Десантники не умирают...они улетают и не возвращаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Finita
14.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (Kaira @ 13.07.2015 - 15:15)
Помню летели мы на вертолёте прямо по руслу Немана. Высаживали каунасских десантников в лесу.
Потом дня через три забирали их. Первыми заходили в вертолёт офицеры и просили у экипажа покурить )))
Потом как то робко заходили простые солдаты. Но курить уже у командира и борттехника не оставалось , я не курящий . Мне их было жалко , уставших , мокрых. Старался дать пацанам какую то конфету. Иногда резали сало с луком , чёрным хлебом из НЗ.
Какое то время десантников из двух каунасских дивизий из Афгана увольняли только из Каунаса. Приезжали они в Каунас загорелые , с наградами на груди , в панамах , в форме нового образца. Потом пошла массово желтуха и их стали увольнять в Ташкенте.

Желтуха это конечно жопа...мне кололи в спину комплект прививок..потом чуть не сдох...четыре дня температурил...но сказали на 10 лет можешь на югах не беспокоиться о заразе... тесть в Авгане переболел желтухой из за воды..сами авганцы из чего угодно пьют и редко болеют... в Тузеле и карантин был и морг... устроили потом там склад вещевой и продслужбы... часовые часто жаловали по ночам светящиеся блики и голоса... может просто бздели но стрельба по ночам и жалобы от них были...
 
[^]
Finita
14.07.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (hawk1 @ 14.07.2015 - 12:24)
Цитата (Finita @ 14.07.2015 - 12:21)
Цитата (hawk1 @ 14.07.2015 - 08:39)
Цитата (Finita @ 13.07.2015 - 11:14)
Цитата (hawk1 @ 13.07.2015 - 09:40)
Цитата (Finita @ 12.07.2015 - 14:01)

может быть в располаге и носили...ха да форма могла быть какая угодно... учились вместе в вышке  и чел рассказывал... он проходил срочную службу в спецуре КГБ  оперативник.... в комплекте носили до 7 различных документов...удостоверения личности МО и МВД... на разные фамилии....гражданские паспорта.... могли быть из ЖД или врачами на скорой... их выкидывали в любой точке страны...захват шпионов... боевиков...скурвившихся ментов... уголовников... дезертиров...

Лапшу с ушей сними побыстрее.

расскажи мне про виды лапши..будь добр... может расскажешь что на самом деле происходило в 80х... интересно будет послушать... я сам лично участвовал в поисках и сидел в засадах в середине 80х ...структура МО СССР

Дезертиров ловили?

В КГБ срочники были только в охране и в погранвойсках. Так что лапшу сними.

сверхсрочник он был... недопрапорщик..чел с высшим образование без военной кафедры.... но то что были спецгруппы я знаю...

Они формировались из кадровых сотрудников - офицеров и прапорщиков.

да и хрен с ним спорить не буду..за что купил за то и продаю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52055
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы