Неподпольные миллионеры: Кто в Советском Союзе легально заработал солидное состояние

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FENIX35
11.09.2018 - 12:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Вучетича забыл. Его потомки и сейчас живут в дворце который ему подарил Сталин.
Карпов очень много в своё время вкладывал в почтовые марки. Говорят что сейчас его коллекция тянет на несколько лямов в валюте

В детстве, в 85 году был в станице Ленинградская. По слухам там тогда жило 2 официальных миллионера. Вроде как на мёде поднялись.(мопед не мой)

Скромный домик Вучетича

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 11.09.2018 - 12:39

Неподпольные миллионеры: Кто в Советском Союзе легально заработал солидное состояние
 
[^]
AlexAxel
11.09.2018 - 12:38
29
Статус: Online


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3010
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 21:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif



Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте, но и в тылу. «Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей», - эти слова из песни отражают истинную картину тех дней. Но был еще один источник поступления ресурсов для фронта - личные вклады граждан в Фонд обороны на приобретение военной техники для Красной Армии.

Ферапонт Головатый - инициатор патриотического почина
Инициатором почина стал колхозник артели «Стахановец» из Ново-Покровского района Саратовской области Ферапонт Петрович Головатый.
15 декабря 1942 года Ферапонт Головатый отдал все свои сбережения -100 тыс. рублей - на приобретение самолета для Красной Армии, и попросил передать самолет летчику Сталинградского фронта. В письме на имя Верховного главнокомандующего он писал, что, проводив двух сыновей на фронт, хочет и сам внести лепту в дело победы. Сталин дал ответ: «Спасибо Вам, Ферапонт Петрович, за вашу заботу о Красной Армии и ее Воздушных силах. Красная Армия не забудет, что вы отдали все свои сбережения на постройку боевого самолета. Примите мой привет». Инициативе уделили серьезное внимание. Решение о том, кому именно достанется именной самолет, принимал Военный совет Сталинградского фронта. Боевую машину вручили одному из лучших - командиру 31-го гвардейского истребительного авиаполка майору Борису Николаевичу Еремину. Сыграло свою роль и то, что Еремин и Головатый были земляками.

Понятно, что колхознику нелегко далось решение о приобретении самолета. Сыновья на фронте, Ферапонт Петрович был единственным мужчиной в семье, а на плечах - забота о девяти внуках. Но Головатый был незаурядной личностью, отличился на фронтах 1-й мировой войны и был награжден за храбрость Георгиевскими крестами 3-й и 4-й степени, а в боях под Варшавой заслужил и Золотой крест. В гражданскую командовал эскадроном в Первой конной армии.
Откуда же взялись деньги у простого колхозника? У Головатого в личном хозяйстве была пасека на 22 улья. Деньги от продажи меда и составили большую часть взноса на самолет, часть суммы он добавил, продав зерно и овощи.
На фюзеляже самолета Як-1 сбоку была надпись: «Летчику Сталинградского фронта гвардии майору Еремину от колхозника колхоза «Стахановец» Головатого». Глядя на блестевшую новой краской машину, майор Еремин размышлял, сколько лет нужно было трудиться большой крестьянской семье, чтобы заработать на истребитель. Он понимал, что на такой машине бить врага нужно еще лучше. Майор Еремин на самолете Ферапонта Головатого прошел от Сталинграда до Крыма, и сбит не был. Но боевая машина выработала ресурс, летать на ней стало опасно. В мае 1944 года самолет после составления акта технической экспертизы отправили в Саратов, где его выставили на центральной площади для обозрения, а потом передали в областной музей.
Но не таков был Ферапонт Головатый, чтобы смириться с тем, что его самолет уже не воюет. 25 мая 1944 года газета «Правда» сообщила, что колхозник вновь обратился к Верховному главнокомандующему с просьбой купить на его средства самолет новейшей конструкции и вручить майору Еремину. Правда, на сей раз средств его семьи не хватало, и Ферапонт Петрович обратился к родственникам. Они поддержали, особенно брат Иван, и вскоре майор Еремин получил новенький Як-3. На сей раз на бортах было написано: «От Ферапонта Петровича Головатого 2-й самолет. На окончательный разгром врага».
Движение Ферапонта Головатого шло по всей стране. Граждане на личные деньги покупали боевую технику для Красной Армии. Рабочие, крестьяне, ученые, творческая и техническая интеллигенция - все считали своим долгом внести деньги в Фонд обороны. Многие известные люди строили для армии самолеты и танки.

В газете «Правда» от 18 декабря 1942 года опубликовано послание Ф. П. Головатого И. В. Сталину:

Цитата:
Цитата
Москва, Кремль, Товарищу Сталину
Дорогой Иосиф Виссарионович!
Провожая двух своих сыновей на фронт, я дал им отцовский наказ — беспощадно бить немецких захватчиков, а со своей стороны я обещал своим детям помогать им самоотверженным трудом в тылу.
Узнав о Вашей приветственной телеграмме Саратовским колхозникам и колхозницам и желая помочь героической Красной Армии быстрее уничтожить немецко-фашистские банды, я решил отдать на строительство боевых самолётов все свои сбережения.
Советская власть сделала меня зажиточным колхозником, и сейчас, когда Родина в опасности, я решил помочь ей всем, чем могу. Всё, что я своим честным трудом заработал в колхозе, отдаю это в фонд Красной Армии. 15 декабря я внёс Государственный Банк 100 тысяч рублей и заказал боевой самолёт в подарок защитникам Родины. Пусть моя боевая машина громит немецких захватчиков, пусть она несёт смерть тем, кто издевается над нашими братьями, невинными советскими людьми. Сотни эскадрилий боевых самолётов, построенные на личные сбережения колхозников, помогут нашей Красной Армии быстрее очистить нашу священную землю от немецких захватчиков.
Колхозник колхоза «Стахановец» Ново-Покровского района Саратовской области Ферапонт Головатый



Все - для Победы
За годы войны в Фонд обороны от граждан СССР поступило свыше 16 млрд. рублей,13 кг платины, 131 кг золота, 9519 кг серебра, на 1,8 млрд. рублей драгоценностей, свыше 0,5 млрд. рублей вкладов в сберегательных кассах (в ценах 1941 года), на сумму свыше 4,5 млрд. рублей облигаций государственных займов. На эти средства построили 2,5 тыс. боевых самолетов, более 30 тыс. танков и самоходных установок, 8 подводных лодок, 16 военных катеров и много другой военной техники.

За родину сражались Як-7 «За Победу!» Вольфа Мессинга, танк «Русская песня» Воронежского русского народного хора, тяжелый танк ИС-2 «Владимир Маяковский», приобретенный артистом Яхонтовым, КВ «Беспощадный», построенный на Сталинскую премию знаменитых Кукрыниксов, Т-34 «Грозный», построенный на Госпремию Алексея Толстого... Врага громили танки «Байкальский рыбак» и «Ейский колхозник», «Верховский железнодорожник» и «Верхоянский охотник», «Макеевский школьник» и «Комсомолец Нордвика», «Малютка» и «Таня». Врага били экипажи боевых машин «Амурский мститель», «За радянську Украiну», «Мариуполь - мстит», «Крамарев Ераст Федорович», «Личный танк Андреева», «Колыма», «Колхозник», «Матери - своим сыновьям»..

«От Леночки за папу»
В начале 1943 года в 237 штурмовой авиаполк прибыл новый самолет Ил-2. От других штурмовиков он отличался необычной надписью на борту «От Леночки за папу». У этой машины уже была история, которая началась с письма Сталину. «Дорогой Иосиф Виссарионович. Мой папа, Азаренков Анатолий Васильевич, командир эскадрильи штурмовой авиации, погиб на фронте, защищая нашу Родину, которую я очень люблю. Моя мама погибла в Киеве, я живу с бабушкой. Она пенсионерка, инвалид 2-й группы. При получении пенсии она дарит мне игрушки. Я копила деньги на елку и накопила 110 рублей, которые прошу вас принять для построения штурмового самолета, и передать его в полк 237, в котором служил мой папа, чтобы товарищи моего папы отомстили гадким немцам за смерть папы, за бабушку, она так много плачет и за меня».


Автором обращения была ученица 1-Б класса московской школы № 612 Лена Азаренкова. Письмо опубликовали в журнале «Огонек» №4 за 1943 год, и дети всей страны начали жертвовать свои «елочные» и «конфетные» деньги на постройку самолета. Вместе их маленькие вклады складывались в значительные суммы. От школьников Ивановской области - миллион рублей, от учащихся Ставропольского края - 100 тыс. Желание Лены осуществилось. Получив купленный на детские деньги самолет, летчики 237 штурмовой авиаполка написали девочке: «Дорогая Леночка! Мы получили в боевой строй построенный на собранные по твоему почину деньги самолет. Заверяем тебя, что мы, боевые друзья твоего папы отомстим немецким бандитам за его смерть. На боевом самолете-штурмовике мы написали твое имя и вручили его лучшему товарищу твоего папы».


В 1942 году в газете «Омская правда» опубликовали письмо из редакционной почты:

«Я Ада Занегина. Мне 6 лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьёт Гитлера, мы поедем домой.»

И дети отозвались.

Адик Солодов, 6 лет: «Я хочу вернуться в Киев. Вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек — на строительство танка «Малютка»».

Тамара Лоскутова: «Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко».

Таня Чистякова: «Дорогая незнакомая девочка Ада! Мне только пять лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, а потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага».

Шура Хоменко из Ишима: «Мне рассказали о письме Ады Занегиной и я внёс все свои сбережения — 100 рублей и сдал на 400 рублей облигаций на постройку танка «Малютка». Мой товарищ Витя Тынянов вносит 20 рублей. Пусть наши папы громят фашистов танками, построенными на наши сбережения».

А дети, у которых сбережений не было — старались заработать, как сказали бы сейчас, благотворительными акциями. Например, дети детского сада совхоза «Ново-Уральский» подготовили концерт и перечислили на спецсчёт в омском отделении Госбанка 20 рублей.

Так, всем детским миром, была собрана далеко не детская сумма, которую омские власти перечислили в Фонд обороны.

Цитата:
Прошу передать дошкольникам города Омска, собравшим на строительство танка «Малютка» 160886 рублей, мой горячий привет и благодарность Красной Армии.

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин.



Механиком-водителем его стала одна из 19 советских женщин-танкистов Екатерина Петлюк. Она и сама была невысокой, что служило в части источником постоянных шуток. Однако воевала геройски, что было отмечено орденами Красной Звезды и Отечественной войны.

Танк «Малютка» воевал под Сталинградом, стал свидетелем сдачи в плен фельдмаршала Паулюса. Перед Курской дугой его боевая служба закончилась, и, как и вся остальная отслужившая бронетехника, он был отправлен в переплавку. Екатерина оставила себе на память танковые часы (они сейчас экспонируются в Музее обороны Сталинграда) и пересела на более совершенную, хотя и тоже небольшую машину Т-70.


На Курской дуге, как оказалось впоследствии, Екатерина воевала где-то рядом с отцом Ады. Но, увы, для танкиста Александра Занегина бои под Курском оказались последними.

Историю «детского» танка в 1975 году раскопали омские «красные следопыты», и 9 мая 1975 года в Омске работник одного из одесских ЗАГСов Екатерина Алексеевна Петлюк впервые встретилась с Адой Занегиной — к тому времени врачом-окулистом из подмосковной Электростали Аделью Александровной Воронец.

Кстати сказать, Первомай сего года поисковики Волгоградской области отметили редкой удачей: они подняли танк Т-60 — после реставрации он станет шестым сохранившимся в мире и третьим в России (это из шести тысяч выпущенных машин).


Вот как-то так...

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 11.09.2018 - 12:39
 
[^]
SDragon
11.09.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 14:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

По факту, танк тоже стоил денег. На зарплаты, выплаты, покупку каких то материалов (алюминия например) у союзников. Не смотря на то, что производство всё равно не останавливалось, подсчет денег велся.
Вот во вложение этих денег и обращались взносы.
 
[^]
DedCanLiv
11.09.2018 - 12:40
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9818
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 18:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

Имеется в виду финансирование.
 
[^]
БесСомнений
11.09.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
чего Пугачёву то позабыли
 
[^]
besedkin
11.09.2018 - 12:41
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ?

Жертва ЕГЭ,мля... faceoff.gif

Неподпольные миллионеры: Кто в Советском Союзе легально заработал солидное состояние
 
[^]
maxirix
11.09.2018 - 12:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 1
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 12:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

были люди кто и по несколько самолётов покупал, про танки молчу. это ФАКТ.
 
[^]
микробушка
11.09.2018 - 12:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 12:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

Легко, как это не странно.
"«Боевая подруга»: личный танк Марии Октябрьской"
Чтобы отомстить за погибшего мужа, она купила танк. И отправилась на нем мстить фашистам.

отсюда
 
[^]
FENIX35
11.09.2018 - 12:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (БесСомнений @ 11.09.2018 - 12:41)
чего Пугачёву то позабыли

она тогда была никем .
А вот почему забыли Галю и Кио?

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 11.09.2018 - 12:45
 
[^]
bodaibo
11.09.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 494
Цитата

Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ?


даже женщины воевали на танках, купленных на свои деньги https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%...%B2%D0%BD%D0%B0
 
[^]
ПРИМа25
11.09.2018 - 12:46
4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13978
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 19:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

В советское время (начало 80-х) помню видел "прайс-лист".
Беларус/экскаватор/отвал стоил 6000 руб.
Немного дешевле Москвича и немного дороже Запорожца.
А танк естественно не покупали. Вкладывали деньги в промышленность.
Но на танке например можно было написать "от таких то таких то жителей - бейте врага до смерти" и это делало своё дело.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 11.09.2018 - 12:49
 
[^]
Stapleton
11.09.2018 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3561
Цитата (vays777 @ 11.09.2018 - 12:31)
Цитата
Во время Великой Отечественной войны она не только выступала с концертами на передовой, но и вкладывала деньги в приобретение бронетехники для фронта.

Мне вот ужасно интересно - как в войну можно было купить танк ? sm_biggrin.gif cool.gif

Вряд ли можно было пойти в автосалон и купить танк. Скорей это было просто пожертвование с пожеланием, чтобы на эти деньги купили танк.
 
[^]
Fernirs
11.09.2018 - 12:48
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Был у меня один знакомый - у него на книжке не меньше 200000 советских рублей в конце 1980х лежало - а что - профессор, доктор наук, книжки писал (кстати, очень хорошие, грамотные и доходчивым языком - он и лектором кстати был отменным) - а лично для себя он хотел немногого - скромен был зело - ну не миллионер конечно, но и Иваново - далеко не Москва, ну а при большом желании думаю и миллион он сумел бы накопить, тока по ходу ему было это НЕИНТЕРЕСНО.
 
[^]
nerussk
11.09.2018 - 12:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10541
Цитата (БесСомнений @ 11.09.2018 - 12:41)
чего Пугачёву то позабыли

Она другой эпохи.. dont.gif
 
[^]
malia25
11.09.2018 - 12:50
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1796
С мужиком работал, он в Союзе на одном из заводов был типа изобритателем, изобрел какую-то штуку, англичане узнали-купили у СССР патент на использование, 20% государство платило ему на счет ежегодно, каждый год вызывали в КГБ для объяснения откуда миллионы на сберкнижке. В 90-х сгорело все, говорит надо было золото-брилианты покупать
 
[^]
ПРИМа25
11.09.2018 - 12:51
4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13978
Бабы - сплошь антиквариат и драгоценности..ппц..
Сами уже антиквариат а туда же..
 
[^]
freim
11.09.2018 - 12:51
6
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4872
Цитата (ehsimatsur @ 11.09.2018 - 12:32)

В декабре 1942 Головатый повез бидоны с мёдом за 200 километров от хутора Степной, на городской рынок Саратова, где для него соорудили отдельную палатку. За несколько дней Ферапонт Петрович собрал мешок денег (мёд был очень дорогой — 1 кг стоил 500—900 руб., а в тот год Ферапонт Головатый собрал 2 ц мёда), после чего пришёл к директору Саратовского авиазавода Израилю Соломоновичу Левину с просьбой продать ему истребитель, оцененный им в 100 тысяч рублей.

Какой кровавый ужасный бесчеловечный режим. Ну кто сможешь в наше время честным колхозным трудом не то что на самолет хотя бы 100000 ныныешних, а не тех нормальных рублей заработать? lol.gif Интересно, 100к Сталинских рублей это сколько примерно сейчас
 
[^]
FENIX35
11.09.2018 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (ПРИМа25 @ 11.09.2018 - 12:51)
Бабы - сплошь антиквариат и драгоценности..ппц..
Сами уже антиквариат а туда же..

Тогда было не во что вкладывать dont.gif
 
[^]
nerussk
11.09.2018 - 12:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10541
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 12:55)
Цитата (ПРИМа25 @ 11.09.2018 - 12:51)
Бабы - сплошь антиквариат и драгоценности..ппц..
Сами уже антиквариат а туда же..

Тогда было не во что вкладывать dont.gif

А сейчас во что? cool.gif
 
[^]
srorokoko
11.09.2018 - 12:59
11
Статус: Offline


МЕРИЛО

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 317
Цитата
Анатолий Карпов

Двадцатый чемпион мира по шахматам


12-й! Двенадцатый, бле-ать!

Это сообщение отредактировал srorokoko - 11.09.2018 - 13:00
 
[^]
FENIX35
11.09.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (nerussk @ 11.09.2018 - 12:57)
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 12:55)
Цитата (ПРИМа25 @ 11.09.2018 - 12:51)
Бабы - сплошь антиквариат и драгоценности..ппц..
Сами уже антиквариат а туда же..

Тогда было не во что вкладывать dont.gif

А сейчас во что? cool.gif

Во что угодно. Земля, недвижимость и т.д.
 
[^]
Kaiten
11.09.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
ТС, исправь - Русланова была Прасковья а не Агафья.
 
[^]
nerussk
11.09.2018 - 13:04
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10541
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 12:59)
Цитата (nerussk @ 11.09.2018 - 12:57)
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 12:55)
Цитата (ПРИМа25 @ 11.09.2018 - 12:51)
Бабы - сплошь антиквариат и драгоценности..ппц..
Сами уже антиквариат а туда же..

Тогда было не во что вкладывать dont.gif

А сейчас во что? cool.gif

Во что угодно. Земля, недвижимость и т.д.

Самое идиотское вложение денег ,если хочешь съебаться.. gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
11.09.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 14:37)
Вучетича забыл. Его потомки и сейчас живут в дворце который ему подарил Сталин.
Карпов очень много в своё время вкладывал в почтовые марки. Говорят что сейчас его коллекция тянет на несколько лямов в валюте

В детстве, в 85 году был в станице Ленинградская. По слухам там тогда жило 2 официальных миллионера. Вроде как на мёде поднялись.(мопед не мой)

Скромный домик Вучетича

Был как то в Кратово-подмосковном посёлке, там домики академиков стояли двухэтажные сталинских времён.
 
[^]
FENIX35
11.09.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (mrPitkin @ 11.09.2018 - 13:04)
Цитата (FENIX35 @ 11.09.2018 - 14:37)
Вучетича забыл. Его потомки и сейчас живут в дворце который ему подарил Сталин.
Карпов очень много в своё время вкладывал в почтовые марки. Говорят что сейчас его коллекция тянет на несколько лямов в валюте

В  детстве, в  85 году  был в станице Ленинградская. По слухам там тогда жило 2 официальных миллионера. Вроде как на мёде поднялись.(мопед не мой)

Скромный домик Вучетича

Был как то в Кратово-подмосковном посёлке, там домики академиков стояли двухэтажные сталинских времён.

да таких полно. Та же ул. Вучетича или Сокол.
Но такого дворца как у Вучетича я не видел не у кого. Справа на фото можно заметить голову Родины-матери в полную величину dont.gif

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 11.09.2018 - 13:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49247
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх