1 в Россию, Сочи те же, много чего надо попилить).
Платят пенсию? Может спросить у пенсионеров как её платят (есть такие понятия количество и качество).

Как вы можете знать мою мечту? Я вам рассказывал о ней иль чо? Может вы телепат? Ну тогда...
 
[^]
Lem0nti
23.04.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата
Прав был тот у кого знакомый был в цк...

А сейчас по твоему по другому? Кумовство никуда не делось, коррупция расцвела как никогда. Никто и никогда сегодня не может засудить и тем более посадить представителя власти. А тогда, кстати, могли, и судили, и сажали. Так что в этом направлении если тогда было плохо, то сейчас просто ад. А вот в счастье палка колбасы заменилась айфоном, выбиться из села в город - всё как было так и есть. А паспортов у 80% жителей США, например, нету - им от этого плохо живётся?
 
[^]
Bespyatkin
23.04.2011 - 13:20
2
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Минусует контра, видать жжот им под хвостом....
 
[^]
Ship76
23.04.2011 - 14:47
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Вброшу чутка smile.gif
Большая (если не бОльшая) часть людей, вспоминающих советские времена с ностальгией, на самом-то деле возврата коммунистов (того разлива, разумеется - из 10-х - 50-х; дальше-то они поизмельчали же) и связанных с этим перемен в ЛИЧНОЙ жизни отнюдь не хочет. А хочет другого - формирования наконец-то уже в государстве, в народе единой мысли (ну пусть национальной идеи - модное выражение-то!), общей цели. Цели, к которой можно и нужно станет идти, которая будет в той или иной степени приемлема и желанна большинству народа.
Нет цели (ну хоть даже и цветовой дифференциации штанов!) - нет движения, ибо лень. Нет движения - нет изменений к лучшему. "Стабилизация макроэкономики", по-путински (читай - период застоя, дубль 2). Так - скучно, плохо, неинтересно. Не в том вопрос, что несытно, или менты/понты гнобят, или на виллу на Канарах не хватает - а именно в том, что неинтересно.
В нашем народе (сейчас про славян из экс-СССР вообще, а не про Россию только) - всё должно быть и может быть только коллективно (общины появились очень задолго до колхозов - тут Советы ничего нового почти и не придумали), иначе мы не умеем. А скорей - не хотим. Кулаков "мироедами" обзывать не Ленин придумал, это всегда было, ибо они считались дисситентами - на общину в определенной мере клали с прибором, совета не просили и богатели не делясь. Крестьянин же (в России до 17-го года, на минуточку - более 3/4 населения!) всегда стремился к коллективным действиям, к общинности. К колхозу, если угодно. Столыпина, вроде, за то и шлепнули, что на общины дерзнул батон покрошить...
Ну, что до колхозных перегибов - так любую идею можно извратить и обгадить как хочешь...
Из сказанного (а до того многократно обдуманного!) делаю вывод - никакая Россия не Европа. Азия, и в душе мы - азиаты, превыше всего ставящие силу коллектива, мощь общества против индивидуального уклада, который исторически так популярен в этих ихних Западах. Кстати - отношение к вождям (в частности - к Ленину) это лишний раз доказывает, ибо мы его искренне любим или так же искренне проклинаем, даже спуста почти 80 лет - искренне, как живого. Западный человек так не умеет, это восточный уклад, азиатская философия.
Какой путь будет верней - история покажет. Пока вот как-то так:
1. Из крысиса 2008-09 года с пользой для дела вышли только азиаты (ну, Китай в частности). А замутили эту хуйню индивидуалисты-западэнци.
2. Наибольший экономический рост (о причинах и перекосах сейчас не будем, да?) те же азиаты, ставящие силу общества и мощь государства на 100500 порядков выше сытой жизни (и вообще жизни) единиц - граждан. Граждане, кстати, согласны с таким подходом. И наши были согласны - тогда, когда думали о будущем и строили страну, а не тащили все подряд да не жрали суррогат канистрами.
3. Как считаете, кто быстрей отдаст жизнь за Родину и свой народ - китаец (вьетнамец, кореец... русский (хех...)) - то есть человек, воспитанный с рождения в духе коллективизма и мощного государства; или американец (англичанин, итальянец, швед...), имеющий толстый список демократических ценностей и прав человека взамен того самого "За Родину!" (на личности не перехожу - меряем среднюю по больничке)
4. Дальше лень писать, имеющий разум - да додумает.

Мысли мои. Хао!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 23.04.2011 - 14:51
 
[^]
Bespyatkin
23.04.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Мысли верные, особо касаемо общечеловеческих ценностей Запада и Востока.
 
[^]
MIshkinasevere
23.04.2011 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Трамплюкатор
Цитата
Знаете чем запомнился европейцам СССР? Нет не Гагариным, а запомнился он берлинской стеной и танками в Чехии и Венгрии.

Фёдор Тютчев
Славянам

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!


Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!


Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают sacs


Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!


Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда. создалась:
Для них - закон и равноправно=ть,
Для нас - насилье и обман,

И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами-
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас,- позор немалый,-
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью-
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел...

Начало мая 1867

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 23.04.2011 - 15:27
 
[^]
шмаляр
23.04.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
А у меня годовщина свадьбы 22 апреля,ну и ессесно куча свадебных фоток на фоне Ильича,уверенно стоящего и сейчас на пл.Джержинского(устар.) г.Харькова. Возложение цветочков,внос жены на руках к подножию...Эх,давно это было...
 
[^]
Vov4ik
23.04.2011 - 18:22
1
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
а меня через 2 года после рождения переименовали из Миши в Володю.. lalala.gif только по причине рождения 22го.
 
[^]
Bespyatkin
23.04.2011 - 18:28
0
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
У меня младший тож Вовка. Владимир - владеть миром (не тиранить конечно...). Сильны еличности эти Вовки скока я их знаю. Взять бы хоть моего батю покойного Владимира Ильича (http://www.yaplakal.com/forum6/topic304698.html?hl=). Тоже говорил в 91-м что страну убивают.
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 19:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
Цитата (fox15 @ 22.04.2011 - 18:04)


Ни в одной стране мира социализм не приживается. Остались только Сев. Корея и Куба. Что ж тут верного и правильного?

да-да
есть такие существа на земле
называют их в биологии паразиты
так вот - эти паразиты живут прекрасно (может даже налоги платят)
и главное вертятся вертятся вертятся
и не думают, что все хорошо, но это пока они здоровые и сильные

ну это я сильно в сторону отошел,
хотя как посмотреть....

ну так о чем я
социализм очень хорошо прижился у нас
бывало по разному конечно
но путь то приходилось торить новый
никем не пройденный

я вот когда еще голова была засрана либерализъмом
все никак не мог понять
вроде у кап стран все пиздато
вон советников присылают разных
и руководители наши вот какие умные
ТАК КАКОГО хера, не удается построить что-то путное
вот МАКРОэкономики тома написаны
а вот все равно ничего не выходит...
чуть позже дошло, что никто ничего и не собирался строить
для чего им помогать нашей стране???
вернее таки да
желали помочь как помогали еще некоторым странам
Индия оставалась доминионом британской короны до 26 января 1950 года ©
список продолжать?????
в хайде немного инфы для современной школоты, нам об этом рассказывали в школе, вам по моему нет
Скрытый текст
Колонии традиционно образуются с целью установления контроля над ресурсами: месторождениями полезных ископаемых, плодородными землями, людскими ресурсами (рабство), из-за выгодного геостратегического положения (Гибралтар) и т. д. Чтобы ресурсы колонии при этом более эффективно перераспределялись в пользу метрополии, жителям колоний зачастую не предоставляется основных гражданских прав. Традиционная колония обычно управляется тонкой заморской прослойкой людей, из метрополии, и местной элиты, а официальным языком является язык колонизаторов и лишь изредка язык коренного населения колонии.

Борьба коренных народов против колониального угнетения, их стремление к более справедливому контролю над ресурсами привели к тому, что после Второй мировой войны произошёл развал прежних колониальных империй. Пик деколонизации пришёлся на 1960-е годы. Правда, в ряде случаев она не привела к исчезновению экономической эксплуатации новых освободившихся государств, последние продолжают испытывать экономический гнёт, их политическая независимость порой носит лишь формальный характер


блин снова отвлекся
пример:
у моей жены голова так же, засрана либерализмом и чубайс ей лучший друг, как у большинства проповедников капитализма

основной признак проштампованности мозга примерно следующие слова
цитирую
все ленивые и не хотят крутится(работать) , надо основать свое дело
чуть развиться и расширившись нанять людей, это даст экономическую свободу и жизнь станет шоколадной, вон в штатах так живет большинство
вот теперь вопрос, она на 4 года меня младше, но почему мне в школе
объяснили, что ВСЕ - блять!!! не могут нанять других людей, что б те за них работали
а это и есть суть капитализма

так вот не в тему но социализм не сам развалился
были, проблемы внутри социализма
но никак не сам он упал


ой все хотел про кап страны рассказать что узнал
да и так пост большой

для самостоятельного изучения: загуглите кол-во жителей в ша не имеющих мед страховки и что это за собой влечет

Это сообщение отредактировал tovUstinov - 23.04.2011 - 19:16

22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
В 2001 году бюджет станции составлял $112,7 млн, а уже в 2002 году вырос до $147,5 млн. … Радио "Свобода" (Radio Liberty, RL) начало вещание на территорию СССР 1 марта 1953 года. ©

а так да, щедрые капиталисты, только ради правды, тратили свои денежки
как же бедные советские люди стонут от неправды и несвободы

а картинка старая, и к Ливии не имеет никакого отношения



22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
чем там нас попрекают чехией и афганом???
это все????

да вы просто охуели (простите меня за мой плохой французский)

новейшую история , самую новейшую вспомнить не?? либерастическая лоботомия???

Цитата
«Непомерная военная нагрузка» Советского Союза нередко упоминается как несомненный факт, причем цифры называются поразительные: военные расходы позднего СССР якобы исчислялись, по данным Шеварднадзе (май 1988 г.) – в 19% от валового национального продукта, Горбачева (1990 г.) – в 20%, начальника Генерального штаба В. Лобова (конец 1991 г.) – в «треть ВНП»[1]. В своем современном интервью бывший член ЦК КПСС В. Фалин оценил расходы брежневского периода как 22-23% от ВНП, видимо, опираясь на какую-то из оценок того времени.

Подобный разброс данных заставляет предположить, что оценки, приведенные официальными лицами – произвольны. Это тем более вероятно из-за того, что они значительно превосходят данные официальной закрытой и открытой статистики, согласно которой военные расходы СССР были сравнительно скромны: в 1968 – 16,7 млрд. рублей (2,6% от ВНП уровня 1980 г.), 1975-1976 – 17,4 млрд. (2,8%), 1980-1984 – 17,1 млрд. (2,7%), 1987 – 20,2 млрд. (3,2%).[1], [3, с. 5].


да и про афган
Цитата
по заданию Горбачева, взялась специальная группа, подчиненная председателю правительства Н.И. Рыжкову. По свидетельству Б. Громова, аналитики учитывали не только собственно военные расходы: «Экономисты подсчитывали в буквальном смысле все – обучение афганских студентов в советских вузах, стоимость командировок гражданских специалистов в Афганистан, количество гражданской и военной техники, которая была передана правительству и вооруженным силам этой страны. Были учтены даже рейсы самолетов Аэрофлота в Республику Афганистан после победы Апрельской революции»[8]. То есть, учтены были решительно все виды расходов, так или иначе связанные с войной.

Группа Рыжкова привела в своем докладе данные, свидетельствующие о весьма значительном уровне затрат, но это было значительно ниже оценок западных спецслужб. По данным Рыжкова, на «афганские нужды» за 1985 г. было истрачено 2,62 млрд. рублей, а за 1986 - 3,6 млрд.[9, с. 611].


скока скока штаты вложили в развитие
кореи
вьетнама
афганистана
ирака
панамы
и где там их еще не было???
аа давайте по порядку
Цитата
1914 - 1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.

1916 - 1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.

1917 - 1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.

1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.

1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.

1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.

1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.

1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.

1922 - интервенция в Турции.

1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.

1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.

1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.

1926 - Никарагуа. Вторжение.

1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.

1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.

1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.

1937 - единичное военное столкновение с Японией.

1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.

1939 - введение войск в Китай.

1941 - Югославия. Государственный переворот в ночь с 26 на 27 марта 1941 года, организованный англо-американскими спецслужбами, в результате которого путчистами было свергнуто правительство Цветковича-Мачека.

1946 - Югославия. Американские войска мстят за сбитый самолёт.

1947 - Италия. С целью борьбы с коммунизмом финансируются проамериканские

силы на выборах, ЦРУ массово убивает коммунистов, проводит антисоветские кампании в СМИ. В конце концов, на американские деньги были подделаны результаты выборов и, естественно, коммунисты проиграли.

1947 – 1948 - Франция. С целью борьбы с коммунизмом и реколонизации Вьетнама финансируются проамериканские силы на выборах, оказывается военная поддержка. Гибель тысяч мирных жителей.

1947 - 1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов. Под предлогом "защиты демократии" США вмешиваются в проведение первых всеобщих парламентских выборов в Италии, вводят боевые корабли 6-го оперативного флота в итальянские порты с целью предотвращения прихода к власти Компартии мирным путем. В течение нескольких десятилетий после войны ЦРУ и корпорации США продолжали вмешиваться в выборы в Италии, истратили сотни миллионов долларов с целью блокирования избирательной борьбы коммунистов. Популярность коммунистов базировалась на их активном участии в антифашистском движении, когда они возглавили все силы сопротивления.

1948 - 1953 - военные действия на Филиппинах. Решающее участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев. Военщина США развернула борьбу против левых сил страны еще в то время, когда они боролись против японских захватчиков. После войны США привели к власти здесь ряд марионеток, включая президента-диктатора Маркоса. В 1947 были финансово поддержаны проамериканские силы с целью открытия американских военных баз на Филиппинах.

1948 - Перу. Военный переворот, проведённый Америкой. Ко власти пришёл Мануэль Одриа. Недемократическое правительство в дальнейшем вооружалось и поддерживалось Америкой, следующие выборы состоялись только в 1980 году.

1948 – Никарагуа: оказывается военная поддержка с целью установления контроля над правительством. О диктаторе Anastasio Somoza американский президент Рузвельт сказал так: "Может, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Диктатор был убит в 1956 году, но его династия осталась у власти.

1948 - Коста-Рика. Америка поддерживает военный переворот под предводительством José Figueres Ferrer.

1949 – 1953 - Албания. США и Великобритания предприняли несколько неудачных попыток свергнуть "коммунистический режим" и заменить его прозападным правительством из числа монархистов и фашистских коллаборационистов.

1949 - США бомбят Китай и оказывают всяческое противодействие коммунистам.

1950 - восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками. В то время там шла борьба за независимость.

1950 - 1953 - вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев. Только в 2000 году стало известно о массовых убийствах десятков тысяч политических заключенных армией и полицией сеульского режима, совершенных во время Корейской войны. Это было сделано по приказу Америки, которая опасалась, что узников совести, арестованных за их политические убеждения, освободит народная армия КНДР. Американцы активно применяют химическое и биологическое оружие, произведённое для них нацистскими преступниками и испытанное на наших пленных. Часть 2.

1950 - начало американской военной помощи Франции во Вьетнаме. Поставка оружия, военные консультации, оплата половины военных расходов Франции.

1951 - американская военная помощь китайским повстанцам.

1953 - 1964 - Британская Гайана. В течение 11 лет США и Великобритания трижды пытались предотвратить приход к власти демократически избранного лидера Джегэна, проводившего нейтральную и независимую политику, которая, по мнению США, могла привести к построению общества, альтернативного капитализму. Используя широкий набор средств - от забастовок до терроризма - США добились его ухода с политической арены в 1964 г. В результате Гайана - одна из благополучных стран в этом регионе - к началу 1980-х гг. стала одной из беднейших.

1953 - Иран. Популярный политик Моссадык принял решение о национализации иранской нефтяной индустрии (1951), которую контролировала Англо-Иранская Нефтяная Компания.

1955 – 1973 - Камбоджа. На протяжении многих лет США пытались устранить принца Сианука, отказавшегося стать американской марионеткой, в том числе с помощью терактов и "ковровых бомбардировок" в 1969-1970-х гг. В 1970 г. он стал жертвой заговора Вашингтона, США ввели свои войска в Камбоджу и в течение двух месяцев вели военные операции против патриотических сил на ее территории. Это открыло путь к захвату власти Пол Потом и его "красными кхмерами", которые при военной поддержке США принесли неисчислимые бедствия и страдания камбоджийскому народу.

1956 - начало американской военной помощи тибетским повстанцам в борьбе с Китаем. Боевики обучались на зарубежных базах ЦРУ, снабжались оружием и оборудованием.



блять все просто не влезает

вы суки заебали пиздеть про вторжение СССР в Чехию


о разноцветных революциях я вообще молчу


22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
вот еще ролик на тему наведения демократии вашим идеалом



правда конец его мне кажется не вероятным
у меня есть мнение, что наши руководители уже получили предписание
что и как они должны сделать


а плакат да.. иллюстрирует как
социализм загибался

22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 20:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
ну и о самом Ленине

стоит ли его уважать и чтить, за то что он показал новый Путь
достойный, что бы им шел, Человек
а не паразит на теле природы
помог начать это движение
решать должен каждый сам один
сам за себя

тут многие стишки постили
вот и я один хочу отрывок

если бы выставить в музее плачущего большевика
весь день бы в музее торчали ротозеи
еще бы такое не увидеть и в веках

пятиконечные звезды вырезали на наших спинах панские воеводы
живьем по голову в землю закапывали нас банды мамонтова
живьем в паровозных топках сжигали нас японцы
отрекитесь!! ревели
но из горящих глоток ли три слова
Да здравствует Коммунизм

стих конечно не мой

Это сообщение отредактировал tovUstinov - 23.04.2011 - 20:44

22 апреля, день рождения Ленина
 
[^]
FedFed
23.04.2011 - 21:01
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
люди, не перевирайте историю. не повторяйте за врагами народа ложь. думайте своей головой. променяли в свое время страну на макдональдс и джинсы. на эфемерную свободу слова, демократию, новый образ жизни. и что теперь? покупаете бензин по цене пива? а как джинсики из китая да с гнилых ниток? не трут? а дешевые нитраты и всякие добавки которыми вы пичкаете себя и своих детей в макдаке, вкусны ли? при этом зорко приглядываете, чтобы ваше нитратное чадо педофил в сортире не оприходовал. за бабло готовы глотку друг другу перегрызть. четвертую часть жизни в пробках проводите. хорош новый образ жизни? крыть то нечем, кроме как "а вот в совке нихуя то небыло, ходили строем в серых робах, пиздеть не по делу запрещали, за порнуху сажали, пидаров обижали, машины какждой пизде не по карману были. хуево то как было. сука лениииин."
ниче, скоро вам не то что пиздеть, размножаться запретят. один батрак на стандартную семью, пидаров уран добывать, и никаких авто - рабам не положено. и ведь главное, начинают уже понимать что в дерьме по уши, но даже сами себе не признаются. твердят сванидзоиды все одно да потому.
ПЫ СЫ
да и еще, предупреждая возможные выпады. моя семья в революцию пострадала не меньше остальных. прадеда большевики в одной простыне среди ночи на суд везли, замерз в санях насмерть. под солекамском завод был - отобрали. всю войну бабушка из за национальности просидела в трудлагере как неблагонадежная. время тогда такое было, кругом одни враги.
 
[^]
tovUstinov
23.04.2011 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
Цитата (Pipelayer @ 23.04.2011 - 12:57)
Довольно много прочел разных взглядов и мнений о Ленине В.И. и сложил собственное:
Он достоин уважения, как и любая другая сильная личность, но лучше бы его не было в истории России.

кстати вспомнился урок еще со школы

в своем труде Карл Маркс предрек России, что она будет первой, где низы больше не захотят жить по старому...



Добавлено в 22:37

наврал немного я с цитаткой
она звучит так

Цитата
Фернан Бродель сформулировал таким образом: “Капитализм вовсе не мог бы существовать без услужливой помощи чужого труда”




Добавлено в 23:17
Цитата
Под страхом гибели заставляет она все нации принять буржуазный способ производства, заставляет их вводить у себя так называемую цивилизацию, т. е. становиться буржуа. Словом, она создает себе мир по своему образу и подобию.

опа что я прочитал у Маркса с Энгельсом
 
[^]
zolomon
24.04.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Деда Ильич! Зачитываюсь Вашей статьёй "Как реорганизовать Рабкрин", оченнь поможет для организации правильных методов зачистки парт и гос. аппарата страны. Спасиба за советы.
 
[^]
TraderMan
24.04.2011 - 05:30
1
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
ага ну дурачьё


Добавлено в 05:32
коммуниззм это самое что нинаесьть-09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54919
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх