Самое изощренное оружие для пытки россиян!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exoricst
7.12.2019 - 10:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата
Ведь у нас не бывает рельсовых пандусов, приспособленных под ширину колясок.


У детских колясок и колясок для инвалидов, разная ширина. Да и в целом детские коляски тоже разные бывают.
 
[^]
bigpatriot
7.12.2019 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
В подъезде пандус сделали. Упирается в стенку. Позже сфоткаю.
 
[^]
j26
7.12.2019 - 10:27
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Пидорасы!
Снимал квартиру в подъезде, где пандус шириной 20 см , остальная часть упирается в лестничный пролёт.
 
[^]
Pavelroll
7.12.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Может пандус заточен под инвалидную коляску, а не под детскую?
 
[^]
para9mm
7.12.2019 - 10:28
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5928
Как вы достали нытики !
Сделали ? Плохо !
Не сделали ? Плохо !
Введи СНиПы на пандусы с сертификацией заноют что дорого
Введи стандарты и техтребования по ширине колясок завоют что вот там все для людей какие хочешь такие и делай коляски !
Стоимость подъемника от 4000 - 15 000 евро. Не считая обслуживания.
У инвалида например таких денег нет, жилцы предложи поставить такую штуку ( а еще и обслуживание и утверждение и монтаж ) взвоют
Делать то что ?
 
[^]
Аригус
7.12.2019 - 10:29
7
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Достаточно этот вопрос решить законодательно , то есть , любой пандус и иные сооружения для передвижения инвалидов которые подвергают опасности людей в колясочках караются УГОЛОВНОЙ статьёй - покушение на жизнь , здоровье и имущество граждан - от 2 до 7 лет.
И все ответственные за данные девайсы должны это знать от производителя работ до проектировщика и ответственно-проверяющих..
А больше никак , только жесточайшие меры и пару приговоров через СМИ и ТВ довести до тех кто их делает..
 
[^]
mrzorg
7.12.2019 - 10:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42882
Цитата (Краказямба @ 7.12.2019 - 09:25)
Будет единый ГОСТ колеи колясок (остальные коляски запрещены к ввозу в страну), всех - детских, инвалидных, без разницы - можно будет обязать ЖЭУ и строительные фирмы пристраивать пандусы по ГОСТу и Закону.
А так они тупенькие и ненаказуемые. И вообще "в домике, ля-ля-ля".

Судя по фотам, ширину ещё как-то можно "обойти" - тупо не из рельс делать, а целиком. взять, допустим 90 см. (коляска инвалидная стандартная - в 80 см., ЕМНИП укладывается). Тут больше проблема с "американскими горками", т.е. с углом "горок" lol.gif
 
[^]
Stellapolare
7.12.2019 - 10:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1964
Цитата
Уж не знаю, как там в Москве


А в Москве вот так. Даже инвалид-колясочник может почувствовать себя слаломистом.


Самое изощренное оружие для пытки россиян!
 
[^]
Exorc
7.12.2019 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (GelX @ 7.12.2019 - 10:20)
согласен, сам гуляя с детьми матерился от этого всего.

но я то ладно - мужик, могу на руках занести/спустить коляску, а вот жене совсем не весело бывает. и это в москве, самом продвинутом городе страны, что на переферии происходит вообще не хочу представлять.

но самое забавное, мне объясняли как-то раз, что нормативов по пандусам вроде как нет, или есть, но противоречащие сами себе))) и придраться к наличествующим пандусам невозможно.

Да легко, я например, коляску вообще не брал, нахер она нужна? И так ребенка тащить, так еще и катафалк ентот, о 4 колесах.
Нахрен он нужен, если лифт включили аакурат когда наследнику 1.5 годика исполнилось? Если что, 350 км от мкада, 9 этаж.
А как мама? Выражала озабоченность, звонила мне на работу, и я 3-4 раза в день сдувался домой. Благо, работал у тещи, легко было домой сгонять. Как остальные ? В душе не ебу, наверное на балконах гуляли.
 
[^]
mrzorg
7.12.2019 - 10:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42882
Цитата (para9mm @ 7.12.2019 - 09:28)
Как вы достали нытики !
Сделали ? Плохо !
Не сделали ? Плохо !
Введи СНиПы на пандусы с сертификацией заноют что дорого
Введи стандарты и техтребования по ширине колясок завоют что вот там все для людей какие хочешь такие и делай коляски !
Стоимость подъемника от 4000 - 15 000 евро.  Не считая обслуживания.
У инвалида например таких денег нет, жилцы предложи поставить такую штуку ( а еще и обслуживание и утверждение и монтаж ) взвоют
Делать то что ?

Я тебе скажу, что делать, откуда брать деньги на пандусы, инвалидов и прочую социалку - распродать вот этот "флот", например, а деньги направить на благосостояние народа!:

Это сообщение отредактировал mrzorg - 7.12.2019 - 10:33

Самое изощренное оружие для пытки россиян!
 
[^]
Nikolas85
7.12.2019 - 10:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (Pharaon @ 7.12.2019 - 13:13)
Встает логичный вопрос: если рельсовыми пандусами пользоваться не может практически никто, то зачем же их устанавливают, деньги и силы тратят? А я отвечу: это преднамеренное издевательство, чтобы россияне невзначай не начали себя вольготно чувствовать. Каждая поездка в город с ребенком должна по всей душе разноситься болью, страданием и унижением!

Пандус-квест! Естественный отбор: если человек сможет его пройти, то в услугах этой поликлиники он явно не нуждается.

Вот это как раз самый нормальный пандус, с правильным уклоном.
 
[^]
comanche71
7.12.2019 - 10:33
9
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (Pharaon @ 7.12.2019 - 10:12)
Уж не знаю, как там в Москве, но в Питере (и уж точно в других городах) это носит формы национальной катастрофы... Формы массового издевательства, что-ли... Я считаю, что это одна из страшнейших страниц суровой российской действительности!

житель нашей страны должен испытывать боль и унижение каждый день.

иначе это будет уже не Россия.
 
[^]
MPTG
7.12.2019 - 10:33
9
Статус: Offline


Halber Mensch

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 549
самая пытка для россиян- сами россияне. будь то красные, белые, синие, зеленые , самому дрюкать свой народ, вот главное развлечение на протяжении сотни лет
 
[^]
Челябинец67
7.12.2019 - 10:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
ну ты смешной ТС! lol.gif

у нас в стране ХОТЬ что-то делается для людей?

НИ-ЧЕ-ГО! dont.gif

как раз НАОБОРОТ- ВСЁ делается ПРОТИВ людей!

 
[^]
Аригус
7.12.2019 - 10:34
5
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Да , а главное тут дело не только в инвалидах и мамах с колясками. Городская среда становиться технологичнее и уже должна перестраиваться и подстраивается под новые средства передвижения на колёсах , это разного рода велосипеды, самокаты ,и т.д и т.п..
Вот ещё почему , что годно инвалиду на коляске , то подходит всем без исключения.. Удобство и удобство современной городской среды , вот что сейчас важно..
Сейчас у нас в городе все трамваи и , точнее остановки напольные. Не надо как раньше по ступеньками тащить теже коляски с детьми, людей на костылях , бабок с больными ногами или тяжёлыми сумками.. Шаг с платформы и ты в трамвае...Это же охуенно удобно..
 
[^]
Exorc
7.12.2019 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Pavelroll @ 7.12.2019 - 10:28)
Может пандус заточен под инвалидную коляску, а не под детскую?

Может, да не может, а точно. Но почему? Почему,бляд? И кто его точил? А если ребенок ивалид, то тогда как?
Дайте мне эту суку (копирайт)

Это сообщение отредактировал Exorc - 7.12.2019 - 10:36
 
[^]
grekmex
7.12.2019 - 10:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6838
Цитата (shandib777 @ 7.12.2019 - 09:23)
Цитата (GelX @ 7.12.2019 - 10:20)
нормативов по пандусам вроде как нет.

Вот и ответ. Установил что-то похожее на пандус — требование выполнено.

местами работал в одном ЖЭКе
(наемный специалист не привязанный к ЖЭКу, приезжал когда им что то надо было)
естественно перезнакомился со всеми так сказать "ОСНОВНЫМИ" рабочими.
(трудно не познакомится с 7 человеками которые работают в этой конторе дольше чем половина "основных" начальников)
так вот, был это тот момент когда стали массово рисовать во дворах разметку под спецтранспорт, и делать пандусы.
и вот один из многих разговоров когда ребята ругались с мастером:
-блять, объясни мне как я должен сделать пандус из 3 метров профиля на Гоголя 1??
(нестандартный высокий дом, там пандус надо делать как у поликлиники из фотографий ТС)
-как хочешь, так и делай
-блять ну это же пиздец
-что ты от меня хочешь? сверху спустили команду, "изыскать средства для установки пандусов по адресам" и список адресов. поэтому это делаете вы, а не кто либо еще, (и делаете за свою зарплату)
-блять, за это еще и доплачивать не будут... пиздец, я уволюсь нахуй.
-и куда пойдешь? по всей москве такая хуйня, не только в лефортово.
(надо сказать что занимались этой работой сантехники.
хули, работы же "нет", вот пусть и делают)

так что я совсем не удивлен что с пандусами такая херня по стране.
П.С. Гоголя-1 это не Лефортово, выдуманный адрес, а вот район тот.

Это сообщение отредактировал grekmex - 7.12.2019 - 10:53
 
[^]
ленивыйпанда
7.12.2019 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Гусеничные коляски от Челябинского тракторного завода могли бы отчасти помочь.
 
[^]
bydto
7.12.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
прораб был пьян и пандус не удался ... sad.gif
 
[^]
mokume
7.12.2019 - 10:43
2
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
нуахуле? обязали чиновников установить пандусы, они и установили.
отчитались, что теперь у нас, в великой и могучей сверхдержаве, инвалидам и мамочкам жить стало ещё лучшее.

пидары moderator.gif
 
[^]
Saladine
7.12.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
А почему в списке нет этого блядского оружия?

Это сообщение отредактировал Saladine - 7.12.2019 - 10:45

Самое изощренное оружие для пытки россиян!
 
[^]
oldmen
7.12.2019 - 10:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 59
Пандус в большинстве своем устанавливаются не для людей , а для того что бы отчитаться ,что он есть и сдать объект.
 
[^]
Валерьянович
7.12.2019 - 10:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Карнавальный проверял удобства езды на инвалидной коляске. Посмотрите, если хотите.
 
[^]
Sochelnik06
7.12.2019 - 10:46
11
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Пандусы - это уже отдельный вид искусства в нашей стране, очень злого и извращённого, но искусство требует жертв.

Самое изощренное оружие для пытки россиян!
 
[^]
vaisman
7.12.2019 - 10:47
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26592
С пандусами получается микс обязаловки и долбоебизма. Пандусы должны быть. Вот просто должны быть и не ебет. В Москве, например, есть организации, которые находят лестницы без пандусов и пишут кляузы и бабла нормально так вымогают (в том случае, о котором я слышал, некий инвалид написал, что не мог попасть в салон-парикмахерскую и еще около 40 мест за день, и с каждой организации требовал по миллиону за моральный ущерб).

Ну а дальше в дело вступают обязаловка и долбоебы. Раз пандус должен быть, он будет, и не важно, что пользоваться им нельзя. Есть же? какие претензии. А то что у нас в некоторых случаях в принципе негде этот самый пандус сделать - не ебет. Я вообще не уверен, что у нас есть, например, ГОСТ на ширину колеи колясок (как детских, так и инвалидных, и сумки-тележки туда же еще), отсюда эта вот свистопляска с шириной колеи. Лифты, конечно, выход, но их тоже можно поставить не везде к сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34917
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх