"Однажды в Америке" расширенная версия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyMk
28.07.2013 - 00:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Когда умер Серджио Леоне в газете Известия была статья ,называлась она "Он очень любил сказки".И это мои самые любимые сказки,начиная от спагетти вестернов и заканчивая "Однажды в Америке"-его самой гениальнейшей сказкой.

Может кто-нибудь кинет ссылку ,где скачать расширенную версию
 
[^]
ganjijoker
28.07.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
...

Это сообщение отредактировал ganjijoker - 28.07.2013 - 01:09
 
[^]
RoberArtois
28.07.2013 - 01:38
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (CrazyMk @ 28.07.2013 - 04:59)
Когда умер Серджио Леоне в газете Известия была статья ,называлась она "Он очень любил сказки".И это мои самые любимые сказки,начиная от спагетти вестернов и заканчивая "Однажды в Америке"-его самой гениальнейшей сказкой.

Может кто-нибудь кинет ссылку ,где скачать расширенную версию

держи, не жалко, перевод неплох

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4313294

и, если надо, книга - отличная вещь, кстати

http://lib.aldebaran.ru/author/grei_hyerri...zhdy_v_amerike/
 
[^]
Hagen
28.07.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 25
Цитата
отснятого Серджио Леоне с июня 1982 года по апрель 1982 для его великого фильма

может я чего не понимаю, но это как?
 
[^]
rayden2004
28.07.2013 - 07:15
2
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 662
Несколько фактов о фильме!

•«Однажды в Америке» — это единственный фильм Серджио Леоне, снятый не в его коронном экранном формате 2,35:1.


•Фильм стал дебютом в кино для 14-летней модели Дженнифер Коннелли. Уже в следующем году она сыграла ведущую роль в фильме «Феномен» режиссёра Дарио Ардженто, а 17 лет спустя завоевала «Оскара» за фильм «Игры разума».


•Сцены на морском берегу Майами Бич были сняты в городе Санкт-Петерсберг на пляже «Дон Сезар».


•В сцене, когда пожилой «Лапша» смотрит телевизор, по нему показывают интервью с персонажем по имени Джеймс Конуэй О`Доннэлл. В фильме «Хорошие парни» (1990) персонажа Роберта Де Ниро также зовут Джеймс Конуэй.


•В ходе подготовки к роли «Лапши» Роберт Де Ниро попросил о личной встрече со знаменитым криминальным боссом Мейером Лански, на образ которого он ориентировался. Увы, в этой встрече ему было отказано.


•На роль Кэрол безрезультатно претендовала актриса Клаудиа Кардинале.


•Роберт Де Ниро предложил, чтобы стареющий Макс обладал ослепительной улыбкой белоснежных зубов — это должно было продемонстрировать его богатство и тщеславие. Продюсеры отказались оплачивать связанные с этим расходы, и Де Ниро взял их на себя.


•Первоначально Серджио Леоне вдохновила автобиографическая новелла «The Hoods» Гарри Грэя (на добывание авторских прав на неё у режиссёра ушли годы), но затем, по мере роста масштабности замысла, он привлёк в ряды сценаристов Нормана Мэйлера и Стюарта Камински.


•Когда Стюарт Камински приступил к работе, ему вручили описание сюжетной линии фильма, превышавшее по объёму 400 страниц. В ходе работы над фильмом 10-часовой отснятый материал был урезан до 6 часов. Поначалу Серджио Леоне хотел выпустить свою картину в виде двух трёхчасовых серий, но киностудия не оценила этой идеи. До нынешнего объёма фильм сократил новый монтажёр, Зах Стэнберг, специально приглашённый для этой цели в съемочную группу.


•Отель, в который разбогатевший Лапша пригласил Дебору, снимался в Венеции. При этом дорога, по которой они возвращались домой, находится через океан — на побережье Нью-Джерси. Роль шофёра сыграл продюсер фильма Арнон Мильчан.


•В середине 70-х годов одним из основных претендентов на роль «Макса» или «Лапши» был Жерар Депардье, который пообещал в случае необходимости выработать у себя американский акцент. В общей сложности в обойму кандидатов на главные роли входило свыше 200 актёров!


•Одним из претендентов на роль Макса был друг Роберта Де Ниро, Джо Пеши. После неудачной пробы Джо режиссёр предложил ему выбрать любую роль в фильме, какая только ему понравится — так Пеши сыграл Фрэнки.


•Один из актеров, Джеймс Хейден, скончался незадолго до премьеры.


•Эту картину так и не показали в кинотеатрах США в полном объеме, так как тогда считалось, что зрители не пойдут на столь долгий (227 минут) фильм. Поэтому Леоне заставили сократить версию фильма до 139 минут, убрав оттуда к тому же всю жестокость. Однако сегодня на DVD в США вышла полная версия длиной в 229 минут.


•Один из героев фильма, которого все зовут Косой, постоянно играет на маленькой флейте «Пано» — это отсылка на героя Чарльза Броснона из другого фильма Леоне — «Однажды на диком западе», который тоже постоянно играл, но только на губной гармошке.


•Фильм был выпущен в советский кинопрокат в 1989 году в трёх сериях, раздельно. Первую серию посмотрели 27,6 млн. зрителей, вторую — 26,6 млн., третью — 23,1 млн. человек.
 
[^]
Озверин
28.07.2013 - 10:59
7
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (4Lolz @ 28.07.2013 - 00:41)
Цитата
что за бред! За 12 лет последних очень много вышло отличных фильмов, музыки и книг!

Рассуждать не буду и приводить примеры, их оч много, но вы не правы это однозначно!

Все равно что сказать, увы после Марадоны уже и футбол скучно смотреть( соот-но для любителей оного)

Ты абсолютно прав, было до фига отличных книг, альбомов и фильмов. Если человек предпочёл их не заметить то скорее всего последние 12 лет были не из легких в его жизни... alik.gif

Человек слишком категорично высказался но в чем-то он прав. Попробую объяснить.
Посмотрите сами. Количество реально хороших фильмов, которые хочется пересматривать, вышедших за последние 20 лет медленно но неуклонно снижается. Если в 70-80х, количество таких фильмов за 5 лет 20-30 (в абсолютно разных жанрах) то в 90 это 5-10 фильмов, а за последние 12 лет таких фильмов наберется дай бог с десяток.
Что делает Голливуд в последние 10 лет? В своей массе снимает приквелы, сиквелы и римейки. Мало того в угоду спецэффектам смысловая нагрузка фильмов не просто падает она падает "Ниже плинтуса".
Самое обидное что это не творческая импотенция. Это банальное баблозарабатывательство без напрягов. Пипл схавает стопиццотый римейк "Кинг-Конга" если туда напихать побольше взрывающихся вертолетов. А историю про любовь большой обезьяны и молодой девушки - какая хуйня, историю о животном увезенном с родного острова - еще большая хуйня....
Создаем "говновампирскую сагу Не играй с едой" и все деффачки мира пЫсают кипятком на протяжении десяти фильмов. А то что смысла в этих фильмах ни на грош - похуй.

И такая же ситуация везде. От книг до музыки.



 
[^]
kentol
28.07.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 183
А мне больше вот этот вариант понравился
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4321107
 
[^]
4Lolz
28.07.2013 - 11:55
5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Озверин @ 28.07.2013 - 02:59)

Человек слишком категорично высказался но в чем-то он прав. Попробую объяснить.
Посмотрите сами. Количество реально хороших фильмов, которые хочется пересматривать, вышедших за последние 20 лет медленно но неуклонно снижается. Если в 70-80х, количество таких фильмов за 5 лет 20-30 (в абсолютно разных жанрах) то в 90 это 5-10 фильмов, а за последние 12 лет таких фильмов наберется дай бог с десяток.
Что делает Голливуд в последние 10 лет? В своей массе снимает приквелы, сиквелы и римейки. Мало того в угоду спецэффектам смысловая нагрузка фильмов не просто падает она падает "Ниже плинтуса".
Самое обидное что это не творческая импотенция. Это банальное баблозарабатывательство без напрягов. Пипл схавает стопиццотый римейк "Кинг-Конга" если туда напихать побольше взрывающихся вертолетов. А историю про любовь большой обезьяны и молодой девушки - какая хуйня, историю о животном увезенном с родного острова - еще большая хуйня....
Создаем "говновампирскую сагу Не играй с едой" и все деффачки мира пЫсают кипятком на протяжении десяти фильмов. А то что смысла в этих фильмах ни на грош - похуй.

И такая же ситуация везде. От книг до музыки.

Да, количество сиквелов конечно возросло, да спецэффекты уже приелись, но в то же время публику уже намного труднее удивить. Фильмы которые стояли бы особняком 20 лет назад только из за спец-эффектов (аватар) сейчас не настолько шокирует, но от этого он не перестал быть шедевром. Вторая причина по которой вам может казаться что стало меньше сильных фильмов это то что Голливуд стал снимать больше сильных картин для "внутреннего пользования" то есть близких американцам, но абсолютно не понятых за пределами страны. Например Kids are alright, Silver lining playbook, Descendants, Up in the air, Hurt locker, Julie & Julia прошли почти нe замеченными, ну или точно не войдут ни в чей список "сильных фильмов" за пределами штатов. В третьих, за очень малым исключением (Inception) фильмы претендующие на "эпичность" просто вышли из моды, но от этого Departed, Pan's Labyrinth, Moon, A History of Violence, Gangs of New York, Gran Torino, No country for old man, The will be blood, The King's Speech, Shutter Island не стали хуже, они просто стали менее броскими на глаза.
 
[^]
Озверин
28.07.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (4Lolz @ 28.07.2013 - 12:55)
Цитата (Озверин @ 28.07.2013 - 02:59)

Человек слишком категорично высказался но в чем-то он прав. Попробую объяснить.
Посмотрите сами. Количество реально хороших фильмов, которые хочется пересматривать, вышедших за последние 20 лет медленно но неуклонно снижается. Если в 70-80х, количество таких фильмов за 5 лет 20-30 (в абсолютно разных жанрах) то в 90 это 5-10 фильмов, а за последние 12 лет таких фильмов наберется дай бог с десяток.
Что делает Голливуд в последние 10 лет? В своей массе снимает приквелы, сиквелы и римейки. Мало того в угоду спецэффектам смысловая нагрузка фильмов не просто падает она падает "Ниже плинтуса".
Самое обидное что это не творческая импотенция. Это банальное баблозарабатывательство без напрягов. Пипл схавает стопиццотый римейк "Кинг-Конга" если туда напихать побольше взрывающихся вертолетов. А историю про любовь большой обезьяны и молодой девушки - какая хуйня, историю о животном увезенном с родного острова - еще большая хуйня....
Создаем "говновампирскую сагу Не играй с едой" и все деффачки мира пЫсают кипятком на протяжении десяти фильмов. А то что смысла в этих фильмах ни на грош - похуй.

И такая же ситуация везде. От книг до музыки.

Да, количество сиквелов конечно возросло, да спецэффекты уже приелись, но в то же время публику уже намного труднее удивить. Фильмы которые стояли бы особняком 20 лет назад только из за спец-эффектов (аватар) сейчас не настолько шокирует, но от этого он не перестал быть шедевром. Вторая причина по которой вам может казаться что стало меньше сильных фильмов это то что Голливуд стал снимать больше сильных картин для "внутреннего пользования" то есть близких американцам, но абсолютно не понятых за пределами страны. Например Kids are alright, Silver lining playbook, Descendants, Up in the air, Hurt locker, Julie & Julia прошли почти нe замеченными, ну или точно не войдут ни в чей список "сильных фильмов" за пределами штатов. В третьих, за очень малым исключением (Inception) фильмы претендующие на "эпичность" просто вышли из моды, но от этого Departed, Pan's Labyrinth, Moon, A History of Violence, Gangs of New York, Gran Torino, No country for old man, The will be blood, The King's Speech, Shutter Island не стали хуже, они просто стали менее броскими на глаза.

Отнюдь, как сказала бы графиня.
Просмотрел сюжеты названных вами фильмов "для внутреннего употребления".
Я вам честно признаюсь, я бы тоже не понял.
А остальные.. Лабиринт Фавна пересматривать? Увольте. Тяжелейший фильм при всей его фантазийности.
"Банды Нью-Йорка"? Ни историчностью, ни сюжетной линией, ничем другим этот фильм не зацепил меня.
"Отступники" - римейк, "Оправданная жестокость" - пересматривать столь тяжелый фильм с криминальной подоплекой и основной идеей "Не прячьте скелетов по углам а то они придут за вами"?
Дальше можно продолжать но вот что странно.

Замечу интересное. Чтобы показать что-то, чем дальше тем больше используется криминал, причем криминал настолько жестокий и извращенный что становиться просто мерзко, и хочется уйти из кинотеатра чтобы проблеваться и забыть то дерьмо, о котором ты посмотрел. Яркость характеров чаще всего замывается проблемой фильма, внешними атрибутами. Сюжетная линия фильма описывается двумя-тремя словами либо наоборот краткий пересказ завязки сюжета разлетается на несколько страниц, зато герои получаются как на подбор с тяжелой судьбой и психическими проблемами, что самое странное где-то в прошлом а не в настоящем.
Из вашей подборки пожалуй выбиваются "The will be blood" и "The King's Speech" но получается так, что они только подтверждают обсуждаемую тенденцию.
Опять таки. Большинство актеров снимавшихся в указанных вами фильмах - актеры еще старой школы. Новых нет. Вы, как я заметил, любитель фильмов с Ди Каприо. Лео, действительно, давным давно вырос из Титаника и превратился в серьезного многопланового актера. Попробуйте назвать еще с пару-тройку современных (замечу именно современнных) актеров его уровня. А пять-шесть? А сколько вы назовете подобных актеров 70-80-х?

PS Извините что называю фильмы на русском. Да я знаю про надмозги переводчиков. мне просто так удобнее.
 
[^]
volson
28.07.2013 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2101
Эй, хорош, устроили тут... Мы все умрем, фильмы не снимают, музыку не пишут... blink.gif
"Cloud Atlas", "Intouchables", "Avatar" да ПОЛНО глубоких, трогающих фильмов, которые можно пересматривать и открывать заново.
"Кинг Конг" Питера Джексона - великолепный, захватывающий и глубокий фильм (что касательно ре-мейков).
И вообще... выберете уже сторону gigi.gif

"Однажды в Америке"  расширенная версия
 
[^]
CptWillard
29.07.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
ssensey
Спасибо!!!! Безумно люблю этот фильм. Очень интересно

Хотя разбор концовки какой то несуразный ( по ссылке ).


HarleyD
Фильмы: Бойцовскиий клуб, Старикам Тут Не Место и куча других
Книги: Дорога к примеру.
Лень перечислять. Наличие интернета приводит к пресыщенности, но это совсем не значит, что шедевры не появляются
 
[^]
CptWillard
29.07.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Цитата (RoberArtois @ 28.07.2013 - 01:38)
Цитата (CrazyMk @ 28.07.2013 - 04:59)
Когда умер Серджио Леоне в газете Известия была статья ,называлась она "Он очень любил сказки".И это мои самые любимые сказки,начиная от спагетти вестернов и заканчивая "Однажды в Америке"-его самой гениальнейшей сказкой.

Может кто-нибудь кинет ссылку ,где скачать расширенную версию

держи, не жалко, перевод неплох

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4313294

и, если надо, книга - отличная вещь, кстати

http://lib.aldebaran.ru/author/grei_hyerri...zhdy_v_amerike/

О да, книга тоже кстати очень интересная, хоть и была бульварным чтивом изначально
 
[^]
Озверин
29.07.2013 - 00:44
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
CptWillard
volson
спорить с людьми которые не читают то что ты пишешь очень трудно.
Я не говорил что хороших фильмов не снимают.
Я говорил о том что количество снимаемых годных общеизвестных и признанных всемирно фильмов/книг/музыки уменьшилось в разы
Можно сколь угодно долго кидать в меня ссылками на малоизвестные фильмы, можно сколь угодно долго рассказывать мне что "Гранд Торино", "Старикам тут не место", "Аватар" охренительные фильмы...
Ребят, разговор идет о том, что нового хорошего и с горячим желанием пересматриваемого/перечитываемого/переслушиваемого стало меньше. Намного меньше чем выпускалось раньше.
Вот собственно о чем я говорю.

А про мух картинка четкий показатель совершенно другого. Чего - я не буду говорить.

PS Джексоновский "Кинг-конг" в разы хуже чем "Кинг-конг" с Джессикой Лэнг и Джеффом Бриджесом. И это свое мнение я готов отстаивать.
 
[^]
Сидороff
29.07.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Что-то слабо верится:



Это сообщение отредактировал Сидороff - 29.07.2013 - 01:52

"Однажды в Америке"  расширенная версия
 
[^]
Raevski
29.07.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Отличный фильм, только печальный очень...
 
[^]
Писдобол
29.07.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Цитата
с июня 1982 года по апрель 1982

Снимал с будущего в прошлое?
 
[^]
панниКовска
29.07.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 46
фильм, который я смотрела 10раз! первый раз в кинотеатре.но я всегда считала, что у макса сын не от деборы.а тут пишут,что от нее.обьясните.придется еще 10 раз смотреть
 
[^]
Jacque
29.07.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


шутниК

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 387
Самый любимый фильм про судьбу..
После каждого просмотра, всегда оставляет очень сильные эмоции..
В озвучке фильма есть два самых распространенных перевода где прозвище героя Де Ниро переводят как: Лапша и как Noodles (Нудлс) могу смотреть только в переводе (Лапша)
зы
Кстати мало кто знает, что из этой девочки вырастет весьма обаятельная актриса Дженнифер Коннелли

"Однажды в Америке"  расширенная версия
 
[^]
Тайлак
29.07.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (HarleyD @ 27.07.2013 - 23:26)
Режиссёрская версия "Апокалипсис сегодня" тому прекрасный пример.

Режиссерская версия "Апокалипсиса сегодня" вообще изменила восприятие фильма.
ГГ после разговора на плантации понимает, что по сути, это Америка выкормила Вьетконг, чтобы выбить из Индокитая французов.
 
[^]
Tylylyi
29.07.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 263
шедевр!!! жду расширенную версию с не терпеньем!
 
[^]
valikos
29.07.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 482
фильм очень качественный!!!
А что никто не вспоминает про наичудеснейший саунд от Энио Морриконе! Моё знакомство с фильмом началось как раз с саундтрека, который меня и заставил посмотреть кино
 
[^]
Callipso
29.07.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 254
Цитата (Озверин @ 29.07.2013 - 01:44)
CptWillard
volson
спорить с людьми которые не читают то что ты пишешь очень трудно.
Я не говорил что хороших фильмов не снимают.
Я говорил о том что количество снимаемых годных общеизвестных и признанных всемирно фильмов/книг/музыки уменьшилось в разы
Можно сколь угодно долго кидать в меня ссылками на малоизвестные фильмы, можно сколь угодно долго рассказывать мне что "Гранд Торино", "Старикам тут не место", "Аватар" охренительные фильмы...
Ребят, разговор идет о том, что нового хорошего и с горячим желанием пересматриваемого/перечитываемого/переслушиваемого стало меньше. Намного меньше чем выпускалось раньше.
Вот собственно о чем я говорю.

А про мух картинка четкий показатель совершенно другого. Чего - я не буду говорить.

PS Джексоновский "Кинг-конг" в разы хуже чем "Кинг-конг" с Джессикой Лэнг и Джеффом Бриджесом. И это свое мнение я готов отстаивать.

А может, просто мир изменился, да и мы стали старше??
Как не умоляй, но уже не встретишь современных "Мертвых душ", "Чайки" или "Мастер и Маргарита"...
Современное мы уже так не воспримем.
Давайте не будем забывать: мы меняемся вместе с миром...
В то время фильмы были штучными еще и потому, что "встреча" с ними была разовой. Не было файлообменников, дисков и компов... Следующий просмотр был в неизвестном будущем... Поэтому и фильмы смотрели по другому, "во все глаза"...
И я помню все фильмы, которые произвели на меня впечатление в молодости....
После этого смотрел многое, разное - но того ПЕРВОГО эмоционального восприятия - уже не пережил.
"Легенда о динозавре" - после него вышло гигантское кол-во фильмом на аналогичную тему, но не один даже на йоту не вызвал того леденящего ужаса, как "Легенда...". )))

Уверяю вас, пройдет 20-30 лет и будут воздыхать, что такой книги, как "Гарри Поттер" современные авторы написать не могут. И экранизировать нечего...
Так и будет.
 
[^]
Сидороff
29.07.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Уверяю вас, пройдет 20-30 лет и будут воздыхать, что такой книги, как "Гарри Поттер" современные авторы написать не могут. И экранизировать нечего...
Так и будет.



Ага, ещё скажи, что и "Маргошу" будут вспоминать с ностальгией...
 
[^]
Callipso
29.07.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 254
Цитата (Сидороff @ 29.07.2013 - 11:57)
Ага, ещё скажи, что и "Маргошу" будут вспоминать с ностальгией...

Возможно и будут... Я просто не знаю - что это?
 
[^]
Сидороff
29.07.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Callipso @ 29.07.2013 - 12:00)
Цитата (Сидороff @ 29.07.2013 - 11:57)
Ага, ещё скажи, что и "Маргошу" будут вспоминать с ностальгией...

Возможно и будут... Я просто не знаю - что это?

И не нужно..! brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57715
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх