Внутри казармы учебки морской пехоты США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doloto74
1.02.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
ч0та дохера американской показухи на ЯПе, у нас тоже есть показательные учебные центры для репортёров и генералов,где траву в зелёный цвет красят, и многие мне говорили,которые были в таких учебках,что такого военного ебланства более нигде не существует, и готовы были год в учебке провести обычной, а не пол-года в показательной
 
[^]
Vastberaden
1.02.2017 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Цитата (iandry @ 1.02.2017 - 01:32)
как я понял из комментов, отсутствия должного навыка в заправке кровати однозначно говорит о не умении правильно стрелять lol.gif

Вы зря смеётесь... Я отдал 8 лет стрельбе в довольно уже зрелом возрасте и снова планирую вернутся в спорт, когда финансы позволят.
Любое правильно выполненное действие - результат внутренней дисциплины, которую прививают вот такие однообразные действия.
Если ты не можешь койку правильно заправить, то куда тебе стрелять)))
Есть уникумы, но армия строится не на них, а усреднённом солдате.
 
[^]
ИванТарх
1.02.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 526
Цитата (madtexnik @ 31.01.2017 - 21:51)
Цитата (OlegHunter @ 31.01.2017 - 21:47)
Цитата (GarriL @ 31.01.2017 - 10:31)
Цитата
Застилка кроватей аккуратно единообразна.

За такую застилку ,как на фото,со складками сбоку,мой старшина роты отымел бы анально и не раз заставил перестилать. И не одного а весь взвод....

Интересно, а это как-то влияет на боевую подготовку солдата? Он лучше стреляет, бегает, усваивает устав от того что у его кровати аккуратно всё заправлено вот прямо без единой складки? Мозгоёбство это всё от нехуя делать.

Солдат должен быть всегда при деле. Если у солдата есть свободное время то, он начинает думать всякую хуйню.

А если он начинает думать, то может что-то придумать :)
 
[^]
Смертвич
1.02.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Ну, в общих чертах, казарма, как у меня в армейке была, только мы друг у друга пятки не нюхали в шахматном порядке. За вещи, развешенные прямо в спальном расположении и какие- то непонятные коробки, хаотично расставленные на полке, мой старшина бы им просто глаз на жопу натянул. Туалетные кабинки у нас тоже без дверей были, теперь понял зачем. Душевая в казарме- это тема! Я в свое время за такое пол- года жизни бы отдал.
Прикольно у них хомуты на духов орут. Я бы, наверное, не выдержал и взоржал.
 
[^]
Nechaeff
1.02.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
134

Внутри казармы учебки морской пехоты США
 
[^]
tulon
1.02.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3481
Цитата (Radon72 @ 1.02.2017 - 08:03)
Цитата (tulon @ 31.01.2017 - 23:41)
и как только люди воюют без этой заёбы ,подушек ,полосок одеяльных по нитке,кантиков набитых шлёпанцем по табуретке  и прочей хуерги сейчас в Донбассе , ума не приложу...вся эта заёба для мирного времени что бы солдат был постоянно на крючке и не расслабля..лся .Про гигеену вопросов нет,тут всё по делу

Вся эта заеба, для воспитания дисциплины. Что бы выжить в театре военных действий, нужно постигать дисциплину на бытовом уровне.

это молодняку прокатывает, не надо лечить взрослых людей
вся эта дисциплина только по первому году службы была ,а на втором году уже не положено ну и впадлу

Это сообщение отредактировал tulon - 1.02.2017 - 18:01
 
[^]
диэлектрик
1.02.2017 - 18:28
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 666
Цитата (Vastberaden @ 31.01.2017 - 23:03)
Немного из классики для тех, кто сомневается в бесполезности хорошо заправленных кроватей и прочей муштры))):

Я до сих пор помню, как стеснялись мы на первых порах, когда новобранцами жили в казармах и нам впервые пришлось пользоваться общей уборной. Дверей там нет, двадцать человек сидят рядком, как в трамвае. Их можно окинуть одним взглядом, — ведь солдат всегда должен быть под наблюдением.
------------------------------------------------------------------------------------------
В течение десяти недель мы проходили военное обучение, и за это время нас успели перевоспитать более основательно, чем за десять школьных лет. Нам внушали, что начищенная пуговица важнее, чем целых четыре тома Шопенгауэра. Мы убедились — сначала с удивлением, затем с горечью и наконец с равнодушием — в том, что здесь все решает, как видно, не разум, а сапожная щетка, не мысль, а заведенный некогда распорядок, не свобода, а муштра. Мы стали солдатами по доброй воле, из энтузиазма; но здесь делалось все, чтобы выбить из нас это чувство. Через три недели нам уже не казалось непостижимым, что почтальон с лычками унтера имеет над нами больше власти, чем наши родители, наши школьные наставники и все носители человеческой культуры от Платона до Гете, вместе взятые.
----------------------------------------------------------------------------------------
Однажды утром я четырнадцать раз заправлял его койку. Каждый раз он придирался к чему-нибудь и сбрасывал постель на пол. Проработав двадцать часов, — конечно, с перерывами, — я надраил пару допотопных, твердых, как камень, сапог до такого зеркального блеска, что даже Химмельштосу не к чему было больше придраться. По его приказу я дочиста выскоблил зубной щеткой пол нашей казармы. Вооружившись половой щеткой и совком, мы с Кроппом стали выполнять его задание — очистить от снега казарменный двор, и наверно замерзли бы, но не отступились, если бы во двор случайно не заглянул один лейтенант, который отослал нас в казарму и здорово распек Химмельштоса. Увы, после этого Химмельштос только еще более люто возненавидел нас. Четыре недели подряд я нес по воскресеньям караульную службу и, к тому же, был весь этот месяц дневальным; меня гонял и с полной выкладкой и с винтовкой в руке по раскисшему, мокрому пустырю под команду «ложись!» и «бегом марш!», пока я не стал похож на ком грязи и не свалился от изнеможения; через четыре часа я предъявил Химмельштосу мое безукоризненно вычищенное обмундирование, — правда, после того, как я стер себе руки в кровь. Мы с Кроппом, Вестхусом и Тьяденом разучивали «стойку смирно» в лютую стужу без перчаток, сжимая голыми пальцами ледяной ствол винтовки, а Химмельштос выжидающе петлял вокруг, подкарауливая, не шевельнемся ли мы хоть чуть-чуть, чтобы обвинить нас в невыполнении команды. Я восемь раз должен был сбегать с верхнего этажа казармы во двор, ночью, в два часа, за то, что мои кальсоны свешивались на несколько сантиметров с края скамейки, на которой мы складывали на ночь свою одежду. Рядом со мной, наступая мне на пальцы, бежал дежурный унтер-офицер, — это был Химмельштос.
Поэтому мы испытали на себе, пожалуй, все возможные виды казарменной муштры, и нередко нам хотелось выть от ярости. Некоторые из нас подорвали свое здоровье, а Вольф умер от воспаления легких. Но мы сочли бы себя достойными осмеяния, если бы сдались. Мы стали черствыми, недоверчивыми, безжалостными, мстительными, грубыми, — и хорошо, что стали такими: именно этих качеств нам и не хватало. Если бы нас послали в окопы, не дав нам пройти эту закалку, большинство из нас наверно сошло бы с ума. А так мы оказались подготовленными к тому, что нас ожидало.
Мы не дали себя сломить, мы приспособились; в этом нам помогли наши двадцать лет, из-за которых многое другое было для нас так трудно. Но самое главное это то, что в нас проснулось сильное, всегда готовое претвориться в действие чувство взаимной спаянности; и впоследствии, когда мы попали на фронт; оно переросло в единственно хорошее, что породила война, — в товарищество!

Ну, кто узнал откуда?)))
От себя скажу, что сейчас не нашёл у автора слова про безразличие.
Но там тоже хорошая цитата

Рекомендую прочитать еще "Возвращение". Еще более сильная книга.
 
[^]
AK651035
1.02.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Вот без пизды,видел высадку амеров,я бы со своим взводом перетопил бы на хуй их всех,хер бы кто до берега добрался.Если что в/ч 36324,390 полк морской пехоты.
 
[^]
SP1CE
1.02.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (AlkoRukLove @ 1.02.2017 - 10:31)
выдали солдатам ломы и заставили подметать плац, рядовой подходит к старшине:
- Тащ старшина , а ведь вениками быстрей
Старшина:
-Мне не надо быстрей, мне надо что бы вы заебались))

Все правильно, солдат без работы-потенциальный преступник.
 
[^]
Zet1977
2.02.2017 - 16:03
-2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7830
Кто это? десант? КЛОУНЫ это на параде. вояки Б?Я. ФУ
 
[^]
Yaiba
3.02.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 3
Цитата (kazabaza @ 31.01.2017 - 21:27)
3.14здец.
Глянул на их ящики с предметами гигиены, и прочие пенки-мыльца. У меня в учебке была щетка и половика опасного лезвия. Эта половинка - круче шведского ножа. Можно и ногти подрезать, и нитку, и отпороть, хавку какую порезать. И самое интересное - его постоянно еще с3.13здить пытались.
И ни какие мы ни котики, морские правда, но пограничники.

Дом отдыха у них там...

Да как бы далеко не дом отдыха. Drill instructor морально уничтожает так, что лучше бы просто в челюсть дал. А когда накосячишь в 2-3 лица окружают и давай слюнями брызгать. Но это вещь нужная. Очень дисциплинирует и помогает отсеять ненужных. На 2 неделе учебный взвод сокращает свою численность на 1/3. В КМП людей идет много. А если учесть, то, что после полугода контракта разрешают подать на гражданство представь сколько латиносов пытается туда пробиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50558
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх