Желаете на ровном месте лишиться доступа к счетам и средствам - добро пожаловать в желтый банк на букву Т

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chvg
2.04.2024 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 146
Сдается мне, что:
"...1 апреля (сегодня) - блокировка не снята …"
Причина здесь, нет? ☻☻☻
 
[^]
Думка
2.04.2024 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6842
Цитата (timurrus @ 2.04.2024 - 07:50)
Цитата (andpuxa @ 01.04.2024 - 10:46)
я думаю аффтар постоянно переводит крупные суммы денег 3м лицам, поэтому его заподозрили в махинациях

У нас сейчас всех, кто имеет чуть больше, чем стоит доширак, считают пособниками терористов! Мне зарплату с премией прислали, блокирнули счет, тк по мнению банка у меня слишком много денег пришло!

Чтобы этого не случилось, пишется заявление, чтобы расчетный лист с работы присылали в личный кабинет банка. Тогда ничего не блокируют)

Это сообщение отредактировал Думка - 2.04.2024 - 10:03
 
[^]
subb26
2.04.2024 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16321
Цитата (vistador @ 1.04.2024 - 12:47)
я лично никогда не стал бы заводить счет и карту в банке, у которого нет физического офиса , куда можно просто придти и в реале поговорить с представителями.

ни разу не видел офиса Тиньков банка

а тут они виртуально ебут мозги и ничего ты не можешь с ними сделать.

мне эта желтая байда напоминает...Ростелеком gigi.gif те-же яйца,только под другим углом.те-же операторы,которые НИХРЕНА не решают и те-же проблемы.
 
[^]
Димончик1977
2.04.2024 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 99
Цитата (nospa @ 2.04.2024 - 00:03)
ну хз, в целом доволен банком, самое удобное приложение, ставки на остаток, кешбек.. вообщем все более менее.
но всеж однажды пришлось попсиховать.. смс типа подтвердите перевод, одноразовый код.. имхо ничего страшного, всеж решил в чат поддержки написать - узнать че да как, сразу(!) блочат все карты привязанные к счету... ппц, я в отпуске, через час у меня экскурсия и надо оплачивать - я в афиге, налика нет. через какое то время звонят голосом, кодовое слово, паспорт, туда сюда, в итоге через минут 40-50 разблокировали карты привязанные к счету, кроме одной - с которой пытались списать бабло - ее перевыпускают, хорошо у меня nfc - привязываю к мир пей и успешно дальше юзаю, а если у меня был бы пластик и кнопочный телефон, то остался бы без карты и без денег на какое то время :( короче я очень пожалел, что в тот момент обратился в чат поддержки, который без предупреждения и согласия блочат все, потрепали нервишки и отняли время отпуска.

Это нормальное поведение банка. Вы написали в чат/позвонили по поводу того, что кто то "левый" пытается провести операцию по вашей карте - карта сразу же улетает в блок. Потому что с того момента, как вы про это сообщили - это переходит в зону ответственности банка, который конечно же не горит желанием возмещать эту сумму из своего кармана.
Поэтому правильный сценарий и выглядит так - клиент сообщает, банк блокирует, а потом уже начинают разбираться, и даже если это в итоге окажется легальная оплата с его карты в каком нибудь интернет-магазине супругой клиента, например, а клиент просто забыл про то, что его супруга покупает с его карты в интернетах - то не факт, что карту разблокируют без перевыпуска. Банку карту (или несколько) проще перевыпустить, чем выяснять все эти тонкости.
И не факт, что разобраться получится дистанционно. Особенно когда клиент не может позвонить со своего номера (например он за границей)/написать в чат/вспомнить кодовое слово/продиктовать паспорт и остальное, что попросят.
 
[^]
XanderBass
2.04.2024 - 14:33
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10821
Цитата (matr13 @ 01.04.2024 - 20:53)
Ну расскажи нам лошарам, которые уже по неск лет тиньком пользуемся? Скорее всего сам наебался в свое время, снял кэш с кредитки и думал что беспроцентный период будет? Теперь все те, кто читать договор умеет лошары? Ну-ну…

Я учусь на чужих ошибках, а не своих. С "тиньком" я дел никогда не имел и не собираюсь.

Размещено через мобильную версию
 
[^]
Mathemat
2.04.2024 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
ТС похоже на 115-ФЗ напоролся, а нехуй было бабло гонять по-крупному....
 
[^]
NiKoLaeVi4
2.04.2024 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4262
Так самый крысиный банк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paralon4eg
4.04.2024 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 567
только что поступил звонок из банка, очередная порция наставлений, в итоге спустя две недели счета и карты разблокированы ... верю, что не обошлось без влияния данного поста и Вашей, друзья, реакции на него ... ЯПъ - сила ! Желаю всем финансового благополучия и как можно реже сталкиваться с подобными неприятностями )
 
[^]
ОднозначноДа
4.04.2024 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.24
Сообщений: 21
Цитата (vistador @ 1.04.2024 - 10:47)
я лично никогда не стал бы заводить счет и карту в банке, у которого нет физического офиса , куда можно просто придти и в реале поговорить с представителями.

ни разу не видел офиса Тиньков банка

а тут они виртуально ебут мозги и ничего ты не можешь с ними сделать.

Можно подумать, что если банк хочет ебать клиенту мозги, то в физическом офисе вы что-то сможете с ними сделать.
 
[^]
FireInUrhole
4.04.2024 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.20
Сообщений: 323
Цитата (xiyayoyu @ 1.04.2024 - 23:57)
тинёк не может повторить судьбу киви, это гос банк по сути сейчас

бля откуда эта мысль взялась в твоей голове, кто ее туда положил или как она зародилась?
поясни пожалуйста, правда, очень интересно
 
[^]
ВПО205
4.04.2024 - 12:03
0
Статус: Offline


Стреляный воробей

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1367
Начнём с того что, Тинька вообще не банк.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47626
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх