Нет специалистов?, Не удивительно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaZGHUL
4.12.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.06
Сообщений: 308
Вот ведь память... Когда то примеры с первой картинки решал как семечки. А сейчас... страшно вспоминать. Только вычеты функций остановили мою тягу к знаниям =)
 
[^]
Buracevs
4.12.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
а хуле в тесте по математике за 11 класс нету вопросов про бога и патриарха?????

мы в 11 и логарифмы и биномы Ньютона щелкали уже.
 
[^]
Pritorian
4.12.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 33
Да, практики нет лет 20, а когда-то решал как семечки... Вся надежда на трех сыновей, сними вспомню, лет через 10 :)
 
[^]
r6s
4.12.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2843
Всё пиздец всё пропало, что теперь всем становиться математиками? Один любит спортом заниматься, другой музыкой, третий художник и т.д. что теперь всем им приходить после своих занятий и задачи по матану решать когда они им в хуй не упились и никогда по жизни не пригодятся?!!
Пусть каждый решает сам учить ему матан или что-то другое или нет. Давайте приходите после работы и занимайтесь хуйней какой нить которая вам в жизни не пригодится.
 
[^]
Rustam033
4.12.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Что за хрень тут периодически выкладывают? где такие задачи видели, совсем не давно племянникам 5 класс помогал уроки делать, нормальные уравнения, задания такие же как в 90, ничего такого, может это из школы для отсталых или не здоровых?
 
[^]
OlanaBy
4.12.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (shaamaan @ 3.12.2015 - 17:41)
Цитата (ПростоВася @ 3.12.2015 - 18:40)
ну давайте только по чесноку, из первого листочка в жизни много кому что пригодилось? только честно, часто вы пользуетесь этими знаниями?

То есть хочешь сказать что в школу можно не ходить? И институт сам тебе диплом домой принесёт: инженера проэктировщика станков?

дядь, ты попутал. Слушай историю.

была у меня учительница химии по прозвищу "кошка". Мелкая, истеричная и крайне забавная особь. Состоялся у нас с ней как-то примерно такой диалог:
-ну формулу соли то ты хоть знаешь?
-нет
-а как ты будешь готовить, если не знаешь даже это?
-возьму с полки пачку с надписью "соль", по русскому и литературе у меня пятерка.

к чему я это- если та же физика и химия нужны на базовом уровне для общего развития, то алгебра в обычной жизни как бы не тот самый предмет, который для чего-то нужен. Помнится, у нас в классе висели такие классные стенды из дсп и пенопласта в духе "Математику уже затем учить надо, что она ум
в порядок приводит"© Ломоносов. Но вот, например, я полный дуб в этом. Вот просто ноль. От слова абсолютный. Даже химию я смогла местами понять, местами выучить. А вот уровень алгебры заканчивается на классе 6, я думаю. И это не помешало мне поступить на факультет управления и права, получить диплом и стать хорошим специалистом в своей области. Каждый должен заниматься тем, что он умеет. dont.gif
 
[^]
Воск
4.12.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
То-то и потом влезают в кабалу кредитов, шкерятся и занимают деньги у знакомых. А ведь это тоже математика.
 
[^]
Djeekes
4.12.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 30
Нормальные задачи по математике, причем не самые сложные, в школе их щелкал как орехи!
 
[^]
КТУлхов
4.12.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Цитата
Становиться страшно за страну.


особенно от знания русского языка
 
[^]
Hogger
4.12.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Тем временем за кордоном... umnik.gif


Это сообщение отредактировал Hogger - 4.12.2015 - 09:58
 
[^]
VladN
4.12.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1695
Да... а ведь когда-то решал. Да и после школы, в гуманитарном ВУЗе, проходили основы высшей математики.
 
[^]
Sidorini
4.12.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А помните картину 19-го века " Урок в сельской школе"?

А ну ка посчитайте без калькулятора, в уме как тот догадавшийся крестьянский парень...

Нет специалистов?
 
[^]
Sidorini
4.12.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
.........

Нет специалистов?
 
[^]
xabar
4.12.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


печень Чебурашки

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 473
Аксиома, блин - чем тупее граждане, тем проще ими управлять. Чего дивиться. Любой стране нужны твердолобые туповатые обыватели - которым надо только жрать, ржать и трахаться.

И я, честно, до сих пор не пойму - зачем мне уравнение Максвелла на 2 листа из курса Оптики, если я штукатурю стены?!
 
[^]
OliverHD
4.12.2015 - 10:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 153
Как вы задрали.
Вы хоть раз пытались разобраться в ЕГЭ?
Там есть 3 типа заданий. А, В, С.
Задания А это самые простые. Это тестовые задания. Их обычно и приводят в качестве аргументов. Картинка с первой страницы как раз и есть вариант такого задания. Таких простых вопросиков 10 штук.

Задания B, заметно сложнее. Если вы решите все задания А и В, то получите только 4.

И задания C. Самые сложные. Чтобы получить 5 Надо правильно решить почти всё.
Вот картинка с примером заданий B и C.

З.Ы.
Хватит бля гнать на ЕГЭ.
Самое тупое, что многие сами школу с тройками закончили. Половина не знает элементарных вещей, на япе регулярно появляются задания для школьников 7-9 классов, которые получается решить далеко не у всех.
Стыдно за вас.

Это сообщение отредактировал OliverHD - 4.12.2015 - 10:20

Нет специалистов?
 
[^]
dsg1981
4.12.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (OlanaBy @ 4.12.2015 - 06:46)
Цитата (shaamaan @ 3.12.2015 - 17:41)
Цитата (ПростоВася @ 3.12.2015 - 18:40)
ну давайте только по чесноку, из первого листочка в жизни много кому что пригодилось? только честно, часто вы пользуетесь этими знаниями?

То есть хочешь сказать что в школу можно не ходить? И институт сам тебе диплом домой принесёт: инженера проэктировщика станков?

дядь, ты попутал. Слушай историю.

была у меня учительница химии по прозвищу "кошка". Мелкая, истеричная и крайне забавная особь. Состоялся у нас с ней как-то примерно такой диалог:
-ну формулу соли то ты хоть знаешь?
-нет
-а как ты будешь готовить, если не знаешь даже это?
-возьму с полки пачку с надписью "соль", по русскому и литературе у меня пятерка.

к чему я это- если та же физика и химия нужны на базовом уровне для общего развития, то алгебра в обычной жизни как бы не тот самый предмет, который для чего-то нужен. Помнится, у нас в классе висели такие классные стенды из дсп и пенопласта в духе "Математику уже затем учить надо, что она ум
в порядок приводит"© Ломоносов. Но вот, например, я полный дуб в этом. Вот просто ноль. От слова абсолютный. Даже химию я смогла местами понять, местами выучить. А вот уровень алгебры заканчивается на классе 6, я думаю. И это не помешало мне поступить на факультет управления и права, получить диплом и стать хорошим специалистом в своей области. Каждый должен заниматься тем, что он умеет. dont.gif

А потом у нас управленцы с нулевым кругозором воротят всякую херню, будучи неспособными на полшага вперед видеть последствия. У них есть хотелка, что нужен вот такой результат, а ума и кругозора, чтобы понять, что этот результат будет сопровождаться тьмой побочных осложнений, нет.

Кстати, про соль. Смешно, но большинство женщин даже солить при готовке не умеют. Им кто-то когда-то сказал, что солить нужно "вот так", они как мартышки этот ритуал повторяют. Ну, со знакомым продуктом уже опыт немного подсказывает -- выходит сносно. А с любым новым продуктом или когда что-то меняется в рецепте, сразу делают херню, если не точно по книге. А для того, чтобы солить без фейлов, и знать-то не много надо -- вся знание в два слова укладывается: "осмотическое давление". У меня, кто презирает и ненавидит готовку как потерю времени, всегда почему-то в плане солености все оптимально и вывариваются разные компоненты разных продуктов оптимально по вкусу (для многих же будет неожиданностью, что это определяется именно тем, что и на каком этапе готовки солить). Но этот пример для многих будет, действительно, лишним -- не все сумеют делать по-уму, даже если будут знать как. Просто, раз уж Вы сами про соль вспомнили.

С алгеброй все примеры, где это нужно -- еще проще: от строек на дачах и ремонтов до ипотечных кредитов.

А вот про "привидение ума в порядок", хочу заметить, что я на порядок больше других умею делать по работе потому, что делаю это не через жопу, а по-уму. Тогда нет косвенных проблем, ненужных повторов и переделываний. И результат такой, как надо, а не как повезет. Пересечение с разными мега-управленцами показывает, что они в дела падают, как пьяный в канаву, а не берутся за них, и дела у них идут то, как гвоздь под молотком, то как трехколесная телега (четвертое колесо отломано), по разбитой сельской дороге. Нередко у таких мега-управленцев все от полного звездеца спасают какие-нибудь пашущие трудоголики из персонала. Но и тогда это больше похоже на иллюстрацию к правилу: "идиот-начальник + идиот-подчиненный = много внеурочной работы".
 
[^]
Bvana
4.12.2015 - 10:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (OliverHD @ 4.12.2015 - 10:15)
Как вы задрали.
Вы хоть раз пытались разобраться в ЕГЭ?
Там есть 3 типа заданий. А, В, С.
Задания А это самые простые. Это тестовые задания. Их обычно и приводят в качестве аргументов. Картинка с первой страницы как раз и есть вариант такого задания. Таких простых вопросиков 10 штук.

Задания B, заметно сложнее. Если вы решите все задания А и В, то получите только 4.

И задания C. Самые сложные. Чтобы получить 5 Надо правильно решить почти всё.
Вот картинка с примером заданий B и C.

З.Ы.
Хватит бля гнать на ЕГЭ.
Самое тупое, что многие сами школу с тройками закончили. Половина не знает элементарных вещей, на япе регулярно появляются задания для школьников 7-9 классов, которые получается решить далеко не у всех.
Стыдно за вас.

Реально задолбали, рад, что хоть кто то нормально смотрит на вещи. Хватит вестись на тупые вбросы. А самое главное, не стоит забывать, что это наши дети учатся в этих школах и сдают экзамены, если не довольны уровнем их образования, все в ваших руках.
 
[^]
Stopar1k
4.12.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 247
У меня мама работает математиком в средней школе на селе! Ничего не поменялось. только затра@вать больше стали новыми программами, тестами портфолиями, как и ее так и учеников!

Поверьте и раньше и сейчас есть некоторые личности которые и со второго листка не решат задание, хоть ты как ему в голову вбивай. объясняй решение.
 
[^]
Supervisor
4.12.2015 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6872
Вот эти задачки базового уровня - это уровень второго-третьего класса. Дальше обсуждать что-то, не вижу смысла...

Нет специалистов?
 
[^]
54RG3
4.12.2015 - 10:44
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 988
Зеленки тебе, ТС

Помогу, чем смогу

Нет специалистов?
 
[^]
caid
4.12.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 313
Вброс.
На 2 картинке взяты задания из базового уровня.

"Баллы, полученные на базовом ЕГЭ по математике, не переводятся в стобалльную шкалу и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в вузы"

вот задания из профильного уровня:


Нет специалистов?
 
[^]
sebic
4.12.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 187
одному мне умение решать эти уравнения не пригодилось в реальной жизни? why.gif
 
[^]
ПростоВася
4.12.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Rosales @ 3.12.2015 - 18:37)
Цитата (ПростоВася @ 3.12.2015 - 16:40)
ну давайте только по чесноку, из первого листочка в жизни много кому что пригодилось? только честно, часто вы пользуетесь этими знаниями?

Ты учишь в школе косинусы, логарифмы, джоули и оксиды не для того, что бы применять в жизни, а что бы твой мозг развился. То есть школа это как бы "качалка" для мозга. Но так как цель школы не только "накачать", а и подготовить для дальнейшей жизни, то мозг качают не ребусами и головоломками, а определёнными предметами (та же математика нужна инженерам, геометрия архитекторам, химия докторам и т.д.)

насчет геометрии я спорить не буду, она нужна, она привязана к реальности, так же как и физика и химия отчасти, вот нахера было учить алгебру я в упор не понимаю, за 16 лет прошедших с окончания школы, она мне лично не пригодилась ни разу, математика элементарная - да, сложить вычесть, поделить умножить, ну на проценты задачи тож периодически считаю, когда самогон бодяжу до состояния водки, тут опять же химия нужна маленько, и физика, на данный момент больше всего пригодился термех, в школе не помню как называлась эта часть физики динамика что ли, когда грузы надо было поднимать, нагрузки просчитывать, и т.д. при строительстве дома очень пригодилось, весь анализ - простому человеку нах не нужен, либо надо какие то более реальные методики вводить, привязанные к реальности, чтобы понимать для чего вся эта хренота нужна, помню начало курса теории вероятности, когда задачка про процент брака была, так вот в реальности я бы не купил инструмент, зная что его по таким теория отк проверяет, я лучше переплачу в два или три раза, но куплю тот, в котором проверяют каждую деталь, и дают на нее гарантию, и ты уверен что у тебя ничего не ебанет в руках, только потому что теория вероятности дала сбой в твоем конкретном случае, и ты попал в тот процент допуска брака
 
[^]
Zental
4.12.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Лови шпалу, ленточный вбрасыватель.

Это сообщение отредактировал Zental - 4.12.2015 - 12:02
 
[^]
Valeriy20069
4.12.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
да был недавно этот же пост. Решили уже, что это в какой-то коррекционной школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56464
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх