Итоги трех месяцев в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freim
24.02.2017 - 10:38
27
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (dedded @ 24.02.2017 - 10:26)
Так о чем пост, когда можно ломать то?
Я не представляю, как это мы служили в 70-ых без сотовых?
Я не представляю современного солдата, с гаджетами в ушах.
Чего не так то?

А в 19 веке жопу лопухами вытирали и туалет на улице у куста был. Давай будем плакать, что теперь не так как тогда? Армия это НЕ тюрьма. И если вы служили в паршиво время, то не значит, что и современная молодеж должна так жить
 
[^]
Evill
24.02.2017 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (pozitiv1967 @ 24.02.2017 - 10:36)
Цитата (Evill @ 24.02.2017 - 10:31)
ну за порчу имущества командование части может спокойно от прокурора пизды получить нехилой,если накатают на них,они могут изьять телефон,но не угробить его

Вообще запретить надо.Может ты американский шпион и передаешь нашим врагам секретную информацию.А за каждую поимку с телефоном продлять срок службы на месяц.

а за каждый чих на неделю,кому надо и так все знают,секретность епт,да почти в каждой части отойди на 200 метров от кпп и спокойно попадешь внутрь
 
[^]
powersky
24.02.2017 - 10:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1040
Цитата (ment69 @ 24.02.2017 - 10:35)
Мой нормально отлечился, а его знакомый посадил зрение во время лечения, до армии был здоровяк спортсмен. А тут бронхит, гайморит, ветрянка и все сразу в комплекте!

Значит такой спортсмен был в твоем воображении. Закалять и воспитывать как следует нужно было!
Я не был спортсменом, от силы раз 6 подтягивался, пошел в армию с недобором веса. На дембель пришел под 80 кг веса, здоровый, как лось, хоть плуг цепляй!
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (suhoi @ 24.02.2017 - 12:36)
79-й год.Семь суток в пути.Родители узнали где я месяц спустя.Отлежал в госпитале,родители узнали это из письма когда я в часть вернулся.

Первый сын попал на вторую чеченскую.После учебки в Куйбышеве,узнали что он в Ханкале,только когда надавили на местный военкомат ,через три месяца.

Сейчас......Мобильник отобрали-кошмар. тихий час....полы сами не моют....служат год--кошмар,в отпуск не отпустили.....служит не рядом с домом--кошмар.....

Согласен с тобой полностью! Но именно эти телефоны делают больше нервов, я своему сказал чтобы не выебывался и сдавал телефон, раз в неделю - это слишком часто, и себе и нам нервы портит.
 
[^]
MaKaR11
24.02.2017 - 10:40
4
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 372
А портянки он умеет наматывать.
 
[^]
710
24.02.2017 - 10:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 751
Никогда не понимал долбоёбского отношения армейских сапогов к мобильникам. Порядок, конечно, должен быть - не фоткать, не таскать на совещания и т.д. Но в свободное время запрещать - идиотизм чистый. Сами же офицеры пользуются сотовыми.

У нас тоже забирали трубки (потом возвращали), но за 5 лет в бурсе не помню ни одного прибитого гвоздём телефона.
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (powersky @ 24.02.2017 - 12:40)
Цитата (ment69 @ 24.02.2017 - 10:35)
Мой нормально отлечился, а его знакомый посадил зрение во время лечения, до армии был здоровяк спортсмен. А тут бронхит, гайморит, ветрянка и все сразу в комплекте!

Значит такой спортсмен был в твоем воображении. Закалять и воспитывать как следует нужно было!
Я не был спортсменом, от силы раз 6 подтягивался, пошел в армию с недобором веса. На дембель пришел под 80 кг веса, здоровый, как лось, хоть плуг цепляй!

Глаза прочисть при чем здесь мое воображение?? Перечитай!
 
[^]
etobalodya
24.02.2017 - 10:41
-2
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Цитата
"Лопата - лучший друг солдата", в свете последних снегопадов, это он заучил, подъем полшестого и чистить плац с выравниваем кантиков на сугробах.

Не только лопата,но и режим тоже друг солдата.Подъем в армии в 6-00,поэтому чистка снега в 5-30 это фейк!
 
[^]
БоRода61
24.02.2017 - 10:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Занимаясь туризмом, мимоходом он освоил иголку и нитку. поэтому в отличии от многих остальных форма на нем сидит лучше :)
Меня мама, в пять лет научила пуговицы пришивать, а подворотничёк, я уже с первого класса сам менял.


Итоги трех месяцев в армии
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (MaKaR11 @ 24.02.2017 - 12:40)
А портянки он умеет наматывать.

Умеет! Жалеет очень, что нельзя их носить.
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (БоRода61 @ 24.02.2017 - 12:41)
Цитата
Занимаясь туризмом, мимоходом он освоил иголку и нитку. поэтому в отличии от многих остальных форма на нем сидит лучше :)
Меня мама, в пять лет научила пуговицы пришивать, а подворотничёк, я уже с первого класса сам менял.

Ты не поверишь в его взводе кроме него пара человек ещё умеют вдеть нитку в иголку, остальные нет.
 
[^]
яйвай
24.02.2017 - 10:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 375
Дайте пацану спокойно служить,не заёбывайте.
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (etobalodya @ 24.02.2017 - 12:41)
Не только лопата,но и режим тоже друг солдата.Подъем в армии в 6-00,поэтому чистка снега в 5-30 это фейк!

Ну во первых подъём у них в 6.30 и я верю своему сыну, ибо им надо успеть до 7.10 (завтрак) почистить снег и привести себя в порядок.
 
[^]
pil0975
24.02.2017 - 10:46
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (etobalodya @ 24.02.2017 - 10:41)
Цитата
"Лопата - лучший друг солдата", в свете последних снегопадов, это он заучил, подъем полшестого и чистить плац с выравниваем кантиков на сугробах.

Не только лопата,но и режим тоже друг солдата.Подъем в армии в 6-00,поэтому чистка снега в 5-30 это фейк!

Эх найти бы старшего сержанта из учебки в Туле в 1997 году, который нас поднимал за полчаса-час до подъема на уборку территории - по 5 человек от взвода и сказать ему что он фэйк )
 
[^]
амадин
24.02.2017 - 10:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Мой на корабле служил поймали с телефоном, наряд в не очереди и телефон за борт.
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (Gipotam @ 24.02.2017 - 12:37)
я так понял что за 3 месяца сын изучил и освоил 3 госпиталя и использование лопаты, на этом пока всё.
Норм, скоро дембель. а он только звания выучил и снег почистил

Ну вообще то и стрелять поучили и уже вождение началось. только ты как то выборочно читаешь :)
 
[^]
Жигулист
24.02.2017 - 10:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
От жеж блиН Телефоны отбирають,один раз в неделю позвонить дають! А ничего,что раньше мало того,что мобильников в принципе не было и выпроситься позвонить с коммутатора на "город" было за счастье,так ещё и служили два года на суше и три в ВМФ? А ещё раньше и того больше? Фиг его знает кто вообще додумался разрешить срочникам мобильники иметь?! Далее-прививки и болезни. А причинно-следственная связь есть? а то мож прививка была от столбняка,а заболели все гриппом? я служил на КП зенитно-ракетной бригады. Солдат и сержантов максимум бывало 52 человека. Включая водил,поваров,банщика и свинаря. Пару раз в год стабильная эпидемия,когда половина лежит с температурой в казарме, а из оставшейся половины половина с температурой на боевом дежурстве. А если в расчёте почти все температурят,так оставшиес неделями с рабочих мест вылезали разве что поесть в столовку да в туалет.Учитывая,что в такие периоды увольнений нап просто не давали,то инфекцию в изолированный по факту коллектив поставляли исключительно офицеры и прапора-ибо только они покидали пределы "точки" Так что проблема не нова. а учитывая,что нынешнее поколение таки более хилое-может ещё печальнее.
 
[^]
freim
24.02.2017 - 10:48
28
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (710 @ 24.02.2017 - 10:40)
Никогда не понимал долбоёбского отношения армейских сапогов к мобильникам. Порядок, конечно, должен быть - не фоткать, не таскать на совещания и т.д. Но в свободное время запрещать - идиотизм чистый. Сами же офицеры пользуются сотовыми.

У нас тоже забирали трубки (потом возвращали), но за 5 лет в бурсе не помню ни одного прибитого гвоздём телефона.

Ты вон местных почитай, они как и многие офицеры застряли в прошлом веке. Вон армия США и мобильниками пользуется и ноутами и инетом свободно и что-то я не вижу беготни спецслужб за этими фотографиями в поисках секретного lol.gif

Нам еще очень много лет понадобится, что бы солдат начал восприниматься всеми солдатом, а не рабом, у которого надо все отобрать и сильно заебать. К сожалению, это даже по комментариям на япе видно. Пока отношение вида мне хуево было и всем хуево быть должно, еще и спорят кому паршивее было и у кого условия максимально бесчеловечные

Это сообщение отредактировал freim - 24.02.2017 - 11:36
 
[^]
powersky
24.02.2017 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1040
Автор, тебе просто нужно было закончить пост фотографией из елочек. Ушел бы в юмор и набрал зеленки, а так все превратилось в какой-то форум мамочек. Сейчас и они подтянутся...
 
[^]
Вассесуарий
24.02.2017 - 10:50
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 228
Прикалывала меня в армии только одна фишка, которую я силившись понять так и не понял.
Будучи в школе прапоров, гоняли нас на дивизионные склады. Идти туда было х-ня - километра полтора, но по дороге, по которой гоняли частенько высшие чины.
Часто бывало: чешем мы на склад на ПТУРы посмотреть да ящики с минами позагружать на МАЗы и навстречу нам катится комбриг на своей тачке. Начинается суета, ротный наш (обычно мы с ним туды тоскались, классный мужик) орет команду: Смирняйсь! Рванение туды-та! и мы как идиоты всем взводом бошки вертим и выковыриваем берцами последние пломбы. В ответку комбриг оглядел нас таким снисходительным взглядом и отдал воинское приветствие... сидя.
Две загадки армейского уклада я так и не осилил: как можно, сука, отдать приветствие сидя!? Ты ж бля не инвалид войны, не супер-мега ветеран! И как, сука, можно отдавать воинское приветствие транспортному средству (и пох, кто там едет)!? Была бы эта какая-нить боевая машина, так хуй с ним - она, может и повидала за свои 40 лет всякого, но это, бля, обычный, сука, УАЗ!!! И не всегда в этом ебаном уазике катится комбриг. Бывало, что и один водила едет, а мы там смирняемся.
Вродь и куском в запас ушел, но бля не осилил я этого.
 
[^]
ment69
24.02.2017 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (powersky @ 24.02.2017 - 12:48)
Автор, тебе просто нужно было закончить пост фотографией из елочек. Ушел бы в юмор и набрал зеленки, а так все превратилось в какой-то форум мамочек. Сейчас и они подтянутся...

Да похеру на зеленку, просто поделился. Только вчера смотрел на пост "защитника отечества" с темой "Не служил - не мужик" Там многие не служившие с обидой в голосе писали, что их в этот праздник обижают. Таких много становится и они гордятся тем, что не служили. Не служил - так промолчи,
 
[^]
sinebot
24.02.2017 - 11:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 191
Тоска накатывает от таких постов.как же-мой в атличии от других иголочкой и ниточкой пользоваться умеет.смайлик.порулить дали.смайлик.телефоны приколачивают.грустный смайлик.письма пишет-почитайте,поахайте.ну ёбана.только перестали мамочки делиться впечатлениями-началось другое.
 
[^]
Куркатский
24.02.2017 - 11:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Сопли ТСа успешно размазаны...Мои годы службы в заграничных ебенях без отпусков и увольнений сделали меня сильней духом.
 
[^]
ХуанДон
24.02.2017 - 11:02
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Смешно сейчас смотреть на современных срочников. Год в санатории и ещё плачут. Нарядов нет, телефоны, увольнения, обязательный отпуск. Мамки только не хватает под боком. В давние времена об отпуске и мечтать нельзя было, дедовщина лютая, связь с родными в основном через письма. А если хочешь услышать голос, то приходилось использовать только такой метод. Да и то по особым случаям в увольнении.


Итоги трех месяцев в армии
 
[^]
pil0975
24.02.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (Вассесуарий @ 24.02.2017 - 10:50)
Прикалывала меня в армии только одна фишка, которую я силившись понять так и не понял.
Будучи в школе прапоров, гоняли нас на дивизионные склады. Идти туда было х-ня - километра полтора, но по дороге, по которой гоняли частенько высшие чины.
Часто бывало: чешем мы на склад на ПТУРы посмотреть да ящики с минами позагружать на МАЗы и навстречу нам катится комбриг на своей тачке. Начинается суета, ротный наш (обычно мы с ним туды тоскались, классный мужик) орет команду: Смирняйсь! Рванение туды-та! и мы как идиоты всем взводом бошки вертим и выковыриваем берцами последние пломбы. В ответку комбриг оглядел нас таким снисходительным взглядом и отдал воинское приветствие... сидя.
Две загадки армейского уклада я так и не осилил: как можно, сука, отдать приветствие сидя!? Ты ж бля не инвалид войны, не супер-мега ветеран! И как, сука, можно отдавать воинское приветствие транспортному средству (и пох, кто там едет)!? Была бы эта какая-нить боевая машина, так хуй с ним - она, может и повидала за свои 40 лет всякого, но это, бля, обычный, сука, УАЗ!!! И не всегда в этом ебаном уазике катится комбриг. Бывало, что и один водила едет, а мы там смирняемся.
Вродь и куском в запас ушел, но бля не осилил я этого.

Вот кто мне ответит за школу прапорщиков )))) К сожалению в Туле (точнее в Плавске) мы были в 1 казарме со школой прапорщиков и хлебнули от них уставщины с примесью дедовщины по полной - как же я с тех пор прапорщиков не люблю )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87389
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх