Солдатское питание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Svetlachok
16.11.2010 - 05:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 14
аха бля, исследовал он.. в единственную прокаченную часть только и пустили.
 
[^]
mikex
16.11.2010 - 06:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1
Автор, кстати, не обманывает. Я в 2009 г. заканчивал военную кафедру и мы ездили на сборы в расположение 75-ой гвардейской бригады(г. Юрга), в которой собственно мы и питались.
На самом деле, та столовая и та, что на фотографиях - почти идентичны. Кормят действительно хорошо, автор прав. И сосиски реально были =) Так же спрашивали у солдат, это показуха или нет, оказалось так всегда, наши сборы ни при чем. И чепок один в один как там =)
 
[^]
Печенько
16.11.2010 - 06:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 172
Цитата (СкруджМандак @ 15.11.2010 - 13:51)
Ну еще хорошо кормили когда на полевом выходе на учениях были 2 месяца, под Тулой в п. Слободка. Там нагрузки повыше чем просто в полку, кормит соответственно солдат надо нормально.
В больших частях за качеством еды не так следят. Когда под 5000 рыл кормится в столовой, то там поварам уже до одного места чем кормить, главное чтоб на всех хватило.

Да ладно??? В Слободке еле кормили (98 год) Пол кружки чая наливали.
Вот в батальоне (что у комендатуры) кормежка куда интереснее. В полку не был, точнее был, но не питался.
 
[^]
butafory
16.11.2010 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 118
Ну, что скажешь? На здоровье!
 
[^]
SlegSpirt
16.11.2010 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
у нас так же было... норм кормили... и офицеры с одно котла ( конечно не штабные у них своя кормушка) и магазинчик (ЧеПоК)... только форму такую, как на духах, я не видел...
 
[^]
dred151
16.11.2010 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 37
Я начал службу в 2009 году в 681 РУЦ в Мулино, потом попал в эту самую 20ку. Мне есть с чем сравнивать. В учебке было все и тараканы в еде и мясо 50х годов,и капуста гнилая. Когда попал в эту самую 20ку был в культурном шоке от условий жизни, еды.Там все как на фото.Да кажеться показуха, но оно так и есть. Поверьте мне есть с чем сравнивать. кто был в мулино и/или в 20ке подтвердит мои слова
 
[^]
Hector
16.11.2010 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
Это где ж такое чудо? Или за последние годы все очень кардинально поменялось, или то, что на этих фотках очень очень отличается от того, что я своими глазами видел лет 7 назад. А скорее всего правда посередине - часть на фотках показная, образцовая. Но к лучшему что-то поменялось... Тушняк стратегический 78 года убрали!
 
[^]
MrMaloy79
16.11.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 28
пипец сьемки фильма-фантастики!!!где же такая в/ч находиться???

Это сообщение отредактировал MrMaloy79 - 16.11.2010 - 08:46
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Цитата
75-ой гвардейской бригады(г. Юрга), в которой собственно мы и питались.


Не 75, а 74 в Юрге. Она кстати тоже попала в ФСП и в ней очень похоже на 20 с фото. Это кстати, тоже далекая Сибирь rulez.gif .

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Кубрики

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Кубрики

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Спортуголок

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Спортуголок

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Арбайтен по стахановски

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Даже "компутеры" в дежурках стоят cool.gif

Это сообщение отредактировал sibir87 - 16.11.2010 - 09:09

Солдатское питание
 
[^]
sibir87
16.11.2010 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 226
Цитата
аха бля, исследовал он.. в единственную прокаченную часть только и пустили.


Это уже вторая, так что вы не правы. Первая 5 бригада была с месяц назад. На неделе он едет на 4 базу в Южную Осетию.

Цитата
Да ладно??? В Слободке еле кормили (98 год) Пол кружки чая наливали.


Если во времена развала совка или во времена дефолта давали расползающиеся макароны или тушенку заставшую Сталина, то сейчас все еще хуже bravo.gif .

Железная у вас логика. В затерянной в Сибири части, не попавшей в ФСП с 2009 по 2010 кормили хорошо и много, фото той части, на 9 странице. Там и столовая видна.

Цитата
где же такая в/ч находиться???


Конкретно эта? Это 20 бригада - Волгоград.

Это сообщение отредактировал sibir87 - 16.11.2010 - 09:06
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Hector @ 16.11.2010 - 08:41)
Тушняк стратегический 78 года убрали!

Доели скорее всего уже vilka.gif ))))
 
[^]
100тыща500
16.11.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1620
А нахера сидеть, "неверить" и пиздеть? возьмите съездите в ближайшую в/ч и проверьте. Скоро присяга - "День открытых дверей", всех желающих запустят, ходите, смотрите и только после этого делайте выводы.
Я в свою в/ч - не в эту - ездил спустя 10 лет и увидел то же самое, что на фотках - единственное, меню не проверял. Но и в 98-м кормили нормально. Да, бигус, да, кисель - но я считал, что вполне сносный хавчик, хотя дома далеко не дрянью кормили ))
И вообще - какая разница чем какать? )))
Кто-нибудь из пиздящих тут видел дембеля меньше весом, чем он же призывался? )))
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да в принципе...надо признать понятие плохо/хорошо кормят чисто субъективное, много от чего зависит. Один дома только мамины пирожки признавал, от остального нос воротил.... другой из "сложной" семьи, ему вообще сам факт трехразового питания в новинку... Даже об одной и той же части, служив там одновременно, они будут отзываться по разному...

Правда, малость напрягает что солдаты (я правда не о российской, а об украинской армии) служа всего год по 6-7 раз в отпуск ездят... кого не спросишь, за какие заслуги? (в СА отпуск был реже чем Новый Год) - ответ один, отпустили отожраться да хавки привезти...
 
[^]
ВесельчакУй
16.11.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Из личного опыта, служить довелось в трёх частях (давно, ещё в СА)
1. ШМАС в г. Чортков, Тернопольская область, Украина, тогда ещё УССР - кормили очень хорошо, вкусно и порции такие, что поначалу не осиливал. Повара местные гражданские, начальник столовой прапорщик и наряд на кухню из курсантов (так в учебке называются солдаты до сдачи экзаменов). Реально кроме ложек были вилки, чайные ложки и даже ножи.
2. Авиационный полк в Воронеже - наиболее съедобное в солдатской столовой-компот, ну и может быть, гороховая каша. Повара гражданские, но кроме них при столовой куча прапорщиков и сверхсрочников, морды у всех поперёк себя ширше, ещё какие-то хачики из солдат типа хлеборезы. Из инструмента только ложка, ей едят всё. Думал хуже не бывает. Таки бывает!
3. Липецк. Месяц на сержантских сборах с тоской вспоминал родную воронежскую столовку.
Что касается офицеров, питающихся в солдатской столовой, хз, у нас в авиации это вряд ли. Для лётного состава специальная лётная столовая, для технарей техническая. Была такая прикольная штука - на полётах солдату, назначенному "наблюдающим за шасси" привозили обед из лётной столовой, то есть отдельно взятый боец иногда мог поесть по-человечески. Ещё в тему - мой сосед, служивший после института "пиджаком", рассказывал, что молодые офицеры, бывало, харчевались в солдатской столовой, когда пропьют все деньги.
Последний опыт - в августе был у сына на присяге, водили по всей части, в том числе присутствовали на обеде. Ну что сказать, столовая как столовая, столы на шесть человек, еда на вид аппетитная, запах в столовой не противный, на десерт апельсины. Я думал для показухи, но сын говорит что фрукты дают регулярно. Повара-солдаты. Что касается бытовых условий - обычная казарма, двухярусные кровати.
Душ доступен в любое время, у нас этого не было, максимум поплескаться из под крана холодной водой.
 
[^]
sh1ko
16.11.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (ledoff @ 16.11.2010 - 03:43)
[QUOTE=sh1ko,16.11.2010 - 00:56] [QUOTE=ledoff,15.11.2010 - 20:30]Напомнило...

там снизу ссылка на блог автора да и на фотках тоже,додуматься посмотреть я понимаю трудно,конечно при общей запущенности.

На доке что привел написано для руководителя,для того чтоб он сказал родителям чтоб они покормили детей,сыто.Так как мероприятия идут обычно долго,чтоб дети не мучались,орали и не заваливались от этого в обморок(гипер здоровье не у всех). Нормальные родители конечно и так детей подготовят, и это написано для особо "одаренных".

Ты же выделяеш что написано для ТУПЫХ,и причем гордишся этим -
[QUOTE]Вы меня умиляете, конечно, своей наивностью...[/QUOTE]
- т.е. из всего текста ты обратил внимание только на то что "для тупых", понимаеш да почему? gigi.gif [/QUOTE]
Вообще, кто одаренный, так это ты. Маленькие дети верят в деда мороза. Если дети вырастают, но в деда мороза продолжают верить, то ставят диагноз "аутизм". Был я на этом блоге. Хочешь, я сейчас создам блог, где говорится, что я прямой отпрыск великого Ктулху, живу бриллиантовом дворце, каждый день жарю девственниц и являюсь главой галактического совета. И что-то я не заметил уважительного тона с твоей стороны.

Кстати, слышал про такое слово логика? Нет, конечно, не стоит сейчас лезть в словарь и искать значение. Тебя все-равно не касается это, но просто имей в виду, что лучше не цитировать других людей, приписывая свою нелепицу. трудно читать твою лексическую жижу...

Вперед!Знаю что ты сможеш,с такой непоколебимой верой в свою "правоту".
Хороший блог,он полностью тебя охарактеризует,точнее возможности.

Логист,а по делу что-нить можно,кроме "пустоты"?А то тебя немножко "огорчили",поколебили веру в себя,сразу же ударился в словоблудие.
Цитата
Вы меня умиляете, конечно, своей наивностью...


 
[^]
Gaskoner
16.11.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1274
Это походу демоверсия... ага - замануха ))
 
[^]
Spark87
16.11.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата
это как, поедая на природе шашлык-башлык и пугая баб своим обрезом ??



Нет, постоянными тренировками в спорт зале. читай внимательнее. А причём тут обрезание ? Или всё таки зацепило ? =) Трололо детектед ))
 
[^]
rururchik
16.11.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (Spark87 @ 15.11.2010 - 19:58)

И кстати я не школота, я не бухаю, я не курю, и не наркоманю. 2 через 2 хожу в тренажерку. 3 часа в день ) Я знаю как стать мужиком без ублюдской армии =)))

Ну так и ходи! И не кури! И страну нашу не обсирай!!! Заебали. молодые люди, которые только пиздеть горазды. Таких как ты молодых да спортивных в армию на год тысяч сто и пиздец всем национальным распрям.
Кстати, по опыту знаю, что не качалка и бицепсы решают, а собственная внутренняя сила и опора на друзей. Можно и втроём против сотни выйти и выстоять.
Да, но пост не об этом. Пусть хоть в этой части солдатики едят в человеческих условиях. Моему в армию жена привезла сумку 12 кг еды. Сумку оттащил в роту, а с ней общался на КПП. Мелкий с десяток бутеров слопал за 5 минут. При том, что кормили там хорошо. Просто 19 лет и свежий воздух (Сибирь).
 
[^]
Spark87
16.11.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата
А вот это вообще странно как-то- а как ты живеш в вшивой стране?Вера позволяет?



Вера то причём ? Финансы главнейшая проблема ) Я к сожалению не сын олигарха и с Батуриной не дружу.. Но как только будет возможность свалю с Рашки сп*здив сраный трактор... И если и буду приезжать то онли навестить друзей или родных. И гори оно всё огнём.

Работаю я с 13 лет. (листовки, промоушен, курьер,грузчик, разнорабочий, официант, бармен, продавец, сотрудник ТП провайдера) и вот уже год я работаю на какой никакой руководящей должности где могу сидеть и более менее получать плоды своего труда. Эта никчемная страна ничего для меня не сделала. Но зато уже успела попросить.. У меня 2 настоящие язвы (бурная молодость) 12 ПК. Их в военкомате увидели только после 4 тыс.еврорублей. Я был и в больницах разных и во всяких адвокатских конторах. Можно было идти в суд где мои шансы оценили как 80% что я выиграю. но 20% что проиграю. Соответственно после суда если бы и там не доказал заплатить не смог бы тк был бы на отметке у прокурора... и пришлось платить. И вот если бы я был здоров я бы с улыбкой откупился и забил. и гордился бы этим. А тут видишь ли нервяки и дешевый алко по молодости сделали своё дело. и вот я негоден. НО "НАША ДОБЛЕСТНАЯ АРМИЯ" не увидела этого =( Потому что не все иномарки куплены, не все коттеджи построены. И вот именно в этот момент я потерял последние чувства потриотизма к роисси! И по мне так хоть гори она огнём. теперь я буду думать только о своей жопе а уж никак не о стране.

Чтоб не кормить тролей: "За ранее, я не из тех кто пройдёт мимо если нужна помощь. Не брезговал даже во время свиданки с девушкой на киевской вызвал скорую для бомжа который походу на тот свет собрался, прибывшим сотрудникам (с метро походу) помог бомжика приподнять. просто ручки потом помыл."

З.Ы. у вас никогда не получиться меня переубедить ))) Мои взгляды это мои. я с вами делюсь ими а не принуждаю принять мою сторону. Мои друзья знают чт оя хороший человек ) И это главное )

Добавлено1 в 13:54
Цитата
И страну нашу не обсирай!!!



Она не только ваша но к сожалению и моя )) Родился я тут )

Так что как говориться как хочу отзываться о роиссе и мАскве так и буду )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54653
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх