"Мудрый" указ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kukrinikz
8.11.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Перефразирую знаменитое выражение:
"Можно выйти из "совка", но вывести "совок" из себя нельзя."
Положили бы в подвал/гараж/сенохранилище до лучших времен. А-то, как в фильме получается: "Красные приходять - грабють, белые приходять - грабють."
 
[^]
PAB78
8.11.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
в школе постоянно были сборы макулатуры... весело как то все это было))

"Мудрый" указ
 
[^]
Joker48
8.11.2013 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 41
Цитата (DeMushQueen @ 8.11.2013 - 10:15)
Сжигание "неправильных" книг в Германии, 30 апреля 1938 года

Все так и есть! Но, в фашисткой Германии была хотя бы идея и все делалось осознанно, "за идею" опять же. А у нас сейчас даже не понимают что "твАрят". Я бы себе эти книги забрал с удовольствием! Лучше бы детективы и романы "обезьянок с пишущими машинками" изъяли и сожгли. Вот там точно никакой культурной ценности нет! Но позором сейчас никого не напугаешь, Позорить нынче модно... тьфу.. извините, что зыбразгал все слюнями... противно просто...и грустно...


и еще кое-что, я думаю это не стоит путать со сдачей макулатуры в Советском Союзе, тут на фото новые книги выкидывают, правда похожи больше на "неугодные книги".

Это сообщение отредактировал Joker48 - 8.11.2013 - 10:42
 
[^]
shopesec
8.11.2013 - 10:43
-2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Не знаю, сейчас в инете полно качественных сканов достаточно редких книг, а уж то, что перечислено в топике и подавно есть. Желающий прочитать найдет способ это сделать.
 
[^]
brambr
8.11.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
Тут ничего на ум не приходит, кроме как вызвать журналюг с НтВ и иже с ним, пусть на всю страну этих чинуш от образования ославят....

Это уже не беспредел, это хуже, у нас в школе когда списывали старые книги и учебники, по причине ветхости, составили акт, списали и выложили в коридоре под объявлением. Быстро разобрали, был день родительского собрания.
Ну у нас директрисса вменяемая вполне, и это радует.
 
[^]
Rzhevsky
8.11.2013 - 10:51
10
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
все намного проще, новый министр образования, новый тендер на закупку учебников,
и похуй им на всё..
 
[^]
Okkama
8.11.2013 - 10:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
"Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь
пожирает вещи, как они чернеют и меняются. Медный наконечник брандспойта
зажат в кулаках, громадный питон изрыгает на мир ядовитую струю керосина,
кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера,
исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные,
обуглившиеся страницы истории. Символический шлем, украшенный цифрой 451,
низко надвинут на лоб, глаза сверкают оранжевым пламенем при мысли о том,
что должно сейчас произойти: он нажимает воспламенитель - и огонь жадно
бросается на дом, окрашивая вечернее небо в багрово-желто-черные тона. Он
шагает в рое огненно-красных светляков, и больше всего ему хочется сделать
сейчас то, чем он так часто забавлялся в детстве,- сунуть в огонь прутик с
леденцом, пока книги, как голуби, шелестя крыльями-страницами, умирают на
крыльце и на лужайке перед домом, они взлетают в огненном вихре, и черный от
копоти ветер уносит их прочь."
Рэй Бредбери. 451o по Фаренгейту.


"Мудрый" указ
 
[^]
yozchik1
8.11.2013 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Низя так с книгами. dont.gif Надо передавать их из рук в руки.У меня дома лежит словарь Ожёгова,подобранный на помойке.Его не выкинули в контейнер,а аккуратненько поставили рядом на поребрик.
 
[^]
Тремпель
8.11.2013 - 10:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 318
Опустим внутренние распри между издательством и верхушкой. Опустим небольшую долю художественной литературы. Обратите внимание на фото. Это - учебники! Кому домой нужны учебники? Это не классика! И даже не энциклопедии! Это обычные учебники для школоты. Ну возьмут с десяток, шоб було. А остальные?

Имхо. Лучше вот так списать и на переработку, чем деревья рубить. Что в этом такого ужасного - не догоняю.

Ахи-охи. Книги сжигают! Еретики! Монтэги недоделанные.! Правительство виновато! Все уроды! Вот я бы себе натащил штук десять биологий за 7 класс! Смешно читать, ей-богу. Как будто не учебники списали, а библиотеку сожгли. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тремпель - 8.11.2013 - 11:06
 
[^]
gerzen
8.11.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 43
читал на днях пост ... дальний восток и сибирь китайцам ,война с украиной , межрассовые войны внутри страны ,все это планируется осушествить к 2040 году ,и вот теперь книги выкидывают .... куда мы катимся ?
 
[^]
Чекушкин
8.11.2013 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
ЯП покопался. Где территориально произошло?
 
[^]
Galle
8.11.2013 - 11:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 36
Тезисно:

1. На первой (Русский Язык 8, бело-оранжевая книга) и последней фотке(синяя книга и др.) очень хорошо видно, что многие книги или переклеены, или жутко затертые, но некоторые умудряются написать про новые книги, мда...

2. Кроме уч. Русский Яз. 8 на фотках видно уч. Буквар (а не БукварЬ, стало быть єто Украина), но кто-то бредит про "не правильная мова." ©.

3. Написано же, что учебники сданы в макулатуру, к чему фотки про огонь и фашизм? Если сдача в макулатуру книг у вас вызывает такую бурную реакцию - ассоциации с фашизмом и борьбой с неугодной литературой, то какую реакцию должно вызывать сожжение украинских учебников на фотке в моем предыдущем посте? Ну, без лукавства!

Вывод: Недостаточно инфы про причины сдачи книг в макулатуру(ми лишь "гадаем на кофейной гуще", не более), но кто-то все равно пытается раскрутить срач. Зачем?

Это сообщение отредактировал Galle - 8.11.2013 - 11:12
 
[^]
Kuruewka
8.11.2013 - 11:17
4
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4839
фильм "Книга Илая" вспомнился

"Мудрый" указ
 
[^]
Garret
8.11.2013 - 11:18
8
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Когда я учился в украинской школе в то время, когда только начинали вводить "собственные" учебники, взамен Советских, то... учителя говорили, что новые учебники нужно покупать, но старые брать с собой, потому что в них больше нужной информации!!!
Родители были в ахуе...
 
[^]
graf1982
8.11.2013 - 11:22 [ показать ]
-10
1599
8.11.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


   

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 68
Дык может книги на замену? У меня в ПТУ когда-то также было - почти всю библиотеку списали, потом привезли новые книги...
 
[^]
номад
8.11.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Тремпель
Цитата
Лучше вот так списать и на переработку, чем деревья рубить

Вроде автор сказал-забирать не разрешили ничего. А по поводу макулатуры вместо деревьев... Вам сколько рекламных листовок в почтовый ящик бросают.. Может оттуда начать экономить.. Куча МАКУЛАТУРЫ из рекламных объявлений. А уж когда выборы грядут... И все на хорошей бумаге,глянцевой ,плотной.. А взять кучу гламурных журналов. А на улице раздают листовки.. Экономисты,лять.. Деревья пожалели
 
[^]
attila
8.11.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 150
Цитата (boldag @ 8.11.2013 - 10:28)
"451 по Фаренгейту" тоже туда, сволочи?

тоже сразу вспомнилось. а следующий шаг будет вообще всю прессу придать огню
 
[^]
Solas
8.11.2013 - 11:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 121
По-моему нормальная практика списывать учебники устаревшие лет на 20 . ПО обложкам видно, что книги старые и потрепанные не одним поколением школьников. Разве в том же СССР не было нормой сдавать подобные книги в утиль? Лично я, на фотографиях . не увидел ни одной художественной книги. Но нет большинству пользователей лишь дай повод повопить как все плохо.

Цитата
Вроде автор сказал-забирать не разрешили ничего. А по поводу макулатуры вместо деревьев... Вам сколько рекламных листовок в почтовый ящик бросают.. Может оттуда начать экономить.. Куча МАКУЛАТУРЫ из рекламных объявлений. А уж когда выборы грядут... И все на хорошей бумаге,глянцевой ,плотной.. А взять кучу гламурных журналов. А на улице раздают листовки.. Экономисты,лять.. Деревья пожалели


А с какого перепугу автору должны разрешить брать книги , которые он не покупал? Какая польза от учебников , в которых вырвана половина страниц , другая половина исписана, изрисована нерадивыми учениками?

Это сообщение отредактировал Solas - 8.11.2013 - 12:01
 
[^]
Акация
8.11.2013 - 12:02
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
Я понимаю - списать. Но почему тогда нельзя раздать списанные книги? Или вообще продать, как делают некоторые библиотеки? Тупо уничтожать - либо маразм, либо там что-то, чего нам не договорили.
 
[^]
FedFed
8.11.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
в нгту старые библиотечные книги просто продавали в подвальчике первого корпуса. сколько я там литературы понакупал в свое время...
 
[^]
beglenkovv
8.11.2013 - 12:21
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 181
Светлого будущего Вам братья славяне под крылом дерьмократии.... faceoff.gif
 
[^]
YureZZ12321
8.11.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 188
там, где сжигают книги, будут сжигать и людей. Умберто Эко
 
[^]
DjanoWaR
8.11.2013 - 12:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.07
Сообщений: 222
На ум только этот стишок приходит:

Я вижу костры из книг
Я слышу овчарок лай
И если один крикнет "...г!"
Миллионы ответят "...ь!"

(буквы запикал на всякий случай bow.gif )
 
[^]
Rak
8.11.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 96
Я бы забил бы большой и толстый х.. на указ этот, как и на большенство других указов... Книга это святое без читания человек погрязнет в незнание будет черпать инфу с американских фильмов якобы про реальные события.... УЖАС Деградирут народ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69356
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх