Необычный офис: водка в кулере и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.10.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
А это сам директор по ответам

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
И много, много всяких других фенечек

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
-Неужели та самая тандемотерапия?! - не смог удержаться я.
- Ну это уже следующие, автор тот же. Те картины питерской поликлинике я подарил.

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
- Табличка - чистое золото, "гвоздики" с бриллиантами.

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Без десяти двеннадцать

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Без пяти минут

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Ноль часов 20 минут

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
33

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
Jus
5.10.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Директор по ответам рассказывает мне, как он меньше чем за год отхватил большой кусок московского рынка своей услуги, а сейчас собирается прибрать к рукам и российский. Не скрывая выдает технологии - они просты, гениальны и невероятно трудноповторимы.
На днях с потенциальными клиентами начнут общаться слепые сотрудники.
- Мы уже компьютеры специальные купили, чтобы они работать с нашей базой могли. И знаешь почему они лучше?
Я теряюсь с ответом.
- Они умеют слушать и лучше всех разговаривают! Вот у меня знакомый - владелец ресторана в темноте. Я ему говорю: "Возьми гардеробщиком слепого". Понимаешь зачем?
- Темнота для них - обычная среда? - пытаюсь угадать я.
- Да нет же! - директор раздражается - Вот представь мы с тобой воры сидим такие крутые и общаемся, а ты мне говоришь: "Я вчера у слепого шубу украл". Люди же себя как-то позиционируют, у них есть самооценка, а тут - украсть у слепого! Вот меня кинули недавно, заплатили аванс, я все сделал, а они не рассчитались. Допустим услуга стоит десятку. Аванс пятерка, остались должны столько же. Что я делаю?
- Что?
- Я дал им денег.
- ???
- Ну, да, позвонил, сказал, раз вы не можете заплатить, то вот вам деньги. Курьер принес им пятерку.
- И они ее тут же вам отдали?
- Себе забрали!
- А смысл отдавать? - я уже окончательно растерялся, но понимаю, что директор по ответам сейчас выдаст что-то необычное.
- Аванс - пятерка, себестоимость услуги - двушка. Я свое уже заработал, в плюсе?
- Да.
- Сколько времени сотрудников уйдет на выбивание пятерки, поездок, судов и так далее? А значит - денег. Мне этот возврат обойдется в пятнашку в итоге. Я в минус уйду. А тут я отдаю только пятерку, на сколько я в минусе? То-то! И что клиент своим знакомым скажет?
- Я тут одного ненормального кинул, так он мне еще и денег дал, - отвечаю.
- Правильно! Он обо мне расскажет другим, они поймут: "А директор то адекватен" и придут ко мне. Из любой ситуации можно извлечь плюсы для себя.
Офигеваю от такого натиска, но серьезность оказываемых услуг никак не может в моей голове прийти в согласие с таким офисным интерьером:
- Ну а это-то все вам зачем? - обводя рукой обезьянок, кукол-роботов и картин с тандемами, спрашиваю я.
- Чтоб было весело и необычно, чтобы создавалось впечатление. Это такой стиль - главное впечатление, участие в положительном действии. Все мои продажники обращаются к конкурентам как клиенты. И знаешь как оценивают их по десятибальной шкале? На троечку максимум! Мы торгуем стандартной услугой, а значит впечатлениями, работаем на подсознательном уровне. Вот почему всем приходящим предлагают чай-кофе?
- Чтобы время сократить.
- Правильно! Телевизор, журналы, кофе... Только все это делают не понимая, копируя других. Мы же это используем для того, чтобы человеку показалось, что время тут прошло незаметно, а значит, более продуктивно. Надо чтобы клиент понимал, что его тут ждут, чтобы у него отложилось в памяти. Все эти устраивающиеся родительские дни, когда к сотрудникам могут прийти сюда на работу их папы, мамы, подруги и жены - для того же.
- Но стриптизерский шест-то здесь зачем? - не догоняю я.
- О! Ты сам уже ответил. Ты начал думать: "Зачем?". Что и требовалось.

Необычный офис: водка в кулере и прочее
 
[^]
DeLorean
5.10.2010 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Очень экстравагантный офис! ))
Круто, хотел бы в таком работать.
 
[^]
kompart
5.10.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Спасибо блоггеру. Взял для себя кое-что ценное.
 
[^]
IHMN
5.10.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 197
Чем контора занимается?
 
[^]
Weightlifter
5.10.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


ЯПарь

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 124
Действительно, чем контора то занимается?
 
[^]
csanf
5.10.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
наркодилеры? idea.gif
 
[^]
DeLorean
5.10.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
А контора, скорее всего занимается тем, что делает вот такой вот распиздатый офис. А реальной дейтельности может и нет никакой.
 
[^]
Akonit
5.10.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
мм, у меня есть знакомая контора, у них вместо медвепутов боб марли на стене, свой самогонный аппарат в офисе и подарочные бутылки с этим самым самогоном всем клиентам. переговоры и встречи без стопаря не начинают.

Но по экстравагантности и фантазии до этого офиса им канешно далеко.

Контора занимается изготовлением необычных подарков?
 
[^]
jeka778
5.10.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 107
Прикольный офис! Дух ваще позитивный ! Главный там - отличный организатор, без дури офисной в башке! Плюсую! blink.gif
 
[^]
DeLorean
5.10.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата
без дури офисной в башке!


Ага, он дурь по-другому использует )))
 
[^]
Svidetel
5.10.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 90
Цитата
- Аванс - пятерка, себестоимость услуги - двушка. Я свое уже заработал, в плюсе?
- Да.
- Сколько времени сотрудников уйдет на выбивание пятерки, поездок, судов и так далее? А значит - денег. Мне этот возврат обойдется в пятнашку в итоге. Я в минус уйду. А тут я отдаю только пятерку, на сколько я в минусе? То-то! И что клиент своим знакомым скажет?


Чёт хоть тресни не улавливаю выгоды. Быть в минусе на двушку выгоднее чем на пятнашку? А то, что аванс вернул сам себя в минус не загнал? Объясните тупому? cranky.gif
 
[^]
BertBert
5.10.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
...что-нибудь типа устроителей праздников.

Конечно необычно, но некоторые вещи шизой попахивают.
 
[^]
DrFr
5.10.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 120
Люблю таких людей. Позитивных и изобретательных в работе. Но это явно не профан. По опыту - своих он дерет не хило.
 
[^]
Raincatcher
5.10.2010 - 11:49
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (Svidetel @ 5.10.2010 - 10:38)
Цитата
- Аванс - пятерка, себестоимость услуги - двушка. Я свое уже заработал, в плюсе?
- Да.
- Сколько времени сотрудников уйдет на выбивание пятерки, поездок, судов и так далее? А значит - денег. Мне этот возврат обойдется в пятнашку в итоге. Я в минус уйду. А тут я отдаю только пятерку, на сколько я в минусе? То-то! И что клиент своим знакомым скажет?


Чёт хоть тресни не улавливаю выгоды. Быть в минусе на двушку выгоднее чем на пятнашку? А то, что аванс вернул сам себя в минус не загнал? Объясните тупому? cranky.gif

Ога. Тож задумался. Двушку-то он так или иначе проэтосамил?

И так же присоединяюсь к вопросу - чем офис занимается?

Судя по двум клавам, одна из которых вообще контролер - чем-то связанным с изготовлением медиа.

Контора рекламщиков?

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 5.10.2010 - 11:50
 
[^]
Zlost
5.10.2010 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
Цитата (Svidetel @ 5.10.2010 - 12:38)
Цитата
- Аванс - пятерка, себестоимость услуги - двушка. Я свое уже заработал, в плюсе?
- Да.
- Сколько времени сотрудников уйдет на выбивание пятерки, поездок, судов и так далее? А значит - денег. Мне этот возврат обойдется в пятнашку в итоге. Я в минус уйду. А тут я отдаю только пятерку, на сколько я в минусе? То-то! И что клиент своим знакомым скажет?


Чёт хоть тресни не улавливаю выгоды. Быть в минусе на двушку выгоднее чем на пятнашку? А то, что аванс вернул сам себя в минус не загнал? Объясните тупому? cranky.gif

репутация дороже стоит
 
[^]
Пятка
5.10.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
о_О отпад, почему я там еще не работаю (( и таки да, скажите чем контора занимается, интересно прям
 
[^]
Шрот
5.10.2010 - 11:58
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Эх, меня туда надо. А то сейчас как-то слишком стремно-закомплексованно все вокруг моего рабочего пространства. Ни чувства юмора, ни желания как-то разнообразить пространство у окружающих коллег и начальства. Все мои попытки активно пресекаются тупейшими якобы отмазками. cry.gif Бля, как же серА основная масса московского бизнеса...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40422
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх