Закон любого офиса: Даже в сортир ходить с папкой документов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bashorc
1.03.2024 - 07:46
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (Хамелеон73 @ 1.03.2024 - 07:09)
Это прокатит только в случае, когда никто не знает, кто чем должен заниматься, и какие результаты должны быть. А начальству при этом пофиг.

То есть практически всегда.
Лично я такую дичь видел там, где руководство старой советской закалки.
Идет директор хаотично по базе и орет на тех, кто с пустыми руками. Слез монтер с опоры - не работает, гондон!
Газорезчик закончил кругляк по размеру нарезать, остановился - гондон!
А вот хороший человек идет, тащит какую то шпалу, умница, сразу видно, что работает. А кто он? А он охранник и шпалу эту таскает за собой уже год, потому что в отличие от других он нихуя не делает и может себе позволить ее таскать.
Зато всегда директору на глаза попадается при деле. И ни разу за год директор даже не поинтересовался, куда же он эту шпалу постоянно несет.
 
[^]
Alexeykov
1.03.2024 - 07:46
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12206
Схема рабочая.

Закон любого офиса: Даже в сортир ходить с папкой документов
 
[^]
trsw
1.03.2024 - 07:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9622
Цитата (Domrych @ 01.03.2024 - 06:12)
Это называется ИБД.

Имитация бурной деятельности.

Знавал я одну мадам, бегала по предприятию с листками бумаги.
Вот заходит с утра эта ебанутая в бухгалтерию схватит что первое под руку попадёт (отчёты, ведомости, табеля) и под удивлённые взгляды сотрудников уебывает с ними по коридору.
Там она ОБЯЗАТЕЛЬНО споткнется об директора, чуть не сбив его с ног и целеустремленно ебашит дальше. И так весь день, туда сюда бегает.
Её кто-то позовёт, а она на бегу- мне некогда!
Да.
Через год её повысили.

Я и ща такого знаю. Только не с бумагами, а с ноутом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ungydrid
1.03.2024 - 07:52
4
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15235
Цитата (Bashorc @ 1.03.2024 - 07:46)
Цитата (Хамелеон73 @ 1.03.2024 - 07:09)
Это прокатит только в случае, когда никто не знает, кто чем должен заниматься, и какие результаты должны быть. А начальству при этом пофиг.

То есть практически всегда.
Лично я такую дичь видел там, где руководство старой советской закалки.
Идет директор хаотично по базе и орет на тех, кто с пустыми руками. Слез монтер с опоры - не работает, гондон!
Газорезчик закончил кругляк по размеру нарезать, остановился - гондон!
А вот хороший человек идет, тащит какую то шпалу, умница, сразу видно, что работает. А кто он? А он охранник и шпалу эту таскает за собой уже год, потому что в отличие от других он нихуя не делает и может себе позволить ее таскать.
Зато всегда директору на глаза попадается при деле. И ни разу за год директор даже не поинтересовался, куда же он эту шпалу постоянно несет.

И почему шпала все время разная... И куда они постоянно деваются.
 
[^]
trsw
1.03.2024 - 07:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9622
Цитата (MamaLays @ 01.03.2024 - 06:43)
интересное у людей представление о работе офисных сотрудников. У меня на столе ежедневник и тетрадь для записи текущих мелких вопросов и примечаний, если я с ежедневником буду бегать, то кто будет делать проект в компе? моя работа измеряется в готовой продукции, хоть избегайся, а связку объем-сроки-качество никто не отменял.

Да тыж какой молодец.
Но смысла темы не понял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimedrall
1.03.2024 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 7130
Цитата (Domrych @ 1.03.2024 - 06:12)
Это называется ИБД.

Имитация бурной деятельности.

Знавал я одну мадам, бегала по предприятию с листками бумаги.
Вот заходит с утра эта ебанутая в бухгалтерию схватит что первое под руку попадёт (отчёты, ведомости, табеля) и под удивлённые взгляды сотрудников уебывает с ними по коридору.
Там она ОБЯЗАТЕЛЬНО споткнется об директора, чуть не сбив его с ног и целеустремленно ебашит дальше. И так весь день, туда сюда бегает.
Её кто-то позовёт, а она на бегу- мне некогда!
Да.
Через год её повысили.

Споткнулась о директора, упала ему на член? lol.gif
 
[^]
readers777
1.03.2024 - 07:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 193
К хуям такое начальство, которое не знает чем заняты его сотрудники, и чем они занимаются если они делов не задавали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimedrall
1.03.2024 - 07:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 7130
Цитата (Ungydrid @ 1.03.2024 - 07:52)
Цитата (Bashorc @ 1.03.2024 - 07:46)
Цитата (Хамелеон73 @ 1.03.2024 - 07:09)
Это прокатит только в случае, когда никто не знает, кто чем должен заниматься, и какие результаты должны быть. А начальству при этом пофиг.

То есть практически всегда.
Лично я такую дичь видел там, где руководство старой советской закалки.
Идет директор хаотично по базе и орет на тех, кто с пустыми руками. Слез монтер с опоры - не работает, гондон!
Газорезчик закончил кругляк по размеру нарезать, остановился - гондон!
А вот хороший человек идет, тащит какую то шпалу, умница, сразу видно, что работает. А кто он? А он охранник и шпалу эту таскает за собой уже год, потому что в отличие от других он нихуя не делает и может себе позволить ее таскать.
Зато всегда директору на глаза попадается при деле. И ни разу за год директор даже не поинтересовался, куда же он эту шпалу постоянно несет.

И почему шпала все время разная... И куда они постоянно деваются.

Куда, куда...

Закон любого офиса: Даже в сортир ходить с папкой документов
 
[^]
DrPutnik
1.03.2024 - 08:04
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1590
А я жесточайше ебу начальников отделений за бардак на столе и за кипы бумаг.
Вся почта на контроле, все бумажки на номерах, валяется, срок исполнения пропустишь, танцуешь без премии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dima2022
1.03.2024 - 08:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 1396
Читал, что Генри Форд на своих заводах платил рабочим, обслуживающим конвейер, только тогда, когда они на рабочем месте отдыхали и ничего не делали. Конвейер работает, продукцию выпускает, прибыль приносит, фонд зарплаты пополняется, все довольны.
 
[^]
Domrych
1.03.2024 - 08:13
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7339
Цитата (coolerok @ 01.03.2024 - 06:52)
В этой истории ебанутые все кроме неё

Неее.)))
У этой истории, есть концовка.
Да, эту дуру повысили, она задрала нос, вот мол, видите, как надо работать!
По факту, работник из неё был так себе, амбиций много, а выхлоп невелик.
Она сама себя подставила под удар.
Её сделали старшей, причём, если раньше она смешивалась с коллегами, то тут оказалась под пристальным вниманием руководства и от неё ждали результатов.
А женщины в коллективе, они же народ проницательный, все видели как она "заработала" повышение. Ей перемыли все кости, а вместо того, что бы помочь, красиво выставили всю её дурь напоказ.
В итоге, не вывезла ибдшница такого объёма работы и была уволена с плохой характеристикой.
Директором была женщина, ей нужен был результат, а не её показательные потуги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
1.03.2024 - 08:14
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5573
Цитата (MamaLays @ 1.03.2024 - 06:43)
интересное у людей представление о работе офисных сотрудников. У меня на столе ежедневник и тетрадь для записи текущих мелких вопросов и примечаний, если я с ежедневником буду бегать, то кто будет делать проект в компе? моя работа измеряется в готовой продукции, хоть избегайся, а связку объем-сроки-качество никто не отменял.

Так ты ездовая лошадка. Речь про никому не нужных блядей из-за раздутого штата.

После Путин крокодильи слезы льет, что у нас низкая производительность труда. Так сам же эту систему кумовства и блата утвердил. И так же вылез из питерской подворотни шпаной по спортивной линии в ВУЗ и далее КГБ, Ленинградский-Питерский комитет в носильщики чемоданов Собчака.
 
[^]
Пришибеев
1.03.2024 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1247
Цитата (ЛосПаганос @ 1.03.2024 - 07:40)
Цитата (Пришибеев @ 1.03.2024 - 06:28)
Есть в этом стремное что то. У знакомого стошка, камер понавешал и смотрит кто как работает, я говорю: Нахера? Они же у тебя не на окладе, а на сдельной.. Или ты просто подглядывать любишь?? Колись! За сеструхой в ванне подглядывал? А за папкой с мамкой?

Могут на себя левачить, а так видно сколько клиентов было и сравнить...

Там специфика другая. Кузовной ремонт, машины меняются не часто как в слесарке или ТО. За каждую машину руководством оговоренный ценник и сроки. Машин ушла- получаешь зарплату.. Что смотреть куй знает.
 
[^]
duron
1.03.2024 - 08:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 887
Цитата (Хамелеон73 @ 1.03.2024 - 07:09)
Это прокатит только в случае, когда никто не знает, кто чем должен заниматься, и какие результаты должны быть. А начальству при этом пофиг.

И много вы знаете компаний, где каждый знает и соблюдает свои обязанности? gigi.gif
 
[^]
duron
1.03.2024 - 08:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 887
Цитата (Пришибеев @ 1.03.2024 - 08:22)
Цитата (ЛосПаганос @ 1.03.2024 - 07:40)
Цитата (Пришибеев @ 1.03.2024 - 06:28)
Есть в этом стремное что то. У знакомого стошка, камер понавешал и смотрит кто как работает, я говорю: Нахера? Они же у тебя не на окладе, а на сдельной.. Или ты просто подглядывать любишь?? Колись! За сеструхой в ванне подглядывал? А за папкой с мамкой?

Могут на себя левачить, а так видно сколько клиентов было и сравнить...

Там специфика другая. Кузовной ремонт, машины меняются не часто как в слесарке или ТО. За каждую машину руководством оговоренный ценник и сроки. Машин ушла- получаешь зарплату.. Что смотреть куй знает.

в любом случае полезно, на случай косяка-хитрожопого клиента dont.gif
 
[^]
duron
1.03.2024 - 08:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 887
Цитата (Domrych @ 1.03.2024 - 08:13)
Цитата (coolerok @ 01.03.2024 - 06:52)
В этой истории ебанутые все кроме неё

Неее.)))
У этой истории, есть концовка.
Да, эту дуру повысили, она задрала нос, вот мол, видите, как надо работать!
По факту, работник из неё был так себе, амбиций много, а выхлоп невелик.
Она сама себя подставила под удар.
Её сделали старшей, причём, если раньше она смешивалась с коллегами, то тут оказалась под пристальным вниманием руководства и от неё ждали результатов.
А женщины в коллективе, они же народ проницательный, все видели как она "заработала" повышение. Ей перемыли все кости, а вместо того, что бы помочь, красиво выставили всю её дурь напоказ.
В итоге, не вывезла ибдшница такого объёма работы и была уволена с плохой характеристикой.
Директором была женщина, ей нужен был результат, а не её показательные потуги.

А вот хрен ты угадал, такие люди годами паразитируют
 
[^]
MamaLays
1.03.2024 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3332
Цитата
если я сижу и курю, то я мудак, несмотря на то, что у меня объем работы в два раза больше сделан и все убрано

беги, дядь Мить, беги
 
[^]
Чупа
1.03.2024 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 992
Я когда работал на заводе,по цеху всегда ходил с штангенциркулем в руках....
 
[^]
sever69
1.03.2024 - 08:29
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.10.23
Сообщений: 29
Цитата (bigfacker @ 01.03.2024 - 08:14)
Так ты ездовая лошадка. Речь про никому не нужных блядей из-за раздутого штата.

После Путин крокодильи слезы льет, что у нас низкая производительность труда. Так сам же эту систему кумовства и блата утвердил. И так же вылез из питерской подворотни шпаной по спортивной линии в ВУЗ и далее КГБ, Ленинградский-Питерский комитет в носильщики чемоданов Собчака.

А потом ещё всех своих друзей вытащил и миллиардерами сделал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FreeКаменщик
1.03.2024 - 08:30
3
Статус: Offline


Бодхисаттва

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 460
В армии так покурить выходил на Оперативном дежурстве. В мусорное ведро накидывал бумаги, остатки рулонов и "товарищ лейтенант, разрешите вынести мусор". cool.gif
 
[^]
SR4ik
1.03.2024 - 08:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 298
вот вот, так и получается все сделал во время, всё успел ни куда не бегаешь работаешь спокойно - ты бездельник гребанный
они ни чего не успевают сидят по вечерам, постоянно ноют какая у них тяжелая работа - офигеть какие хорошие работники и трудяги не то что ты

faceoff.gif

а то что сделал как эти трое дебилов это не счиатется faceoff.gif
 
[^]
MamaLays
1.03.2024 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3332
Цитата
Да тыж какой молодец.
Но смысла темы не понял

Понял. Только совет максимально странный. По крайней мере неприменим везде, где люди работают в офисе.
 
[^]
Knowitall
1.03.2024 - 08:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.24
Сообщений: 242
100500 версия этой древней как интернет истории )

Это сообщение отредактировал Knowitall - 1.03.2024 - 08:34
 
[^]
Кржимилик
1.03.2024 - 08:34
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 612
Когда я был юным "младшим специалистом", у меня был старший товарищ и наставник, которому было уже 50+ (не знаю, сколько точно), и ранее он служил в высоких инстанциях МВД. Дослужился до больших звезд. Вот он советовал мне, чтобы когда я куда-нибудь иду по офису по своим делам, даже курить, например, то я должен идти целеустремленно и быстрым шагом. И нести с собой подмышкой папку с документами. Эта тема работает на 100%, ни у кого даже мысли не возникнет, что человек без дела шляется!
 
[^]
SR4ik
1.03.2024 - 08:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 298
Цитата (trsw @ 1.03.2024 - 09:49)
Цитата (Domrych @ 01.03.2024 - 06:12)
Это называется ИБД.

Имитация бурной деятельности.

Знавал я одну мадам, бегала по предприятию с листками бумаги.
Вот заходит с утра эта ебанутая в бухгалтерию схватит что первое под руку попадёт (отчёты, ведомости, табеля) и под удивлённые взгляды сотрудников уебывает с ними по коридору.
Там она ОБЯЗАТЕЛЬНО споткнется об директора, чуть не сбив его с ног и целеустремленно ебашит дальше. И так весь день, туда сюда бегает.
Её кто-то позовёт, а она на бегу- мне некогда!
Да.
Через год её повысили.

Я и ща такого знаю. Только не с бумагами, а с ноутом.

в универе такой же был, по учебе ни хрена не понимал от слова совсем, но с ноутом постоянно ходил и умном ебало строил, по итогу чуть чуть на красный диплом не хватило lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24586
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх