Награда нашла своего героя!, или очередная отписка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hendry
27.06.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 716
хм, возьмем Украину:

http://youtu.be/fvWmRR7Z08s

Правда, как узнала, оштрафовать нарушителя на полторы тысячи гривен - как он того заслуживает, - нельзя. Дело в том, что видео не является основанием для открытия производства.


т.е. законы разные?

а вообще делается очень просто: сними нарушителя и получи 20% его штрафа и вуаля, порядок будет быстро.
 
[^]
Metabolic
27.06.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 225
Шарф gigi.gif
 
[^]
Dimitrikor
27.06.2013 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 272
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...
 
[^]
popokatepetl
27.06.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 84
По поводу первой бумаги, скорее всего накажут "ездунов с бумажками", по крайней мере неполное служебное схлопочут мОлодцы, а там, если за ними в очереди на их места есть кандидаты, либо отправят "на землю", либо вообще предложат написать заявление по собственному.
По поводу второй бумажки, насколько я помню, лишать прав по видео нельзя. Дело возбудили, значит получит административку на 5 тысяч рублей штрафа, что тоже совсем не сахар.
 
[^]
sden77
27.06.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 776
Проблема в том, что такие фото и видеозаписи не имеют практически никакой судебной перспективы, так как без привлечения свидетелей невозможно достоверно определить дату и время происходящего. То есть, водитель автобуса может сказать, что эта запись сделана 10 лет назад и все сроки давности уже прошли и суд примет его сторону. По-этому тут расчет только на чистосердечное признание.
 
[^]
RebelExtravaganza
27.06.2013 - 15:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 149
Цитата (Dimitrikor @ 27.06.2013 - 15:25)
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...

Моё сугубое имхо: я считаю, что наказывать надо всех, кто нарушает закон.
Я, например, через дорогу к дому перехожу по трем сторонам квадрата по пешеходным переходам, вместо того, чтобы пройти по одной стороне но через проезжую часть. И двигаюсь только на зеленый через пустую дорогу и красный в 60 секунд.
Тех, кто нарушает правила искренне считаю мудаками и их надо наказывать. Ибо мудак перейдет 999 раз на красный по пустой дороге, а на 1000й раз на пустой дороге материализуется хруст со скоростью овер 200 и будет виноват, да. Только мудаку это может быть уже всё равно.
 
[^]
Григориан
27.06.2013 - 15:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Есть прекрасный жд переезд в г Лобня
Народ может стоять по 1- 3 часа, очередь на несколько км выстраивается
Потому что блатные ублюдки подъезжают к самому переезеду с левой стороны и через сплошную только они успевают проехать за 1-2 мин пока открывается переезд. ПРи этом внагляк перекрывается кислород в обе стороны, т к на встречке стоят сразу до десятка машин.
Остальные как стояли так и стоят
Одно время стояли там гайцы, так они даже не успевают перерабатывать всех нарушителей.
Жена вышла один раз спросить почему не ловите всех - так ей таки сказали просто не успеваем.
Сколько там езжу столько раз думаю что сам выйду и буду снимать на регистратор этих мудаков и отсылать в ГАИ.
Не знаю, про какое стукачество можно говорить?
Пиздить ломом по лобовухе надо этих нарушителей, а не то что думать: "стукачество это или нет"
Из-за них даже "скорая помощь" не может проехать

Извините, летней фоты нет под рукой

Это сообщение отредактировал Григориан - 27.06.2013 - 15:51

Награда нашла своего героя!
 
[^]
ГоворятЧетка
27.06.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 93
хочется конечно верить, что действительно меры будут приняты. Шарф отписался думаю, и на это дело кончено

Добавлено в 15:37
Цитата (Metabolic @ 27.06.2013 - 16:21)
Шарф gigi.gif

сама угораю сижу gigi.gif
 
[^]
tigfinger
27.06.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Водилу Пазика лишили прав и уволили с позором с работы(по-новостям видел):
Оригинал поста http://www.yaplakal.com/forum28/topic594759.html?hl=
 
[^]
pantz
27.06.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 344
Цитата (dimba @ 27.06.2013 - 13:39)
ну водителя автобуса прав лишат. а гайцу за заклеенный номер пальцем погрозят.

причем права у него надо забрать навсегда. Из-за таких мудаков сколько жизней уже погублено было на переезде
 
[^]
dreamtry
27.06.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4466
Цитата (Dimitrikor @ 27.06.2013 - 15:25)
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...

Думаю что не стукачество потому что:

1) ДПС первые должны соблюдать ПДД;
2) Охамевшее быдло совершило довольно таки опасное нарушение ПДД и еще права качать начало.

Так что ИМХО все в поряде.
 
[^]
qnoize
27.06.2013 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Молодец, всё правильно сделал!
ЗЫ: действительно если бы 20% от стоимости штрафа передавали бы тому, кто нарушение фиксирует и передаёт полиции, думаю проблемм бы на дорогах стало меньше в разы!
 
[^]
sukan
27.06.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (blow05 @ 27.06.2013 - 12:43)
Цитата (Omog @ 27.06.2013 - 11:33)
ну а реальный результат то какой? или только бумажка останется как память?

Гайцу скорее всего ничего не будет (хотя тут как повезет), а вот маршрутчику нервы потреплют - либо денег срубят, либо прав лишат - в любом случае - чел будет наказан, и в след. раз подумает, перед тем, как что-то подобное совершать

у нас вроде прав не могут лишить, если на месте не был оформлен протокол ГИБДДшником. На основание средств видеофиксации вродем аксимум штраф по закону ? или чето перевернулось ?

Добавлено в 18:39
Цитата (qnoize @ 27.06.2013 - 17:58)
Молодец, всё правильно сделал!
ЗЫ: действительно если бы 20% от стоимости штрафа передавали бы тому, кто нарушение фиксирует и передаёт полиции, думаю проблемм бы на дорогах стало меньше в разы!

да одни стукачи да ебланы были бы ... на дороге было есть и будет что сначала
смотри ДДД а потом ПДД ...
 
[^]
sukan
27.06.2013 - 18:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Григориан @ 27.06.2013 - 15:36)
Есть прекрасный жд переезд в г Лобня
Народ может стоять по 1- 3 часа, очередь на несколько км выстраивается
Потому что блатные ублюдки подъезжают к самому переезеду с левой стороны и через сплошную только они успевают проехать за 1-2 мин пока открывается переезд. ПРи этом внагляк перекрывается кислород в обе стороны, т к на встречке стоят сразу до десятка машин.
Остальные как стояли так и стоят
Одно время стояли там гайцы, так они даже не успевают перерабатывать всех нарушителей.
Жена вышла один раз спросить почему не ловите всех - так ей таки сказали просто не успеваем.
Сколько там езжу столько раз думаю что сам выйду и буду снимать на регистратор этих мудаков и отсылать в ГАИ.
Не знаю, про какое стукачество можно говорить?
Пиздить ломом по лобовухе надо этих нарушителей, а не то что думать: "стукачество это или нет"
Из-за них даже "скорая помощь" не может проехать

Извините, летней фоты нет под рукой

ты лучше бы в администрацию сходил и там стучал .... а то лять стучать все готовы..... а пойти администрацию напрячь всем вместе. хуй кто пойдет .... а таких перездов дохера в подмосковье ...
 
[^]
Paxitik
27.06.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 43
А что с прокурором чурбаном, который машину на остановке продал за 5 минут до того как женщину сбил, ктонибудь вкурсе?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic531225.html
 
[^]
coolishe
27.06.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Цитата (sukan @ 27.06.2013 - 19:41)
Цитата (Григориан @ 27.06.2013 - 15:36)
Есть прекрасный жд переезд в г Лобня
Народ может стоять по 1- 3 часа, очередь на несколько км выстраивается
Потому что блатные ублюдки подъезжают к самому переезеду с левой стороны и через сплошную только они успевают проехать за 1-2 мин пока открывается переезд. ПРи этом внагляк перекрывается кислород в обе стороны, т к на встречке стоят сразу до десятка машин.
Остальные как стояли так и стоят
Одно время стояли там гайцы, так они даже не успевают перерабатывать всех нарушителей.
Жена вышла один раз спросить почему не ловите всех - так ей таки сказали просто не успеваем.
Сколько там езжу столько раз думаю что сам выйду и буду снимать на регистратор этих мудаков и отсылать в ГАИ.
Не знаю, про  какое стукачество можно говорить?
Пиздить ломом по лобовухе надо этих нарушителей, а не то что думать: "стукачество это или нет"
Из-за них даже "скорая помощь" не может проехать

Извините, летней фоты нет под рукой

ты лучше бы в администрацию сходил и там стучал .... а то лять стучать все готовы..... а пойти администрацию напрячь всем вместе. хуй кто пойдет .... а таких перездов дохера в подмосковье ...

Таких мест много, но и совесть надо иметь всегда, а не хамить и ездить по встречке на перездах.
А до администрации уже достучались, уверен что не вы.
В Долгопрудный уже строится перезд, в Лобне в стадии проекта, переезд будет через поля института и поселок.
Но только когда?

Подожите-подожите,
А-а-а-а, вот, наверное, вы из числа объездунов.
Т е за беспредел аварии и не пропускание "скорой"?
Понятненько.
 
[^]
U6JIUC
27.06.2013 - 20:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Dimitrikor @ 27.06.2013 - 16:25)
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...

Блин. Раньше. когда "учили водить" по настоящему, реальные водители были "ШОФЕРА" назывались.

Было такое, что если машина едет с дальним днем по городу и с аварийкой. значит ппц как опаздывает по служебным делам. Все двигались и пускали. Все были на госсулжбе, в нии там в автопарках, на заводах и тд.

Щас такого нет и быть не может. Опаздываешь?-Метро недалеко.

А вообще правильно, нужно стучать, проявляя активную гражданскую позицию, дятлов будет меньше.


А те кто действительно "опаздывает", получает по такой жалобе повестку, вспоминает. что было в день правонарушения. и идет получает справку, что жену в роддом вез, спасал жизнь человека или еще чего, такой подход к делу будет полезным и оправданным даже мировым судьей, я думаю.

и опять же, как пробку не объезжай, если ты нарушаешь осознанно, но без пи*** какого важного жизненного повода, то скорее всего-жди беды.

Яб стучал. Глядишь и на обочинах меньше было пылепускателей, и парковка лучше, и чайников меньше.
 
[^]
Engalator
27.06.2013 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 238
Приятно! Вот если так будет происходить всегда может на работу можно будет доехать без стресса.
 
[^]
NominaSuntOdiosa
27.06.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (Dimitrikor @ 27.06.2013 - 14:25)
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...

А каково ваше мнение? Судя по анкете вы аж 74-го года, почти сорок лет, и наверняка имеете собственную позицию в этом вопросе. Или это троллинг?
 
[^]
ИванК
27.06.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
ну я вам скажу у нас в городе такой жэ дон кихот объявился... только он сцуко снимает то когда только ему блять одному мешают... а потом материалы направляет ДэПераСтам в Управление... там проводят проверку и натягивают владельца авто... Тема съедена по факу, сам не попадался ему, ибо почти не косячу на дорогах =) кто работает в тачке тот поймет и простит меня =)))

Мое мнение лично, я думаю что для нашей страны эт сейчас в самый раз... Это не слив и не стукачество... Это нормально пока этот автобус не переехал поезд... а потом толку то разводить руками и что то говорить... Так же как и позвонить 02 о пьяном водителе за рулем если увидели... для них это 100% бонусный показатель...

а для вас возможно или для кого то... неважно... кто то прийдет домой, на свидание, на работу ЖИВОЙ!!!

Это сообщение отредактировал ИванК - 27.06.2013 - 21:46
 
[^]
gaz100rozh
27.06.2013 - 22:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (Dimitrikor @ 27.06.2013 - 16:25)
А это стукачество или не стукачество? Я без наезда к автору... просто интересно понять ту тонкую грань отличающую стукачество от активной гражданской позиции...
PS
Никого не хочу обидеть...

Термин ,,стукачество" придуман ублюдками которые считают, что могут творить что хотят, невзирая на права и удобства остальных. а когда их привлекают к ответу они жалко блеют-,, Ах, меня застучали. суки - предатели "
 
[^]
coolishe
27.06.2013 - 22:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
если копнуть глубже, то термин "стукачество" придуман вместе с воровским законом ОГПУ для управления на зоне
 
[^]
DBWolf
27.06.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3171
Молодец! Уважуха за гаржданскую активность!
 
[^]
Vadix77
28.06.2013 - 01:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 169
Казалось бы так сложно порой добиться справедливости, и вот те на - полосатый без премии или с НСС. А самое вкусное, минус одна обезьяна на дорогах...
 
[^]
UncleFrodo
28.06.2013 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (blow05 @ 27.06.2013 - 15:43)
Цитата (Omog @ 27.06.2013 - 11:33)
ну а реальный результат то какой? или только бумажка останется как память?

Гайцу скорее всего ничего не будет (хотя тут как повезет), а вот маршрутчику нервы потреплют - либо денег срубят, либо прав лишат - в любом случае - чел будет наказан, и в след. раз подумает, перед тем, как что-то подобное совершать

На каком то канале показывали, наказали водилу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63470
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх