Американский сухой паек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dмитрич
27.01.2014 - 08:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Цитата (jusi @ 27.01.2014 - 09:53)
Цитата (Dмитрич @ 27.01.2014 - 09:43)
А вот наш....так для сравнения.

Вот примерно такой у нас был, только вместо каши тушенка moderator.gif



Добавлено в 08:57
Цитата (Or1on @ 27.01.2014 - 09:45)
Мне не приятно это осознавать, но в этом деле у них на много лучше....

Не нужен огонь и весь мусор можно в карман уложить, тобишь на боевом задании на много больше шансев остатся не заметным и живым... А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

В наших пайках тоже есть огонь. Сухой спирт для розжига клали очень часто. Чтобы кашу или тушенку подогреть. Но это кажется зимой. Там вообще пайки вроде разные для разных назначений.

У нас уже иногда попадалось что-то типа плова.Рис с курицей.Вот это блеа просто деликатес был.За него шли нешуточные гладиаторские бои. lol.gif
Так же был развит бартер.Ты мне сыр я тебе повидло(например)
Особо хитровыебаными придумывались нихуевые схемы по наебу.
Берется этикетка от плова смачивается водой и клеится на перловку.Далее меняется на что нибудь более съедобное.Естественно все меняются без раздумий. Пловжебля!
Главное поменяться с кем нибудь с другой роты. Иначе был риск получить по ебалу. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Dмитрич - 27.01.2014 - 09:09
 
[^]
OlderMan
27.01.2014 - 09:02
12
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

Какой сейчас сух.пай в армии не знаю - врать не буду.В СА - хоть и простецкий,но именно вкусный.И таки да - в тушняке мяса много.Про гречку и рис с мясом я вообще молчу - класс.Да и галеты очень вкусные.А про "глубокие" мысли насчет "выжить" и "калорий" - забудь,Or1on .Сразу понятно - не служил ты...Ты вот пожри с недельку "невкусное",и я посмотрю - как ты воевать будешь.
В СА кстати в сух.пай не только тушенка с кашей входили.На "боевых" нам к примеру давали так называемый "горный" паек.Сыр(в коробочках типа "Янтаря"),шоколад,и заспиртованный хлеб в полиэтилене - открыл...спирт быстро испаряется...хлеб считай свежий.И это реально было вкусно.

Это сообщение отредактировал OlderMan - 27.01.2014 - 09:03
 
[^]
полукалич
27.01.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480
На последней, вроде блины!
 
[^]
Annanet
27.01.2014 - 09:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Цитата (полукалич @ 27.01.2014 - 10:03)
На последней, вроде блины!

Это тортилья) Лепешки из кукурузной крупы. В штатах оченно популярное блюдо.
 
[^]
Велесович
27.01.2014 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Это, конечно, интересная тема, но не в таком формате. Не понятно ровным счетом ничего. Можно было бы картинки порезать помельче и комменты к каждой запилить.
 
[^]
Aleks750
27.01.2014 - 09:12
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 126
Это не обзор... не.. это говно какое то..
 
[^]
WIZMAN
27.01.2014 - 09:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 9
Любят же они покушать)
Неплохой сухпаек)
 
[^]
Комендор
27.01.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Куча блестящих пакетиков на фото. И что? ТС будет пакетики жрать?
 
[^]
ундер
27.01.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
вообще на ЯПе уже неоднократно выкладывали различные пайки, как нашего, так и импортного производства. все они разные и сравнивать исключительно по стране нельзя. например вот данный паек какой то стремный, судя по фотографиям, некоторые наши получше будут. хотя одни фотки, без описания, никакой информативности не дают.
 
[^]
Or1on
27.01.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
Цитата (OlderMan @ 27.01.2014 - 10:02)
Цитата
А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

Какой сейчас сух.пай в армии не знаю - врать не буду.В СА - хоть и простецкий,но именно вкусный.И таки да - в тушняке мяса много.Про гречку и рис с мясом я вообще молчу - класс.Да и галеты очень вкусные.А про "глубокие" мысли насчет "выжить" и "калорий" - забудь,Or1on .Сразу понятно - не служил ты...Ты вот пожри с недельку "невкусное",и я посмотрю - как ты воевать будешь.
В СА кстати в сух.пай не только тушенка с кашей входили.На "боевых" нам к примеру давали так называемый "горный" паек.Сыр(в коробочках типа "Янтаря"),шоколад,и заспиртованный хлеб в полиэтилене - открыл...спирт быстро испаряется...хлеб считай свежий.И это реально было вкусно.

Ты же сух-паем не будешь питаться неделю.... Тебе его на 1 день дают blink.gif

Я конечно не знаю как в вещем случае были использованы сух-пайки, нам они выдовались на день или 2... На неделю ты их не унисешь просто, перебился, а на базе уже нормально покушать можно.

А насчет войны, по рассказам знакомого который служит в спец-войсках правда НАТОвских... Когда серьезное задание, дают им тупо порошка так кило 2 и банку-шейкер.

Разводишь с водой и жрешь эту массу, там препаратов тоже дофига есть... Говорит сожрешь эту массу и потом реально пофиг, можно бежать целый день, правда после задания дня 2-3 с кровати встать не можешь и депрессняк мучает нереальный...
 
[^]
kott01
27.01.2014 - 09:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
Мне не приятно это осознавать, но в этом деле у них на много лучше...

Бро, позволь не согласиться. У нас имеется так называемый "общевойсковой" паек (тот, который на фотах в каментах приложен), и много "специальных"- доводилось "для летного состава" пробовать-весьма нажористо и вкусно. А их туча разных имеется и , как бы, они русскому желудку более приспособлены.
 
[^]
insekticid
27.01.2014 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (OlderMan @ 27.01.2014 - 12:02)
Цитата
А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

Какой сейчас сух.пай в армии не знаю - врать не буду.В СА - хоть и простецкий,но именно вкусный.И таки да - в тушняке мяса много.Про гречку и рис с мясом я вообще молчу - класс.Да и галеты очень вкусные.А про "глубокие" мысли насчет "выжить" и "калорий" - забудь,Or1on .Сразу понятно - не служил ты...Ты вот пожри с недельку "невкусное",и я посмотрю - как ты воевать будешь.
В СА кстати в сух.пай не только тушенка с кашей входили.На "боевых" нам к примеру давали так называемый "горный" паек.Сыр(в коробочках типа "Янтаря"),шоколад,и заспиртованный хлеб в полиэтилене - открыл...спирт быстро испаряется...хлеб считай свежий.И это реально было вкусно.

Сейчас в армию для общевойсковых соединений идет сухпай ИРП-6. Вот его состав



Американский сухой паек
 
[^]
insekticid
27.01.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Or1on @ 27.01.2014 - 12:18)
Цитата (OlderMan @ 27.01.2014 - 10:02)
Цитата
А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

Какой сейчас сух.пай в армии не знаю - врать не буду.В СА - хоть и простецкий,но именно вкусный.И таки да - в тушняке мяса много.Про гречку и рис с мясом я вообще молчу - класс.Да и галеты очень вкусные.А про "глубокие" мысли насчет "выжить" и "калорий" - забудь,Or1on .Сразу понятно - не служил ты...Ты вот пожри с недельку "невкусное",и я посмотрю - как ты воевать будешь.
В СА кстати в сух.пай не только тушенка с кашей входили.На "боевых" нам к примеру давали так называемый "горный" паек.Сыр(в коробочках типа "Янтаря"),шоколад,и заспиртованный хлеб в полиэтилене - открыл...спирт быстро испаряется...хлеб считай свежий.И это реально было вкусно.

Ты же сух-паем не будешь питаться неделю.... Тебе его на 1 день дают blink.gif

Я конечно не знаю как в вещем случае были использованы сух-пайки, нам они выдовались на день или 2... На неделю ты их не унисешь просто, перебился, а на базе уже нормально покушать можно.

А насчет войны, по рассказам знакомого который служит в спец-войсках правда НАТОвских... Когда серьезное задание, дают им тупо порошка так кило 2 и банку-шейкер.

Разводишь с водой и жрешь эту массу, там препаратов тоже дофига есть... Говорит сожрешь эту массу и потом реально пофиг, можно бежать целый день, правда после задания дня 2-3 с кровати встать не можешь и депрессняк мучает нереальный...

Цитата
А насчет войны, по рассказам знакомого который служит в спец-войсках правда НАТОвских... Когда серьезное задание, дают им тупо порошка так  кило 2 и банку-шейкер.


Это рацион выживания



Американский сухой паек
 
[^]
DedCanLiv
27.01.2014 - 09:34
2
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9763
Цитата (водомоторник @ 27.01.2014 - 09:46)
Цитата (Deim0nAx @ 27.01.2014 - 09:37)
Для тех, кто склеивает картинки и выкладывает их в виде одного поста, в аду есть специальный котел. с о-о-о-о-очень высокими бортами.

Не! Ну ты понял, кого! Ты сейчас! Послал! Во ты дерский! shum_lol.gif

А разве здесь не демократия? gigi.gif
 
[^]
OlderMan
27.01.2014 - 09:37
6
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Ты же сух-паем не будешь питаться неделю.... Тебе его на 1 день дают

Гм....."Боевой" выход на 1 день?Ты с дуба упал,или с крыши?Сух.пай берется на 2-3 дня в среднем .....больше тащить - смысла нет,да и тяжело....поскольку кроме "пожрать",еще и стрелять надо чем то.Потом "подбрасывают" как правило "вертушками".У нас так было в ОКСВА.
Далее:а ЧЕМ ты будешь питаться в горах на операции?Только сух.пай.А стандартная "реализация разведданных"(это так правильно называется) редко длится меньше недели.Это ж не "Зарница" в пионерлагере:вышли на 2 км с деревянными автоматами,побегали и "домой" - кисель пить.

Это сообщение отредактировал OlderMan - 27.01.2014 - 09:40
 
[^]
zabudem
27.01.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (Lomehuza @ 27.01.2014 - 09:32)
А компот ?

Угу,с бромом. gigi.gif
 
[^]
докторzavoff
27.01.2014 - 09:41
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 71
Цитата (OlderMan @ 27.01.2014 - 10:02)
Цитата
А то что не вкусно, я думаю на реальной войне будет глубого покуй, главное калории получить а какого вкуса оно там... Главное выжить.

Какой сейчас сух.пай в армии не знаю - врать не буду.В СА - хоть и простецкий,но именно вкусный.И таки да - в тушняке мяса много.Про гречку и рис с мясом я вообще молчу - класс.Да и галеты очень вкусные.А про "глубокие" мысли насчет "выжить" и "калорий" - забудь,Or1on .Сразу понятно - не служил ты...Ты вот пожри с недельку "невкусное",и я посмотрю - как ты воевать будешь.
В СА кстати в сух.пай не только тушенка с кашей входили.На "боевых" нам к примеру давали так называемый "горный" паек.Сыр(в коробочках типа "Янтаря"),шоколад,и заспиртованный хлеб в полиэтилене - открыл...спирт быстро испаряется...хлеб считай свежий.И это реально было вкусно.

gigi.gif у нас спирт не испарялся lol.gif не успевал
 
[^]
OlderMan
27.01.2014 - 09:42
6
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Угу,с бромом

Опять старую байку "за уши" притянули.Не сыпят в компот бром в армии...и не сыпали никогда.
 
[^]
DIEDIEDIE
27.01.2014 - 10:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 186
Цитата (jusi @ 27.01.2014 - 11:42)
Бля, я питался нашими. Вот реально это вкуснее. Хоть мясо есть с картошкой.
Помню эти плесневелые печеньки и тушенку, в которой один жир был. Бэээ.

Да же не знаю, что и сказать, что-то типо - бля, я ездил на копейке, вот реально лучше чем на форде к примеру.
Как вы можете знать, что наш сух.поёк вкуснее чем их, если не пробовали американский? Тем более американский сух.поёк более вариативен
 
[^]
DebilStop
27.01.2014 - 10:17
4
Статус: Offline


Злобный Мудак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 66
Нет ни чего вкусней ,чем рисовая(гречневая) каша с тушёнкой из отечественного сух.пайка.
 
[^]
dadits
27.01.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 321
Цитата (DIEDIEDIE @ 27.01.2014 - 11:14)
Цитата (jusi @ 27.01.2014 - 11:42)
Бля, я питался нашими. Вот реально это вкуснее. Хоть мясо есть с картошкой.
Помню эти плесневелые печеньки и тушенку, в которой один жир был. Бэээ.

Да же не знаю, что и сказать, что-то типо - бля, я ездил на копейке, вот реально лучше чем на форде к примеру.
Как вы можете знать, что наш сух.поёк вкуснее чем их, если не пробовали американский? Тем более американский сух.поёк более вариативен

Школлота - патриотит)))
А Jus ловит зелень))))

Это сообщение отредактировал dadits - 27.01.2014 - 10:27
 
[^]
smekalof
27.01.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
10 месяцев катаю наш сухпай в машине, (вроде шестой вариант), на жаре и в холоде, для эксперимента, через пару месяцев вскрою и проверю. Результаты обещаю выложить.
Кстати ел наши и не раз, вполне хороши!

Это сообщение отредактировал smekalof - 27.01.2014 - 11:23
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
27.01.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Оять сух пай опять джус..
 
[^]
sibbratsk
27.01.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 145
Цитата (Комендор @ 27.01.2014 - 15:14)
Куча блестящих пакетиков на фото. И что? ТС будет пакетики жрать?

Пробовал - знаю.
Привозил такой паек коллега-энергетик из командировки в Афган.
Купил у местных афганцев, то-ли пиздят они их у амеров, то-ли те их сами раздают. Нормальный рацион, когда нет времени разжечь огонь и разогреть тушняк, да и весит немного.
Особенно зимой в тайге, как у нас в Сибири, на маршброске километров в 30, с полной боевой выкладкой, когда каждый грамм в рюкзаке за спиной килограммами покажется.
 
[^]
Hattori
27.01.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 263
Цитата (GriffOn82 @ 27.01.2014 - 09:46)
Цитата (jusi @ 27.01.2014 - 12:42)
Бля, я питался нашими. Вот реально это вкуснее. Хоть мясо есть с картошкой.
Помню эти плесневелые печеньки и тушенку, в которой один жир был. Бэээ.

ну я не помню ниразу банку тушняка там где один жир,магазинная тушенка да,там сплошной жир,а армейские там мяса 3/4 банки,зуб даю deal.gif

Абсолютно солидарен. На гражданке хер где найдёшь такой тушняк, какой в армии был. А ещё в нашем есть охрененная штука, чай с сахаром. Упакован в одном пакетике, водой разводить надо. Но обычно он там как камушек. Оченнно карамельки заменяло. ЭЭЭэхххх где б сухпай наш нарыть, заточил бы с удовольствием))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77222
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх