Ростелеком продаёт несуществующие долги коллекторам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexxxhelp
9.01.2018 - 18:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Бумажка рассчитана на тех кто испугается "негативных последствий" в конце письма, которые якобы ждут.

Коротко шли нах. Точнее просто никаким образом на письмо не отвечай.
 
[^]
mrBubuka
9.01.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
Являясь одним из ведущих профессиональных игроков на рынке управления проблемными активами и задолженностью в России, компания «ЦЗ Инвест» предоставляет клиентам полный комплекс решений в сфере управления проблемной задолженностью:

инвестиционная деятельность – выкуп портфелей просроченной задолженности (цессионные сделки);
весь спектр услуг по взысканию (работа по агентскому соглашению с кредитором);
консультирование кредиторов.


Все ясно. Скупили пачку задолженностей и пытаются хоть что-то поиметь с этого.
ФИО в письме чьи, аффтара или предыдущего владельца квартиры?
 
[^]
piharev1
9.01.2018 - 18:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Pharaoniy @ 9.01.2018 - 18:06)
Направьте письменное уведомление об отзыве согласия на обработку персональных данных и передачу на право их использование третьими лицами, избежите массы проблем. Читаем 152-ФЗ и поступаем правильно.

прям весь закон читать или статью пару статей можно для затравки, так скажи какие
 
[^]
FredW
9.01.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 711
Цитата (mrBubuka @ 9.01.2018 - 18:09)
Цитата
Являясь одним из ведущих профессиональных игроков на рынке управления проблемными активами и задолженностью в России, компания «ЦЗ Инвест» предоставляет клиентам полный комплекс решений в сфере управления проблемной задолженностью:

инвестиционная деятельность – выкуп портфелей просроченной задолженности (цессионные сделки);
весь спектр услуг по взысканию (работа по агентскому соглашению с кредитором);
консультирование кредиторов.


Все ясно. Скупили пачку задолженностей и пытаются хоть что-то поиметь с этого.
ФИО в письме чьи, аффтара или предыдущего владельца квартиры?

ФИО мои, похоже от УК получили.
 
[^]
SpMouse
9.01.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (nerussk @ 9.01.2018 - 17:57)
Я письма вообще не вскрываю,за заказными не прихожу,пох..

а вдруг тебе наследство оставили? gigi.gif
 
[^]
piharev1
9.01.2018 - 18:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (IIIance @ 9.01.2018 - 18:07)
Цитата (piharev1 @ 9.01.2018 - 18:02)
Цитата (IIIance @ 9.01.2018 - 17:59)
Цитата (FredW @ 9.01.2018 - 17:53)
А там целая поэма как меня в рабство продали по лицевому счёту аж от 2005 года. Хотя в этой квартире живу только с 2016. И тогда же аннулировал договор на общую антенну от предыдущих владельцев. Ни у РТ, ни у управляющей компании вопросов по долгам не возникло, строка с антенной исчезла из квитанций.

Я лично никаких договоров с РТ не заключал, темболее в далёком 2005.

А тут на тебе.

ТС, тебе словосочетание "срок исковой давности" что-то говорит? Если нет - 3 года. Шли их нахуй, можешь еще и поприкалываться над коллекторами :)

я не автор темы, но есть вопрос, а что если с карты спишут приставы?

КАллекторы, которым по цессии от РТ перешло право требования, взыскать могут только по решению/приказу суда. И никак иначе, все "досудебные" разбирательства - чушь. Истечение срока давности, является для суда самостоятельным основанием для прекращения производства.

была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что каллеторы могут без суда взымать задолженность через пристовов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить
 
[^]
7102017
9.01.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


НеЧтО

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 232
228 рублей? или где то нулей недосмотрел?
это скорее всего расчитывают на то что народ с коллекторами не будет изза такой суммы связыватся
 
[^]
TraderFX
9.01.2018 - 18:20
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что каллеторы могут без суда взымать задолженность через пристовов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить

Нет, байка, от самих коллекторов поди.

Другое дело, что если реальный долг, то в суд могут должника и не приглашать (и чаще всего и не приглашают), а тупо вынести решение и тогда приставы уже будут арестовывать счета. Поэтому некоторые и думают, что "без суда и следствия деньги сняли", но это не так, просто не посчитали нужным уведомить.

Но это нереально, если долгу хер знает сколько лет и срок давности по нему прошел.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.01.2018 - 18:30
 
[^]
Wait
9.01.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
заявление в прокуратуру быстро остужает пыл коллекторов.
 
[^]
KamikaDZe38
9.01.2018 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
И кто ведётся на такую хуйню? Наш народ до того ушлый, что хуй чё с него поимеешь лишний раз. Да и всякие грабительские законы способствуют. Так что пусть калекторы соснут хуйцов.
 
[^]
mrBubuka
9.01.2018 - 18:26
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (FredW @ 9.01.2018 - 18:12)
ФИО мои, похоже от УК получили.

В прокуратуру, нарушение ФЗ-152. За это могут поиметь довольно неслабо.
 
[^]
савлад
9.01.2018 - 18:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Вангую таких историй будет все больше и больше . Заводы закрыты , кругом одни конторы , банки , организации. Все ищут кормовую базу.
 
[^]
andrew1969
9.01.2018 - 18:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Читаем ГК РФ. Три года прошло - идите лесом, если своевременно мер не приняли.
Мне так с нарочным в девять вечера повестку в суд доставили. А суд завтра. Ни конверта, ничего. Прихожу, истец отказывается «за недостатком доказательств». Вердикт - не виновен. Судья - мне: Устраивает решение? Я: Конечно, но хотелось бы контекста.
Оказывается, налоговая при проверке какой-то фирмы нашла, что я им что-то за ~10тыр продал и налог не заплатил. Какой-то «хвост» из 90х. Судья - истцу: Более трёх лет прошло, вы с дуба рухнули?

Меня так попытался ЭРтелеком (любимый многими) коллектору спихнуть. Задолженность возникла, типа за полтора года счёт выставили. Я им - а чего не отключили услугу? Двух месяцев неоплаты достаточно. Ответ вызвал мой смех в трубку - «у нас нет технической возможности»! Через полгода начал коллектор названивать. С ними без иронии в голосе разговаривать не получается. В общем, отстали.

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 9.01.2018 - 18:35
 
[^]
andrew1969
9.01.2018 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (TraderFX @ 9.01.2018 - 18:20)
Цитата
была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что каллеторы могут без суда взымать задолженность через пристовов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить

Нет, байка, от самих коллекторов поди.

Другое дело, что если реальный долг, то в суд могут должника и не приглашать (и чаще всего и не приглашают), а тупо вынести решение и тогда приставы уже будут арестовывать счета. Поэтому некоторые и думают, что "без суда и следствия деньги сняли", но это не так, просто не посчитали нужным уведомить.

Но это нереально, если долгу хер знает сколько лет и срок давности по нему прошел.

Там другая тема была. Кредитор может обратиться сразу к приставам, если предоставит нотариально заверенные договор и доказательство информирования должника сроком не менее двух недель. Прошлой весной, кажется, приняли.
 
[^]
andrew1969
9.01.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (TraderFX @ 9.01.2018 - 18:20)
Цитата
была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что каллеторы могут без суда взымать задолженность через пристовов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить

Нет, байка, от самих коллекторов поди.

Другое дело, что если реальный долг, то в суд могут должника и не приглашать (и чаще всего и не приглашают), а тупо вынести решение и тогда приставы уже будут арестовывать счета. Поэтому некоторые и думают, что "без суда и следствия деньги сняли", но это не так, просто не посчитали нужным уведомить.

Но это нереально, если долгу хер знает сколько лет и срок давности по нему прошел.

У меня такая фигня со Смарт'ом (канувший в МТС оператор) была. Зимой приходит официальная бумага, какого хера долг не платишь? Целых 450рэ натикало. Они мне, типа, судебный приказ прислали. Ага, в ящик бросили. Где уведомление? Юрист конторы договор и депешу посмотрел - говорит, не правы они. Быстро бумагу составил, благо участок недалеко от работы был. Сразу предупредил, что могут и не принять, идёшь на почту заказным отправляешь. Не приняли. Отправил. Отстали.
 
[^]
TraderFX
9.01.2018 - 18:45
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (andrew1969 @ 9.01.2018 - 20:37)
Цитата (TraderFX @ 9.01.2018 - 18:20)
Цитата
была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что каллеторы могут без суда взымать задолженность через пристовов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить

Нет, байка, от самих коллекторов поди.

Другое дело, что если реальный долг, то в суд могут должника и не приглашать (и чаще всего и не приглашают), а тупо вынести решение и тогда приставы уже будут арестовывать счета. Поэтому некоторые и думают, что "без суда и следствия деньги сняли", но это не так, просто не посчитали нужным уведомить.

Но это нереально, если долгу хер знает сколько лет и срок давности по нему прошел.

Там другая тема была. Кредитор может обратиться сразу к приставам, если предоставит нотариально заверенные договор и доказательство информирования должника сроком не менее двух недель. Прошлой весной, кажется, приняли.

Приставы не могут по просьбе кого попало взыскивать что-то с граждан. Должен быть исполнительный лист из суда для этого.
 
[^]
Лякса
9.01.2018 - 18:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (FredW @ 9.01.2018 - 17:53)
Я лично никаких договоров с РТ не заключал, темболее в далёком 2005.

А тут на тебе.

Мне вот так коллекторы начали названивать насчет однофамильца. Я к тому же болтанул, что его знаю, типа даже какой-то родственник. Ну они и прицепились!
Так я им быстро охоту отбил, спросив откуда у них мой номер - я письменного разрешения на использование моих ПД (персональных данных) никому не давал!
Так у них ничего и не получилось насчет поговорить ....

Так и в этом случае - даже если РТ записывает в договор возможность "продажи" долга пользователя, и "продает" его данные КА (коллекторному Агентству), то коллекторы не имеют права их использовать и обрабатывать без его письменного согласия. ))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 9.01.2018 - 18:51
 
[^]
TraderFX
9.01.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Лякса @ 9.01.2018 - 20:46)
Цитата (FredW @ 9.01.2018 - 17:53)
Я лично никаких договоров с РТ не заключал, темболее в далёком 2005.

А тут на тебе.

Мне вот так коллекторы начали названивать насчет однофамильца. Я к тому же болтанул, что его знаю, типа даже какой-то родственник. Ну они и прицепились!
Так я им быстро охоту отбил, спросив откуда у них мой номер - я письменного разрешения на использование моих ПД (персональных данных) никому не давал!
Так у них ничего и не получилось насчет поговорить ....

Ну это такие, не злобные коллекторы вам тоже попались, которые законов боятся)

Те, которые ходят и имущество портят и угрозы шлют - срать хотели на все законы о ПД, потому что хуй докажешь, кто они вообще такие.
 
[^]
BigHarry
9.01.2018 - 18:56
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата (IIIance @ 9.01.2018 - 17:59)
ТС, тебе словосочетание "срок исковой давности" что-то говорит?

А причем тут срок исковой давности? Калекторы же не в суд его зовут, а просто бумажку прислали, можно сказать что типа досудебное. Ну и во вторых: калекторы могут требовать долги, по которым уже было вынесено судебное решение, только ССП забила хер на эту мелочь, вот и все.
 
[^]
Лякса
9.01.2018 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (piharev1 @ 9.01.2018 - 18:13)

была тут как то тема ( не помню ее содержимого) так вот там говорилось, что коллекторы могут без суда взымать задолженность через приставов, мол сразу к приставам, и те списываю, а мотивировалось такое поведение тем, что суды что бы разгрузить
но могу и спутать что нить

Это касается новых договоров, в которых есть упоминание про судебный приказ: тогда суд безо всякого разбирательства, на основании жалобы держателя такого договора списывает задолженность автоматом. Поэтому сейчас со старыми должниками стараются переписать договора заново (типа текст договора с подписями утерян, и нужно оформить заново), а в новом уже прописывается одна строчка про "приказ". И все, после подписания должнику даже в суд идти не надо - вскорости приставы все сделают за него brake.gif

Это сообщение отредактировал Лякса - 9.01.2018 - 19:01
 
[^]
Лякса
9.01.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (BigHarry @ 9.01.2018 - 18:56)
.... А причем тут срок исковой давности? Коллекторы же не в суд его зовут, а просто бумажку прислали, можно сказать что типа досудебное. Ну и во вторых: коллекторы могут требовать долги, по которым уже было вынесено судебное решение, только ССП забила хер на эту мелочь, вот и все.

Да, как раз попытка "досудебного решения", как они пишут, как раз попытка вывернуть деньги жертвы в добровольно-принудительном порядке минуя суд, он им не нужен чаще всего.
 
[^]
DennyJey
9.01.2018 - 19:14
10
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 285
На старой квартире был коммунальный телефон. Через него, ещё в те времена когда ADSL было роскошью, юзал 56к модем с логином\паролем ptn\ptn. В итоге и до нас добралась цивилизация, оформили договор на оказание услуг предоставления доступа в сеть от ростелекома. "Радовался" года два, пока не пришёл более качественный провайдер. Пришёл в эту ебучую контору, закрыл договор. Спрашивал, как предчувствуя, нет ли задолженностей? Чётко ответили: если бы были - договор нельзя было бы прекратить до оплаты всех долгов.
Прошёл год, когда получил письмо от коллекторских блядей что "ростелеком" продал им мой долг в размере 1 000р и теперь нужно отдать им 2 000 (типа проценты). Оказалось что не только долг образовался, но я ещё стал внезапно владельцем коммунального номера телефона. Все были посланы нахуй. Ростелеком у меня теперь пожизненно сравнивается с наглыми гопниками но масштабом покрупнее. Суки.
 
[^]
anikifya
9.01.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
И приезжайте в офис, либо пишите письма...

нахуй тебе это нужно?
 
[^]
Badun
9.01.2018 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 22
мне пару раз пытались по телефону сообщить, что в случае неоплаты передадут долг коллекторам, на что получили ответ с указанием статьи УК РФ и напутствием идти в хуй, больше не звонят и не пишут. заикнулись про оборудование, которое, якобы у меня, сказал, что на руках бумага с подписью их сотрудника где указанно, что оборудование сдано, чуть не подавились)))))

З.Ы. пытаются на лоха попасть просто!

Это сообщение отредактировал Badun - 9.01.2018 - 19:27
 
[^]
Badun
9.01.2018 - 19:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 22
сотрудники РТ читающие эту тему, передайте начальству, что они олени!))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54079
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх