Период распада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
14.12.2018 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2468
Цитата (gelezo131 @ 13.12.2018 - 20:58)
Мы страна, которая имеет глубокие авторитарные традиции. Русские всегда жили при царях и вождях. Советские люди привыкли к тому, что великие реформы реализуются только лидерами страны такими как: Иван Грозный, Петр 1, Екатерина Великая, Сталин, Брежнев.

Михаил Горбачёв решил нарушить неизменный ход русской истории и начал Перестройку, не имея поддержки со стороны населения. Многие историки и современники Горбачёва считают, что в один момент его имидж на Западе стал его волновать больше, чем среди населения страны.

Да тут же в каждом третьем сообщении все обвиняют Путина, что он-де "солнцеликий", и "царь" !!! gigi.gif

Стало быть, Путин-то как раз "возвращается к глубоким авторитарным корням", и, стало быть, все должны радоваться ?

А все поему-то недовольны... Хотя, живут наголову лучше своих родителей.
 
[^]
Штирлиц
14.12.2018 - 08:11
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20177
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 20:19)
30 Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

А ведь присягу давал, мразь moderator.gif
 
[^]
Рoмул
14.12.2018 - 08:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (evilsun @ 13.12.2018 - 22:31)
Не смог пройти мимо данного коммента, тем более, с таким количеством плюсов - что означает некую общественную поддержку.

Перефразирую немного автора.

Мне кажется, что в некоторых "маленьких головках" не помещаются сразу два понятия "боязнь перемен" и "диктатура". Им все кажется, что если терпеть "царя" и его приспешников, то рано или поздно жизнь наладится и у нас будет как в великой америке.
Я вынужден расстроить этих очередных верунов в "стабильность". Будет не процветание и благоденствие, а придет дикий феодализм, разруха образования, экономики, медицины, прекращение всякого производства, возникнут локальные бунты и бандитизм.
И вот потом, если, конечно, страна умудрится сохранить целостность, то понадобятся десятилетия, чтобы вылезти из средневековья и вернуться к исходной точке!
Правда тем, кто ратует за "стабильность" этого не увидеть. Они, по традиции, окажутся на самом дне и помрут от голода и болезней.

P.S. революции делаются не от хорошей жизни, а от того, что действующая власть не дает происходить эволюционным переменам в правовом поле. Пишутся законы под диктатуру, при этом сама власть игнорирует Конституцию и законы, суды и силовые структуры несут карательную функцию, защищая интересы нелигитимной верхушки.

Из совсем уж никудышных головок, которым стоило отсеяться еще путем естественного отбора, порой доносятся не-то несвязные слова, не-то мычание, по-смыслу неотличимое от заклинаний. Рудиментарные элементы психических механизмов таких людей, заставляют их понимать реальность самыми причудливыми способами, и относя свою низкую адаптивность, на счет окружающих, путем комплексов компенсации. - Например прошедшие всего несколько месяцев назад выборы президента, с признанным во всем мире результатом, такие люди называют "терпением царя"; Следование букве закона и конституции, такие люди называют "боязнью перемен" , а волеизъявление народа - "диктатурой" и заклинания, произносимые со страшным лицом.
П.С. Смешно читать таких не знающих и отказывающихся помнить буквально вчерашнюю историю, революционеров, ей-богу.
П.П.С. Там, где начинается насилие - свобода не начинается, а наоборот заканчивается © Макрон

Это сообщение отредактировал Рoмул - 14.12.2018 - 08:39
 
[^]
Tarp
14.12.2018 - 08:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Laryx @ 14.12.2018 - 08:08)
Цитата (gelezo131 @ 13.12.2018 - 20:58)
Мы страна, которая имеет глубокие авторитарные традиции. Русские всегда жили при царях и вождях. Советские люди привыкли к тому, что великие реформы реализуются только лидерами страны такими как: Иван Грозный, Петр 1, Екатерина Великая, Сталин, Брежнев.

Михаил Горбачёв решил нарушить неизменный ход русской истории и начал Перестройку, не имея поддержки со стороны населения. Многие историки и современники Горбачёва считают, что в один момент его имидж на Западе стал его волновать больше, чем среди населения страны.

Да тут же в каждом третьем сообщении все обвиняют Путина, что он-де "солнцеликий", и "царь" !!! gigi.gif

Стало быть, Путин-то как раз "возвращается к глубоким авторитарным корням", и, стало быть, все должны радоваться ?

А все поему-то недовольны... Хотя, живут наголову лучше своих родителей.

Это не обвинения. Если обвиняют, можно оправдаться или, в крайнем случае, признать. Это поливание говном. Тиражирование смищных мемасиков, забивание ими информационного пространства. "Кошка бросила котят - это Путин виноват". С этим напрямую, увы, ничего не сделаешь. Даже когда Интернета не было, даже когда и книгопечатанья-то еще толком не было, поливание говном уже было. "О, если б оплеуху мог я поместить меж этих строк! Иль по твоей башке плешивой ударить, негодяй паршивый!" 17-й век, Франция. Попробуй от подобных "обвинений" отмыться.

Уверен, НИ ОДИН, из постящих не сможет ДАЖЕ ОТДАЛЕННО рассказать, какие полномочия имели цезари или фараоны, какие имели (и продолжают иметь) британские монархи, что мог Николай 2-й, или Ленин, Сталин или Путин, Обама или Трамп. Тут даже всемогущий Гугль не поможет, тут надо свой мозг иметь, но зачем? Лей погуще, от всего не ототрется!

И, да, сколько я ни спрашивал, ни один не ответил, ЧЕМ ОН ЛИЧНО недоволен. Я сильно подозреваю, что это не настоящие люди, а аккаунты десятка-другого говнометчиков. Ответы больно однотипные. "Днищще-говнищще, рашка-парашка, народишко-быдло, в Германии я бы 5000 евро получал" итд.

PS. :) Пробежал сообщение на предмет ошибок, нашел пару, исправляю, глядь - уже минус схватил. Само собой, без возражения. Просто, какая-то безмозглая обезьяна (или бот?) проскакала по ветвям, кинула палкой. Тот самый случай, когда быть правым приятно и неприятно одновременно :).

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.12.2018 - 09:08
 
[^]
loredan
14.12.2018 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:19)
30 Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

Вот эти дебилы и порвали ту страну. Своими руками. Расстреляли и порвали. А потом сами в переходе милостыню просили за копейки. Или таксовали и вагоны разгружали. Сделали себе лучшую жизнь.
Дебилы блядь. faceoff.gif
 
[^]
дим345
14.12.2018 - 08:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 265
А ведь стойкое ощущение,что особо ничего не поменялось,стержня нет,один глянец с 1канала.Стабильность не стабильна? upset.gif
 
[^]
ДеловаяРусь
14.12.2018 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3740
тему в платину!
 
[^]
Leverlin
14.12.2018 - 08:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (sociopath001 @ 13.12.2018 - 23:16)
я жил, как царь именно с 92 по 99. денег было море. здоровья тоже. не хватало ума вложиться в долгосрочку. я спокойно в 94-м после свадьбы сразу квартиру купил. на карманные деньги. чисто по приколу. собственно делами занимались дней пять в месяц. деньги возили буквально мешками на КамАЗе...

в школу пиздуй, царь.....видимо в 2000 сразу и родился - а тут бля не как с 92-99, тут жизнь)))))))
 
[^]
Hedgehog24
14.12.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (AidaharA @ 13.12.2018 - 15:36)
Сука, как вспоминаю 90-е, пиздец, готов бувшего моего Назера и бывшего теперь нашего Борю и тварь Горбатую на клочки рвать руками.

Хочешь подскажу где ледоруб раздобыть?! За твой порыв его тебе на прокат дадут ещё и благословят на дорожку. pray.gif
 
[^]
Tarp
14.12.2018 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (loredan @ 14.12.2018 - 08:21)
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:19)
30  Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

Вот эти дебилы и порвали ту страну. Своими руками. Расстреляли и порвали. А потом сами в переходе милостыню просили за копейки. Или таксовали и вагоны разгружали. Сделали себе лучшую жизнь.
Дебилы блядь. faceoff.gif

Не будь таким категоричным.

Если бы ты в тот момент служил в армии и получил приказ, ты бы не исполнил? Добавлю: о том, что происходит, ты не знаешь, на тот момент, НИЧЕГО. В этом и сейчас-то хрен разберешься. Скажи честно, положа руку на печень, ты бы отказался, бросил автомат, получил пизды на месте, пошел под трибунал?

Согласись, конечно нет. И выдвинулся бы, куда надо, и стрелял бы, в кого надо. И что бы ты сейчас сказал про интернетного трепача, который тебя на ЯПе парафинит "дебил, блядь, порвал страну" ?

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.12.2018 - 09:03
 
[^]
Victorius
14.12.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (Antistatic @ 13.12.2018 - 18:39)
на 13 фотке, клеем дышат, неужели такой кайф получают? просто не знаю, не дышал.

И не надо.
Еще, бенз просто на рукав капали и нюхали
(я не о себе. о таксикоманах слыхали?)
 
[^]
loredan
14.12.2018 - 09:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (Штирлиц @ 14.12.2018 - 08:11)
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 20:19)
30  Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

А ведь присягу давал, мразь moderator.gif

Пуйло тоже давал присягу СССР. И членом КПСС был. Но всё сука продал жидам в угоду воровства и быстрого личного обогащения. Я вообще иногда думаю, что горбатый, алкаш и пуйло, завербованные тайные агенты западных стран, сменяющие друг друга по сценарию, чтобы уничтожить нашу страну и её население. cool.gif
 
[^]
loredan
14.12.2018 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (Tarp @ 14.12.2018 - 09:00)
Цитата (loredan @ 14.12.2018 - 08:21)
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:19)
30  Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

Вот эти дебилы и порвали ту страну. Своими руками. Расстреляли и порвали. А потом сами в переходе милостыню просили за копейки. Или таксовали и вагоны разгружали. Сделали себе лучшую жизнь.
Дебилы блядь. faceoff.gif

Не будь таким категоричным.

Если бы ты в тот момент служил в армии и получил приказ, ты бы не исполнил? Добавлю: о том, что происходит, ты не знаешь, на тот момент, НИЧЕГО. В этом и сейчас-то хрен разберешься. Скажи честно, положа руку на печень, ты бы отказался, бросил автомат, получил пизды на месте, пошел под трибунал?

Согласись, конечно нет. И выдвинулся бы, куда надо, и стрелял бы, в кого надо. И что бы ты сейчас сказал про интернетного трепача, который тебя на ЯПе парафинит "дебил, блядь, порвал страну" ?

Судя по фотке, офицер рвущий флаг, как раз такого возраста как я сейчас. А значит и мозги у него должны работать примерно так, как у меня сейчас. Я вот сейчас понимаю, что это было предательство. Хотя бы присяги, которую ты давал стране с названием СССР. Я бы не стрелял в свою страну. Положа руку на печень.
Кстати. Специально для тебя, если ты не в курсе. И тогда нашлись офицеры, отказавшиеся выполнять преступный приказ алкаша. Настоящие офицеры групп "Альфа" и "Вымпел".
Так что не надо про приказ и его бездумное выполнение. Судят потом одинаково и исполнителя и отдавшего. Чаще только исполнителя.
http://www.specnaz.ru/articles/204/21/1910.htm
 
[^]
Tarp
14.12.2018 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (loredan @ 14.12.2018 - 09:13)
Цитата (Tarp @ 14.12.2018 - 09:00)
Цитата (loredan @ 14.12.2018 - 08:21)
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:19)
30  Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

Вот эти дебилы и порвали ту страну. Своими руками. Расстреляли и порвали. А потом сами в переходе милостыню просили за копейки. Или таксовали и вагоны разгружали. Сделали себе лучшую жизнь.
Дебилы блядь. faceoff.gif

Не будь таким категоричным.

Если бы ты в тот момент служил в армии и получил приказ, ты бы не исполнил? Добавлю: о том, что происходит, ты не знаешь, на тот момент, НИЧЕГО. В этом и сейчас-то хрен разберешься. Скажи честно, положа руку на печень, ты бы отказался, бросил автомат, получил пизды на месте, пошел под трибунал?

Согласись, конечно нет. И выдвинулся бы, куда надо, и стрелял бы, в кого надо. И что бы ты сейчас сказал про интернетного трепача, который тебя на ЯПе парафинит "дебил, блядь, порвал страну" ?

Судя по фотке, офицер рвущий флаг, как раз такого возраста как я сейчас. А значит и мозги у него должны работать примерно так, как у меня сейчас. Я вот сейчас понимаю, что это было предательство. Хотя бы присяги, которую ты давал стране с названием СССР. Я бы не стрелял в свою страну. Положа руку на печень.
Кстати. Специально для тебя, если ты не в курсе. И тогда нашлись офицеры, отказавшиеся выполнять преступный приказ алкаша. Настоящие офицеры групп "Альфа" и "Вымпел".
Так что не надо про приказ и его бездумное выполнение. Судят потом одинаково и исполнителя и отдавшего. Чаще только исполнителя.
http://www.specnaz.ru/articles/204/21/1910.htm

Возраст, может быть, и такой же. А информация - другая.

Попробую еще раз. Если бы ты жил при Екатерине, ты бы за кого был, за Пугачева или за Императрицу? Ответ сегодняшнего дня: да хрен знает. Выбор между чумой и холерой. Ответ тогдашнего дня: да, смотря, где бы оказался в начале. Деревне - был бы за Пугачева. В войске - был бы за царицу. Возраст не при чем. Дело в имеющейся, на момент события, информации.

Или декабристы. Они - герои, прогрессивные борцы с самодержавием и крепостничеством? Или британские агенты ("слепые", идейные, не за деньги), расшатывающие Российскую Империю изнутри? И то и то верно. Кого будешь поливать говном (дебилы, бля), тех, кто за ними пошел, или тех, кто в них стрелял?

Могзги, безусловно, надо иметь, да. Но мозги не появляются в одну секунду. Их надо тренировать, как мышцы. И категоричность в суждениях о сложных событиях - признак безмозглости, а не мозга. Дуракам думать, анализировать, сравнивать лень, им всегда все ясно. Эти - дебилы и сволочи, эти - молодцы, точка.

Я тоже не стесняюсь называть сволочей сволочами. Но этого почетного звания заслуживают только те, кто на верху. Кто может и должен обладать всей информацией. Кто имеет власть, но пользуется ею не просто для себя (это я могу понять и простить), но чтобы целенаправленно раздавить, размазать, тех, кто ему эту власть дал. Встать во главе великой страны и оставить после себя булькающую кровавую мешанину? Вот это надо быть первостатейной законченной сволочью.

Это сообщение отредактировал Tarp - 14.12.2018 - 09:33
 
[^]
Harddriller
14.12.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Сохранил фото 45. Следущий кто напишет: «Хотите как в 90-х?», ткну этим фото в ответ.
 
[^]
sadapter
14.12.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1121
Цитата (Jeep44 @ 13.12.2018 - 16:44)
Хм... А некоторые тут предлагают ещё раз такое замутить. Им мерещатся виселицы и "народ" с вилами, свергающий "плохое" правительство.

Правда в их маленьких головках не помещается сразу два понятия "революция" и "разруха". Им всё кажется, что если сегодня убить всех богатых и, конечно, "чинуш", то прям завтра у нас будет как в ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ.

Я вынужден расстроить этих очередных "рИвалюциАнеров"! Будет не процветание и благоденствие, а будут годы разваленной экономики, прекращение всякого производства, безработица и голод, гражданская война и бандитизм.
И вот потом, если, конечно, страна умудрится сохранить территориальную целостность, то понадобятся десятилетия, чтобы хотя бы вернуться к исходной точке! Нарастет новая "номенклатура" и "постреволюционная элита", снова спецраспределители, снова служебные черные автомобили, закрытые санатории и... И всё вернется на круги своя! Вот будет удивление!

Правда тем, кто будет грабить богатых и именовать себя борцами за народное счастье, этого не увидеть. Они, по традиции, первыми сгорают в "пламени революции", а попросту будут расстреляны соратниками.

P.S. Забыл добавить. Всё это восстановление страны и подъем производства будет за счет "народа", за который "рИвАлюцИанеры" так ратуют! Будут продукты по карточкам, будет прикрепление крестьян к земле, а рабочих к заводам. Будет две-три денежные реформы, чтобы хоть как-то придать видимость значимости национальной валюте. Ну и, естественно, работать "народ" должен будет "за еду"!

Вот такие вот последствия "рИвалюции" будут. И история показывает, что иначе никогда ни у кого не получалось.

Яростно плюсую
 
[^]
ДанкеШон
14.12.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Квартплата была копейки в 90е

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarp
14.12.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ДанкеШон @ 14.12.2018 - 09:35)
Квартплата была копейки в 90е

Да, как и в 70-е и 80-е. Незначащие копейки, никаких счетчиков, кроме электрических. "Проклятый совок своих рабов содержал" нормально.

Нравится тебе по полдня ванну принимать? Или твоей дочке часами кукол под краном купать? Велкам, советский гражданин мог себе позволить. А 90-е стали рассказывать с восхищением и придыханием, как на Западе все по-умному устроено: посуду моют не под струей, как у нас, а в двух раковинах. В одной моют, в другой споласкивают - какая экономия воды! К чести своей скажу, что, даже будучи молодым и глупым, и, в общем, смутно против советского строя и КПСС, здесь я недоумевал. У меня бабушка так же в двух тазах посуду мыла. Это, бля, достижение???
 
[^]
mouse282
14.12.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1250
Цитата (FunMate @ 13.12.2018 - 17:00)
Цитата (raven1976 @ 13.12.2018 - 16:34)
"Святые девяностые"!!! Тьху,блять.Буш и Ельцин ждут Горбатого, один котел на троих!

Вы и вправду думаете, что после смерти кого-то ждёт наказание? lol.gif

В аду будут alik.gif

Период распада
 
[^]
andikin
14.12.2018 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2447
Смотреть кончено это все отвратительно. Но судя по всему к этому все и идет.
Госдума отчиталась о восьмитысячном законе (а нахуа их столько?), депутаты москвы всерьез обсуждают о введении штрафа за кофе в метро, в москве вводят практически запрет на личный транспорт, музыку запрещают и называют экстремисткой, за репосты и инакомыслее дают реальные сроки и т.д. А по телеку нас спрашивают - Вы что хотите так как во Франции? Да, блять хотим!!! Только собраться никак не можем.
 
[^]
echo3d
14.12.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Почитал ветку... Всё же мы очень странные: как было в 90-е нам не нравится, как есть - не нравится, но менять, что-то нам тоже не нравится. Хуй знает, может, нам просто определиться для начала? Прийти, так сказать, к общественному согласию.
 
[^]
4rester
14.12.2018 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:19)
30 Военнослужащий Таманской дивизии разрывает флаг Советского Союза сорванный с Дома Советов. 5 октября 1993 года

Пидорасы убогие и срази! Больше чем уверен червей уже кормят.
 
[^]
buranded
14.12.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 2
Цитата (osskin @ 13.12.2018 - 16:15)
24

А не Оскар ли это ?
 
[^]
buranded
14.12.2018 - 10:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 2
 
[^]
ACKEP
14.12.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Цитата (Turborzr @ 13.12.2018 - 16:56)
еще мне запомнился бартер во всём. ЗП выдавали на селе соломой и другим кормом для скотины. Мама доила коров и с соседками ездила в город на базар продавала это добро. На новый Год 1994 батя зарезал несколько поросят и купил мне Dendy , Сникерсы хуикерсы и ящик бананов на всех родственников.

Мой дядя работал на каком-то подпольном частном заводике по розливу коньяка. И зарплату им выдавали продукцией. Так у него это была самая ходовая валюта! Менял везде и на всё!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79397
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх