Как мы снесли незаконный забор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
siiddi
16.04.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (kikunak @ 15.04.2017 - 23:13)
Таким образом, согласно Земельному Кодексу ст. 11 ч. 3 образование земельных участков под многоквартирными жилыми домами осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

тут ты ошибаешся ТС, согласно ЗК РФ, земельный участок, выделеный под строительсто, пох когда, в 50-м, 60-м, и являетстся придомовой территорией, если отражун по планам, но это отдельная тема... там гемор ещ1 тот..
 
[^]
kikunak
16.04.2017 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (siiddi @ 16.04.2017 - 00:17)
Цитата (kikunak @ 15.04.2017 - 23:13)
Таким образом, согласно Земельному Кодексу ст. 11 ч. 3 образование земельных участков под многоквартирными жилыми домами осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

тут ты ошибаешся ТС, согласно ЗК РФ, земельный участок, выделеный под строительсто, пох когда, в 50-м, 60-м, и являетстся придомовой территорией, если отражун по планам, но это отдельная тема... там гемор ещ1 тот..

С этого места поподробнее пожалуйста! Наш дом построен в 1984 вроде, их дом в 2003. На кадастре ни у нас ни у них ничего не стоит.
Если ситуация такова, как Вы говорите, то в какой последовательности нам следует действовать, чтобы найти первоисточник, где указана придомовая территория нашего дома и как её поставить на кадастр?
 
[^]
Serehjaa
16.04.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Забор не законный
Просто оттяпали землю.
 
[^]
Serehjaa
16.04.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (OBrian @ 16.04.2017 - 00:03)
Молодцы, что заморочились. Но. Добивать надо!
Найти того, кто решил установить забор и тапком его, тапком!

в нашем дворе строили новый дом в 15 этажей.

они хотели повесить цепь тяжелую и не пропускали наши авто в наш двор

просто отпилили цепь и выкинули.

делов то на 2 тенге gigi.gif
 
[^]
KV4777
16.04.2017 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
да, если грамотно уметь работать с бюрократическим аппаратом, то можно свой район превратить в город-сад
 
[^]
bender376
16.04.2017 - 10:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Все как ебанулись с этими заборами, лепят везде где только можно. Начиная вот от таких случаев и заканчивая депутатми, которые огорожавают то части леса, то заповедника. Масштабы только разные, а гнилое нутро одинаковое.
 
[^]
mitas92
16.04.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
хаха теснотища в москве.. каждый сантиметр делят))
 
[^]
Васякина
16.04.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 306
Невозможного нет. Нужно только неограниченное количество времени и стальные нервы.
ТС, ты молодец, меня б давно с нервным срывом в больницу увезли.
 
[^]
treeton
16.04.2017 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
А у меня диаметрально противоположная история... У меня во дворе старого 5-этажного дома выросла 17-э этажная хрень. Причем выросла так, что окна короткой стороны буквы "Г" находятся от моих на расстояние 10м. Помимо того, хрень эта по кадастровой карте расположена на участке МОЕГО дома. Общим собранием собственников нашего дома было решено поставить забор, т.к. тачки с соседней халобуды (несмотря на 5 уровней паркинга) стали тусить у нас в проезде и на газоне. Забор поставили, украв у себя добрых 20 соток, иначе пришлось бы перегородить полностью проезд к этой халобуде... Вот теперь администрация эпизодически наведывается все это снести, а мы пытаемя дооформить приватизацию земли и таки впилить забор по границам участка, чтобы этим уродам перекрыть вход и въезд и затеить платный сервитут... Хотя, конечно, мечты все это... Ибо на кадастровой карте, как повелось, все меняется очень быстро и само по себе...

Это сообщение отредактировал treeton - 16.04.2017 - 10:49
 
[^]
kikunak
16.04.2017 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (treeton @ 16.04.2017 - 10:47)
А у меня диаметрально противоположная история... У меня во дворе старого 5-этажного дома выросла 17-э этажная хрень. Причем выросла так, что окна короткой стороны  буквы "Г" находятся от моих на расстояние 10м. Помимо того, хрень эта по кадастровой карте расположена на участке МОЕГО дома. Общим собранием собственников нашего дома было решено поставить забор, т.к. тачки с соседней халобуды (несмотря на 5 уровней паркинга) стали тусить у нас в проезде и на газоне. Забор поставили, украв у себя добрых 20 соток, иначе пришлось бы перегородить полностью проезд к этой халобуде... Вот теперь администрация эпизодически наведывается все это снести, а мы пытаемя дооформить приватизацию земли и таки впилить забор по границам участка, чтобы этим уродам перекрыть вход и въезд и затеить платный сервитут... Хотя, конечно, мечты все это... Ибо на кадастровой карте, как повелось, все меняется очень быстро и само по себе...

А я не понимаю зачем нужен забор. Шлагбаума и столбиков не хватает? Вполне цивилизованый метод, не позволяющий парковаться, но не мешающий людям.

Это сообщение отредактировал kikunak - 16.04.2017 - 11:05
 
[^]
Матис
16.04.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (kikunak @ 16.04.2017 - 11:04)
Цитата (treeton @ 16.04.2017 - 10:47)
А у меня диаметрально противоположная история... У меня во дворе старого 5-этажного дома выросла 17-э этажная хрень. Причем выросла так, что окна короткой стороны  буквы "Г" находятся от моих на расстояние 10м. Помимо того, хрень эта по кадастровой карте расположена на участке МОЕГО дома. Общим собранием собственников нашего дома было решено поставить забор, т.к. тачки с соседней халобуды (несмотря на 5 уровней паркинга) стали тусить у нас в проезде и на газоне. Забор поставили, украв у себя добрых 20 соток, иначе пришлось бы перегородить полностью проезд к этой халобуде... Вот теперь администрация эпизодически наведывается все это снести, а мы пытаемя дооформить приватизацию земли и таки впилить забор по границам участка, чтобы этим уродам перекрыть вход и въезд и затеить платный сервитут... Хотя, конечно, мечты все это... Ибо на кадастровой карте, как повелось, все меняется очень быстро и само по себе...

А я не понимаю зачем нужен забор. Шлагбаума и столбиков не хватает? Вполне цивилизованый метод, не позволяющий парковаться, но не мешающий людям.

Шлагбаум не хую вертят.

Сломать его легко, а определленный круг людей не привлекают к ответственности.
У знакомый так мусор раз 5 ломал шлагбаум пока ему не дали ключ бесплатно.
 
[^]
AstronVat
16.04.2017 - 11:15
4
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Вот что поражает во всяких таких делах, так это запуск процесса только после письма в администрацию президента. А разумно подойти к вопросу нельзя? Тем более, что собралась куча бумаг о законности действа. Складывается впечатление, что чиновник государственного аппарата - это какой-то мудант с планеты Катрук, но никак не человек.
 
[^]
Yak777
16.04.2017 - 11:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 38
Похожая ситуация была и у нас,ну не совсем похожая конечно , Москва, Тропарево Никулино , дома 6 и 12 по Академика Анохина , в прошлом году объявляют что будут сносится железные , еще советские гаражи , а на их месте возведут жилые 25 этажки(про то куда новые жильца будут тс ставить молчу , трясти начинает только от мысли куда денутся еще 2000-3000 человек в наших дворах ) - свечки и 2 народных гаража , а нам как владельцам старых гаражей дадут скидку на новые машиноместа (скидка 100000 ,стоимость машиноместа в районе 600) , ну тут район наш поднялся)))2-3 митинга по 100-300 человек , такая же подача бумаг всюду куда можно , далее суд Кунцевский , вроде пока тишина, ничего не сносят, еще тогда поднимали вопрос, почему не построить что то на месте открытой стоянки самозахваченной в середине 90 - х , управа и префектура молчала , а позавчера еду , стояночку то выгнали! все огородили и строят народный гараж )) вывод один , подниматься - митинговать-судиться - добиваться,был на митинге , так там была группа бабулек , ну явно бывшие диверсантки , стояли обсуждали как лучше под трактор упасть чтоб не побиться , если вдруг подъедут)))для справки компания которая пыталась нас застроить Управления Экспериментальной Застройки - УЭЗ , в начале конфликта на их сайте был целый раздел с тем как они хотят облагородить наш район , после выступлений и судов , все убрали , вполне возможно просто затаились!

НО ПАСАРАН!
 
[^]
treeton
16.04.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Шлагбаума и столбиков не хватает? Вполне цивилизованый метод, не позволяющий парковаться, но не мешающий людям.


Неа, не хватает, потому-что дворник с соседнего ТСЖ умудряется мусор даже через забор пропихивать, и почему-то у меня во дворе были перманентно свернуты все урны, пока не появился забор, и почему-то срач постоянно был на асфальте (а сейчас только то, что ветром с соседней помойки приносит...) Причем тупо, калитка БЕЗ ЗАМКА просто с одной стороны двора, а с другой - просто забор, т.е. двор перестал быть ПРОХОДНЫМ и сразу стало "тепло и сухо", при том, что зайти во двор ничего не мешает... никаких домофонов на калитке, кодовых замков и т.д... Даже синеботов гонять приходится не чаще пары-тройки раз в год, ибо просто им делать во дворе нечего... скучно... все просматривается, скамеек нет...

Это сообщение отредактировал treeton - 16.04.2017 - 11:38
 
[^]
timelap
16.04.2017 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата (Rmst @ 15.04.2017 - 23:34)
А нехуя не "УРА", может имеет смысл выебти всех замешанных? Шоб не повадно было. За волокиту, за бездействие, за попытку объебать? Это так четвертинка победы.
Выигран бой, а не война. НО +, не жалко. Молодец, что ввязался с хитрожопыми. Добей блядей, это просьба agree.gif

Совершенно верно, товарищь! У меня, к примеру, был спор с налоговой по возврату, они писали отписки что это не реально, это не возможно, просто забудь. Как только были отправлены жалобы на сотрудников с полной аргументацией и требованием привелечения их к ответственности в полном объеме - сразу вопрос стал решаться. Точнее решился, и Очень быстро!

Теперь как только сталкиваюсь с саботажем чиновников и неисполнением ими должностных обязанностей - сразу пришу требования с привлечением их к ответственности по всей строгости закона.

И можно сколько угодно материть власть - но это, в большинстве случаев, работает!

п.с. доводите дело до конца!
 
[^]
небритайпелод
16.04.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 593
пиплы, помогите!! тут с неделю назад была такая же темка, как чел законно протянул себе трехфазку (380 вольт) в обход желания электросетей получить ни за что пару десятков тыщ..
не могу найти по поиску, дайте ссыль

----------
отбой, нашел через яндекс)))

Это сообщение отредактировал небритайпелод - 16.04.2017 - 12:57
 
[^]
ff1213
16.04.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 186
Молодцы! Мы не рабы - рабы немы!
 
[^]
kikunak
16.04.2017 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Для спортивного интереса: иногда к теме кто-то ставит минус, мне интересно, это промахиваются или замозахватчики минусят? Так не стесняйтесь, обоснуйте свою позицию.
 
[^]
Rooough
16.04.2017 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 2664
А металические штыри специально оставили, чтобы ночью об один спотнутся а на второй глазом напоротся? Пиздец, все через жопу, как собственно и весь процесс сноса...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Macdonald
16.04.2017 - 13:05
0
Статус: Online


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9434
Цитата (kikunak @ 15.04.2017 - 23:34)
Фото добавил. Вот еще фото до:

Спасибо, что добавил фото. cool.gif
 
[^]
dim0n4
16.04.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
Молодцы что добились законного исполнения!
ЯП еще ночью болгаркой подпил бы заранее, заебешься ждать от этих пидорасов решения.. а так - сам упал, хуево поставили, и претензию по травматизму..
 
[^]
HowardHuxley
16.04.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Заборы вообще нужно в стране запретить. Огораживать только особо-опасные объекты.
 
[^]
Волевой
16.04.2017 - 13:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (AstronVat @ 16.04.2017 - 11:15)
Вот что поражает во всяких таких делах, так это запуск процесса только после письма в администрацию президента. А разумно подойти к вопросу нельзя? Тем более, что собралась куча бумаг о законности действа. Складывается впечатление, что чиновник государственного аппарата - это какой-то мудант с планеты Катрук, но никак не человек.

+ 1. Чтобы чего-то добиться у людей, которые "представляют интересы народы" нужно потратить не мало сил и времени. Чиновник государственного аппарата - банальный мелкий вредитель.

У нас тоже понастроили этих заборов, огородили лес зачем-то. Повсюду понаставили заборы между домами. Хотя зачем понятно, чтобы заработать на коррупции и строительстве никому ненужного забора.
 
[^]
Noname2013
16.04.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (Вадяныч @ 15.04.2017 - 23:31)
Ситуёвина была... Тут у нас в Ломоносовском районе Лен.области водоохранная зона есть. Водоем с подземными родниками, из которого, кстати, Петергофские фонтаны питаются. Люди разные, местные и неместные, там обычно отдыхали и шашлыки хавали. Про то, что 90% из них - свиньи поганые, которые убраться за собой не могут - отдельная тема. Так вот: в один момент - хренась - и забор вырос по периметру (а периметр немаленький, между прочим). С табличкой "частная территория". Шозанах? Какая такая частная территория? Жена моя пишет письма в сельскую и районную управы, типа: что происходит и как же так? В ответ приходит письмо: всё по закону, эта территория продана на открытом аукционе. Такие дела. Водоохранная зона. Продана.
Ну ладно, люди деревенские тут не пальцем деланы - снесли к херам этот забор и дальше отдыхают biggrin.gif

ПыСы. Опа-опа-опа-па, отдыхаем хорошо! Пока это писал, залез в кадастр, а участку этому уже статус "земли сельхозназначения" присвоили... Нихера себе, чудеса творят. Вот это уже и тема для написания письма в прокуратуру.
ТС, спасибо за топик. Буду с соседями беседовать завтра.

Имейте в виду, что публичная кадастровая карта не отображает фактическое состояние земли - данные изменения и с запозданием в пол-года могут появляться.
Далее, налицо ваше непонимание статуса водоохранной зоны - во-первых это не более чем ограничение, запрещающее постройку определенных объектов (или зданий без сооружений очистки и предотвращающих истощение вод), забор собственник земли вполне может себе позволить построить. У водоемов протяженностью менее 10 км. водоохранная зона совпадает с прибрежной полосой, у водоемов более 10 - 50 метров, причем что по сути это не более чем ограничение на постройку определенных сооружений или запрет на определенное пользование землей, не исключающий постройку забора. Далее, то что на карте вы видите земли сельхозназначения - перечеркивает ваше утверждение о аукционе, никто не будет покупать сельхозку - ее потом не вывести официально под ижз, только незаконным путем который потом аукнется. Что из этого следует - что эти земли всю жизнь пренадлежали какому-то колхозу, и только сейчас он их удосужился поставить на учет. Аукционы же проводят только государственные структуры вроде администраций (частники-колхозы просто продадут землю без ненужного гемороя), но администрации не будут выводить данный участок под сельхозку - если только не появился именно колхоз, который согласен был выкупить эту землю под свои нужды. Ну понятно что под колхозом имеется в виду юр. лицо вроде фермерского хозяйства, в которые трансформировались бывшие гос-колхозы. Т.ч. скорее всего вы или что-то не то услышали, или не в курсе всей ситуации, на мой взгляд там просто колхоз поставил на учет свою, изначально принадлежавшую ему землю, и либо продал ее/сдал в аренду лицу, которому понадобилась именно сельхозка (и который в свою очередь поставил забор), или сам огородил, чтобы через поле не ездили гребаные дачники и не засирали водоем своим говном - хотя как показывает практика фермерские хозяйства просто в таких случаях копают по периметру поля канаву шириной в 1.5 метра, это проще чем ставить ненужный им забор. Т.ч. скорее всего там появился новый владелец или арендатор.
 
[^]
Noname2013
16.04.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (Матис @ 16.04.2017 - 11:08)
Цитата (kikunak @ 16.04.2017 - 11:04)
Цитата (treeton @ 16.04.2017 - 10:47)
А у меня диаметрально противоположная история... У меня во дворе старого 5-этажного дома выросла 17-э этажная хрень. Причем выросла так, что окна короткой стороны  буквы "Г" находятся от моих на расстояние 10м. Помимо того, хрень эта по кадастровой карте расположена на участке МОЕГО дома. Общим собранием собственников нашего дома было решено поставить забор, т.к. тачки с соседней халобуды (несмотря на 5 уровней паркинга) стали тусить у нас в проезде и на газоне. Забор поставили, украв у себя добрых 20 соток, иначе пришлось бы перегородить полностью проезд к этой халобуде... Вот теперь администрация эпизодически наведывается все это снести, а мы пытаемя дооформить приватизацию земли и таки впилить забор по границам участка, чтобы этим уродам перекрыть вход и въезд и затеить платный сервитут... Хотя, конечно, мечты все это... Ибо на кадастровой карте, как повелось, все меняется очень быстро и само по себе...

А я не понимаю зачем нужен забор. Шлагбаума и столбиков не хватает? Вполне цивилизованый метод, не позволяющий парковаться, но не мешающий людям.

Шлагбаум не хую вертят.

Сломать его легко, а определленный круг людей не привлекают к ответственности.
У знакомый так мусор раз 5 ломал шлагбаум пока ему не дали ключ бесплатно.

И правильно делал что ломал, налицо необоснованное ущемление прав в области доступа на территорию. Если остальные не могут прожить без цепей и ворот это не значит что он обязан оплачивать чужие придури, он абсолютно прав в своей позиции, ему необоснованно перекрыли доступ на территорию, а он не стал тратить время на суды, в которых и так бы выиграл - шлагбаум поставили без его спроса, он собственник квартиры и следовательно доли в площади кадастрового участка выделенного под строительство. Учите различать где придурь а где правота, долбоебы ставили калиточки, он наказывал их рублем, молодец я считаю. gigi.gif И вовсе это не лицо которое не привлекают, это свинячье рыльце в пушку тех кто ставил шлагбаумы, и они в курсе данной ситуации были, вот и не рыпались. gigi.gif Это из разряда резервистов мест - настолько же необоснованное ущемление прав по причине "я тут насрал своим корытом, следовательно место мое" - вот ровно та же самая ситуация. dont.gif

Это сообщение отредактировал Noname2013 - 16.04.2017 - 14:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38196
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх