О чем молчат ныне запрещенные сектанты "Свидетели Иеговы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
11.03.2024 - 19:12
52
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 329057
У меня есть друг. Татарин. Жена тоже татарка. Много лет, почти всю жизнь жили в Фергане, сугубо мусульманском окружении. В начале 90-х переехал обратно на родину, к нам в поселок. Купил домик, вернее купил его отец а они потом переехали. Начал строить кирпичный, основательней.

И тут жена "ушла". Затащили ее в секту. Потом, много намучавшись друг обратился к крупному психологу, она из Казани приезжала в поселок к родственникам. Она его долго расспрашивала а потом вынесла вердикт: я несколько человек с похожей проблемой раскодировала. Но у тебя особый случай, тут не простое зомбирование а глубокое кодирование. И результат можно получить, если она сама захочет. Да и то очень и очень трудно, пробить ихнюю кодировку очень сложно. Проблема встала, потому что она не захотела.

А с какой кстати? Я не больна, хожу, говорю, ем, пью. У меня ничего не болит. И нечего не тревожит. У меня есть мой бог и мне с ним хорошо. И ему приятно, что я в него верую...

Дальше - больше: она четверть выкопанного урожая увозила в общину: это не ты вырастил, это мой бог дал тебе такой урожай. Зарежет осенью бычка - четверть в общину. Вот уже ХЗ, не помню как, дочку старшею выдала за сына руководителя этой общины. Ну ладно, живут, внучек деду привозят в гости. Сама она работала директором Дома престарелых и ветеранов, и с заходом солнца уходила домой - все, день закрылся, работать нельзя. В конце концов с работы ее выгнали, друг с ней развелся. Она хотела отсудить половину дома - не получилось, все было оформлено на отца друга...Недавно спрашивал - что слыхать про твою бывшую?
-Да, в электричке между Москвой и Тулой брошюрки раздает...

Бот, как судьба крушится. Хотя ей хорошо, она у бога, бог в ней... pray.gif dont.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Киси
11.03.2024 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3432
У подруги в соседнем доме живут сайентологи какие-то то или как они верно называются, не помню.
Самые беспроблемные соседи, вообще.
 
[^]
mad77obmp
11.03.2024 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2597
Тёща моя в неоязыческой секте с 90-х годов. Но мне что-то про православие затирает. Тварь двуличная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бамбалабес13
11.03.2024 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 1395
Цитата (SAFoxMulder @ 11.03.2024 - 18:54)
А, что в них такого ужасного и запрещенного? Помню библии бесплптно раздавали.

Конкуренты.
И так то текущая секта офицальная РПЦ проигрывает по посещению и активности.
Так еще активность и диалог у "свидетелей " лучше проще.

Да и по школам свидетели не ходили в отличие от официальной секты РПЦ.

Обычным людям вреда от них не было , а у РПЦ видимо полыхало.
 
[^]
Периндоприл
11.03.2024 - 19:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22961
Цитата (sergey60 @ 11.03.2024 - 17:54)
Суки, отстаньте от дяди Фёдора, хватит дурить ему мозги.
А по теме, рад что их запретили.

Ну вроде Дядя Фёдор не отбросил лапти до сих, исключительно благодаря тому, что ОНИ дурят ему мозги.
У Дяди, кукуха улетела к хуям безвозвратно ещё в начале 90-х. Там от человека не было вообще нихуя совершенно. Ты "Свидетелям" в ножки кланяйся, что он жив.
 
[^]
mephisto91
11.03.2024 - 19:23
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 803
Цитата (SAFoxMulder @ 11.03.2024 - 18:54)
А, что в них такого ужасного и запрещенного? Помню библии бесплптно раздавали.

Им же библию читать нельзя, не? У них "Сторожевая башня" заверенная президентом организации.
Ужасного, помимо того, что типичная тоталитарная секта - нельзя им преливание крови делать из религиозных предубежений. Операции с пересадкой органов и прочим. В том числе и детям.
П.С. сейчас обычно не актуально, ибо больше не ползают с разговорами о необходимости поговорить о боге, но отвадить этик мудаков 100% помогала фраза, - "А, иеговисты, состоял я раньше в вашей организации" Убегут как от чумного. Бывшие иеговисты, для представителей этой секты - проклятые)

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 11.03.2024 - 19:26
 
[^]
Laryx
11.03.2024 - 19:24
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2773
А я вот любил беседовать с иеговистами.

Они, как правило, сами Библию не очень-то знают, только некоторые места, которые им проповедуют.

Соответственно, они не могут ответить, почему Библия считает, что заяц - жвачное животное. Или почему в одном месте Библии написано что "Бога никто не видел", а в другом - "Я видел Бога лицом к лицу"...

Хорошо также спросить, как соотнести заповедь "не возгордись" и горделивое "Бог мне помогает". Мне, песчинке во Вселенной сам Бог помогает, он у меня на побегушках... gigi.gif

Зря их запретили...

С другой стороны - оно ясно, официальная религия пролоббировала законы, церковники не любят конкурентов...

О чем молчат ныне запрещенные сектанты "Свидетели Иеговы"
 
[^]
Периндоприл
11.03.2024 - 19:32
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22961
В конце 90-х - начале 00-х с ними какое-то время плотно общался. Исключительно в деловом ключе: моя фирма участвовала в постройке нескольких их молельных домов. Вполне деловые люди. Неустанно предлагали часть финансовой ноши по строительству взвалить на свои плечи. )))
Но услышав твёрдое "Нет!", не настаивали и платили без проблем.
Хотя лохов обрабатывали конкретно - это факт. Истории, когда люди впахивали на них за одно лишь "благословение", наблюдал своими глазами. И не одну.
Вобщем, секта, как секта. Бизнес верхушки и какая-то отдушина для слабовольных низов.
А вот для вышеупомянутого Феди Чистякова, так и вообще - физическое и нравственное спасение оказалось.
 
[^]
ILoveEMO
11.03.2024 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4982
Еретики как и боптисты и католики, еще и сектанты, делающие на этом деньги и это их главная цель
 
[^]
mrzorg
11.03.2024 - 19:55
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43337
Цитата (SESHOK @ 11.03.2024 - 17:50)
Спустя пару месяцев отличился еще один руководитель — Джеффри Джексон. Тот был еще скромнее и щеголял в смарт-часах Apple Watch Edition из золота, которые были не дороже 15 тысяч долларов. Но даже два этихпустяка вызвали шквал возмущений среди самих сектантов и обычных жителей США.

Самуэль Херд «спалился» с Роллексом в ходе онлайн-конференции Общества

Пфффф, детский сад, вторая группа! Учитесь, сосунки пиндосские, как надо! dont.gif gigi.gif

О чем молчат ныне запрещенные сектанты "Свидетели Иеговы"
 
[^]
xchaser
11.03.2024 - 19:56
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.23
Сообщений: 564
Что ни говорите, а ведь эта хрень к нам пришла из добропорядочной Америки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Proff251082
11.03.2024 - 19:58
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3620
Цитата (xchaser @ 11.03.2024 - 19:56)
Что ни говорите, а ведь эта хрень к нам пришла из добропорядочной Америки

И как ни странно её таки богоизбранные возвели...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
etakila
11.03.2024 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.23
Сообщений: 1921
Вроде отречение у них а кабинки что бы дрочить для каждого есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IdiotwithGun
11.03.2024 - 20:15
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 335
Цитата (SAFoxMulder @ 11.03.2024 - 18:54)
А, что в них такого ужасного и запрещенного? Помню библии бесплптно раздавали.

Попробовал бы ты с ними подискутировать на тему Библии. Причем их Библия отличается от так сказать "канонических". У них там целые стихи переписаны "под себя" еще со времен Рассела, а в их журнальчиках многие "факты", которые они там приводят, внаглую передерганы и просто являются ложью и подтасовкой. И вот когда ты начинаешь им на это указывать, то они в такую ярость впадают, будто глаза готовы выцарапать, мужики еще более-менее, но вот бабы точно ебанутыми становятся
 
[^]
IdiotwithGun
11.03.2024 - 20:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 335
Цитата (Бамбалабес13 @ 11.03.2024 - 19:20)
Да и по школам свидетели не ходили в отличие от официальной секты РПЦ.

У нас они хитрее поступали - заходили в школу, секцию или клуб как бэ "случайно" и на подоконниках оставляли свои журнальчики
 
[^]
Алуша
11.03.2024 - 20:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 120
Несколько лет назад у меня умерла тетя,пришли на похороны.....оказалось ,что перед смертью она влилась к свидетелям Иеговым....
Пришли проститься с родственницей,были шокированы, они принесли магнитофон....песни орут,ситро разливают,все улыбаются...
На нас смотрели как на биомусор,не поехали даже на кладбище.

Это сообщение отредактировал Алуша - 11.03.2024 - 20:20
 
[^]
IdiotwithGun
11.03.2024 - 20:24
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 335
Цитата (амбробене @ 11.03.2024 - 18:56)
Я раньше жил рядом с их приходом в частном секторе, хз безобидные товарищи, собирались песни пели, ни кого насильно не тащили туда.

Насильно нет, но "обрабатывать" бабулек-дедулек умели очень грамотно. Сначала каким-то макарам выясняли, где живут желательно одинокие, начинали к ним ходить, помогали, брошюрки свои читали да задушевные разговорчики вели. Главное, убеждали, чтобы никому из близких про них не рассказывали, а потом хуяк! их родственники узнавали, что бабулька-то свою квартиру на них переписала. Лично знаю нескольких людей, у одного квартиру оджали, а у второго мы кое как бабку от них отбили. Причем когда они поняли, что им тут обломится. они ни хуя не вежливыми и тихими стали. Да и бабку потом чуть не год от них отваживали
 
[^]
Алуша
11.03.2024 - 20:27
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 120
Цитата (IdiotwithGun @ 11.03.2024 - 20:24)
Цитата (амбробене @ 11.03.2024 - 18:56)
Я раньше жил рядом с их приходом в частном секторе, хз безобидные товарищи, собирались песни пели, ни кого насильно не тащили туда.

Насильно нет, но "обрабатывать" бабулек-дедулек умели очень грамотно. Сначала каким-то макарам выясняли, где живут желательно одинокие, начинали к ним ходить, помогали, брошюрки свои читали да задушевные разговорчики вели. Главное, убеждали, чтобы никому из близких про них не рассказывали, а потом хуяк! их родственники узнавали, что бабулька-то свою квартиру на них переписала. Лично знаю нескольких людей, у одного квартиру оджали, а у второго мы кое как бабку от них отбили. Причем когда они поняли, что им тут обломится. они ни хуя не вежливыми и тихими стали. Да и бабку потом чуть не год от них отваживали

Всё точно,моя тетка на них дом переписала.
Никто не знал даже. У всех был шок.
 
[^]
Тибладонт
11.03.2024 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2308
Несколько лет уже не видел и не слышал этих свидетелей. А сегодня утром звонок в домофон, предлагают о боге пообщаться. И тут эта тема сегодня же... К чему бы это?
 
[^]
pszek123
11.03.2024 - 21:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 794
Поэтому следует молиться одному Богу – доллару или рублю, и проклинать тех, кто хочет его отобрать. Такой Бог всегда может помочь здесь и сейчас, а не после смерти. Более того, оно действительно существует, как и секс. Другие секты проповедуют ложного Бога, но под видом ложного Бога желают того же Бога – доллара или рубля.
Слава Богу, люди испытывают счастье здесь и сейчас. Этот Бог привел человечество к процветанию, к изобретениям, к прогрессу цивилизации. Другие Боги причиняли людям несчастья, религиозные войны и сожжения на кострах. Жрецы этих Богов изобрели грех, какие-то искусственные правила, особенно в отношении секса, чтобы люди согрешали, а жрецы отпускали им грех и таким образом создавали искусственную потребность в их существовании. Да, иногда Бог, доллар или рубль, жесток, и чрезмерное поклонение ему приводит к убийству, потере здоровья или добровольной отдаче жизни на войне. Именно поэтому у людей есть свобода воли направлять свою жизнь так, чтобы не впасть в какую-либо фиксацию и не потерять свою жизнь, здоровье или свободу, потому что мы не сможем наслаждаться долларом или рублем.
 
[^]
Хунху3
11.03.2024 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 2862
Цитата (SAFoxMulder @ 11.03.2024 - 18:54)
А, что в них такого ужасного и запрещенного? Помню библии бесплптно раздавали.

ага
они вам книжечку- вы им квартирку )
знавал я сектантов в своё время- с некоторыми лет 20 вместе проработал
но там другие были, ещё страшней по официальной версии
 
[^]
SvenSeventh
11.03.2024 - 21:37
3
Статус: Offline


~

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 1138
Цитата (mephisto91 @ 11.03.2024 - 19:23)
типичная тоталитарная секта - нельзя им преливание крови делать из религиозных предубежений. Операции с пересадкой органов и прочим. В том числе и детям.

Свидетели Иеговы с окружающими людьми вполне милые ребята.
Внутри все несколько иначе. Но это внутри, туда еще попасть надо.

У меня к ним только одна претензия - человеческие жертвоприношения Иегове через отказ от весьма важных медицинских процедур. Включая своих же детей. Вам продемонстрируют стих из Библии где Иисус запретил есть кровь. Не пояснил почему. И вам НЕ покажут стих из библии где священник накормил "хлебами предложения" тех кто их есть был не должен (это доля священника и только). Т.е. если нельзя но оч хочется то можно. gigi.gif dont.gif

Ну и Т.Д... много мелколичного, т.к. общался с ними некоторое время.
Но к каким то глобальным претензиям это не относится, т.к. это говнитость отдельных персонажей.
 
[^]
SvenSeventh
11.03.2024 - 21:38
1
Статус: Offline


~

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 1138
Цитата (Хунху3 @ 11.03.2024 - 21:33)
ага
они вам книжечку- вы им квартирку )

Не, с СИ это не прокатывает.
Нет никаких судебных дел...
Искали, не смогли найти.
 
[^]
Периндоприл
11.03.2024 - 21:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22961
Цитата (Тибладонт @ 11.03.2024 - 19:57)
Несколько лет уже не видел и не слышал этих свидетелей. А сегодня утром звонок в домофон, предлагают о боге пообщаться. И тут эта тема сегодня же... К чему бы это?

Ховайся! ОНИ следят за тобой! )))
 
[^]
Dedushka80
11.03.2024 - 21:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 175
Честно говоря, не вижу значимой разницы с другими христианскими организациями. РПЦ просто продавила устранение конкурента, более интересно балакающего. В буржуиниях та же шляпа. Очень рекомендую худ.фильм "Глаза Тэмми Фэй" по теме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57203
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх