50 км

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МrWhitе
9.04.2017 - 03:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 495
Цитата (AcidChrist @ 9.04.2017 - 02:53)
Один только вопрос у меня вечный - почему он не видит говна в Финке, хотя его там предостаточно.... И в Литве, кстати... У меня был культурный шок, например... Центр... 150 метров правее оживлённой центральной и ты попадаешь в разруху!.. И ничего.....

Мне кажется, сравнивать Финляндию и Литву совсем неуместно. При чем тут Литва? То, что где-то еще хуже, чем у нас - не повод для гордости.
 
[^]
Sardelier
9.04.2017 - 03:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 02:01)
Цитата (fandora @ 9.04.2017 - 01:50)
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 04:48)
кстати, серьезный вопрос к мэру Выборга.

Ну, мэр-то, наверно, бОльшую часть времени в Финляндии проводит. Попробуй, спроси его. lol.gif

и за это то же спросить следует.
Кстати проверить дачку не мешает. Леша ты где!!!?

А кроме Леши больше спросить и проверить некому?
 
[^]
mrPitkin
9.04.2017 - 03:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52307
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 03:48)
кстати, серьезный вопрос к мэру Выборга.

Мэр найдет лишнее бабло и отремонтирует город?

Там не "мер" кстати, а глава МО.

Цитата
Выборг является муниципальным образованием в составе Выборгского района Ленинградской области. Его официальное наименование — муниципальное образование «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, сокращённое наименование — МО «Город Выборг».

Местное самоуправление осуществляется на основании устава, который был принят решением совета депутатов Выборга от 16 июня 2010 года № 63.

Представительным органом местного самоуправления является совет депутатов. Он состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам сроком на 5 лет. По результатам выборов 11 октября 2009 года, все 20 мест были заняты членами партии «Единая Россия». Совет депутатов возглавляет глава муниципального образования, избираемый депутатами из своего состава также сроком на 5 лет. С 20 октября 2009 года им являлся Геннадий Алексеевич Орлов[88]. С сентября 2014 года должность главы МО «Выборгский район» Ленинградской области занимает Александр Петрович Лысов. Также с сентября 2014 года Геннадий Алексеевич Орлов вступил в должность главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления является администрация. Её формирует и возглавляет глава администрации, который назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса, сроком на 5 лет[90]. Со 2 августа 2011 года им являлся Александр Александрович Буянов. 24 сентября 2014 года пост главы МО «Город Выборг» занял Александр Петрович Лысов. Его кандидатура была поддержана единогласно.


Это сообщение отредактировал mrPitkin - 9.04.2017 - 03:34
 
[^]
akmaks
9.04.2017 - 03:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9249
Заметки "известного блогера"...
В пруфе "VARLAMOV.RU"...
Я фамилию перепутал, или это именно он постоянно "играет на контрастах" - "у нас всё плохо, а вот у НИХ офигительно"?

Понятно, конечно, что заметки типа "новый детский сад у нас и красивые домики финских жителей" почти никто не прочтёт и доход с рекламы на страничке блогера не окупит времени написания статьи... Но, блин, как же однобоко...
 
[^]
Foca1
9.04.2017 - 03:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 92
Вся разница в количестве бабла, направляемого на муниципальные нужды. Если по личному уровню обеспеченности все не так плохо, то на обустройство города и придомовых территорий направляется намного меньше денег, чем необходимо.
Коррупция, воровство, малые бюджеты нестоличных городов - причин много.
А Варламов - тот еще писака и всепропальщик, постоянно видит дерьмо, видимо человек такой.
 
[^]
oilman
9.04.2017 - 04:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 199
Выборг - хороший городок, немного мрачный правда. Был бы хороший хозяйственник, было бы все иначе.
 
[^]
vinnivinni
9.04.2017 - 06:19
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
del

Это сообщение отредактировал vinnivinni - 9.04.2017 - 06:20
 
[^]
vinnivinni
9.04.2017 - 06:22
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (МrWhitе @ 9.04.2017 - 03:11)
Цитата (AcidChrist @ 9.04.2017 - 02:53)
Один только вопрос у меня вечный - почему он не видит говна в Финке, хотя его там предостаточно.... И в Литве, кстати... У меня был культурный шок, например... Центр... 150 метров правее оживлённой центральной и ты попадаешь в разруху!.. И ничего.....

Мне кажется, сравнивать Финляндию и Литву совсем неуместно. При чем тут Литва? То, что где-то еще хуже, чем у нас - не повод для гордости.

Соответственно: то, что у нас еще хуже чем где-то, не повод для грусти.
Есть народная мудрость: свинья везде грязь найдёт.
Ищут, находят, ну и пусть бы там валялись да похрюкивали, так нет - нате вам всем под ноги дерьмеца...
 
[^]
cthutq1982
9.04.2017 - 06:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Хуета этот пост.
 
[^]
КИПон
9.04.2017 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6070
уже от первого абзаца дохнуло зловонными соплями одувана.
чуть выше коллеги подтвердили.
свинья везде грязь найдет. это не я, это столь нелюбимый кудлатым народ сказал
 
[^]
Gelihev
9.04.2017 - 07:05
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Можете доказывать, что угодно, но Выборг реально разваливается. И контраст с соседней Финляндией огромный. От вашего ура-патриотизма ситуация, к сожалению, лучше не станет.
 
[^]
Nezloy
9.04.2017 - 23:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 48
Был в Выборге три дня назад красивый светлый городок. Если автор шарится по помойкам в поисках дерьма, то задача выполнена на четверочку.
 
[^]
Ujinos
10.04.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1665
Это из рубрики " В любом городе России"?
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:39
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Будет текст + 70 фотографий

Очень показательна реакция некоторых граждан на мои посты: "Ах ты, сволочь, хочешь финнам вернуть Выборг?! Не для того деды воевали!" С этого всё начинается. С таких мыслей начинается говно за окном. Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок. Чтобы люди жили в человеческих условиях, чтобы историческая застройка сохранялась, чтобы развивался туризм. Я верю, что это можно сделать у нас. Но для этого надо признать проблему. Казалось бы, что может быть проще?

И здесь я хочу вспомнить одну историю. В ноябре 2015 года украинцы обесточили Крым, и полуостров погрузился во тьму! Началась так называемая энергоблокада. Если в крупных городах еще хоть как-то поддерживали жизнь, то мелкие населенные пункты оказались на грани катастрофы. Люди сутками сидели без электричества, еду готовили на кострах, температура в домах опустилась до 5-10 градусов. Про многие населенные пункты забыли! Я приехал в Щелкино. Люди собрались на центральной площади, где от генератора работал телевизор, показывали новости на Первом канале.

"А почему не показывают Крым? Интересно, знают ли люди в Москве, что у нас тут происходит?" – шептался народ. Крым действительно не показывали по новостям, людей это немного расстраивало. Но было и другое мнение: "А зачем показывать, что у нас что-то не так? Чтобы хохлов лишний раз порадовать? Пусть подавятся, у нас всё хорошо!"

Такое мнение вообще в Крыму распространено. Люди боятся обращать внимание на проблемы, боятся, что это будет воспринято как слабость. "Мужчины не плачут", а города, наверное, не жалуются. Мы ведь великая держава: у нас вон военые базы в Арктике, ракеты в Сирии, прощённые долги на Кубе, нефтепроводы, олимпиады, космодромы. Как-то неудобно на таком фоне обсуждать, что один из красивейших городов России в руинах лежит. Включишь телевизор, а там сплошная благодать разливается по улицам! Выглянешь в окно, а там Омск! Так и живём.

Самое обидное, что я не чувствую общественного запроса на изменения. Народ хочет, чтобы мы уделали америкосов, народ хочет, чтобы 11 мужиков в майках с надписью "Россия" победили других 11 мужиков в майках с надписью "Германия". Народ хочет, чтобы геев не было, чтобы над Пальмирой российский флаг был, чтобы мы сделали суперсовременный танк или ракету. А что касается качественной городской среды, хорошего благоустройства, удобных городов – это дело десятое. Мы так привыкли к грязи за окном, что перестали на неё обращать внимание.

Сегодня я хочу показать вам, как живут люди в русском Выборге и в финской Лаппеэнранте. Разница колоссальная. И самое обидное, что мы ведь могли бы жить как финны. Для этого ничего сверхъестественного не нужно.


50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Начнём с Выборга. Большинство людей живёт в советских панельных микрорайонах. Это, кстати, большая проблема. Ведь у нас до сих пор продолжают строить эти убогие микрорайоны, хотя давно уже стало понятно, что такой тип застройки неэффективен. Одна из основных проблем – нет чёткого деления на приватные и общественные пространства. Непонятно, кто управляет тем же двором, где заканчивается двор одного дома и начинается двор другого, кто за что отвечает. Именно поэтому жителей мало волнует, что находится за их дверью. Квартира – это своё, родное. А что там дальше, пойди разбери!

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
В идеале такого быть не должно. А должен быть свой двор, которым должны управлять жители. До этого нам ещё далеко, но если мы хотим навести порядок, то рано или поздно придётся этим заняться. И тогда жители будут решать, что им со двором делать – закатать в асфальт под парковку или сделать там парк? Сделать ли у себя во дворе бесплатную парковку или, наоборот, платную, а на собранные деньги отремонтировать подъезды. Сейчас же все сидят по своим бетонным мешкам и ждут, что мэрия наведёт у них под окном порядок. Но мэрии тоже плевать, так что порядка не будет.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Переместимся на 50 км севернее. Мы в Финляндии, в городе Лаппеэнранта. Я вам покажу в основном новые районы. Я бы очень хотел показать новые районы Выборга, но там нового жилья практически не строят, а если строят, то оно убого :( Забавно, что почти все новые жилые комплексы Выборга используют в рекламе или названии отсылки к Финляндии. "Финское качество", "Малая Финляндия", "Финские технологии строительства!"... Новое строительство в Финляндии малоэтажное, 3-4 этажа. Архитектура домов обычно органично вписывается в пейзаж.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Дома аккуратные, всё идеально. У каждого дома есть свой дворик, своя территория, никто здесь не гадит, так как люди относятся к пространству вокруг дома как к своей земле. А ещё в каждом дворе есть флагшток, на котором поднимают государственный флаг! Это очень круто. В засранном дворе государственный флаг понимать стыдно. Вот и наши дворы должны быть такими, чтобы над ними не стыдно было российский флаг поднять.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Много районов прямо в лесу!

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Дом на берегу.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Обратите внимание на идеально чистые фасады! Никто не вешает тарелки, никто не ставит кондиционеры.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Кстати, интересная тема с остеклением в Финляндии. Здесь стеклят сразу все балконы в доме, а на лето все стекла снимают. Они бесшовные, и летом жители получают открытые балконы.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Выглядит всё очень аккуратно.

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Еще дом

50 км
 
[^]
Mustashrik
19.04.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 21
Многоэтажные дома есть, но встречаются редко, в основном это старые кварталы.

50 км
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41058
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх