Прием детей строго через отведенное место!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katik222
11.11.2009 - 21:20
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1032
Сдавать строго из рук в руки! С этим соглашусь.
Про перекидывание - жесть, неужели были случаи? Родителей - в угол поставить!
В садике тоже расписание существует, что и когда нужно делать. И подавать информацию о количестве детей в группе - тоже в конкретное время. Строгий регламент. Не нравится? Альтернатива - частный детский сад, гувернантка... Там хоть к обеду приводите-забирайте... Любой каприз!
P.S. Я - не работник ДДУ. Хорошо знакома с этой кухней просто.
 
[^]
chicaroux
11.11.2009 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Смешно конечно))) Но суть проблемы мне не понятна, почему ребенку именно в 8 утра нужно прийти в сад ??? И что изменится от этого если он позже придет, позавтракать вполне и дома можно - идиотский порядок и идиотское обявление.
 
[^]
GarryT
11.11.2009 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 98
про позавтракать дома - эт хорошо сказано, но с утра же столько всяких процедур кроме завтрака над детьми проводят - вроде обязательного, но почему-то не постоянно проводимого, пред "садикового"))) медосмотра и прочей лабуды...

потом выращивание стадного инстинкта - эт тож важная весчь, а родители - ленивые гады, которым впадлу на пол часа раньше встать шоб успеть - всю статистику портят...
 
[^]
шкодалюбовь
11.11.2009 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 106
блин, мегабабки платишь, чтобы в сад отдать, потом еще ежемесячно проплачиваешь, еще и условия ставят... это бред. хотя, в госсадах это нормально, бедные воспитатели, у них зряплата 2300-4000 руб. в месяц, так они хоть на родителях и детях самолюбие потешат...
естессно, это государство довело до такого...
в частных садиках такого дурдома нет old.gif
 
[^]
F1refly
11.11.2009 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 25
я уже года 2-3 всем говорю: рожать детей в этой стране все равно что рабов, только новое мясо для царской элиты.

Добавлено в 22:57
Цитата (katik222 @ 11.11.2009 - 21:20)
Сдавать строго из рук в руки! С этим соглашусь.
Про перекидывание - жесть, неужели были случаи? Родителей - в угол поставить!
В садике тоже расписание существует, что и когда нужно делать. И подавать информацию о количестве детей в группе - тоже в конкретное время. Строгий регламент. Не нравится? Альтернатива - частный детский сад, гувернантка... Там хоть к обеду приводите-забирайте... Любой каприз!
P.S. Я - не работник ДДУ. Хорошо знакома с этой кухней просто.

вы уж извините , но... мы что на зоне чтобы посекундно жить? у людей может быть 1000 причим почему ребенка не успевают сдать вовремя. в конце концов родители за садик деньги платят и когда хотят тогда и сдают. в общем пидарасы руководство детсада, нужно всем родителям кляузы писать в соответсвующие органы.
 
[^]
denlep
11.11.2009 - 23:30
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
лень, господа вперед вас родилась. зачем их вообще туда тогда отправлять. мне не понятно это why.gif
 
[^]
Kreontinio
12.11.2009 - 00:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Цитата (denlep @ 11.11.2009 - 23:30)
лень, господа вперед вас родилась. зачем их вообще туда тогда отправлять. мне не понятно это why.gif

Вот для того, чтобы мой ребенок не проходил весь этот ужас, я работаю на 2-х работах. Жена занимается ребенком. в 2,5 годика до 10-и считает, притом никто не заставляет. А насчет "А как же, блять, коллектив-то, как ребенок без общения со сверстниками?" я отвечу так - сам в садик проходил не долго, бабушка ушла на пенсию и занималась мной. За то вырос нормальным человеком. Большинство одноклассников не умели нормально читать до 7-го класса. Ну, район рабочий... но они все ходили в садик! Искренне сочувствую тем, у кого нет возможности хоть иногда оставлять ребенка с бабушками-дедушками или приходится работать обоим супругам. По мне, зарабатывать деньги должен мужчина. А заниматься домом и ребенком - женщина. Иначе она превратится в переутомленную стерву-истеричку. Без обид, работающие дамы - держитесь!
 
[^]
Fantaziya
12.11.2009 - 00:11
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
Цитата (Vurdalak @ 11.11.2009 - 21:11)
Цитата
представил летающих детей туда-сюда  Родители закинули, воспиталки выкинули 

Неее... Не всегда. Сдеся, главное, в васпитатиля попасть. Лично deal.gif

gigi.gif Вспомнился анекдот:
- А помните, Николай Никифорович, как мы с Вами детьми дрались?
- Да, ну что, Иван Пантелеевич, что ж мы, изверги какие, детьми драться?
 
[^]
on73
12.11.2009 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 10
да уж

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 6%


Это сообщение отредактировал system - 12.11.2009 - 10:53
 
[^]
XDEVASTATOR
12.11.2009 - 01:40
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1715
Цитата (F1refly @ 11.11.2009 - 22:54)
я уже года 2-3 всем говорю: рожать детей в этой стране все равно что рабов, только новое мясо для царской элиты.


agree.gif
Kreontinio
agree.gif

Соглошусь с обоими, бо правда, суровая, тупая правда.
Вон подростают.... что дальше, куда им деваться ?....
 
[^]
katik222
12.11.2009 - 07:16
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1032
Цитата
мы что на зоне чтобы посекундно жить? у людей может быть 1000 причим почему ребенка не успевают сдать вовремя.


Мы не на зоне. На прием детей отведено целых 1.5 часа. Смиритесь и успевайте. Альтернатива тоже имеется.

Kreontinio bravo.gif Всем бы таких мужей! pray.gif

F1refly,
Если к вашему трудовому распорядку будут относиться так же - опаздывать или приходить раньше часа на 3? Начнутся сбои в рабочем процессе. Понравится? Тоже начнете строчить кляузы?deal.gif

Я согласна, что с ребенком невозможно все предугадать. Но уже сейчас заложить основы организованности - не вижу ужаса! Уважайте чужой труд хотя бы, если уж настолько не уважаете себя, что позволяете себе опаздывать...
 
[^]
Morfei
12.11.2009 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8760
в песду такие детсады
отдам в нормальный

Добавлено1 в 08:55
katik222
все это правильно,конечно. Но только с одной стороны. У каждой медали есть обратная сторона.
Я лично лучше отдам в нормальный детсад, а не в такой где висят такие объявления.
Я вырос при совковских детсадах и ходил с 2 лет в сад. И тоже все достаточно строго было. Но таких заяв от руководства детсада не было никогда.

Kreontinio
родители оба работали и бабушки за 2 т.км были.
Нас трое маленьких было(двойняха моя и на год старше))))
Читать начал в 4 с чем-то года.
А тут мля девки с родителями(бабушки/дедушки) с одним хрен справится могут.
Я не против если жена выходит работать не через 3-5 лет, а ранее. Чувствует в себе силы-отлично. А то через 5-7 лет будет мегера оторванная от жизни, далее попрет неудовлетворенность от такой жизни, захочется что-то менять. А что ты поменяешь через 10 лет сиденья дома? Кому ты нужен будешь?
Тоже стоит задуматься.

Это сообщение отредактировал Morfei - 12.11.2009 - 08:56
 
[^]
Remus
12.11.2009 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 21
Цитата (yvzik @ 11.11.2009 - 20:12)
тоже про детей

Интересно что это за магазин... Охотничий, с большим ассортиментов капканов и мышеловок? cool.gif
 
[^]
nimfa83
12.11.2009 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
фигасе строгости какие в саду,я свою мелкую вожу слегка хаотично,от 8 до пол-десятого,так воспитатели тока иногда скажут:"Что-то вы сегодня поздновато",
 
[^]
Daniel
12.11.2009 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 507
Прям концлагерь а не детский сад.
 
[^]
mrsunny
12.11.2009 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 71
Morfei
Цитата
Я вырос при совковских детсадах и ходил с 2 лет в сад. И тоже все достаточно строго было. Но таких заяв от руководства детсада не было никогда.

Просто в том возрасте с таких объяв мы не ржали! А их в то время было полно. Свидетельств осталось мало. Эх, в совок бы, да с цифровиком и большой картой памяти! Вот это пост замутить можно было бы!

Это сообщение отредактировал mrsunny - 12.11.2009 - 10:00
 
[^]
Sergey22
12.11.2009 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Раньше в нашем рабочем городишке во всех садах были "ночные" группы, для удобства работающих по сменам людей, и если кто-то поздно приходил за ребенком, то находил его там. Проблем не было. Сейчас про эти группы уже забыли, и если приходишь за дитятей после 18 часов (при работе Д/С до 19:00) воспетка(полностью одетая) волком смотрит на тебя, и говорит, что ваш бедный ребенок уже целых полчаса сидит один! Потом демонстративно просит его собрать в группе игрушки, чтобы родитель тоже немного подождал. А утром прием строго до 8:00, или ребенок останется без завтрака.
 
[^]
Кукла
12.11.2009 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 125
У меня окна на садик выходят, казалось, что видела я всякое....
Однако ж нет! stol.gif
 
[^]
SverhooVniz
12.11.2009 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 11
Мда... Ну вы даете, господа...
Я до недавнего прошлого была работником детского сада, а посему очень мне удивительно читать некоторые каменты. Объявление, конеш, ржачное, но по сути правильное. Ибо есть режим. В восемь начинается зарядка. Потом завтрак. После завтрака нужно во всех табелях отметить присутствующих детей. Потом начинаются занятия. И так далее по режиму. И вот приходят опаздывающие. Детки маленькие, их пока на ручки не возьмешь, от мамки они не уйдут. И вот я вместо того, чтоб занятия проводить с детьми, нянчусь с опоздавшими. Я уж не говорю о том, что потом придется бегать по всему саду в поисках медсестры, чтоб исправить табеля... Вас, родители, конечно, тоже можно понять, у каждого из вас свои причины для опозданий. Но воспитателю-то на ваши причины, извиняюсь, наплевать. Не вы ей зарплату платите, и от того, довольные вы ушли или нет, ей ни холодно, ни жарко!
 
[^]
МухаСцыкотуха
12.11.2009 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 181
Цитата
Думаете, во времена совка такое было бы?

Да не было бы, точно. Помню, воспитатель со мной одной до последнего сидела, до темноты, когда родители опаздывали. И утром позже принимали без проблем.
 
[^]
Alexanders
12.11.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Да ладно вам. Режим ребенку нужен. Это же не клетка со зверенышами, куда закинул существо миску поставил и наблюдаешь до вечера, а воспитательное учреждение. Кроме того всегда можно договориться если не с воспитателем, то с заведующей. Ведь чтобы в сад нормальный ребенка устроить мы договариваемся както, за концы тягаем всякие, бабло листаем.

П.С. А Италии в детском саду на сон просто подушечки раздают и дети где играли на ковре или за столиками там в одежде и спят. У меня лично от этого волосы на ногах шевелились когда мне рассказывали.
 
[^]
Morfei
12.11.2009 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8760
mrsunny
не было таких объяв,точно
SverhooVniz
кхммм)))ну в принципе Вы объяснили КАК относятся в муниципальных детсадах к родителям и соответственно к детям. Думается на детей тоже плевать.
Позвольте, а как Вы думаете откуда берутся деньги на з/п работникам детсадов?
P.S. все-таки сдается мне, что бабло побеждает зло.
 
[^]
ОперацияЫ
12.11.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
Цитата (Vurdalak @ 11.11.2009 - 21:11)
Цитата
представил летающих детей туда-сюда  Родители закинули, воспиталки выкинули 

Неее... Не всегда. Сдеся, главное, в васпитатиля попасть. Лично deal.gif

угу, отец с криком: "Тач даун" кидает ребенка в воспиталку gigi.gif
 
[^]
Дженибек
12.11.2009 - 12:41
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Дети летают через забор воспитатели их ловят.Так это же спортивная школа!!!
 
[^]
SverhooVniz
12.11.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 11
Morfei, ничего подобного! Возможно, Вы не так поняли. Я говорила не о том, что отношение у воспитателей к родителям и детям хамское, а о том, что лишний раз удовлетворять прихоти родителей никто не будет. Я и, насколько мне известно, все остальные воспитатели всегда вежливы с родителями и ласковы с детьми. Но ведь всему есть предел! Думаете, легко наблюдать спокойно наглость некоторых родителей? А по поводу денег на зарплаты работникам детского сада - оные берутся из городского бюджета, куда вкладываются предприятиями города. Родители платят ТОЛЬКО за продукты для сада.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13724
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх