Один день в колонии "Белый лебедь", экскурсия ., фото, видео.эксклюзив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAF
24.05.2012 - 22:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
[QUOTE=Махмудка,24.05.2012 - 23:37] [QUOTE=DAF,24.05.2012 - 23:34] [QUOTE=Махмудка,24.05.2012 - 22:58]

- Самому пожилому заключенному - 74 года. Это рецидивист, который выйдя на свободу из очередной отсидки, встретился с дружками - такими же рецидивистами. Они выпили, поссорились, и он зарезал всех шестерых, ... [/QUOTE]
Вот бли, за это бы к ордену представить нужно , а ему вышку влепили. [/QUOTE]
он и до этой "ходки" уже имел 5 судимостей с длительными сроками...


Так он замочил себе подобных отморозков !!!!! Он избавил общество от лишних проблем и вероятно спас , вот таким образом , несколько жизней .


я не оправдываю его. по любому его смерть будет на зоне.

Это сообщение отредактировал DAF - 24.05.2012 - 22:47
 
[^]
JustNoOne
24.05.2012 - 22:45
7
Статус: Offline


The chosen one...

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 207
Цитата (Kotolis @ 24.05.2012 - 23:04)
Радует что производят зеки хоть что то

Если честно, никогда бы не принёс в дом вещь, сделанную настолько страшными людьми. Энергетика, знаете ли...
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 22:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
DAF
Цитата
Так он замочил себе подобных отморозков !!!!! Он избавил общество от лишних проблем и вероятно спас , вот таким образом , несколько жизней .


я не оправдываю его. по любому его смерть будет на зоне.


это понятно, в идеале, он бы лучше самоликвдировался ещё.

Добавлено в 22:47
Цитата (JustNoOne @ 24.05.2012 - 23:45)
Цитата (Kotolis @ 24.05.2012 - 23:04)
Радует что производят зеки хоть что то

Если честно, никогда бы не принёс в дом вещь, сделанную настолько страшными людьми. Энергетика, знаете ли...

не всегда же знаем, кто производитель...
 
[^]
onebibis
24.05.2012 - 22:51
7
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... тяжелая тема... хочется быть подальше от этого...
 
[^]
Smirnov
24.05.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1740
Цитата (Махмудка @ 24.05.2012 - 22:37)
Цитата (DAF @ 24.05.2012 - 23:34)
Цитата (Махмудка @ 24.05.2012 - 22:58)


- Самому пожилому заключенному - 74 года. Это рецидивист, который выйдя на свободу из очередной отсидки, встретился с дружками - такими же рецидивистами. Они выпили, поссорились, и он зарезал всех шестерых, ...

Вот бли, за это бы к ордену представить нужно , а ему вышку влепили.

он и до этой "ходки" уже имел 5 судимостей с длительными сроками...

Добавлено в 22:39
INSPEKTOR
Цитата
Кстати где фото магаза? Его как раз можно было бы фотографировть.

в фотогаллерее на сайте есть фото из магаза..

Добавлено в 22:41
INSPEKTOR

Цитата
Все репортажи "ведомственные" - рассказали, показали двери, накормили обедом и за ворота. Ни хрена не увидев журналисты остальное додумывают, как обычно с кучей ляпов...


строго по маршруту экскурсантов водили...в некоторые места не пустили...

режим, как вы правильно заметили...мне вообще зпретили фотоаппарат-телефон на территорию проносить, на КПП все сдал...потому и фото-видео не моё, журналистов...а в целом, ощущения гнетущие от "экскурсии"...врагу не пожелаю в Белый лебедь попасть...

все равно молодец, единственное, что побольше бы хотелось почитать =)
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 22:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Smirnov
Цитата
единственное, что побольше бы хотелось почитать =)

почитать про Шурмана, тот который сбербанк ограбил, было интересно:) но тут на ЯПе баяном назначат сразу smile.gif ибо больше года назад был у него в "гостях" в колонии smile.gif прикололо что Шуран табуретки офигенные делает в зоне smile.gif ну и когда Шурман говорит что когда освободится- книгу Грефу попробует продать и зарабатывать гонорары от мемуаров, на что каторжане говорят: выйдешь с зоны, к фотографу иди, вместо обезьянки. с тобой фоткаться будут-много денег заработаешь smile.gif ну и прочй "камерный юмор" smile.gif

Это сообщение отредактировал Махмудка - 24.05.2012 - 22:59
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Шурман

01.


Один день в колонии "Белый лебедь", экскурсия .
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 23:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Шурман 2 (ну грабитель века типа который, Сбербанк грабанул, работая в нем же инкассатором)

Добавлено в 23:07
"- А чем после освобождения займетесь?- спросили мы.
- Организую независимый союз инкассаторов России, - мечтает Шурман. - Ко мне все запишутся, будут взносы платить, а я - права инкассаторов отстаивать.

- А еще ты точно миллионером станешь, если народ с тобой за деньги будет фотографироваться, как с обезьянкой или крокодилом, - предлагают сидящие рядом заключенные. gigi.gif
Шурман опять в образе."

источник

Это сообщение отредактировал Махмудка - 24.05.2012 - 23:09

Один день в колонии "Белый лебедь", экскурсия .
 
[^]
INSPEKTOR
24.05.2012 - 23:08
8
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Махмудка
Ага..ты сам ходил? Тогда извини за резкость, возможно излишнюю.
Насчет магаза, еще раз извини, но вам повесили лапшу. В Соликамске не одна колония, а тем более в Пермском крае не одна зона. Поделки в магазине однозначно не из "БЛ". Ну сам посуди, в "БЛ" практически все убийцы, прием бытовиков там нет. Какой идиот доверит им хоть какую-то хрень, которой можно "вырезать" по дереву? Даже в обычном СИЗО, где даже не осужденные ,а следственно-заключенные, очень жесткие требования к передачм. Сигареты с фильтром к примеру запрещены, ибо из фильтра при определенной сноровке можно замастырить нечто типа бритвы.

То что гнетущее впечатление - это ты верно заметил. Даже не гентущее - давящее, раздавливающее... Я не сидел в зоне (тьфу-тьфу-тьфу), я там служил, дано уже достаточно. Но мне до сих пор изредка снится запах зоны, не картинки, звуки, события, а именно запах. Мерзость...

З.Ы. Заметил одну очнь хуевую особенность. Раньше пожизненных содержали аналогично подрасстрельным. То есть в одиночке. Сейчас по трое, имея весь спектр гемора с тремя душегубами в одной камере... Приина "уплотнения" одна - просто их станоитя все больше и больше.

З.Ы.Ы. Шурман в "БЛ" отбывает?

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 24.05.2012 - 23:10
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (INSPEKTOR @ 25.05.2012 - 00:08)
Махмудка
Ага..ты сам ходил? Тогда извини за резкость, возможно излишнюю.
Насчет магаза, еще раз извини, но вам повесили лапшу. В Соликамске не одна колония, а тем более в Пермском крае не одна зона. Поделки в магазине однозначно не из "БЛ". Ну сам посуди, в "БЛ" практически все убийцы, прием бытовиков там нет. Какой идиот доверит им хоть какую-то хрень, которой можно "вырезать" по дереву? Даже в обычном СИЗО, где даже не осужденные ,а следственно-заключенные, очень жесткие требования к передачм. Сигареты с фильтром к примеру запрещены, ибо из фильтра при определенной сноровке можно замастырить нечто типа бритвы.

То что гнетущее впечатление - это ты верно заметил. Даже не гентущее - давящее, раздавливающее... Я не сидел в зоне (тьфу-тьфу-тьфу), я там служил, дано уже достаточно. Но мне до сих пор изредка снится запах зоны, не картинки, звуки, события, а именно запах. Мерзость...

З.Ы. Заметил одну очнь хуевую особенность. Раньше пожизненных содержали аналогично подрасстрельным. То есть в одиночке. Сейчас по трое, имея весь спектр гемора с тремя душегубами в одной камере... Приина "уплотнения" одна - просто их станоитя все больше и больше.

да ничо, все нормально smile.gif

про магазы так и есть. спецмагазина у Белого лебедя нет, чтоб в нем только их продукцию продавали.

и точно подметили, раньше одиночные камеры былии строго, в БЛ такие тоже есть, но большинство по трое сидят.и действительно что таких заключенных стало больше...
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 23:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (INSPEKTOR @ 25.05.2012 - 00:08)
Махмудка

З.Ы.Ы. Шурман в "БЛ" отбывает?

неее, он не в БЛ, он в Багаме чялится smile.gif но тоже в Пермском крае. ага, сам был, никогда так не смеялся, как от его слов и слов тех с ем он сидит:) в его отряде до сих пор прикалываются над Шурманом:) если получится, летом ещё раз сгоняю smile.gif

Добавлено в 23:17
INSPEKTOR
я присутствовал когда Шурмана в землянке нашли и когда основную часть денег из схрона доставали smile.gif

з.ы. есть тема про Шурмана и деньги которые он украл, небольшая, скорее всего даже не про него, а родственника жены его, но хз..стоит не стоит тут написать why.gif

Это сообщение отредактировал Махмудка - 24.05.2012 - 23:26
 
[^]
Major6692
24.05.2012 - 23:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 127
Цитата
З.Ы. Заметил одну очнь хуевую особенность. Раньше пожизненных содержали аналогично подрасстрельным. То есть в одиночке. Сейчас по трое, имея весь спектр гемора с тремя душегубами в одной камере... Приина "уплотнения" одна- просто их станоитя все больше и больше.

Отстреливать надо...Чтобы не плодились!А так,это кузница кадров...Никакая зона,никакая тюрьма,не служит воспитательным целям!Наказание,должно быть неотвратимым и адекватным преступлению!
Толерасты муссируют вопрос о том,что государство,не может убивать,присваивая себе право бога,или мстителя...Но ведь там и не люди...
Убив раз,они уже потеряли,человеческую сущность.А бешеных псов отстреливают,чтобы не заражали и не убивали... shoot.gif
 
[^]
INSPEKTOR
24.05.2012 - 23:27
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Махмудка
Знаешь..начал я по большому счету с наезда, а теперь мне несколько неуютно))
Ты очень хорошо ответил, грамотно, просто рассказал что сам видел.
Разительное отличие от обычно безапелляционно-безграмотных журналистов.
Так что agree.gif Желаю тебе друже, чтобы вся эта зоновская "романтика" даже краем не коснулась ни тебя, ни твоих близких
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
24.05.2012 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Махмудка @ 24.05.2012 - 23:13)
Цитата (INSPEKTOR @ 25.05.2012 - 00:08)
Махмудка

З.Ы.Ы. Шурман в "БЛ" отбывает?

неее, он не в БЛ, он в Багаме чялится smile.gif но тоже в Пермском крае. ага, сам был, никогда так не смеялся, как от его слов и слов тех с ем он сидит:) в его отряде до сих пор прикалываются над Шурманом:) если получится, летом ещё раз сгоняю smile.gif

Добавлено в 23:17
INSPEKTOR
я присутствовал когда Шурмана в землянке нашли и когда основную часть денег из схрона доставали smile.gif

з.ы. есть тема про Шурмана и деньги которые он украл, небольшая, скорее всего даже не про него, а родственника жены его, но хз..стоит не стоит тут написать why.gif

Пиши однозначно
 
[^]
Махмудка
24.05.2012 - 23:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (INSPEKTOR @ 25.05.2012 - 00:27)
Махмудка
Знаешь..начал я по большому счету с наезда, а теперь мне несколько неуютно))
Ты очень хорошо ответил, грамотно, просто рассказал что сам видел.
Разительное отличие от обычно безапелляционно-безграмотных журналистов.
Так что agree.gif Желаю тебе друже, чтобы вся эта зоновская "романтика" даже краем не коснулась ни тебя, ни твоих близких

да все нормально:) никаких проблем up.gif

спасиб за пожелание, и тебе и всем, так же желаю, чтобы вся эта зоновская "романтика" даже краем не коснулась ни тебя, ни твоих близких agree.gif

Добавлено в 23:33
ПАРАТРУПЕР
да хз..надо вспомнить все точно.пороюсь в ноуте сегодня-завтра, сгруппирую все. ну чтоб ошибок не было smile.gif

Это сообщение отредактировал Махмудка - 24.05.2012 - 23:33
 
[^]
shaitan
24.05.2012 - 23:57
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
жуть, ребзя!!! ни кому не пожелаю!!!


зы от сумы и тюрьмы не зарекайся

ззы тьфу тьфу тьфу !!!
 
[^]
spex
25.05.2012 - 01:10
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
интересный пост, но по мне, это как с другой планеты..
зверей нужно держать в клетках, вот это правильный подход

Добавлено в 01:13
Цитата (INSPEKTOR @ 24.05.2012 - 22:36)
Цитата
Работа - одно из немногого, что разрешено, но выбор, где трудится, невелик. Одни, шьют, другие вырезают из дерева, третьи рисуют.

На "крытой" работы разрешены? Да не смешите.... В обычной зоне, не вопрос. Да и то, как разрешены? Есть промзона, есть инструмент...собственно рукоделие инициатива заключенных, на которое администрация закрывает глаза...до поры до времени.
В "крытке" промзоны нет. Пожелания заключенных выдать им некий инструмент для "вырезания по дереву" будут мягко говоря проигнорированы.

В видео же показывают "рабочие камеры", наверно они там трудятся?
 
[^]
Блоходав
25.05.2012 - 01:29
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
люблю инфу про тюрьмы. Интересно.
Но ведь все равно ради съемок приукрышивали. "Картошка со свининой" - да в жизни не поверю smile.gif
 
[^]
ZombiePunk
25.05.2012 - 04:18
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Особенно приукрасили

Многие заключённые жалуются на грубое обращение и побои, НО у тех кого мы снимали нет никаких жалоб..

Попрообывали бы они только пожаловаться мне кажется им бы наваляли потом
 
[^]
Тытынцтри
25.05.2012 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 343
"Просто штамп "про зоновских умельцев". Кстати где фото магаза? Его как раз можно было бы фотографировть."-поеду славный город Соликамск, доберусь до магазина.
По роду деятельности бываю на подобных объектах, но фото выкладывать не могу)))низя, вам, сие. Мимо "Лебедя" иногда получается проехать, как и мимо "девятки".
 
[^]
rovin
28.05.2012 - 08:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
По работе бывал в Соликамске раз 10 уже. Бедый лебедь жуткий даже снаружи, как собственно и весь городишка. Предлагали экскурсию туда устроить, но я как-то предпочел просто в ресторане посидеть cool.gif
 
[^]
raleks
28.05.2012 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Цитата (INSPEKTOR @ 24.05.2012 - 23:36)
Блин...хоть бы один пост (а точнее репортаж, так что ТС - это не к тебе) о зоне увидел реальный. Ни разу... Сборник легенд, толерастных высказываний, проникновенных рассказов о быте и фотографии коридоров
Все репортажи "ведомственные" - рассказали, показали двери, накормили обедом и за ворота. Ни хрена не увидев журналисты остальное додумывают, как обычно с кучей ляпов...

Ну например
Цитата
Работа - одно из немногого, что разрешено, но выбор, где трудится, невелик. Одни, шьют, другие вырезают из дерева, третьи рисуют.

На "крытой" работы разрешены? Да не смешите.... В обычной зоне, не вопрос. Да и то, как разрешены? Есть промзона, есть инструмент...собственно рукоделие инициатива заключенных, на которое администрация закрывает глаза...до поры до времени.
В "крытке" промзоны нет. Пожелания заключенных выдать им некий инструмент для "вырезания по дереву" будут мягко говоря проигнорированы.
Так что это:
Цитата
Работы заключенных продаются в магазинчике рядом с колонией. В основном это сувенирка - выстроганные из дерева лебеди с надписью «Соликамск», солонки из бересты, деревянные шкатулки, шахматы, нарды, картины…

фонарь чистой воды. Просто штамп "про зоновских умельцев". Кстати где фото магаза? Его как раз можно было бы фотографировть.

З.Ы. Хотя с другой стороны - это режимные объекты, так что так и должно быть.

Магаз есть , рядом с зоной, называется "КЕДР" поделки попадаются очень даже ничего. Сегодня не поленюсь, проеду мимо фотку сделаю
 
[^]
Elerons
28.05.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 170
Цитата (KORSARR @ 24.05.2012 - 22:24)
зачем пожизненное?к стеке этот генетический мусор moderator.gif

сейчас омоновец или мечтал стать но из за тугодумия не взяли?
 
[^]
12black12
28.05.2012 - 09:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 299
Цитата (Smirnov @ 25.05.2012 - 01:06)
Конечно, легко говорить, но я бы наверное предпочел бы смертную казнь, чем пожизненное

а я вот как то передачу смотрел, про пожизненное и смертную казнь, там давал интервью бывший исполнитель приговоров, он рассказывал как они "прикалывались" над осужденными получившими смертный приговор, которые кричали, -да лучше казните чем пожизненное.... Ни кто из заключенных не знал, когда приговор приведут в исполнение и сотрудники иногда просто брали кого либо и говорили -все пошли на казнь, брали, тащили в помещение где исполняют приговоры... Так вот заключенные, которые кричали -да лучше казните чем пожизненное, обсирались, белели и как только не упирались, чтоб их не казнили.... так что думаю не стоит говорить что предпочтительней.....
 
[^]
Berba
28.05.2012 - 09:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 644
Зона, зона – без озона всесезонно
Зона, зона – без резона канитель.
Зона, зона – ни к сидельцам, ни к погонам
Не спешит прийти апрельская капель...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151645
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх